|
|
|
|
ATLÉTICO |
AUTO ESPORTE |
BOTAFOGO |
(Cajazeiras) |
(João
Pessoa) |
(João
Pessoa) |
.. |
. |
. |
|
|
|
CAMPINENSE |
CSP |
NACIONAL |
(João Pessoa) |
(João Pessoa) |
(Patos) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SÃO PAULO CRYSTAL |
SOUSA |
SPORT LAGOA SECA |
TREZE |
(Cruz do Espírito Santo) |
(Sousa) |
(Lagoa Seca) |
(Campina Grande) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
03/02/2022 - Quinta-feira |
20h15 |
Atlético |
0x1 |
Botafogo |
Perpetão |
20h15 |
Campinense |
3x0* |
Nacional |
Amigão |
* O Nacional alegou que não tinha
nenhum jogador inscrito no BID da
CBF, a tempo para |
disputar a partida. Com isso, o jogo
foi cancelado e o Campinense
declarado vencedor por 3x0. |
|
05/02/2022 - Sábado |
16h00 |
Auto Esporte |
0x3 |
Sousa |
Almeidão |
16h00 |
Sport Lagoa Seca |
0x5 |
Treze |
Amigão |
2ª Rodada |
06/02/2022 - Domingo |
16h00 |
CSP |
1x2 |
Campinense |
Almeidão |
09/02/2022 - Quarta-feira |
20h15 |
Botafogo |
1x1 |
São Paulo
Crystal |
Almeidão |
20h15 |
Atlético |
0x1 |
Auto Esporte |
Perpetão |
3ª Rodada |
12/02/2022 - Sábado |
16h00 |
Treze |
2x2 |
CSP |
Amigão |
13/02/2022 - Domingo |
16h00 |
São Paulo
Crystal |
2x1 |
Atlético |
Carneirão |
4ª Rodada |
16/02/2022 - Quarta-feira |
20h15 |
Nacional |
4x2 |
CSP |
José Cavalcanti |
17/02/2022 - Quinta-feira |
20h15 |
Auto Esporte |
0x1 |
São Paulo
Crystal |
Almeidão |
5ª Rodada |
22/02/2022 - Terça-feira |
20h15 |
São Paulo
Crystal |
0x0 |
Sousa |
Carneirão |
Complemento da 2ª Rodada |
25/02/2022 - Sexta-feira |
19h00 |
Nacional |
5x0 |
Sport Lagoa Seca |
José Cavalcanti |
Complemento da 5ª Rodada |
03/03/2022 - Quinta-feira |
20h15 |
CSP |
4x0 |
Sport Lagoa Seca |
Almeidão |
06/03/2022 - Domingo |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Nacional |
Presidente Vargas |
Jogo antecipado da 8ª Rodada |
06/03/2022 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
São Paulo
Crystal |
Perpetão |
6ª Rodada |
09/03/2022 - Quarta-feira |
19h30 |
Sousa |
2x1 |
São Paulo
Crystal |
Marizão |
20h15 |
Auto Esporte |
2x2 |
Botafogo |
Almeidão |
10/03/2022 - Quinta-feira |
16h00 |
Sport Lagoa Seca |
1x0 |
CSP |
Amigão |
20h15 |
Nacional |
2x0 |
Treze |
José Cavalcanti |
Complemento da 5ª Rodada |
12/03/2022 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Auto Esporte |
Almeidão |
Complemento da 4ª Rodada |
13/03/2022 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
0x2 |
Sousa |
Perpetão |
16h00 |
Campinense |
0x0 |
Treze |
Amigão |
7ª Rodada |
15/03/2022 - Terça-feira |
20h15 |
CSP |
4x2 |
Nacional |
Almeidão |
16/03/2022 - Quarta-feira |
19h00 |
Sousa |
0x0 |
Atlético |
Marizão |
20h15 |
Treze |
0x1 |
Campinense |
Amigão |
Complemento da 3ª Rodada |
22/03/2022 - Terça-feira |
20h15 |
Sport Lagoa Seca |
1x3 |
Campinense |
Amigão |
Complemento da 7ª Rodada |
24/03/2022 - Quinta-feira |
20h15 |
São Paulo
Crystal |
1x1 |
Auto Esporte |
Almeidão |
8ª Rodada |
25/03/2022 - Sexta-feira |
20h15 |
Campinense |
5x0 |
Sport Lagoa Seca |
Amigão |
26/03/2022 - Sábado |
16h00 |
CSP |
1x2 |
Treze |
Almeidão |
27/03/2022 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Sousa |
Almeidão |
9ª Rodada |
28/03/2022 - Segunda-feira |
20h15 |
Auto Esporte |
1x0 |
Atlético |
Almeidão |
29/03/2022 - Terça-feira |
20h15 |
Sport Lagoa Seca |
1x5 |
Nacional |
Amigão |
30/03/2022 - Quarta-feira |
20h15 |
Campinense |
4x2 |
CSP |
Amigão |
31/03/2022 - Quinta-feira |
20h15 |
São Paulo
Crystal |
0x3 |
Botafogo |
Carneirão |
10ª Rodada |
02/04/2022 - Sábado |
16h00 |
Treze |
6x0 |
Sport Lagoa Seca |
Amigão |
20h15 |
Nacional |
0x3 |
Campinense |
José Cavalcanti |
Complemento da 3ª Rodada |
03/04/2022 - Domingo |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Botafogo |
Marizão |
Complemento da 10ª Rodada |
06/04/2022 - Quarta-feira |
20h15 |
Botafogo |
7x0 |
Atlético |
Almeidão |
20h15 |
Sousa |
4x0 |
Auto Esporte |
Marizão |
. |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
BOTAFOGO |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
17 |
5 |
12 |
2º |
SOUSA |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
13 |
3 |
10 |
3º |
SÃO PAULO CRYSTAL |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
4º |
AUTO ESPORTE |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
5 |
12 |
-7 |
5º |
ATLÉTICO |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
2 |
15 |
-13 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CAMPINENSE |
22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
21 |
4 |
17 |
2º |
NACIONAL |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
20 |
15 |
5 |
3º |
TREZE |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
17 |
8 |
9 |
4º |
CSP |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
5º |
SPORT LAGOA SECA |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
3 |
33 |
-30 |
|
|
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
10/05/2022 - Domingo |
Sousa
1x0 Treze |
Local:
Marizão (Sousa - 16h00); |
Gol:
Maycon Rangel 49' do 2º; |
Nacional
4x0 São
Paulo |
Local:
José Cavalcanti (Patos - 17h00); |
Gols:
Leandrinho 1', Romarinho 11', Pedrão 26' e
Du Paraíba 35' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
20/04/2021 -
Quarta-feira |
Nacional
3x1 Botafogo |
Local:
José Cavalcanti (Patos - 20h15); |
Gols:
Dindé (NAC) 1' e Felipe Araújo (NAC) 17' do
1º; |
Gustavo Coutinho
(BOT) 1' e Romarinho (NAC) 26' do 2º; |
Sousa
0x1 Campinense |
Local:
Marizão (Sousa - 20h15); |
Gol:
Dione 16' do 1º; |
JOGOS DE VOLTA |
26/04/2022 -
Terça-feira |
Botafogo
3x0 Nacional |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 20h15); |
Gols:
Alan Grafite 16' do 1º; Bruno Ré 5' e
Gustavo Coutinho 10' do 2º; |
27/04/2022 -
Quarta-feira |
Campinense
1x1 Sousa |
Local:
Amigão (Campina Grande - 20h15); |
Gols:
Luiz Fernando (CAM) 35' do 1º; Otacílio
Marcos (SOU) 26' do 2º; |
|
FINAL |
1º
JOGO |
14/05/2022 - Sábado |
BOTAFOGO
1x2 CAMPINENSE |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 16h00); |
Público:
11.218; Árbitro: Rodolpho Toski
Marques (PR); |
Gols:
Alessandro 20', Olavo 25' e Dione 33' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Alessandro e Magno;
Expulsão: Patrick. |
BOTAFOGO:
Luís Carlos, Edvan (Elias), Paulo Vitor,
Gabriel Yanno e Alessandro; |
Pablo (Adilson
Bahia), Ratinho (Tinga) e Esquerdinha; Alan
Grafite, |
Gustavo Coutinho
e Leílson.
Técnico: Gerson Gusmão. |
CAMPINENSE:
Mauro Iguatu, André Mascena, Michel Bennech,
Cleiton e Emerson |
(Patrick);
Magno, Jéferson Lima e Dione (Douglas Lima);
Luiz Fernando (Erick Pulga), |
Olavo (Iago
Silva) e João Paulo (Filipe Ramon).
Técnico: Ranielle Ribeiro. |
2º
JOGO |
21/05/2022 - Sábado |
CAMPINENSE
1x0 BOTAFOGO |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Público:
12.746; Árbitro: Bruno Arleu de
Araújo (RJ); |
Gol:
Olavo 24' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Paulo Vitor e Adilson Bahia. |
CAMPINENSE:
Mauro Iguatu, André Mascena, Michel Bennech,
Cleiton e Emerson; |
Magno
(Christian), Jéferson Lima, Dione (Serginho)
e Luiz Fernando (Hugo Freitas); |
Olavo (Douglas
Lima) e João Paulo (Erick Pulga).
Técnico: Ranielle Ribeiro. |
BOTAFOGO:
Luís Carlos, Edvan, Paulo Vitor, Jonathan e
Bruno Ré (Alessandro); |
Pablo (Rafael
Barros), Tinga (Ratinho) Leílson e Nadson
(Adilson Bahia); |
Alan Grafite
(Kesley) e Gustavo Coutinho.
Técnico: Gerson Gusmão. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CAMPINENSE |
32 |
12 |
10 |
2 |
0 |
26 |
6 |
20 |
2º |
BOTAFOGO |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
22 |
11 |
11 |
3º |
SOUSA |
21 |
10 |
6 |
3 |
2 |
15 |
5 |
10 |
4º |
NACIONAL |
19 |
11 |
6 |
1 |
4 |
27 |
19 |
8 |
5º |
TREZE |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
17 |
9 |
8 |
6º |
SÃO PAULO CRYSTAL |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
7 |
13 |
-6 |
7º |
AUTO ESPORTE |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
5 |
12 |
-7 |
8º |
CSP |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
16 |
17 |
-1 |
9º |
SPORT LAGOA SECA |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
3 |
33 |
-30 |
10º |
ATLÉTICO |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
2 |
15 |
-13 |
|
|
. |