PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
BARRAS |
CAIÇARA |
COMERCIAL |
CORISABBÁ |
FLAMENGO |
(Barras) |
(Campo Maior) |
(Campo Maior) |
(Floriano) |
(Teresina) |
|
|
|
|
|
PARNAHYBA |
PIAUÍ |
PRINCESA |
4 DE JULHO |
RÍVER |
(Parnaíba) |
(Teresina) |
(Floriano) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
11/08/2006
- Sexta-feira |
20h00 |
Princesa do Sul |
1x1 |
Piauí |
Tibério Nunes |
14/08/2006
- Segunda-feira |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Comercial |
Mão Santa |
20/08/2006
- Domingo |
15h45 |
Caiçara |
0x1 |
Barras |
Deusdeth Melo |
21/08/2006
- Segunda-feira |
20h00 |
Flamengo |
2x0 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
2ª
Rodada |
23/08/2006
- Quarta-feira |
20h00 |
Piauí |
1x1 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
25/08/2006
-
Sexta-feira |
20h00 |
Princesa
do Sul |
0x2 |
Flamengo |
Tibério Nunes |
27/08/2006
- Domingo |
15h45 |
Barras |
1x0 |
Parnahyba |
Juca Fortes |
15h45 |
4 de Julho |
1x3 |
Caiçara |
Helvídio Nunes |
3ª
Rodada |
30/08/2006
- Quarta-feira |
20h30 |
Flamengo |
1x2 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
01/09/2006
-
Sexta-feira |
15h45 |
Corisabbá |
0x1 |
Ríver |
Tibério Nunes |
03/09/2006
-
Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
3x0 |
Caiçara |
Mão Santa |
15h45 |
Comercial |
0x1 |
4 de Julho |
Deusdeth Melo |
4ª
Rodada |
06/09/2006
- Quarta-feira |
20h00 |
Ríver |
1x0 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
07/09/2006
- Quinta-feira |
15h45 |
Barras |
2x1 |
4 de Julho |
Juca Fortes |
15h45 |
Caiçara |
1x1 |
Comercial |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Corisabbá |
0x1 |
Princesa do Sul |
Tibério Nunes |
5ª
Rodada |
10/09/2006
- Domingo |
15h45 |
Barras |
2x3 |
Comercial |
Juca Fortes |
15h45 |
4 de Julho |
2x1 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
16h00 |
Piauí |
1x1 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
15/09/2006
- Sexta-feira |
20h30 |
Ríver |
1x1 |
Princesa do Sul |
Lindolfo Monteiro |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Barras
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
2º
4 de Julho
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
3º
Comercial
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º
Parnahyba
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
4 |
1 |
5º
Caiçara
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ríver
|
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Flamengo
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Piauí
|
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
5 |
4 |
1 |
4º
Princesa do Sul
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
5º
Corisabbá
|
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
* Em negrito os classificados para as
quartas-de-final * |
QUARTAS DE FINAL |
Jogos de
Ida |
17/09/2006
- Domingo |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
20/09/2006
- Quarta-feira |
20h30 |
Parnahyba |
1x0 |
Ríver |
Mão Santa |
20h30 |
Princesa do Sul |
1x2 |
Barras |
Tibério Nunes |
20h30 |
Piauí |
1x2 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
Jogos de
Volta |
24/09/2006
- Domingo |
15h45 |
Barras |
6x0 |
Princesa do Sul |
Juca Fortes |
15h45 |
4 de Julho |
0x0 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
27/09/2006
- Quarta-feira |
20h30 |
Flamengo |
2x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
02/10/2006
- Segunda-feira |
20h30 |
Ríver |
1x2 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
*
Em negrito os classificados para as semi-finais * |
SEMI FINAL |
Jogos de
Ida |
08/10/2006 - Domingo |
16h00 |
4 de Julho |
3x1 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
16h00 |
Flamengo |
0x2 |
Barras |
Lindolfo Monteiro |
Jogos de
Volta |
15/10/2006 - Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
2x0 |
4 de Julho |
Mão Santa |
16h00 |
Barras |
2x0 |
Flamengo |
Juca Fortes |
*
Em negrito os classificados para as finais * |
FINAL DO 1º TURNO |
1º Jogo |
19/10/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Parnahyba |
0x1 |
Barras |
Mão Santa |
2º Jogo |
22/10/2006 - Domingo |
BARRAS
2x2
PARNAHYBA |
Local:
Juca Fortes (Barras - 16h00); Gols:
Kiko (PAR) 9', |
Nildo 22'
(BAR) e Kiko (PAR) 30' do 1º; Berg (BAR) 10'
do 2º. |
* O Barras sagrou-se campeão do Primeiro
Turno * |
. |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
20/10/2006
- Sexta-feira |
20h00 |
Corisabbá |
2x0 |
Flamengo |
Tibério Nunes |
22/10/2006
- Domingo |
16h00 |
Ríver |
1x3 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Caiçara |
0x2 |
4 de Julho |
Deusdeth Melo |
2ª
Rodada |
26/10/2006
- Quinta-feira |
20h00 |
Flamengo |
3x1 |
Princesa do Sul |
Lindolfo Monteiro |
28/10/2006
- Sábado |
15h45 |
Comercial |
1x0 |
Caiçara |
Deusdeth Melo |
16h00 |
4 de Julho |
1x1 |
Barras |
Helvídio Nunes |
16h00 |
Piauí |
3x1 |
Princesa do Sul |
Lindolfo Monteiro |
3ª
Rodada |
01/11/2006
- Quarta-feira |
15h45 |
Princesa do Sul |
1x2 |
Ríver |
Tibério Nunes |
20h30 |
Comercial |
0x0 |
Caiçara |
Deusdeth Melo |
20h30 |
Parnahyba |
1x0 |
4 de Julho |
Mão Santa |
03/11/2006
- Sexta-feira |
20h00 |
Princesa do Sul |
0x3 |
Corisabbá |
Tibério Nunes |
4ª
Rodada |
05/11/2006
- Domingo |
16h00 |
Barras |
0x1 |
Caiçara |
Juca Fortes |
15h45 |
Comercial |
1x1 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Corisabbá |
0x2 |
Piauí |
Tibério Nunes |
16h00 |
Ríver |
0x0 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
Complemento
da 1ª
Rodada |
08/11/2006
- Quarta-feira |
20h00 |
Parnahyba |
2x0 |
Barras |
Mão Santa |
5ª
Rodada |
08/11/2006
- Quarta-feira |
20h30 |
Ríver |
0x2 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
18h00 |
Piauí |
0x1 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
12/11/2006
- Domingo |
16h00 |
4 de Julho |
2x3 |
Comercial |
Helvídio Nunes |
16h00 |
Caiçara |
2x1 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Comercial
|
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
2º
Parnahyba
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 |
2 |
3º
Caiçara
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4º 4 de Julho
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
5 |
0 |
5º Barras
|
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Piauí
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
3 |
5 |
2º
Corisabbá
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5 |
3º
Flamengo
|
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
4º
Ríver
|
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
5º Princesa do Sul
|
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
11 |
-8 |
|
* Em negrito os classificados para as
quartas-de-final * |
QUARTAS DE FINAL |
Jogos de
Ida |
15/11/2006
- Quarta-feira |
19h00 |
Flamengo |
0x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
15h45 |
Caiçara |
1x2 |
Corisabbá |
Deusdeth Melo |
15h45 |
4 de Julho |
1x0 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
16/11/2006
- Quinta-feira |
20h00 |
Ríver |
1x0 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
Jogos de
Volta |
19/11/2006
- Domingo |
15h00 |
Comercial |
0x0 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
4x0 |
Flamengo |
Mão Santa |
17h30 |
Corisabbá |
1x1 |
Caiçara |
Tibério Nunes |
17h00 |
Piauí |
2x0 |
4 de Julho |
Lindolfo Monteiro |
*
Nos pênaltis: Piauí 3x4 Quatro de Julho * |
*
Em negrito os classificados para as semi-finais * |
SEMI FINAL |
Jogos de
Ida |
22/11/2006 - Quarta-feira |
20h00 |
Ríver |
1x0 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
26/11/2006
- Domingo |
16h00 |
4 de Julho |
1x0 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
Jogos de
Volta |
26/11/2006
- Domingo |
16h00 |
Corisabbá |
1x1 |
Ríver |
Tibério Nunes |
29/11/2006 - Quarta-feira |
20h00 |
Parnahyba |
8x1 |
4 de Julho |
Mão Santa |
*
Em negrito os classificados para as finais * |
FINAL DO 2º TURNO |
1º Jogo |
03/11/2006 - Domingo |
17h00 |
Ríver |
0x1 |
Parnahyba |
Albertão |
2º Jogo |
06/11/2006 - Quarta-feira |
PARNAHYBA 1x0 RÍVER |
Local:
Mão Santa (Parnaíba - 20h00); Público:
4.850; |
Árbitro:
João José Leitão (PI); Gol: Cristóvão
(pênalti) 11' do 2º. |
. |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
10/11/2006 - Domingo |
BARRAS
1x1
PARNAHYBA |
Local:
Albertão (Teresina); Público: 1.016; |
Árbitro:
Afonso Amorim de Sousa (PI); |
Gols:
Berg 43' do 1º; Daniel Sobralense 4' do 2º. |
Barras:
Ivan, Neném, Pedrosa, Nildo e Cezar Romero; |
Paollo Rossi,
Fausto, Juba e Berg; Joniel e |
Zezé Tiúba
(Ivonaldo). Técnico:
Paulo Ricardo Moroni. |
Parnahyba:
Claudevan, Roberto Bahia, Puxa, Eridon e
Jamerson; |
Jonas, Daniel
Sobralense (Gildázio), Totonho e Ivair
(Júlio César); |
Wanderley
(Israel) e Cristóvão. Técnico:
Oliveira Canindé. |
2º Jogo |
17/11/2006 - Domingo |
PARNAHYBA
1x0 BARRAS |
Local:
Albertão (Teresina); Público: 2.447; |
Árbitro:
Leonardo Marques Fortes (PI); |
Gol:
Daniel Sobralense 37' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Ângelo, Pedrosa, Eridon, Totonho e
Esquerdinha. |
Parnahyba:
Claudevan, Roberto Bahia, Puxa, Eridon e
Esquerdinha; |
Jonas, Daniel
Sobralense, Totonho e Alessandro
(Kiko); |
Wanderley
(Gildázio) e Cristóvão (Ivair). Técnico:
Oliveira Canindé. |
Barras:
Isaías, Ângelo, Pedrosa, Nildo e Cezar Romero; |
Paollo Rossi
(Paulinho),
Fausto, Erivan (George) e Berg; |
Joniel e Zezé Tiúba
(Didi). Técnico:
Paulo Ricardo Moroni. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Parnahyba
|
40 |
22 |
12 |
4 |
6 |
35 |
17 |
18 |
2º Barras
|
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
23 |
13 |
10 |
3º 4 de Julho
|
23 |
16 |
7 |
2 |
7 |
18 |
25 |
-7 |
4º Ríver
|
20 |
16 |
5 |
5 |
6 |
11 |
14 |
-3 |
5º Piauí
|
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
16 |
10 |
6 |
6º Flamengo
|
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
12 |
17 |
-5 |
7º
Corisabbá
|
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
12 |
11 |
1 |
8º Comercial
|
15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
12 |
12 |
0 |
9º
Caiçara
|
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
10º Princesa do Sul
|
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
7 |
23 |
-16 |
|
. |