|
|
|
|
ABC |
ALECRIM |
AMÉRICA |
(Natal) |
(Natal) |
(Natal) |
. |
. |
. |
|
|
|
BARAÚNAS |
CORÍNTIANS |
FORÇA E LUZ |
(Mossoró) |
(Caicó) |
(Natal) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GLOBO |
PALMEIRA |
POTIGUAR |
SANTA CRUZ |
(Ceará-Mirim) |
(Goianinha) |
(Mossoró) |
(Santa
Cruz) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
01/02/2015 -
Domingo |
17h00 |
Baraúnas |
0x1 |
Globo |
Walter Bichão |
17h00 |
Alecrim |
2x1 |
Coríntians |
Iberezão |
17h00 |
Palmeira |
1x3 |
Santa Cruz |
Nazarenão |
18h00 |
América |
2x0 |
Potiguar |
Arena das Dunas |
04/02/2015 -
Quarta-feira |
19h00 |
Força e Luz |
0x1 |
ABC |
Barretão |
2ª Rodada |
08/02/2015 -
Domingo |
16h00 |
ABC |
3x0 |
Palmeira |
Frasqueirão |
17h00 |
Potiguar |
3x2 |
Força e Luz |
Nogueirão |
17h00 |
Coríntians |
0x3 |
América |
Marizão |
17h00 |
Santa Cruz |
0x2 |
Baraúnas |
Iberezão |
17h00 |
Globo |
3x0 |
Alecrim |
Barretão |
3ª Rodada |
13/02/2015 -
Sexta-feira |
19h00 |
ABC |
2x2 |
Coríntians |
Frasqueirão |
20h30 |
Alecrim |
1x0 |
Potiguar |
Edgarzão |
14/02/2015 -
Sábado |
16h00 |
Baraúnas |
0x0 |
América |
Iberezão |
17h00 |
Palmeira |
5x1 |
Força e Luz |
Nazarenão |
15/02/2015 -
Domingo |
17h00 |
Globo |
3x0 |
Santa Cruz |
Barretão |
4ª Rodada |
21/02/2015 -
Sábado |
16h00 |
Alecrim |
0x1 |
ABC |
Nazarenão |
17h00 |
Força e Luz |
0x1 |
Baraúnas |
Barretão |
22/02/2015 -
Domingo |
17h00 |
Santa Cruz |
2x1 |
Coríntians |
Iberezão |
17h00 |
Potiguar |
2x0 |
Palmeira |
Nogueirão |
17h00 |
América |
2x1 |
Globo |
Arena das Dunas |
5ª Rodada |
25/02/2015 -
Quarta-feira |
19h00 |
América |
5x0 |
Palmeira |
Arena das Dunas |
20h30 |
Força e Luz |
1x2 |
Santa Cruz |
Barretão |
20h30 |
Alecrim |
2x1 |
Baraúnas |
Nazarenão |
26/02/2015 -
Quinta-feira |
19h00 |
Potiguar |
0x0 |
ABC |
Nogueirão |
20h00 |
Coríntians |
2x2 |
Globo |
Iberezão |
6ª Rodada |
01/03/2015 -
Domingo |
17h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
Alecrim |
Iberezão |
17h00 |
Potiguar |
1x2 |
Baraúnas |
Nogueirão |
17h00 |
Globo |
3x0 |
Força e Luz |
Barretão |
18h30 |
Coríntians |
1x1 |
Palmeira |
Marizão |
18h30 |
ABC |
1x1 |
América |
Frasqueirão |
7ª Rodada |
07/03/2015 -
Sábado |
16h00 |
Baraúnas |
3x0 |
Coríntians |
Walter Bichão |
08/03/2015 -
Domingo |
17h00 |
Palmeira |
1x2 |
Alecrim |
Nazarenão |
17h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
ABC |
Iberezão |
17h00 |
Globo |
1x2 |
Potiguar |
Barretão |
18h30 |
América |
3x0 |
Força e Luz |
Arena das Dunas |
8ª Rodada |
14/03/2015 -
Sábado |
16h00 |
Baraúnas |
0x3 |
ABC |
Walter Bichão |
17h00 |
Força e Luz |
1x3 |
Alecrim |
Barretão |
20h30 |
América |
4x0 |
Santa Cruz |
Arena das Dunas |
15/03/2015 -
Domingo |
17h00 |
Coríntians |
0x4 |
Potiguar |
Marizão |
17h00 |
Globo |
4x0 |
Palmeira |
Barretão |
9ª Rodada |
21/03/2015 -
Sábado |
19h15 |
Palmeira |
1x0 |
Baraúnas |
Nazarenão |
19h15 |
Força e Luz |
1x0 |
Coríntians |
Barretão |
22/03/2015 -
Domingo |
16h00 |
ABC |
5x2 |
Globo |
Frasqueirão |
17h00 |
Potiguar |
4x3 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
18h45 |
Alecrim |
0x2 |
América |
Arena das Dunas |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
AMÉRICA |
23 |
9 |
7 |
2 |
0 |
22 |
2 |
20 |
2º |
ABC |
19 |
9 |
5 |
4 |
0 |
17 |
6 |
11 |
3º |
ALECRIM |
18 |
9 |
6 |
0 |
3 |
12 |
11 |
1 |
4º |
GLOBO |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
20 |
11 |
9 |
5º |
POTIGUAR |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
16 |
11 |
5 |
6º |
BARAÚNAS |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
8 |
1 |
7º |
SANTA CRUZ |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
12 |
19 |
-7 |
8º |
PALMEIRA |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
9 |
21 |
-12 |
9º |
FORÇA E LUZ |
3 |
9 |
1 |
0 |
8 |
6 |
21 |
-15 |
10º |
CORÍNTIANS |
3 |
9 |
0 |
3 |
6 |
7 |
20 |
-13 |
|
. |
PLAYOFF DO REBAIXAMENTO |
1º Jogo |
25/03/2015 -
Quarta-feira |
20h00 |
Força e Luz |
1x0 |
Coríntians |
Barretão |
2º Jogo |
29/03/2015 -
Domingo |
17h00 |
Coríntians |
2x0 |
Força e Luz |
Marizão |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
28/03/2015 -
Sábado |
16h00 |
ABC |
2x0 |
Alecrim |
Frasqueirão |
17h00 |
Globo |
2x1 |
Baraúnas |
Barretão |
20h00 |
Santa Cruz |
2x0 |
Palmeira |
Iberezão |
2ª Rodada |
04/04/2015 -
Sábado |
16h00 |
Baraúnas |
1x2 |
Santa Cruz |
Walter Bichão |
19h15 |
ABC |
2x0 |
Potiguar |
Frasqueirão |
20h30 |
Palmeira |
2x2 |
América |
Nazarenão |
05/04/2015 -
Domingo |
17h00 |
Alecrim |
1x1 |
Globo |
Nazarenão |
3ª Rodada |
08/04/2015 -
Quarta-feira |
17h30 |
América |
4x1 |
Baraúnas |
Arena das Dunas |
20h00 |
Palmeira |
0x4 |
ABC |
Nazarenão |
20h00 |
Potiguar |
3x2 |
Alecrim |
Nogueirão |
20h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Globo |
Iberezão |
4ª Rodada |
11/04/2015 -
Sábado |
16h00 |
ABC |
4x0 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
17h00 |
Baraúnas |
3x1 |
Alecrim |
Nogueirão |
12/04/2015 -
Domingo |
16h00 |
Globo |
1x1 |
América |
Barretão |
17h00 |
Palmeira |
3x2 |
Potiguar |
Nazarenão |
5ª Rodada |
14/04/2015 -
Terça-feira |
20h30 |
ABC |
1x0 |
Baraúnas |
Frasqueirão |
15/04/2015 -
Quarta-feira |
19h00 |
Santa Cruz |
0x3 |
América |
Iberezão |
20h00 |
Potiguar |
0x3 |
Globo |
Nogueirão |
20h00 |
Alecrim |
2x0 |
Palmeira |
Barretão |
6ª Rodada |
18/04/2015 -
Sábado |
17h00 |
Baraúnas |
2x0 |
Potiguar |
Nogueirão |
19/04/2015 -
Domingo |
17h00 |
Alecrim |
2x1 |
Santa Cruz |
Barretão |
17h00 |
Palmeira |
0x3 |
Globo |
Nazarenão |
19h00 |
América |
0x2 |
ABC |
Arena das Dunas |
Complemento da 1ª Rodada |
22/04/2015 -
Quarta-feira |
20h00 |
Potiguar |
2x3 |
América |
Nogueirão |
7ª Rodada |
25/04/2015 -
Sábado |
16h00 |
Baraúnas |
1x2 |
Palmeira |
Nogueirão |
16h00 |
Globo |
1x2 |
ABC |
Barretão |
16h00 |
Santa Cruz |
2x1 |
Potiguar |
Iberezão |
16h00 |
América |
2x1 |
Alecrim |
Nazarenão |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ABC |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
17 |
1 |
16 |
2º |
AMÉRICA |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
15 |
9 |
6 |
3º |
GLOBO |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
12 |
6 |
6 |
4º |
SANTA CRUZ |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
5º |
ALECRIM |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
6º |
PALMEIRA |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
16 |
-9 |
7º |
BARAÚNAS |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
9 |
12 |
-3 |
8º |
POTIGUAR |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
8 |
17 |
-9 |
|
|
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
29/04/2015 - Quarta-feira |
AMÉRICA 1x1 ABC |
Local: Arena das Dunas (Natal -
19h45); |
Gols: Max (AME) 26' do 1º; Reginaldo
(ABC) 39' do 2º; |
2º Jogo |
02/05/2015 - Sábado |
ABC 0x1 AMÉRICA |
Local: Frasqueirão (Natal - 16h00); |
Gol: Flávio Boaventura 19' do 1º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
AMÉRICA |
41 |
18 |
12 |
5 |
1 |
39 |
12 |
27 |
2º |
ABC |
41 |
18 |
12 |
5 |
1 |
35 |
9 |
26 |
3º |
GLOBO |
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
32 |
17 |
15 |
4º |
ALECRIM |
25 |
16 |
8 |
1 |
7 |
21 |
23 |
-2 |
5º |
SANTA CRUZ |
20 |
16 |
6 |
2 |
8 |
20 |
31 |
-11 |
6º |
BARAÚNAS |
19 |
16 |
6 |
1 |
9 |
18 |
20 |
-2 |
7º |
POTIGUAR |
19 |
16 |
6 |
1 |
9 |
24 |
28 |
-4 |
8º |
PALMEIRA |
14 |
16 |
4 |
2 |
10 |
16 |
37 |
-21 |
9º |
CORÍNTIANS |
6 |
11 |
1 |
3 |
7 |
9 |
21 |
-12 |
10º |
FORÇA E LUZ |
6 |
11 |
2 |
0 |
9 |
7 |
23 |
-16 |
|
|
. |