. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
19/02/2005
- Sábado |
20h00 |
Sorriso |
0x3 |
Luverdense |
Egídio Preima |
20h00 |
Barra |
1x0 |
Juventude |
Zeca Costa |
20/02/2005
- Domingo |
16h00 |
São
José |
1x1 |
Tangará |
Aparecido Briante |
17h30 |
Cuiabá |
2x2 |
Berga |
Verdão |
16h00 |
Vila
Aurora |
4x0 |
Grêmio
Jaciara |
Luthero Lopes |
2ª
Rodada |
26/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Berga |
2x4 |
Santa
Cruz |
Verdão |
27/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Luverdense |
2x1 |
São
José |
Paço das Emas |
16h00 |
Operário |
2x1 |
Mixto |
Verdão |
16h00 |
Grêmio
Jaciara |
3x0 |
Barra |
Márcio Cassiano |
3ª
Rodada |
05/03/2005
- Sábado |
19h00 |
Mixto |
5x2 |
Berga |
Verdão |
20h00 |
Barra |
1x1 |
Vila
Aurora |
Zeca Costa |
06/03/2005
- Domingo |
15h30 |
São
José |
1x0 |
Sorriso |
Aparecido Briante |
15h30 |
Santa
Cruz |
1x1 |
Cuiabá |
Raimundão |
17h30 |
União |
3x2 |
Grêmio
Jaciara |
Luthero Lopes |
Complemento
da 2ª
Rodada |
10/03/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Juventude |
0x1 |
União |
Asa Delta |
4ª
Rodada |
12/03/2005
- Sábado |
17h00 |
Berga |
1x5 |
Operário |
Verdão |
13/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Luverdense |
1x1 |
Tangará |
Paço das Emas |
16h00 |
Cuiabá |
6x2 |
Mixto |
Verdão |
16h00 |
Grêmio
Jaciara |
1x1 |
Juventude |
Márcio Cassiano |
16h00 |
Vila
Aurora |
1x1 |
União |
Luthero Lopes |
5ª
Rodada |
19/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Operário |
1x3 |
Cuiabá |
Verdão |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Mixto |
0x1 |
Santa
Cruz |
Verdão |
16h00 |
Tangará |
1x0 |
Sorriso |
Mané Garrincha
|
16h00 |
União |
4x1 |
Barra |
Luthero Lopes |
16h00 |
Juventude |
1x1 |
Vila
Aurora |
Asa Delta |
6ª
Rodada |
24/03/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
Operário |
4x0 |
Santa
Cruz |
Verdão |
20h00 |
Berga |
3x3 |
Cuiabá |
Verdão |
26/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Luverdense |
3x1 |
Sorriso |
Paço das Emas |
16h00 |
Juventude |
4x2 |
Barra |
Asa Delta |
16h00 |
Grêmio
Jaciara |
2x1 |
Vila
Aurora |
Márcio Cassiano |
7ª
Rodada |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Santa
Cruz |
3x0 |
Berga |
Raimundão |
16h00 |
São
José |
5x3 |
Luverdense |
Aparecido Briante |
16h00 |
Mixto |
2x5 |
Operário |
Verdão |
16h00 |
Barra |
1x4 |
Grêmio
Jaciara |
Zeca Costa |
16h00 |
União |
2x2 |
Juventude |
Luthero Lopes |
8ª
Rodada |
07/04/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Cuiabá |
1x1 |
Santa
Cruz |
Verdão
|
20h00 |
Sorriso |
0x0 |
São
José |
Egídio Preima |
20h00 |
Berga |
1x3 |
Mixto |
Verdão |
08/04/2005
- Sexta-feira |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
1x1 |
União |
Márcio Cassiano |
9ª
Rodada |
09/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Operário |
2x0 |
Berga |
Verdão |
20h00 |
Mixto |
0x4 |
Cuiabá |
Verdão |
10/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Tangará |
1x5 |
Luverdense |
Mané Garrincha
|
20h00 |
Juventude |
3x3 |
Grêmio
Jaciara |
Asa Delta |
Complemento
da 8ª
Rodada |
13/04/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Vila
Aurora |
4x1 |
Barra |
Luthero Lopes |
10ª
Rodada |
16/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Cuiabá |
0x2 |
Operário |
Verdão |
16h00 |
Sorriso |
2x1 |
Tangará |
Egídio Preima |
16h00 |
Barra |
1x2 |
União |
Zeca Costa |
16h00 |
Santa
Cruz |
3x2 |
Mixto |
Raimundão |
17/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Vila
Aurora |
2x1 |
Juventude |
Luthero Lopes |
Complemento
da 1ª
Rodada |
19/04/2005
- Terça-feira |
20h00 |
Santa
Cruz |
0x0 |
Operário |
Raimundão |
Complemento
da 9ª
Rodada |
21/04/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
União |
0x0 |
Vila
Aurora |
Luthero Lopes |
Complemento
da 6ª
Rodada |
21/04/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
Tangará |
2x0 |
São
José |
Mané Garrincha |
. |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Luverdense
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º
São José
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
8 |
0 |
3º
Tangará
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
4º Sorriso
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Operário
|
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
21 |
7 |
14 |
2º
Santa Cruz
|
15 |
8 |
4 |
3 |
0 |
13 |
10 |
3 |
3º Cuiabá
|
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
20 |
12 |
8 |
4º
Mixto
|
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
15 |
24 |
-9 |
5º Berga
|
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
11 |
27 |
-16 |
GRUPO
C |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União
|
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
14 |
8 |
6 |
2º
Vila Aurora
|
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
14 |
7 |
7 |
3º
Grêmio Jaciara
|
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
16 |
14 |
2 |
4º
Juventude
|
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
5º Barra
|
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
REPESCAGEM |
Jogos
de Ida |
23/04/2005
- Sábado |
20h00 |
Sorriso |
2x1 |
Mixto |
Egídio Preima |
01/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Berga |
1x3 |
Barra |
Verdão |
05/05/2005
- Quinta-feira |
19h00 |
Barra |
2x3 |
Juventude |
Zeca Costa |
08/05/2005
- Domingo |
17h00 |
Juventude |
1x0 |
Berga |
Asa Delta |
Jogos
de Volta |
30/04/2005
- Sábado |
16h00 |
Mixto |
2x1 |
Sorriso |
Verdão |
#
Sorriso classificado através de sorteio # |
. |
GRUPO
E |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sorriso
|
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
2º Mixto
|
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
GRUPO
F |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventude
|
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Barra
|
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
Berga
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
|
*
Juventude e Sorriso se classificaram para a Final da
Repescagem * |
FINAL
DA REPESCAGEM |
1º
Jogo |
12/05/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Sorriso |
1x2 |
Juventude |
Egídio Preima |
2º
Jogo |
15/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Juventude |
4x3 |
Sorriso |
Asa Delta |
*
Juventude classificado para a Terceira Fase * |
SEGUNDA
FASE |
1ª
Rodada |
24/04/2005
- Domingo |
15h30 |
Luverdense |
4x3 |
Vila
Aurora |
Paço das Emas |
15h30 |
Tangará |
0x0 |
Santa
Cruz |
Mané Garrincha |
18h00 |
Grêmio
Jaciara |
7x1 |
Operário |
Márcio Cassiano |
18h00 |
União |
1x1 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
2ª
Rodada |
27/04/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
Luverdense |
3x0 |
Santa
Cruz |
Paço das Emas |
28/04/2005
- Quinta-feira |
18h00 |
Cuiabá |
3x2 |
Tangará |
Verdão |
20h00 |
Operário |
1x2 |
União |
Verdão |
20h00 |
Vila
Aurora |
3x1 |
São
José |
Luthero Lopes |
3ª
Rodada |
01/05/2005
- Domingo |
15h30 |
São
José |
0x2 |
Luverdense |
Aparecido Briante |
15h30 |
Santa
Cruz |
0x1 |
União |
Raimundão |
18h00 |
Cuiabá |
2x3 |
Grêmio
Jaciara |
Verdão |
18h00 |
Vila
Aurora |
3x0 |
Tangará |
Luthero Lopes |
4ª
Rodada |
04/05/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
São
José |
0x1 |
Cuiabá |
Aparecido Briante |
15h30 |
Santa
Cruz |
0x1 |
Vila
Aurora |
Raimundão |
05/05/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Tangará |
1x1 |
Grêmio
Jaciara |
Mané Garrincha |
20h00 |
Operário |
5x1 |
Luverdense |
Verdão |
5ª
Rodada |
08/05/2005
- Domingo |
15h30 |
Luverdense |
2x1 |
Grêmio
Jaciara |
Paço das Emas |
16h00 |
Operário |
2x1 |
São
José |
Verdão |
18h00 |
Cuiabá |
0x5 |
Vila
Aurora |
Verdão |
18h00 |
União |
4x0 |
Tangará |
Luthero Lopes |
6ª
Rodada |
11/05/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
Santa
Cruz |
1x1 |
Cuiabá |
Raimundão |
20h00 |
União |
4x0 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
12/05/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
2x0 |
São
José |
Márcio Cassiano |
20h00 |
Vila
Aurora |
2x1 |
Operário |
Luthero Lopes |
7ª
Rodada |
15/05/2005
- Domingo |
17h00 |
Grêmio
Jaciara |
3x1 |
Vila
Aurora |
Márcio Cassiano |
17h00 |
Operário |
2x1 |
Santa
Cruz |
Verdão |
17h00 |
Tangará |
2x1 |
Luverdense |
Mané Garrincha |
18h00 |
União |
6x0 |
São
José |
Luthero Lopes |
8ª
Rodada |
18/05/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
São
José |
1x1 |
Santa
Cruz |
Aparecido Briante |
15h30 |
Luverdense |
1x1 |
Cuiabá |
Passo das Emas |
20h00 |
Tangará |
2x0 |
Operário |
Mané Garrincha |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
2x2 |
União |
Márcio Cassiano |
9ª
Rodada |
22/05/2005
- Domingo |
15h30 |
São
José |
3x1 |
Tangará |
Aparecido Briante |
15h30 |
Santa
Cruz |
1x2 |
Grêmio
Jaciara |
Raimundão |
17h00 |
Cuiabá |
1x2 |
Operário |
Verdão |
18h00 |
Vila
Aurora |
1x1 |
União |
Luthero Lopes |
. |
GRUPO
D |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União
|
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
21 |
5 |
16 |
2º
Grêmio Jaciara
|
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
21 |
10 |
11 |
3º Vila
Aurora
|
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
19 |
10 |
9 |
4º
Luverdense
|
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
14 |
16 |
-2 |
5º
Operário
|
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
14 |
17 |
-3 |
6º
Cuiabá
|
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
14 |
-5 |
7º
Tangará
|
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
16 |
-9 |
8º
São José
|
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
17 |
-11 |
9º Santa
Cruz
|
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
*
Em negrito os classificados para a Terceira Fase * |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
29/05/2005
- Domingo |
15h30 |
Luverdense |
2x2 |
Vila
Aurora |
Paço das Emas |
16h00 |
Juventude |
0x0 |
União |
Asa Delta |
18h00 |
Operário |
2x0 |
Grêmio
Jaciara |
Verdão |
Jogos
de Volta |
01/06/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Vila
Aurora |
3x0 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
02/06/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
1x1 |
Operário |
Márcio Cassiano |
20h00 |
União |
3x1 |
Juventude |
Luthero Lopes |
*
Em negrito os classificados para a Quarta Fase * |
QUARTA
FASE |
1ª
Rodada |
05/06/2005
- Domingo |
18h00 |
Operário |
1x1 |
Vila
Aurora |
Verdão |
18h00 |
União |
3x2 |
Grêmio
Jaciara |
Luthero Lopes |
2ª
Rodada |
09/06/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
2x0 |
Vila
Aurora |
Márcio Cassiano |
20h00 |
União |
2x3 |
Operário |
Luthero Lopes |
3ª
Rodada |
12/06/2005
- Domingo |
18h00 |
Grêmio
Jaciara |
0x1 |
Operário |
Márcio Cassiano |
4ª
Rodada |
16/06/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Vila
Aurora |
3x1 |
Grêmio
Jaciara |
Luthero Lopes |
20h00 |
Operário |
1x0 |
União |
Verdão |
Complemento
da 3ª
Rodada |
19/06/2005
- Domingo |
18h00 |
Vila
Aurora |
2x0 |
União |
Luthero Lopes |
5ª
Rodada |
21/06/2005
- Terça-feira |
20h00 |
Grêmio
Jaciara |
0x2 |
União |
Márcio Cassiano |
20h00 |
Vila
Aurora |
1x0 |
Operário |
Luthero Lopes |
6ª
Rodada |
23/06/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
União |
1x2 |
Vila
Aurora |
Luthero Lopes |
20h00 |
Operário |
2x2 |
Grêmio
Jaciara |
Verdão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Aurora
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Operário
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
3º União
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
4º
Grêmio Jaciara
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
|
*
Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
26/06/2005
- Domingo |
OPERÁRIO
2x2 VILA AURORA |
Local:
Verdão (Cuiabá - 18h00); |
Árbitro:
Manoel da Paixão (MS); Gols:
Coelho 18' do 1º; |
Joel
3', Gil 6' e Éder Grillo 43' do 2º; Expulsão:
Coelho. |
OPERÁRIO:
Ernandes, Ezequiel, Peta, Evandro (João Bosco), |
Marcelo
do Ó e Baiano (Éder Grillo); Elias, Kiko e |
Betinho;
Rinaldo e Gil. Técnico: Mosca. |
VILA
AURORA: Ronaldo, Zé Luciano, Calado (Soares) e |
Kaká;
Tironi, Tiago, Cristiano, Luizão e Joel (Edmar); |
Moreno
(Carioca) e Coelho. Técnico:
Birigui. |
2º
Jogo |
03/07/2005
- Domingo |
VILA
AURORA 3x1 OPERÁRIO |
Local:
Luthero Lopes (Rondonópolis - 18h00); |
Árbitro:
Carlos Eugênio Simon (RS); Gols:
Carioca 11' e 27' e |
Peta
32' do 1º; Luizão (pênalti) 35' do 2º; Expulsão:
Fernando. |
VILA
AURORA: Ronaldo, Zé Luciano, Tiago Fofão e
Kaká; |
Tironi,
Cristiano, Luizão, Joel (Torrinha) e Soares; |
Moreno
e Carioca (Edmar). Técnico:
Birigui. |
OPERÁRIO:
Ernandes, Peta, Marcelo do Ó e Evandro; |
Baiano,
Kiko, Betinho, Elias (Fernando) e Lucianinho; |
Rinaldo
e Gil (Éder Grillo). Técnico: Mosca. |
. |
CLASSIFICAÇÃO
GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Aurora
|
50 |
26 |
14 |
8 |
4 |
52 |
27 |
25 |
2º
Operário
|
47 |
26 |
14 |
5 |
7 |
49 |
36 |
13 |
3º
União
|
44 |
24 |
12 |
8 |
4 |
46 |
24 |
22 |
4º
Grêmio Jaciara
|
34 |
24 |
9 |
7 |
8 |
45 |
38 |
7 |
5º
Luverdense
|
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
33 |
30 |
3 |
6º
Cuiabá
|
22 |
16 |
5 |
7 |
4 |
30 |
26 |
4 |
7º
Juventude
|
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
23 |
22 |
1 |
9º Santa
Cruz
|
18 |
16 |
4 |
6 |
5 |
17 |
21 |
-4 |
10º
Tangará
|
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
14 |
25 |
-11 |
11º
São José
|
12 |
14 |
3 |
3 |
8 |
14 |
25 |
-11 |
12º
Mixto
|
9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
18 |
27 |
-9 |
13º Sorriso
|
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
10 |
18 |
-8 |
14º
Barra
|
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
13 |
26 |
-13 |
15º
Berga
|
2 |
10 |
0 |
2 |
8 |
12 |
31 |
-19 |
|
. |
*
Agradecimentos especiais aos amigos Gilvannewton Souza,
de Recife-PE e |
Mauro
Queiroz, que
colaboram com as informações do Matogrossense 2005. * |
. |