o |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
11/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
3x0 |
MS Saad |
Noroeste |
20h00 |
Naviraiense |
1x1 |
Colorado |
Virotão |
12/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Comercial |
2x1 |
CENE |
Morenão |
16h00 |
Sete de Setembro |
1x2 |
Ivinhema |
Douradão |
16h00 |
Maracaju |
3x2 |
Misto |
Loucão |
16h00 |
Itaporã |
0x0 |
Águia Negra |
Chavinha |
2ª Rodada |
18/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Colorado |
1x1 |
Itaporã |
Carecão |
16h00 |
CENE |
2x1 |
Maracaju |
Olho do Furacão |
16h00 |
Chapadão |
1x1 |
Comercial |
SERC Chapadão |
16h00 |
Mundo Novo |
1x3 |
Sete de Setembro |
Toca do Urso |
20h00 |
Ivinhema |
0x1 |
Naviraiense |
Saraivão |
20h00 |
Misto |
1x1 |
Aquidauanense |
Madrugadão |
3ª Rodada |
25/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
2x0 |
CENE |
Noroeste |
16h00 |
MS Saad |
0x4 |
Misto |
Moreninhas |
20h00 |
Naviraiense |
1x0 |
Sete de Setembro |
Virotão |
26/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Mundo Novo |
2x2 |
Itaporã |
Toca do Urso |
16h00 |
Maracaju |
2x0 |
Chapadão |
Loucão |
18h00 |
Águia Negra |
2x2 |
Ivinhema |
Ninho da Águia |
Jogo antecipado da 5ª Rodada |
29/02/2012 - Quarta-feira |
19h00 |
Aquidauanense |
2x0 |
Comercial |
Noroeste |
4ª Rodada |
03/03/2012 - Sábado |
15h00 |
CENE |
1x0 |
MS Saad |
Olho do Furacão |
15h00 |
Chapadão |
0x0 |
Aquidauanense |
SERC Chapadão |
19h00 |
Sete de Setembro |
2x2 |
Águia Negra |
Douradão |
04/03/2012 - Domingo |
15h00 |
Comercial |
7x0 |
Maracaju |
Moreninhas |
15h00 |
Mundo Novo |
2x2 |
Colorado |
Toca do Urso |
15h00 |
Itaporã |
1x1 |
Naviraiense |
Chavinha |
5ª Rodada |
07/03/2012 - Quarta-feira |
15h00 |
MS Saad |
1x1 |
Chapadão |
Moreninhas |
19h00 |
Misto |
1x2 |
CENE |
Madrugadão |
19h00 |
Itaporã |
0x0 |
Sete de Setembro |
Chavinha |
19h00 |
Ivinhema |
5x0 |
Colorado |
Saraivão |
19h00 |
Águia Negra |
1x2 |
Mundo Novo |
Ninho da Águia |
6ª Rodada |
10/03/2012 - Sábado |
15h00 |
CENE |
0x1 |
Chapadão |
Olho do Furacão |
11/03/2012 - Domingo |
15h00 |
Misto |
2x1 |
Comercial |
Madrugadão |
15h00 |
MS Saad |
0x0 |
Maracaju |
Moreninhas |
15h00 |
Colorado |
1x2 |
Sete de Setembro |
Carecão |
15h00 |
Mundo Novo |
0x2 |
Ivinhema |
Toca do Urso |
15h00 |
Águia Negra |
3x2 |
Naviraiense |
Ninho da Águia |
7ª Rodada |
14/03/2012 - Quarta-feira |
15h00 |
Chapadão |
4x3 |
Misto |
SERC Chapadão |
15h00 |
Comercial |
0x1 |
MS Saad |
Moreninhas |
15h00 |
Colorado |
1x2 |
Águia Negra |
Carecão |
19h00 |
Ivinhema |
4x0 |
Itaporã |
Saraivão |
20h00 |
Naviraiense |
1x1 |
Mundo Novo |
Virotão |
8ª Rodada |
17/03/2012 - Sábado |
15h00 |
CENE |
3x3 |
Comercial |
Olho do Furacão |
15h00 |
MS Saad |
1x1 |
Aquidauanense |
Moreninhas |
19h00 |
Misto |
5x0 |
Maracaju |
Madrugadão |
20h00 |
Ivinhema |
2x2 |
Sete de Setembro |
Saraivão |
18/03/2012 - Domingo |
15h00 |
Colorado |
1x1 |
Naviraiense |
Carecão |
17h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Itaporã |
Ninho da Águia |
9ª Rodada |
21/03/2012 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
0x2 |
CENE |
Loucão |
15h00 |
Comercial |
1x3 |
Chapadão |
Moreninhas |
20h00 |
Aquidauanense |
1x0 |
Misto |
Noroeste |
19h00 |
Itaporã |
2x3 |
Colorado |
Chavinha |
20h00 |
Sete de Setembro |
0x1 |
Mundo Novo |
Douradão |
20h00 |
Naviraiense |
3x0 |
Ivinhema |
Virotão |
10ª Rodada |
24/03/2012 - Sábado |
15h00 |
CENE |
0x0 |
Aquidauanense |
Olho do Furacão |
19h00 |
Misto |
2x1 |
MS Saad |
Madrugadão |
19h00 |
Sete de Setembro |
1x0 |
Naviraiense |
Douradão |
25/03/2012 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x1 |
Maracaju |
SERC Chapadão |
15h00 |
Ivinhema |
0x2 |
Águia Negra |
Saraivão |
17h00 |
Itaporã |
3x2 |
Mundo Novo |
Chavinha |
11ª Rodada |
28/03/2012 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
3x1 |
Comercial |
Loucão |
15h00 |
MS Saad |
1x3 |
CENE |
Moreninhas |
20h00 |
Aquidauanense |
0x2 |
Chapadão |
Noroeste |
15h00 |
Colorado |
2x2 |
Mundo Novo |
Carecão |
20h00 |
Águia Negra |
2x2 |
Sete de Setembro |
Ninho da Águia |
20h00 |
Naviraiense |
1x2 |
Itaporã |
Virotão |
12ª Rodada |
31/03/2012 - Sábado |
15h00 |
CENE |
2x2 |
Misto |
Olho do Furacão |
15h00 |
Comercial |
1x2 |
Aquidauanense |
Moreninhas |
19h00 |
Sete de Setembro |
5x1 |
Itaporã |
Douradão |
01/04/2012 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
3x0 |
MS Saad |
SERC Chapadão |
15h00 |
Colorado |
0x1 |
Ivinhema |
Carecão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x3 |
Águia Negra |
Toca do Urso |
Jogo adiado da
7ª Rodada |
02/04/2012 - Segunda-feira |
15h00 |
Maracaju |
0x0 |
Aquidauanense |
Loucão |
13ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
2x0 |
MS Saad |
Loucão |
15h00 |
Chapadão |
1x1 |
CENE |
SERC Chapadão |
15h00 |
Comercial |
2x0 |
Misto |
Morenão |
20h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Mundo Novo |
Saraivão |
20h00 |
Sete de Setembro |
5x1 |
Colorado |
Douradão |
20h00 |
Naviraiense |
3x2 |
Águia Negra |
Virotão |
14ª Rodada |
08/04/2012 - Domingo |
15h00 |
Misto |
2x1 |
Chapadão |
Madrugadão |
15h00 |
MS Saad |
2x2 |
Comercial |
Moreninhas |
15h00 |
Aquidauanense |
2x0 |
Maracaju |
Noroeste |
15h00 |
Itaporã |
0x2 |
Ivinhema |
Chavinha |
15h00 |
Águia Negra |
1x0 |
Colorado |
Ninho da Águia |
15h00 |
Mundo Novo |
2x4 |
Naviraiense |
Toca do Urso |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Aquidauanense |
23 |
12 |
6 |
5 |
1 |
14 |
5 |
9 |
2º
Chapadão |
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
19 |
12 |
7 |
3º
CENE |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
17 |
14 |
3 |
4º
Misto |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
24 |
18 |
6 |
5º
Maracaju |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
12 |
23 |
-11 |
6º
Comercial |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
21 |
20 |
1 |
7º
MS Saad |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
7 |
22 |
-15 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ivinhema |
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
23 |
13 |
10 |
2º
Águia Negra |
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
21 |
15 |
6 |
3º
Sete de Setembro |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
23 |
14 |
9 |
4º
Naviraiense |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
18 |
13 |
5 |
5º
Itaporã |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
6º
Mundo Novo |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
18 |
26 |
-8 |
7º
Colorado |
8 |
12 |
1 |
5 |
6 |
13 |
25 |
-12 |
|
o |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
11/04/2012 - Quarta-feira |
19h00 |
Misto |
1x1 |
Ivinhema |
Madrugadão |
20h00 |
Naviraiense |
3x1 |
Aquidauanense |
Virotão |
15h00 |
CENE |
2x2 |
Águia Negra |
Olho do Furacão |
20h50 |
Sete de Setembro |
0x0 |
Chapadão |
Douradão |
Jogos de Volta |
14/04/2012 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
2x2 |
Naviraiense |
Noroeste |
15/04/2012 - Domingo |
17h00 |
Ivinhema |
1x3 |
Misto |
Saraivão |
15h00 |
Águia Negra |
3x1 |
CENE |
Ninho da Águia |
15h00 |
Chapadão |
3x0 |
Sete de Setembro |
SERC Chapadão |
o |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
21/04/2012 - Sábado |
19h00 |
Misto |
1x2 |
Naviraiense |
Madrugadão |
22/04/2012 - Domingo |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Chapadão |
Ninho da Águia |
Jogos de Volta |
28/04/2012 - Sábado |
19h00 |
Naviraiense |
4x1 |
Misto |
Virotão |
29/04/2012 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
0x1 |
Águia Negra |
SERC Chapadão |
o |
FINAL |
1º Jogo |
06/05/2012 - Domingo |
NAVIRAIENSE
1x1
ÁGUIA NEGRA |
Local:
Virotão (Naviraí - 15h00); |
Público:
2.109;
Árbitro:
Marcos Mateus Pereira (MS); |
Gols:
Rincón 28' do 1º; Adriano Chuva 18' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Maílson, André Luiz e João Renato |
NAVIRAIENSE:
Washington, Joel (Carlinhos), Willians,
Robson Paraná e |
Adriano Chuva;
Paulo Tocantins, Jacó Pitbull, Mailson
(Guilherme) e Iwata; |
Cristiano e
Erick (Neto Brasão). Técnico: Itamar
Bernardes. |
ÁGUIA NEGRA:
Edmar, Altino, João Renato, André Luiz e
Valdinei; |
Roberto,
Sidiclei (Shimo), Adriano e Parley (Kim); |
Rincón e
Guilherme (Jackson). Técnico: Cláudio
Roberto. |
2º Jogo |
13/05/2012 - Domingo |
ÁGUIA NEGRA
0x0
NAVIRAIENSE |
Local:
Ninho da Águia (Rio Brilhante - 15h00); |
Público:
5.953;
Árbitro:
Luiz Aparecido da Silva (MS); |
Cartões
Amarelos:
André Luiz, Rincón, Neto Brasão, |
Róbson e Carlos;
Expulsões:
Guilherme e Maílson. |
ÁGUIA NEGRA:
Edmar, Altino, João Renato, André Luiz e
Valdinei; |
Roberto,
Sidiclei, Adriano (Jackson) e Parley (Kim); |
Rincón (Iury) e
Guilherme. Técnico: Cláudio Roberto. |
NAVIRAIENSE:
Washington, Joel, Willians, Robson Paraná e |
Adriano Chuva;
Paulo Tocantins, Jacó Pitbull, Mailson e
Iwata (Guilherme); |
Neto Brasão
(Eduardo) e Erick (Carlos). Técnico:
Itamar Bernardes. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
34 |
18 |
9 |
7 |
2 |
29 |
20 |
9 |
2º
Naviraiense |
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
30 |
19 |
11 |
3º
Chapadão |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
23 |
15 |
8 |
4º
Misto |
21 |
16 |
6 |
3 |
7 |
30 |
26 |
4 |
5º
Ivinhema |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
25 |
17 |
8 |
6º
Aquidauanense |
24 |
14 |
6 |
6 |
2 |
17 |
10 |
7 |
7º
Sete de Setembro |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
23 |
17 |
6 |
8º
CENE |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
20 |
19 |
1 |
9º
Maracaju |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
12 |
23 |
-11 |
10º
Comercial |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
21 |
20 |
1 |
11º
Itaporã |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
12º
Mundo Novo |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
18 |
26 |
-8 |
13º
Colorado |
8 |
12 |
1 |
5 |
6 |
13 |
25 |
-12 |
14º
MS Saad |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
7 |
22 |
-15 |
|
o |
. |