PARTICIPANTES |
|
|
|
CACERENSE |
CUIABÁ |
DOM BOSCO |
(Cáceres) |
(Cuiabá) |
(Cuiabá) |
. |
. |
. |
|
|
|
LUVERDENSE |
MIXTO |
OPERÁRIO |
(Lucas do Rio Verde) |
(Cuiabá) |
(Várzea Grande) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
POCONÉ |
RONDONÓPOLIS |
SINOP |
UNIÃO |
(Poconé) |
(Rondonópolis) |
(Sinop) |
(Rondonópolis) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
01/02/2015 - Domingo |
18h00 |
Mixto |
0x3 |
Operário |
Arena Pantanal |
18h00 |
Luverdense |
1x1 |
Sinop |
Passo das Emas |
16h00 |
Cuiabá |
1x0 |
Dom Bosco |
Arena Pantanal |
19h00 |
Rondonópolis |
2x3 |
União |
Luthero Lopes |
2ª Rodada |
04/02/2015 - Quarta-feira |
16h00 |
Poconé |
2x1 |
Mixto |
Neco Falcão |
21h00 |
Operário |
1x0 |
Luverdense |
Arena Pantanal |
20h10 |
União |
0x1 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
20h10 |
Cacerense |
2x2 |
Rondonópolis |
Geraldão |
3ª Rodada |
07/02/2015 - Sábado |
19h00 |
União |
1x1 |
Cacerense |
Luthero Lopes |
08/02/2015 - Domingo |
16h00 |
Poconé |
4x2 |
Operário |
Neco Falcão |
16h00 |
Mixto |
1x2 |
Sinop |
Arena Pantanal |
19h00 |
Rondonópolis |
2x0 |
Dom Bosco |
Luthero Lopes |
4ª Rodada |
11/02/2015 - Quarta-feira |
16h00 |
Luverdense |
1x0 |
Poconé |
Passo das Emas |
20h10 |
Sinop |
0x0 |
Operário |
Gigante do Norte |
19h00 |
Cuiabá |
4x0 |
Cacerense |
Arena Pantanal |
21h00 |
Dom Bosco |
2x1 |
União |
Arena Pantanal |
5ª Rodada |
14/02/2015 - Sábado |
18h00 |
Sinop |
2x0 |
Poconé |
Gigante do Norte |
19h00 |
Luverdense |
1x1 |
Mixto |
Passo das Emas |
16h30 |
Cuiabá |
0x0 |
Rondonópolis |
Dutrinha |
19/02/2015 - Quinta-feira |
20h10 |
Cacerense |
0x1 |
Dom Bosco |
Geraldão |
6ª Rodada |
22/02/2015 - Domingo |
15h00 |
Operário |
3x1 |
Poconé |
Arena Pantanal |
15h00 |
Sinop |
0x0 |
Mixto |
Gigante do Norte |
15h00 |
Cacerense |
3x1 |
União |
Geraldão |
7ª Rodada |
26/02/2015 - Quinta-feira |
19h00 |
Mixto |
2x2 |
Luverdense |
Presidente Dutra |
20h10 |
Rondonópolis |
0x0 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
21h00 |
Dom Bosco |
2x4 |
Cacerense |
Presidente Dutra |
8ª Rodada |
01/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Operário |
3x1 |
Sinop |
Arena Pantanal |
15h00 |
Poconé |
2x0 |
Luverdense |
Neco Falcão |
17h00 |
Cuiabá |
1x1 |
União |
Arena Pantanal |
18h00 |
Rondonópolis |
4x0 |
Cacerense |
Luthero Lopes |
Complemento da
6ª Rodada |
08/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Dom Bosco |
2x0 |
Rondonópolis |
Arena Pantanal |
Complemento da
7ª Rodada |
08/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Poconé |
3x1 |
Sinop |
Neco Falcão |
9ª Rodada |
11/03/2015 - Quarta-feira |
20h10 |
Luverdense |
2x0 |
Operário |
Passo das Emas |
21h00 |
Mixto |
2x1 |
Poconé |
Arena Pantanal |
20h10 |
Cacerense |
0x2 |
Cuiabá |
Geraldão |
20h10 |
União |
1x1 |
Dom Bosco |
Luthero Lopes |
10ª Rodada |
15/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Operário |
0x2 |
Mixto |
Arena Pantanal |
15h00 |
Sinop |
1x0 |
Luverdense |
Gigante do Norte |
17h00 |
Dom Bosco |
0x1 |
Cuiabá |
Arena Pantanal |
17h00 |
União |
1x0 |
Rondonópolis |
Luthero Lopes |
. |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
OPERÁRIO |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
10 |
2 |
2º |
POCONÉ |
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
13 |
12 |
1 |
3º |
LUVERDENSE |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4º |
MIXTO |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
5º |
SINOP* |
8 |
8 |
3 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CUIABÁ |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º |
DOM BOSCO |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
3º |
RONDONÓPOLIS |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
8 |
2 |
4º |
UNIÃO** |
3 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
5º |
CACERENSE*** |
0 |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
|
|
* O Sinop foi punido com a perda de
4 pontos pela escalação irregular de
atletas em 01/02. |
** O União foi punido com a perda de
6 pontos pela escalação irregular de
atletas, em 01/02. |
*** O Cacerense foi punido com a
perda de 8 pontos, por escalação
irregular em 04/02 e 07/02. |
|
|
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
22/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Dom Bosco |
0x1 |
Operário |
Arena Pantanal |
18h00 |
Rondonópolis |
2x1 |
Poconé |
Luthero Lopes |
25/03/2015 - Quarta-feira |
21h00 |
Luverdense |
2x1 |
Cuiabá |
Passo das Emas |
Jogo antecipado da 3ª Rodada |
25/03/2015 - Quarta-feira |
20h10 |
Rondonópolis |
1x0 |
Operário |
Luthero Lopes |
2ª Rodada |
29/03/2015 - Domingo |
15h00 |
Operário |
1x2 |
Cuiabá |
Arena Pantanal |
15h00 |
Poconé |
1x2 |
Dom Bosco |
Neco Falcão |
17h00 |
Luverdense |
3x3 |
Rondonópolis |
Passo das Emas |
3ª Rodada |
01/04/2015 - Quarta-feira |
15h00 |
Poconé |
2x3 |
Cuiabá |
Neco Falcão |
02/04/2015 - Quinta-feira |
20h10 |
Dom Bosco |
0x1 |
Luverdense |
Arena Pantanal |
Jogo antecipado da 5ª Rodada |
05/04/2015 - Domingo |
15h00 |
Operário |
2x1 |
Rondonópolis |
Arena Pantanal |
4ª Rodada |
08/04/2015 - Quarta-feira |
19h00 |
Dom Bosco |
1x1 |
Poconé |
Arena Pantanal |
20h10 |
Rondonópolis |
0x1 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
21h00 |
Cuiabá |
2x0 |
Operário |
Arena Pantanal |
5ª Rodada |
12/04/2015 - Domingo |
15h00 |
Cuiabá |
1x0 |
Poconé |
Arena Pantanal |
17h00 |
Luverdense |
1x1 |
Dom Bosco |
Passo das Emas |
6ª Rodada |
19/04/2015 - Domingo |
15h00 |
Poconé |
0x2 |
Rondonópolis |
Neco Falcão |
15h00 |
Cuiabá |
1x2 |
Luverdense |
Arena Pantanal |
17h00 |
Operário |
1x0 |
Dom Bosco |
Arena Pantanal |
. |
C |
GRUPO C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
LUVERDENSE |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
10 |
6 |
4 |
2º |
OPERÁRIO |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
3º |
POCONÉ |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
C |
GRUPO D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CUIABÁ |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
7 |
3 |
2º |
RONDONÓPOLIS |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
3º |
DOM BOSCO |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
|
|
SEMI
FINAL |
Jogos de Ida |
22/04/2015 - Quarta-feira |
Rondonópolis 0x2 Cuiabá |
Local:
Luthero Lopes (Rondonópolis - 20h10); |
Operário 1x2 Luverdense |
Local:
Arena Pantanal (Cuiabá - 21h00); |
Jogos de Volta |
26/04/2015 - Domingo |
Cuiabá 3x0 Rondonópolis |
Local:
Arena Pantanal (Cuiabá - 15h00); |
Gols:
Raphael Luz 22' do 1º; Felipe Blau 25' e
Nino Guerreiro 35' do 2º; |
Luverdense 1x2 Operário |
Local:
Passo das Emas (Lucas do Rio Verde - 17h30); |
Gols:
Pablo (OPE) 36' do 1º; Júlio Terceiro (LUV)
5' e Geílson (OPE) 37' do 2º; |
# NOS PÊNALTIS: LUVERDENSE 4X5
OPERÁRIO # |
|
FINAL |
1º
Jogo |
03/05/2015 - Domingo |
OPERÁRIO 0x1 CUIABÁ |
Local:
Arena Pantanal (Cuiabá - 15h00); |
Gol:
Kaique 7' do 2º; |
2º
Jogo |
11/05/2015 - Segunda-feira |
CUIABÁ 1x1 OPERÁRIO |
Local:
Arena Pantanal (Cuiabá - 19h00); |
Público:
13.240; Árbitro:
Wagner Reway (MT); |
Gols:
Raphael Luz (CUI) 43' do 1º; Éder Grilo
(OPE) 18' do 2º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CUIABÁ |
37 |
17 |
11 |
4 |
2 |
25 |
9 |
16 |
2º |
OPERÁRIO |
26 |
17 |
8 |
2 |
7 |
20 |
19 |
1 |
3º |
LUVERDENSE |
23 |
15 |
6 |
5 |
4 |
18 |
16 |
2 |
4º |
RONDONÓPOLIS |
19 |
15 |
5 |
4 |
6 |
19 |
18 |
1 |
5º |
DOM BOSCO |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
12 |
16 |
-4 |
6º |
POCONÉ |
13 |
14 |
4 |
1 |
9 |
18 |
23 |
-5 |
7º |
MIXTO |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
8º |
UNIÃO** |
3 |
8 |
2 |
3 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
9º |
SINOP* |
8 |
8 |
3 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
10º |
CACERENSE*** |
0 |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
|
|
* O Sinop foi punido com a perda de
4 pontos pela escalação irregular de
atletas em 01/02. |
** O União foi punido com a perda de
6 pontos pela escalação irregular de
atletas, em 01/02. |
*** O Cacerense foi punido com a
perda de 8 pontos, por escalação
irregular em 04/02 e 07/02. |
|
. |
. |