PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ALTOS |
FLAMENGO |
FLUMINENSE |
PARNAHYBA |
(Barras) |
(Teresina) |
(Teresina) |
(Parnaíba) |
Participações: 5 |
Participações: 72 |
Participações: 18 |
Participações: 51 |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PICOS |
4 DE JULHO |
RÍVER |
TIRADENTES |
(Picos) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
(Teresina) |
Participações:
27 |
Participações: 30 |
Participações: 73 |
Participações: 21 |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
20/02/2021 - Sábado |
16h00 |
Parnahyba |
1x0 |
Picos |
Piscinão |
21/02/2021 - Domingo |
09h00 |
4 de Julho |
1x2 |
Fluminense |
Arena Colorada |
15h45 |
Altos |
1x1 |
Flamengo |
Arena Colorada |
11/03/2021 - Quinta-feira |
15h45 |
Ríver |
0x1 |
Tiradentes |
Albertão |
2ª Rodada |
24/02/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Fluminense |
0x2 |
Altos |
Albertão |
15h45 |
Tiradentes |
0x1 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Picos |
0x1 |
Ríver |
Helvídio Nunes |
25/02/2021 - Quinta-feira |
16h00 |
Flamengo |
1x2 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
3ª Rodada |
28/02/2021 - Domingo |
09h00 |
Ríver |
0x2 |
Flamengo |
Albertão |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Fluminense |
Piscinão |
01/03/2021 - Segunda-feira |
16h00 |
Tiradentes |
0x0 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
31/03/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Altos |
0x4 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
4ª Rodada |
06/03/2021 - Sábado |
15h45 |
Fluminense |
1x2 |
Ríver |
Albertão |
17h50 |
Flamengo |
0x0 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
14/03/2021 - Domingo |
09h00 |
4 de Julho |
0x1 |
Parnahyba |
Arena Colorada |
17/03/2021 - Quarta-feira |
15h30 |
Altos |
2x0 |
Tiradentes |
Felipão |
5ª Rodada |
03/03/2021 - Quarta-feira |
16h00 |
Ríver |
2x2 |
4 de Julho |
Albertão |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Altos |
Piscinão |
22/03/2021 - Segunda-feira |
15h45 |
Tiradentes |
2x2 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
24/03/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Picos |
2x3 |
Fluminense |
Helvídio Nunes |
6ª Rodada |
03/04/2021 - Sábado |
17h45 |
Fluminense |
1x1 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
06/04/2021 - Terça-feira |
15h45 |
Parnahyba |
1x1 |
Tiradentes |
Piscinão |
07/04/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Altos |
0x0 |
Ríver |
Arena Colorada |
28/04/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
4 de Julho |
1x1 |
Picos |
Arena Colorada |
7ª Rodada |
24/03/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Ríver |
3x2 |
Parnahyba |
Albertão |
11/04/2021 - Domingo |
09h00 |
Tiradentes |
1x2 |
Fluminense |
Albertão |
14/04/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Picos |
1x1 |
Altos |
Helvídio Nunes |
05/05/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Flamengo |
0x1 |
4 de Julho |
Albertão |
8ª Rodada |
14/04/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Tiradentes |
1x0 |
Ríver |
Albertão |
17/04/2021 - Sábado |
15h45 |
Picos |
2x1 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
18/04/2021 - Domingo |
09h00 |
Fluminense |
0x0 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
28/04/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Flamengo |
4x0 |
Altos |
Albertão |
9ª Rodada |
21/04/2021 - Quarta-feira |
09h00 |
Ríver |
3x2 |
Picos |
Albertão |
15h45 |
4 de Julho |
2x1 |
Tiradentes |
Arena Colorada |
16h00 |
Parnahyba |
3x1 |
Flamengo |
Piscinão |
05/05/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Altos |
2x0 |
Fluminense |
Felipão |
10ª Rodada |
24/04/2021 - Sábado |
15h45 |
Fluminense |
4x0 |
Parnahyba |
Albertão |
25/04/2021 - Domingo |
09h00 |
Flamengo |
3x2 |
Ríver |
Albertão |
15h45 |
Picos |
1x0 |
Tiradentes |
Helvídio Nunes |
15h45 |
4 de Julho |
3x4 |
Altos |
Arena Colorada |
11ª Rodada |
01/05/2021 - Sábado |
15h45 |
Ríver |
1x2 |
Fluminense |
Albertão |
15h45 |
Parnahyba |
1x1 |
4 de Julho |
Piscinão |
02/05/2021 - Domingo |
09h00 |
Tiradentes |
1x3 |
Altos |
Albertão |
15h45 |
Picos |
0x1 |
Flamengo |
Helvídio Nunes |
12ª Rodada |
09/05/2021 - Domingo |
09h00 |
Fluminense |
2x1 |
Picos |
Albertão |
15h45 |
Flamengo |
2x1 |
Tiradentes |
Albertão |
15h45 |
Altos |
3x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
4 de Julho |
0x0 |
Ríver |
Arena Colorada |
13ª Rodada |
12/05/2021 - Quarta-feira |
15h45 |
Tiradentes |
4x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Picos |
0x1 |
4 de Julho |
Helvídio Nunes |
15h45 |
Ríver |
0x3 |
Altos |
Albertão |
13/05/2021 - Quinta-feira |
15h45 |
Flamengo |
0x4 |
Fluminense |
Albertão |
14ª Rodada |
09/05/2021 - Domingo |
09h00 |
Fluminense |
0x1 |
Tiradentes |
Albertão |
09h00 |
4 de Julho |
3x1 |
Flamengo |
Arena Colorada |
09h00 |
Altos |
1x1 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
09h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Ríver |
Piscinão |
4 |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ALTOS |
26 |
14 |
7 |
5 |
2 |
23 |
17 |
6 |
2º |
FLUMINENSE |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
22 |
15 |
7 |
3º |
4 DE JULHO |
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
20 |
13 |
7 |
4º |
FLAMENGO |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
19 |
20 |
-1 |
5º |
PARNAHYBA |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
17 |
23 |
-6 |
6º |
RÍVER |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
15 |
20 |
-5 |
7º |
TIRADENTES |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
14 |
17 |
-3 |
8º |
PICOS |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
11 |
16 |
-5 |
|
|
FINAL |
1º JOGO |
19/05/2021 - Quarta-feira |
FLUMINENSE
1x2 ALTOS |
Local:
Albertão (Teresina - 20h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Jardiel da Rocha (PI); |
Gols:
Betinho 40' e Manoel 46' do 1º; Matheus 1'
do 2º; |
Cartões
amarelos: Leandro Amorim, David, Emerson
e Gean. |
FLUMINENSE:
Flávio Henrique, Émerson (Madson), Matheus,
David e |
Hiago (Alisson); Wallyson (Vidal), Geandro,
Gleisinho (Batista) e |
Bismarck; Eduardo (Juninho) e Lopeu.Técnico:
Wallace Lemos. |
ALTOS:
Mondragon, Gean, Reinaldo Lobo, Leandro
Amorim e Tiaguinho; |
Dos Santos
(Netinho), Ray (Lucas), Roger Gaúcho
(Juninho Arcanjo) e |
Klenisson
(Cesinha); Manoel e
Betinho (Jardel).Técnico: Marcelo
Villar. |
2º JOGO |
22/05/2021 - Sábado |
ALTOS
3x0 FLUMINENSE |
Local:
Arena Colorada (Piripiri - 16h00); |
Público:
Portões fechados; Árbitro:
Antônio Dib Moraes (PI); |
Gols:
Betinho 4' do 1º; Manoel 33' e Manoel 35' do
2º; |
Cartões
amarelos: Klenisson, Leandro Amorim,
Ray, David e Alisson. |
ALTOS:
Mondragon, Gean, Reinaldo Lobo (Rafael
Araújo), Leandro Amorim e |
Tiaguinho; Dos
Santos, Ray (Netinho), Roger Gaúcho (Lucas
Campos) e Klenisson |
(Juninho Arcanjo);
Manoel e
Betinho (Jardel).Técnico: Marcelo
Villar. |
FLUMINENSE:
Flávio Henrique, Émerson (Batista), Matheus,
David (Zeca) e |
Hiago (Alisson);
Jomar, Geandro (Júnior Chicão), Gleisinho e |
Bismarck (Juninho); Eduardo e Lopeu.Técnico:
Wallace Lemos. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ALTOS |
32 |
16 |
9 |
5 |
2 |
28 |
18 |
10 |
2º |
FLUMINENSE |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
23 |
20 |
3 |
3º |
4 DE JULHO |
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
20 |
13 |
7 |
4º |
FLAMENGO |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
19 |
20 |
-1 |
5º |
PARNAHYBA |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
17 |
23 |
-6 |
6º |
RÍVER |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
15 |
20 |
-5 |
7º |
TIRADENTES |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
14 |
17 |
-3 |
8º |
PICOS |
11 |
14 |
2 |
5 |
7 |
11 |
16 |
-5 |
|
|
. |