. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
1ª
Rodada
12/02/2011
- Sábado
17h00 -
Mesquita 0x1
Itaperuna - Louzadão
17h00 -
Serra Macaense 3x0
Aperibeense -
Cláudio Moacyr
17h00 -
Teresópolis 1x1
Bonsucesso - Antonio
Salvatonni
17h00 -
Estácio 0x1 Barra
Mansa - Moça Bonita
17h00 -
Angra dos Reis 0x4
Sendas - Jair
Toscano
18h00 -
São João da Barra 1x0
São Cristóvão - José
Viana de Sá
2ª
Rodada
16/02/2011
- Quarta-feira
17h00
- São Cristóvão 3x2
Mesquita - Figueira
de Melo
17h00
- Aperibeense 1x6
São João da Barra -
Municipal José
Brandão
17h00
- Bonsucesso 3x2
Serra Macaense -
Leônidas da Silva
17h00
- Barra Mansa 1x1
Teresópolis - Leão
do Sul
17h00
- Sendas 3x2 Estácio
Arthur Sendas
17h00
- Itaperuna 0x1
Angra dos Reis -
Jair Bittencourt
3ª
Rodada
19/02/2011
- Sábado
17h00
- Mesquita 1x0 Angra
dos Reis - Louzadão
17h00
- Serra Macaense 2x1
Barra Mansa -
Cláudio Moacyr
17h00
- Teresópolis 0x1
Sendas - Antonio
Salvatonni
17h00
- Estácio 2x2
Itaperuna - Moça
Bonita
17h00
- São Cristóvão 1x0
Aperibeense -
Figueira de Melo
18h00
- São João da Barra
2x1 Bonsucesso -
José Viana de Sá
4ª
Rodada
22/02/2011
- Quarta-feira
16h00
- Aperibeense 3x1
Mesquita - Municipal
José Brandão
16h00
- Barra Mansa 1x0
São João da Barra -
Leão do Sul
16h00
- Sendas 1x0 Serra
Macaense - Arthur
Sendas
16h00
- Itaperuna 2x4
Teresópolis - Jair
Bittencourt
16h00
- Bonsucesso 1x0 São
Cristóvão - Leônidas
da Silva
18h00
- Angra dos Reis 0x0
Estácio - Jair
Toscano
5ª
Rodada
26/02/2011
- Sábado
16h00
- Mesquita 0x2
Estácio - Louzadão
17h00
- São João da Barra
1x4 Sendas - José
Viana de Sá
16h00
- Serra Macaense 5x2
Itaperuna - Cláudio
Moacyr
16h00
- Teresópolis 2x0
Angra dos Reis -
Antonio Salvatonni
16h00
- São Cristóvão 3x2
Barra Mansa -
Figueira de Melo
16h00
- Aperibeense 0x4
Bonsucesso -
Municipal José
Brandão
6ª
Rodada
02/03/2011
- Quarta-feira
16h00 - Bonsucesso
3x0 Mesquita -
Leônidas da Silva
16h00
- Itaperuna 1x0 São
João da Barra - Jair
Bittencourt
18h00
- Angra dos Reis 2x1
Serra Macaense -
Jair Toscano
16h00
- Estácio 0x0
Teresópolis - Moça
Bonita
16h00
- Sendas 3x2 São
Cristóvão - Arthur
Sendas
16h00
- Barra Mansa 8x0
Aperibeense - Leão
do Sul
7ª
Rodada
05/03/2011
- Sábado
16h00
- Mesquita 1x1
Teresópolis -
Louzadão
17h00
- São João da Barra
5x1 Angra dos Reis -
José Viana de Sá
16h00
- Serra Macaense 2x3
Estácio - Cláudio
Moacyr
16h00
- São Cristóvão 1x0
Itaperuna - Figueira
de Melo
16h00
- Aperibeense 0x1
Sendas - Municipal
José Brandão
16h00
- Bonsucesso 3x0
Barra Mansa -
Leônidas da Silva
8ª
Rodada
12/03/2011
- Sábado
16h00
- Barra Mansa 2x1
Mesquita - Leão do
Sul
16h00
- Estácio 4x1 São
João da Barra - Moça
Bonita
16h00
- Teresópolis 1x0
Serra Macaense -
Antonio Salvatonni
16h00
- Angra dos Reis 1x0
São Cristóvão - Jair
Toscano
16h00
- Itaperuna 1x0
Aperibeense - Jair
Bittencourt
16h00
- Sendas 1x2
Bonsucesso Arthur
Sendas
9ª
Rodada
16/03/2011
- Quarta-feira
16h00
- Mesquita 1x2 Serra
Macaense - Louzadão
17h00
- São João da Barra
2x2 Teresópolis - José Viana de Sá
16h00
- São Cristóvão 1x1
Estácio - Figueira
de Melo
16h00
- Aperibeense 1x0
Angra dos Reis -
Municipal José
Brandão
16h00
- Bonsucesso 2x0
Itaperuna - Leônidas
da Silva
16h00
- Barra Mansa 1x1
Sendas - Leão do Sul
10ª
Rodada
19/03/2011
- Sábado
16h00
- Sendas 4x0
Mesquita Arthur
Sendas
16h00
- Serra Macaense 1x2
São João da Barra -
Cláudio Moacyr
16h00
- Teresópolis 3x2
São Cristóvão
- Antonio Salvatonni
16h00
- Estácio 2x1
Aperibeense -
Louzadão
16h00
- Angra dos Reis 2x4
Bonsucesso - Jair
Toscano
16h00
- Itaperuna 2x1
Barra Mansa - Jair
Bittencourt
11ª
Rodada
23/03/2011
- Quarta-feira
15h30
- Mesquita 1x1 São
João da Barra -
Louzadão
15h30
- São Cristóvão 1x2
Serra Macaense -
Figueira de Melo
15h30
- Aperibeense 0x3
Teresópolis -
Municipal José
Brandão
15h30
- Bonsucesso 1x0
Estácio - Leônidas
da Silva
15h30
- Barra Mansa 2x3
Angra dos Reis -
Leão do Sul
15h30
- Sendas 3x0
Itaperuna - Arthur
Sendas
12ª
Rodada
26/03/2011
- Sábado
15h30
- Itaperuna 1x1
Mesquita - Jair
Bittencourt
15h30
- São Cristóvão 0x0
São João da Barra -
Figueira de Melo
15h30
- Aperibeense 1x1
Serra Macaense -
Municipal José
Brandão
15h30
- Bonsucesso 1x0
Teresópolis -
Leônidas da Silva
15h30
- Barra Mansa 3x2
Estácio - Leão do
Sul
15h30
- Sendas 3x0 Angra
dos Reis - Arthur
Sendas
13ª
Rodada
30/03/2011
- Quarta-feira
15h30
- Mesquita 1x0 São
Cristóvão - Louzadão
18h00
- São João da Barra
4x2 Aperibeense -
José Viana de Sá
15h30
- Serra Macaense 2x0
Bonsucesso - Cláudio
Moacyr
15h30
- Teresópolis 3x0
Barra Mansa - Antonio Salvatonni
15h30
- Estácio 2x0 Sendas
- Luso Brasileiro
15h30
- Angra dos Reis 2x2
Itaperuna - Jair
Toscano
14ª
Rodada
02/04/2011
- Sábado
15h30
- Angra dos Reis 3x0
Mesquita - Jair
Toscano
15h30
- Bonsucesso 1x1 São
João da Barra -
Leônidas da Silva
15h30
- Barra Mansa 0x1
Serra Macaense -
Leão do Sul
15h30
- Sendas 2x2
Teresópolis - Arthur
Sendas
15h30
- Itaperuna 2x1
Estácio - Jair
Bittencourt
15h30 - Aperibeense
0x3 São Cristóvão -
Municipal José
Brandão
15ª
Rodada
06/04/2011
- Quarta-feira
15h30 - Mesquita 3x0
Aperibeense -
Louzadão
18h00
- São João da Barra
1x2 Barra Mansa -
José Viana de Sá
15h30
- Serra Macaense 1x0
Sendas - Cláudio
Moacyr
15h30
- Teresópolis 0x1
Itaperuna - Antonio
Salvatonni
15h30
- Estácio 1x5 Angra
dos Reis - Luso
Brasileiro
15h30
- São Cristóvão 1x5
Bonsucesso -
Figueira de Melo
16ª
Rodada
09/04/2011
- Sábado
15h30
- Sendas 1x1 São
João da Barra - Arthur
Sendas
15h30
- Itaperuna 1x1
Serra Macaense -
Jair Bittencourt
15h30
- Angra dos Reis 1x0
Teresópolis - Jair
Toscano
15h30
- Barra Mansa 2x0
São Cristóvão - Leão
do Sul
15h30 - Bonsucesso 3x0
Aperibeense -
Leônidas da Silva
10/04/2011
- Domingo
10h00 -
Estácio 1x0 Mesquita
- Luso Brasileiro
17ª
Rodada
13/04/2011
- Quarta-feira
15h30
- Mesquita 0x3
Bonsucesso -
Louzadão
18h00
- São João da Barra
0x1 Itaperuna - José
Viana de Sá
15h30
- Serra Macaense 2x0
Angra dos Reis -
Cláudio Moacyr
15h30
- Teresópolis 1x1
Estácio - Antonio Salvatonni
15h30
- São Cristóvão 0x1
Sendas - Figueira de
Melo
15h30 - Aperibeense
0x3 Barra Mansa -
Municipal José
Brandão
18ª
Rodada
16/04/2011
- Sábado
15h30
- Teresópolis 1x3
Mesquita - Antonio Salvatonni
15h30
- Angra dos Reis 2x1
São João da Barra -
Jair Toscano
15h30
- Estácio 1x3 Serra
Macaense - Luso
Brasileiro
15h30
- Itaperuna 0x0 São
Cristóvão - Jair
Bittencourt
15h30 - Sendas 3x0
Aperibeense - Arthur
Sendas
15h30
- Barra Mansa 1x1
Bonsucesso - Leão do
Sul
19ª
Rodada
20/04/2011
- Quarta-feira
15h30 - Mesquita 0x3
Barra Mansa -
Louzadão
18h00
- São João da Barra
1x1 Estácio - José
Viana de Sá
15h30
- Serra Macaense 6x0
Teresópolis -
Cláudio Moacyr
15h30
- São Cristóvão 1x3
Angra dos Reis -
Figueira de Melo
15h30 - Aperibeense x
Itaperuna -
Municipal José
Brandão
15h30
- Bonsucesso 0x1
Sendas - Leônidas da
Silva
20ª
Rodada
23/04/2011
- Sábado
15h30 - Serra Macaense
3x0 Mesquita -
Cláudio Moacyr
15h30
- Teresópolis 0x0
São João da Barra -
Antonio Salvatonni
15h30
- Estácio 4x1 São
Cristóvão - Luso
Brasileiro
15h30 - Angra dos Reis
3x0 Aperibeense -
Jair Toscano
15h30 - Itaperuna 0x3
Bonsucesso - Jair
Bittencourt
15h30
- Sendas 1x1 Barra
Mansa - Arthur Sendas
21ª
Rodada
27/04/2011
- Quarta-feira
15h00 - Mesquita 0x3
Sendas - Louzadão
18h00
- São João da Barra
3x0 Serra Macaense -
José Viana de Sá
15h30
- São Cristóvão 0x6
Teresópolis -
Figueira de Melo
15h30 - Aperibeense
0x3 Estácio -
Municipal José
Brandão
15h30
- Bonsucesso 1x1
Angra dos Reis -
Leônidas da Silva
15h30 - Barra Mansa
3x0 Itaperuna - Leão
do Sul
22ª
Rodada
30/04/2011
- Sábado
15h30
- São João da Barra
3x0 Mesquita - José
Viana de Sá
15h30
- Serra Macaense 0x2
São Cristóvão -
Cláudio Moacyr
15h30 - Teresópolis
3x0 Aperibeense -
Antonio Salvatonni
15h30
- Estácio 1x0
Bonsucesso - Luso
Brasileiro
15h30
- Angra dos Reis 1x1
Barra Mansa - Jair
Toscano
15h30
- Itaperuna 3x3
Sendas - Jair
Bittencourt
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sendas |
47 |
22 |
14 |
5 |
3 |
44 |
18 |
26 |
2º
Bonsucesso |
46 |
22 |
14 |
4 |
4 |
43 |
17 |
26 |
3º
Serra
Macaense |
38 |
22 |
12 |
2 |
8 |
40 |
25 |
15 |
4º
Barra
Mansa |
35 |
22 |
10 |
5 |
7 |
39 |
26 |
13 |
5º
Angra
dos Reis |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
33 |
32 |
1 |
6º
Estácio |
33 |
22 |
9 |
6 |
7 |
34 |
28 |
6 |
7º
Teresópolis |
32 |
22 |
8 |
8 |
6 |
34 |
25 |
9 |
8º
São João
da Barra |
31 |
22 |
8 |
7 |
7 |
36 |
27 |
9 |
9º
Itaperuna* |
21 |
22 |
8 |
6 |
8 |
21 |
34 |
-13 |
10º
São
Cristóvão |
21 |
22 |
6 |
3 |
13 |
22 |
38 |
-16 |
11º
Mesquita*** |
15 |
22 |
4 |
3 |
15 |
16 |
43 |
-27 |
12º
Aperibeense** |
7 |
22 |
2 |
1 |
19 |
9 |
62 |
-53 |
|
* O Itaperuna foi
punido com a perda
de 9 pontos * |
** O Aperibeense foi
suspenso do
campeonato devido ao
não pagamento das
despesas
administrativas
junto a Federação. A
partir do jogo de
02/04, todas as
partidas foram
canceladas e os
adversários
considerados
vencedores por 3x0.
*** O Mesquita foi
punido pelo mesmo
motivo acima a
partir da 17ª
rodada. |
|
GRUPO B |
1ª
Rodada
12/02/2011
- Sábado
17h00
- Rio Branco 2x1
Ceres - Godofredo
Cruz
17h00 - Friburguense
6x0 Portuguesa -
Eduardo Guinle
17h00 - CFZ
do Rio 0x0 Sampaio
Corrêa - Antunes
Coimbra
17h00
- Cardoso Moreira
2x0 Quissamã -
Ferreirão
2ª
Rodada
16/02/2011
- Quarta-feira
17h00
- Portuguesa 1x0 Rio
Branco - Luso
Brasileiro
17h00
- Sampaio Corrêa 0x1
Friburguense -
Lourivalzão
17h00
- Quissamã 2x2 CFZ
do Rio - Carneirão
17h00
- Tigres do Brasil
2x0 Cardoso Moreira
- De Los Larios
3ª
Rodada
19/02/2011
- Sábado
17h00
- Rio Branco 1x2
Sampaio Corrêa -
Godofredo Cruz
17h00
- Friburguense 1x1
Quissamã - Eduardo
Guinle
17h00
- CFZ do Rio 0x1
Tigres do Brasil -
Antunes Coimbra
17h00
- Artsul 2x3 Ceres -
Nivaldo Pereira
4ª
Rodada
23/02/2011
- Quarta-feira
16h00
- Quissamã 4x1 Rio
Branco - Carneirão
16h00
- Tigres do Brasil
0x1 Friburguense -
De Los Larios
18h00
- Cardoso Moreira
1x1 CFZ do Rio -
Ferreirão
16h00
- Portuguesa 0x0
Artsul - Luso
Brasileiro
5ª
Rodada
26/02/2011
- Sábado
16h00
- Rio Branco 1x2
Tigres do Brasil -
Godofredo Cruz
16h00
- Friburguense 5x0
Cardoso Moreira -
Eduardo Guinle
16h00
- Artsul 1x0 Sampaio
Corrêa - Nivaldo
Pereira
16h00
- Ceres 1x0
Portuguesa - João
Francisco
6ª
Rodada
02/03/2011
- Quarta-feira
18h00
- Cardoso Moreira
2x4 Rio Branco -
Ferreirão
16h00
- CFZ do Rio 0x2
Friburguense -
Antunes Coimbra
16h00
- Quissamã 2x2
Artsul - Carneirão
16h00
- Sampaio
Corrêa 3x0 Ceres - Lourivalzão
7ª
Rodada
05/03/2011
- Sábado
16h00
- Rio Branco 2x2 CFZ
do Rio - Godofredo
Cruz
16h00
- Artsul 0x2 Tigres
do Brasil - Nivaldo
Pereira
16h00
- Ceres 2x1 Quissamã
- João Francisco
16h00
- Portuguesa 1x0
Sampaio Correa -
Luso Brasileiro
8ª
Rodada
12/03/2011
- Sábado
16h00
- Friburguense 1x0
Rio Branco - Eduardo
Guinle
17h00
- Cardoso Moreira
2x0 Artsul -
Ferreirão
16h00
- Tigres do Brasil
0x1 Ceres - De Los
Larios
16h00
- Quissamã 0x1
Portuguesa -
Carneirão
9ª
Rodada
16/03/2011
- Quarta-feira
16h00
- Artsul 2x2 CFZ do
Rio - Nivaldo
Pereira
16h00
- Ceres 5x1 Cardoso
Moreira - João
Francisco
16h00
- Portuguesa 3x1
Tigres do Brasil -
Luso Brasileiro
16h00
- Sampaio Corrêa 0x1
Quissamã - Lourivalzão
10ª
Rodada
19/03/2011
- Sábado
16h00
- Friburguense 3x1
Artsul - Eduardo
Guinle
16h00
- CFZ do Rio 1x1
Ceres - Antunes
Coimbra
17h00
- Cardoso Moreira
0x0 Portuguesa -
Ferreirão
16h00
- Tigres do Brasil
3x2 Sampaio Corrêa -
De Los Larios
11ª
Rodada
23/03/2011
- Quarta-feira
15h30
- Artsul 2x2 Rio
Branco - Nivaldo
Pereira
15h30
- Ceres 1x0
Friburguense - João
Francisco
15h30
- Portuguesa 1x2 CFZ
do Rio - Luso
Brasileiro
15h30
- Sampaio Corrêa 1x1
Cardoso Moreira - Lourivalzão
15h30
- Quissamã 2x1
Tigres do Brasil -
Carneirão
12ª
Rodada
26/03/2011
- Sábado
15h30
- Ceres 4x2 Rio
Branco - João
Francisco
15h30
- Portuguesa 2x2
Friburguense - Luso
Brasileiro
15h30
- Sampaio Corrêa 2x2
CFZ do Rio -
Lourivalzão
15h30
- Quissamã 1x0
Cardoso Moreira -
Carneirão
13ª
Rodada
30/03/2011
- Quarta-feira
15h30
- Rio Branco 1x0
Portuguesa -
Godofredo Cruz
19h30
- Friburguense 3x1
Sampaio Corrêa -
Eduardo Guinle
15h30
- CFZ do Rio 2x4
Quissamã - Antunes
Coimbra
15h30
- Cardoso Moreira
2x0 Tigres do Brasil
- Ferreirão
14ª Rodada
02/04/2011
- Sábado
15h30
- Sampaio Corrêa 2x0
Rio Branco -
Lourivalzão
15h30
- Quissamã 2x2
Friburguense -
Carneirão
15h30
- Tigres do Brasil
3x0 CFZ do Rio - De
Los Larios
15h30
- Ceres 1x0 Artsul -
João Francisco
15ª
Rodada
06/04/2011
- Quarta-feira
15h30
- Rio Branco 1x3
Quissamã - Ari de
Oliveira
19h30
- Friburguense 1x1
Tigres do Brasil -
Eduardo Guinle
15h30
- CFZ do Rio 4x0
Cardoso Moreira -
Antunes Coimbra
15h30
- Artsul 1x2
Portuguesa - Nivaldo
Pereira
16ª Rodada
09/04/2011
- Sábado
15h30
- Tigres do Brasil
2x1 Rio Branco - De
Los Larios
15h30
- Cardoso Moreira
1x1 Friburguense -
Ferreirão
15h30
- Sampaio Corrêa 1x0
Artsul - Lourivalzão
15h30
- Portuguesa 0x0
Ceres - Luso
Brasileiro
17ª
Rodada
13/04/2011
- Quarta-feira
15h30
- Rio Branco 0x0
Cardoso Moreira -
Ari de Oliveira
19h30
- Friburguense 3x2
CFZ do Rio - Eduardo
Guinle
15h30
- Artsul 0x2
Quissamã - Nivaldo
Pereira
15h30
- Ceres 3x0 Sampaio
Corrêa - João
Francisco
18ª Rodada
16/04/2011
- Sábado
15h30
- CFZ do Rio 1x0 Rio
Branco - Antunes
Coimbra
15h30
- Tigres do Brasil
2x2 Artsul - De Los
Larios
15h30
- Quissamã 1x1 Ceres
- Carneirão
15h30
- Sampaio Corrêa 1x2
Portuguesa -
Lourivalzão
19ª
Rodada
20/04/2011
- Quarta-feira
15h30
- Rio Branco 2x1
Friburguense - Ari
de Oliveira
15h30
- Artsul 2x1 Cardoso
Moreira - Nivaldo
Pereira
15h30
- Ceres 1x2 Tigres
do Brasil - João
Francisco
15h30
- Portuguesa 2x1
Quissamã - Luso
Brasileiro
20ª Rodada
23/04/2011
- Sábado
15h30
- CFZ do Rio 0x3
Artsul - Antunes
Coimbra
15h30
- Cardoso Moreira
0x3 Ceres -
Ferreirão
15h30
- Tigres do Brasil
1x1 Portuguesa - De
Los Larios
15h30
- Quissamã 5x1
Sampaio Corrêa -
Carneirão
21ª
Rodada
27/04/2011
- Quarta-feira
15h30
- Artsul 1x1
Friburguense -
Nivaldo Pereira
15h30
- Ceres 4x1 CFZ do
Rio - João Francisco
15h30
- Portuguesa 1x1
Cardoso Moreira -
Luso Brasileiro
15h30
- Sampaio Corrêa 5x2
Tigres do Brasil -
Lourivalzão
22ª Rodada
30/04/2011
- Sábado
15h30
- Rio Branco 4x3
Artsul - Ari de
Oliveira
15h30
- Friburguense 3x1
Ceres - Eduardo
Guinle
15h30
- CFZ do Rio 2x2
Portuguesa - Antunes
Coimbra
15h30
- Cardoso Moreira
1x5 Sampaio Corrêa -
Ferreirão
15h30
- Tigres do Brasil
3x0 Quissamã - De
Los Larios
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceres |
36 |
18 |
11 |
3 |
4 |
33 |
19 |
14 |
2º
Friburguense |
36 |
18 |
10 |
6 |
2 |
37 |
16 |
21 |
3º
Tigres
do
Brasil |
30 |
18 |
9 |
3 |
6 |
28 |
23 |
5 |
4º
Portuguesa |
28 |
18 |
7 |
7 |
4 |
19 |
20 |
-1 |
5º
Quissamã |
26 |
18 |
8 |
5 |
5 |
32 |
24 |
8 |
6º
Sampaio
Corrêa |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
26 |
27 |
-1 |
7º
Rio
Branco |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
24 |
33 |
-9 |
8º
CFZ do
Rio |
17 |
18 |
3 |
8 |
7 |
24 |
33 |
-9 |
9º
Artsul |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
22 |
30 |
-8 |
10º
Cardoso
Moreira* |
9 |
18 |
3 |
6 |
9 |
15 |
35 |
-20 |
|
* O Cardoso Moreira foi
punido com a perda
de 6 pontos * |
* |
GRUPO X -
REBAIXAMENTO |
. |
1ª
Rodada
07/05/2011
- Sábado
15h00
- Mesquita 1x0 São
Cristóvão - Louzadão
00h00 - Artsul
3x0 Cardoso Moreira
- Nivaldo Pereira
00h00
- Itaperuna 0x3
CFZ do Rio - Jair
Bittencourt
2ª
Rodada
11/05/2011
- Quarta-feira
15h00 - CFZ do Rio
2x0 Artsul - Antunes
Coimbra
00h00 - São Cristóvão
3x0 Itaperuna -
Figueira de Melo
00h00 -
Cardoso Moreira 0x3
Mesquita - Ferreirão
3ª
Rodada
14/05/2011
- Sábado
15h00 - Artsul
3x0 São Cristóvão -
Nivaldo Pereira
00h00 - Itaperuna
0x3 Mesquita - Jair
Bittencourt
00h00 - CFZ
do Rio 3x0 Cardoso
Moreira - Antunes
Coimbra
4ª
Rodada
18/05/2011
- Quarta-feira
15h00 - Mesquita 0x1
Artsul - Louzadão
15h00 - São
Cristóvão 2x0 CFZ do
Rio - Figueira de
Melo
00h00 - Cardoso
Moreira x Itaperuna
- Ferreirão
5ª
Rodada
21/05/2011
- Sábado
10h00
- CFZ do Rio 1x0
Mesquita - Antunes
Coimbra
00h00 - Artsul 3x0
Itaperuna - Nivaldo
Pereira
00h00 -
Cardoso Moreira 0x3
São Cristóvão -
Ferreirão
6ª
Rodada
25/05/2011
- Quarta-feira
15h00 -
São Cristóvão 3x0
Mesquita - Figueira
de Melo
00h00 - Cardoso
Moreira 0x3 Artsul -
Ferreirão
00h00 - CFZ do Rio
3x0 Itaperuna -
Antunes Coimbra
7ª
Rodada
28/05/2011
- Sábado
15h00 - Artsul 1x1
CFZ do Rio - Nivaldo
Pereira
00h00 - Itaperuna
0x3 São Cristóvão -
Jair Bittencourt
00h00 -
Mesquita 3x0 Cardoso
Moreira - Louzadão
8ª
Rodada
01/06/2011
- Quarta-feira
15h00 - São
Cristóvão 0x1 Artsul
- Figueira de Melo
00h00 - Mesquita 3x0 Itaperuna
- Louzadão
00h00 - Cardoso
Moreira 0x3 CFZ do
Rio - Ferreirão
9ª
Rodada
04/06/2011
- Sábado
15h00 - Artsul
2x1 Mesquita -
Nivaldo Pereira
15h00 - CFZ
do Rio 1x2 São
Cristóvão - Antunes
Coimbra
00h00 - Itaperuna
x Cardoso Moreira -
Jair Bittencourt
10ª
Rodada
08/06/2011
- Quarta-feira
15h00 - Mesquita 2x2
CFZ do Rio -
Louzadão
00h00 - Itaperuna 0x3
Artsul - Jair
Bittencourt
00h00 -
São Cristóvão 3x0
Cardoso Moreira -
Figueira de Melo |
GRUPO X |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Artsul |
25 |
10 |
8 |
1 |
1 |
20 |
4 |
16 |
2º
São
Cristóvão |
21 |
10 |
7 |
0 |
3 |
19 |
6 |
13 |
3º
CFZ do
Rio |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
19 |
7 |
12 |
4º
Mesquita |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
16 |
9 |
7 |
5º
Cardoso
Moreira** |
0 |
8 |
0 |
0 |
8 |
0 |
24 |
-24 |
6º
Itaperuna* |
0 |
8 |
0 |
0 |
8 |
0 |
24 |
-24 |
|
* |
*
O Itaperuna
abandonou a
competição. Seus
jogos foram
cancelados
e os clubes
adversários
considerados
vencedores pelo
placar de 3x0.
** O Cardoso Moreira
foi suspenso pela
Federação e
eliminado da
competição.
Seus jogos também
foram cancelados
ficando o placar de
3x0 para os
adversários. |
* |
FASE FINAL |
. |
1ª
Rodada
15/05/2011
- Domingo
15h00
- Angra dos Reis 1x1
Estácio de Sá - Jair
Toscano
15h00 -
Sendas 1x1
Portuguesa - Artur
Sendas
15h00 -
Ceres 1x2 Serra
Macaense - João
Francisco
15h00
- Friburguense 2x0
Teresópolis -
Eduardo Guinle
15h00 -
Barra Mansa 1x1
Bonsucesso - Leão do
Sul
15h00
- Quissamã 3x0
Tigres do Brasil -
Carneirão
2ª
Rodada
18/05/2011
- Quarta-feira
15h00 - Portuguesa 2x0 Angra dos Reis
- Luso Brasileiro
15h00 -
Serra Macaense 1x3
Sendas - Carneirão
15h00 -
Teresópolis 1x0
Ceres - - Antonio
Salvatonni
15h00
- Bonsucesso 2x2
Friburguense -
Leônidas da Silva
15h00 -
Tigres do Brasil 1x2
Barra Mansa - De Los
Larios
15h00
- Estácio de Sá 0x2
Quissamã - Moça
Bonita
3ª
Rodada
21/05/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 0x1 Quissamã
- Jair Toscano
15h00
- Sendas 5x1
Teresópolis - Artur
Sendas
15h00
- Ceres 1x1
Bonsucesso - João
Francisco
15h00
- Friburguense 2x0
Tigres do Brasil -
Eduardo Guinle
15h00
- Barra Mansa 2x1
Estácio de Sá - Leão
do Sul
15h00
- Portuguesa 1x1
Serra Macaense -
Luso Brasileiro
4ª
Rodada
25/05/2011
- Quarta-feira
15h00
- Serra Macaense 3x1
Angra dos Reis -
Claudio Moacyr
15h00
- Bonsucesso 3x2
Sendas - Leônidas da
Silva
15h00
- Tigres do Brasil
1x1 Ceres - De Los
Larios
15h00
- Estácio de Sá 3x3
Friburguense - Moça
Bonita
15h00
- Quissamã 2x1 Barra
Mansa - Carneirão
15h00
- Teresópolis 1x0
Portuguesa - -
Antonio Salvatonni
5ª
Rodada
28/05/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 0x1
Barra Mansa - Jair
Toscano
15h00
- Sendas 2x1 Tigres
do Brasil - Artur
Sendas
15h00
- Ceres 4x1 Estácio
de Sá - João
Francisco
15h00
- Friburguense 0x0
Quissamã - Eduardo
Guinle
15h00
- Portuguesa 0x4
Bonsucesso - Luso
Brasileiro
15h00
- Serra Macaense 1x2
Teresópolis -
Claudio Moacyr
6ª
Rodada
01/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Teresópolis 0x0
Angra dos Reis - -
Antonio Salvatonni
15h00
- Estácio de Sá 1x1
Sendas - Moça Bonita
15h00
- Quissamã 2x0 Ceres
- Carneirão
15h00
- Barra Mansa 1x2
Friburguense - Leão
do Sul
15h00
- Tigres do Brasil
2x1 Portuguesa - De
Los Larios
15h00
- Bonsucesso 1x0
Serra Macaense -
Leônidas da Silva
7ª
Rodada
04/06/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 3x3 Friburguense
- Jair Toscano
15h00
- Sendas 3x1 Quissamã
- Artur Sendas
15h00
- Ceres 1x1 Barra
Mansa - João
Francisco
15h00
- Portuguesa 1x1
Estácio de Sá - Luso
Brasileiro
15h00
- Serra Macaense 1x1
Tigres do Brasil -
Claudio Moacyr
15h00
- Teresópolis 0x4
Bonsucesso - -
Antonio Salvatonni
8ª
Rodada
08/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Bonsucesso 1x1
Angra dos Reis -
Leônidas da Silva
15h00
- Barra Mansa 2x0
Sendas - Leão do Sul
19h30
- Friburguense 5x1
Ceres - Eduardo
Guinle
15h00
- Quissamã 1x0
Portuguesa -
Carneirão
15h00
- Estácio de Sá 2x2
Serra Macaense -
Moça Bonita
15h00
- Tigres do Brasil
1x1 Teresópolis - De
Los Larios
9ª
Rodada
11/06/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 1x1
Ceres - Jair Toscano
15h00
- Sendas 2x2 Friburguense
- Artur Sendas
15h00
- Portuguesa 3x2
Barra Mansa - Luso
Brasileiro
15h00
- Serra Macaense 0x2 Quissamã
- Claudio Moacyr
15h00
- Teresópolis 0x2
Estácio de Sá - -
Antonio Salvatonni
15h00
- Bonsucesso 3x1
Tigres do Brasil -
Leônidas da Silva
10ª
Rodada
15/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Tigres do Brasil
5x1 Angra dos Reis -
De Los Larios
15h00
- Ceres 2x0 Sendas -
João Francisco
19h30
- Friburguense 2x0
Portuguesa - Eduardo
Guinle
15h00
- Barra Mansa 2x0
Serra Macaense -
Leão do Sul
15h00
- Quissamã 2x0
Teresópolis -
Carneirão
15h00
- Estácio de Sá 0x1
Bonsucesso - Moça
Bonita
11ª
Rodada
18/06/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 1x4
Sendas - Jair
Toscano
15h00
- Portuguesa 3x1
Ceres - Luso
Brasileiro
15h00
- Serra Macaense 2x2 Friburguense
- Claudio Moacyr
15h00
- Teresópolis 2x2
Barra Mansa - -
Antonio Salvatonni
15h00
- Bonsucesso 0x0 Quissamã
- Leônidas da Silva
15h00
- Tigres do Brasil
2x1 Estácio de Sá -
De Los Larios
12ª
Rodada
22/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Estácio de Sá 1x1
Angra dos Reis -
Moça Bonita
15h00
- Portuguesa 1x1
Sendas - Luso
Brasileiro
15h00
- Serra Macaense 4x0
Ceres - Claudio
Moacyr
15h00
- Teresópolis 2x2
Friburguense - -
Antonio Salvatonni
15h00
- Bonsucesso 2x1
Barra Mansa -
Leônidas da Silva
15h00
- Tigres do Brasil
0x1 Quissamã - De
Los Larios
13ª
Rodada
25/06/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis 2x2
Portuguesa - Jair
Toscano
15h00
- Sendas 3x2 Serra
Macaense - Artur
Sendas
15h00
- Ceres 1x0
Teresópolis - João
Francisco
15h00
- Friburguense 4x0
Bonsucesso - Eduardo
Guinle
15h00
- Barra Mansa 0x0
Tigres do Brasil -
Leão do Sul
15h00
- Quissamã 3x3
Estácio - Carneirão
14ª
Rodada
29/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Quissamã 2x0 Angra
dos Reis - Carneirão
15h00
- Teresópolis 0x2
Sendas - - Antonio
Salvatonni
15h00
- Bonsucesso 2x1
Ceres - Leônidas da
Silva
15h00
- Tigres do Brasil
1x1 Friburguense -
De Los Larios
15h00
- Estácio de Sá 2x1
Barra Mansa - Moça
Bonita
15h00
- Serra Macaense 0x0
Portuguesa - Claudio
Moacyr
15ª
Rodada
02/07/2011
- Sábado
15h00 -
Angra dos Reis 0x1
Serra Macaense -
Jair Toscano
15h00 -
Sendas 0x0
Bonsucesso - Artur
Sendas
15h00 -
Ceres 1x0 Tigres do
Brasil - João
Francisco
15h00
- Friburguense 3x0
Estácio de Sá -
Eduardo Guinle
15h00
- Barra Mansa 0x0
Quissamã - Leão do
Sul
15h00 -
Portuguesa 1x0
Teresópolis - Luso
Brasileiro
16ª
Rodada
06/07/2011
- Quarta-feira
15h00 -
Barra Mansa 3x0
Angra dos Reis -
Leão do Sul
15h00 -
Tigres do Brasil 1x0
Sendas - De Los
Larios
15h00 -
Estácio de Sá 1x1
Ceres - Moça Bonita
15h00
- Quissamã 1x2
Friburguense -
Carneirão
15h00 -
Bonsucesso 2x1
Portuguesa -
Leônidas da Silva
15h00 -
Teresópolis 1x1
Serra Macaense - -
Antonio Salvatonni
17ª
Rodada
09/07/2011
- Sábado
15h00 -
Angra dos Reis 0x2
Teresópolis - Jair
Toscano
15h00 -
Sendas 1x0 Estácio
de Sá - Artur Sendas
15h00
- Ceres 2x1 Quissamã
- João Francisco
15h00
- Friburguense 4x1
Barra Mansa -
Eduardo Guinle
15h00 -
Portuguesa 2x1
Tigres do Brasil -
Luso Brasileiro
15h00 -
Serra Macaense 0x1
Bonsucesso - Claudio
Moacyr
18ª
Rodada
13/07/2011
- Quarta-feira
19h30
- Friburguense 3x1
Angra dos Reis -
Eduardo Guinle
15h00
- Quissamã 0x2
Sendas - Carneirão
15h00 -
Barra Mansa 0x2
Ceres - Leão do Sul
15h00 -
Estácio de Sá 2x2
Portuguesa - Moça
Bonita
15h00 -
Tigres do Brasil 2x0
Serra Macaense - De
Los Larios
15h00 -
Bonsucesso 2x1
Teresópolis -
Leônidas da Silva
19ª
Rodada
16/07/2011
- Sábado
15h00 -
Angra dos Reis 2x2
Bonsucesso - Jair
Toscano
15h00 -
Sendas 1x1 Barra
Mansa - Artur Sendas
15h00
- Ceres 0x1
Friburguense - João
Francisco
15h00
- Portuguesa 0x2
Quissamã - Luso
Brasileiro
15h00 -
Teresópolis 1x2
Tigres do Brasil - -
Antonio Salvatonni
17/07/2011
- Domingo
15h00 -
Serra Macaense 4x4
Estácio de Sá -
Claudio Moacyr
20ª
Rodada
20/07/2011
- Quarta-feira
15h00
- Ceres
3x0 Angra dos
Reis - João
Francisco
15h00
- Barra Mansa
1x2 Portuguesa
- Leão do Sul
15h00
- Quissamã
0x0 Serra
Macaense - Carneirão
15h00
- Estácio de Sá
2x1 Teresópolis
- Moça Bonita
15h00
- Tigres do Brasil
0x2 Bonsucesso
- De Los Larios
19h30
- Friburguense
1x0 Sendas -
Eduardo Guinle
21ª
Rodada
23/07/2011
- Sábado
15h00
- Angra dos Reis
1x0 Tigres do
Brasil - Jair
Toscano
15h00
- Sendas
4x2 Ceres -
Artur Sendas
15h00
- Portuguesa
1x1 Friburguense
- Luso Brasileiro
15h00
- Teresópolis
3x3 Quissamã
- - Antonio
Salvatonni
15h00
- Bonsucesso
2x1 Estácio de
Sá - Leônidas da
Silva
24/07/2011
- Domingo
15h00
- Serra Macaense
2x5 Barra Mansa
- Claudio Moacyr
22ª
Rodada
27/06/2011
- Quarta-feira
15h00
- Sendas
2x0 Angra dos
Reis - Artur Sendas
15h00
- Ceres
1x2 Portuguesa -
João Francisco
15h00
- Friburguense
2x2 Serra
Macaense - Eduardo
Guinle
15h00
- Barra Mansa
3x0 Teresópolis
- Leão do Sul
15h00
- Quissamã
1x1 Bonsucesso -
Carneirão
15h00
- Estácio de Sá
0x1 Tigres do
Brasil - Moça Bonita
|
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bonsucesso |
47 |
22 |
13 |
8 |
1 |
37 |
20 |
17 |
2º
Friburguense |
46 |
22 |
12 |
10 |
0 |
49 |
23 |
26 |
3º
Quissamã |
40 |
22 |
11 |
7 |
4 |
30 |
17 |
13 |
4º
Sendas |
39 |
22 |
11 |
6 |
5 |
39 |
24 |
15 |
5º
Barra
Mansa |
30 |
22 |
8 |
6 |
8 |
33 |
28 |
5 |
6º
Portuguesa |
29 |
22 |
7 |
8 |
7 |
26 |
29 |
-3 |
7º
Tigres
do
Brasil |
26 |
22 |
7 |
5 |
10 |
23 |
27 |
-4 |
8º
Ceres |
26 |
22 |
7 |
5 |
10 |
27 |
33 |
-6 |
9º
Serra
Macaense |
21 |
22 |
4 |
9 |
9 |
29 |
36 |
-7 |
10º
Estácio
de Sá |
19 |
22 |
3 |
10 |
9 |
29 |
39 |
-10 |
11º
Teresópolis |
18 |
22 |
4 |
6 |
12 |
19 |
38 |
-19 |
12º
Angra
dos Reis |
11 |
22 |
1 |
8 |
13 |
16 |
43 |
-27 |
|
|
. |