. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARAIOSES |
BACABAL |
BALSAS |
CORDINO |
(Araioses) |
(Bacabal) |
(Balsas) |
(Barra do Corda) |
|
|
|
|
|
|
|
IMPERATRIZ |
MARANHÃO |
MOTO CLUB |
(Imperatriz) |
(São
Luís) |
(São
Luís) |
|
|
|
|
|
|
SAMPAIO CORRÊA |
SANTA QUITÉRIA |
SÃO JOSÉ |
(São
Luís) |
(Santa Quitéria) |
(São
José do Ribamar) |
|
|
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
26/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Cordino |
3x2 |
Araioses |
Leandrão |
15h45 |
Santa Quitéria |
3x2 |
Maranhão |
Rodrigão |
17h00 |
Bacabal |
0x3 |
Sampaio Corrêa |
Correão |
27/01/2014 - Segunda-feira |
20h30 |
Moto Club |
3x2 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
2ª Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
20h15 |
Balsas |
0x1 |
Santa Quitéria |
Cazuza Ribeiro |
20h15 |
Maranhão |
2x0 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
30/01/2014 - Quinta-feira |
20h15 |
Imperatriz |
3x1 |
Araioses |
Frei Epifânio |
20h15 |
São José |
0x5 |
Moto Club |
Nhozinho Santos |
3ª Rodada |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Araioses |
2x0 |
São José |
Cardosão |
16h00 |
Cordino |
1x2 |
Imperatriz |
Leandrão |
16h00 |
Sampaio Corrêa |
1x1 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
17h00 |
Bacabal |
0x1 |
Balsas |
Correão |
4ª Rodada |
05/02/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Araioses |
4x0 |
Moto Club |
Cardosão |
15h45 |
Santa Quitéria |
1x0 |
Bacabal |
Rodrigão |
06/02/2014 - Quinta-feira |
16h00 |
São José |
1x2 |
Cordino |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Balsas |
0x1 |
Sampaio Corrêa |
Cazuza Ribeiro |
5ª Rodada |
09/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Imperatriz |
0x1 |
São José |
Frei Epifânio |
17h00 |
Moto Club |
1x0 |
Cordino |
Nhozinho Santos |
10/02/2014 - Segunda-feira |
20h15 |
Sampaio Corrêa |
3x0 |
Santa Quitéria |
Castelão |
20h15 |
Maranhão |
1x1 |
Balsas |
Nhozinho Santos |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Moto Club |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º
Araioses |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
9 |
6 |
3 |
3º
Imperatriz |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
Cordino |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
6 |
0 |
5º
São José |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º
Santa Quitéria |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Maranhão |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
5 |
1 |
4º
Balsas |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
5º
Bacabal |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
7 |
-7 |
|
|
SEMI FINAL DO 1º TURNO |
Jogos de Ida |
13/02/2014 - Quinta-feira |
16h00 |
Santa Quitéria |
1x0 |
Moto Club |
Rodrigão |
16h00 |
Araioses |
1x2 |
Sampaio Corrêa |
Cardosão |
Jogos de Volta |
16/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Moto Club |
3x2 |
Santa Quitéria |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Sampaio Corrêa |
3x1 |
Araioses |
Castelão |
|
FINAL DO 1º TURNO |
1º Jogo |
19/02/2014 - Quarta-feira |
Moto Club 1x1
Sampaio Corrêa |
Local:
Castelão (São Luís - 20h30); |
Público:
10.610; Árbitro:
Ranilton Oliveira de Sousa (MA); |
Gols:
Henrique (MOTO) 28' do 1º; Arlindo Maracanã
(SAMP) 21' do 2º; |
2º Jogo |
23/02/2014 - Domingo |
Sampaio Corrêa 2x2
Moto
Club |
Local:
Castelão (São Luís - 17h00); |
Público:
15.354; Árbitro:
Paulo Sérgio Santos Moreira (MA); |
Gols:
Toti (SAMP) 10', Willian Paulista (SAMP)
17', |
Ítallo (MOTO)
27' e Vítor (MOTO) 40' do 2º; |
* Sampaio Corrêa campeão do Primeiro Turno * |
|
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
26/02/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Araioses |
0x3 |
Santa Quitéria |
Cardosão |
16h00 |
Cordino |
3x0 |
Balsas |
Leandrão |
18h00 |
Imperatriz |
1x0 |
Sampaio Corrêa |
Frei Epifânio |
20h30 |
Moto Club |
3x1 |
Bacabal |
Castelão |
27/02/2014 - Quinta-feira |
20h30 |
São José |
1x1 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
2ª Rodada |
06/03/2014 - Quinta-feira |
15h45 |
Santa Quitéria |
1x0 |
São José |
Rodrigão |
20h30 |
Sampaio Corrêa |
3x0 |
Cordino |
Castelão |
20h30 |
Bacabal |
2x2 |
Imperatriz |
Correão |
20h30 |
Balsas |
1x0 |
Araioses |
Cazuza Ribeiro |
20h30 |
Maranhão |
0x1 |
Moto Club |
Nhozinho Santos |
3ª Rodada |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Araioses |
1x0 |
Maranhão |
Cardosão |
16h00 |
Cordino |
3x0 |
Bacabal |
Leandrão |
17h00 |
Sampaio Corrêa |
1x0 |
São José |
Nhozinho Santos |
17h00 |
Moto Club |
0x1 |
Santa Quitéria |
Castelão |
19h00 |
Imperatriz |
4x1 |
Balsas |
Frei Epifânio |
4ª Rodada |
12/03/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Santa Quitéria |
0x1 |
Cordino |
Rodrigão |
20h30 |
Bacabal |
1x3 |
São José |
Correão |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Balsas |
1x4 |
Moto Club |
Cazuza Ribeiro |
17h00 |
Maranhão |
0x0 |
Imperatriz |
Nhozinho Santos |
19h00 |
Sampaio Corrêa |
2x0 |
Araioses |
Castelão |
5ª Rodada |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Moto Club |
1x0 |
Sampaio Corrêa |
Castelão |
16h00 |
Araioses |
3x0 |
Bacabal |
Cardosão |
16h00 |
São José |
3x0 |
Balsas |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Imperatriz |
2x0 |
Santa Quitéria |
Frei Epifânio |
16h00 |
Cordino |
4x3 |
Maranhão |
Leandrão |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Moto Club |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
9 |
3 |
6 |
2º
Cordino |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º
Imperatriz |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
9 |
3 |
6 |
4º
São José |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
4 |
3 |
5º
Araioses |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
6 |
2 |
4 |
2º
Santa Quitéria |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Balsas |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
3 |
14 |
-11 |
4º
Maranhão |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
5º
Bacabal |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
4 |
14 |
-10 |
|
|
SEMI FINAL DO 2º TURNO |
Jogos de Ida |
27/03/2014 - Quinta-feira |
15h45 |
Santa Quitéria |
1x4 |
Moto Club |
Rodrigão |
16h00 |
Cordino |
1x5 |
Sampaio Corrêa |
Leandrão |
Jogos de Volta |
30/03/2014 - Domingo |
17h00 |
Moto Club |
3x3 |
Santa Quitéria |
Castelão |
31/03/2014 - Segunda-feira |
20h15 |
Sampaio Corrêa |
1x0 |
Cordino |
Castelão |
|
FINAL DO 2º TURNO |
1º Jogo |
03/04/2014 - Quinta-feira |
Sampaio
Corrêa 2x0
Moto Club |
Local:
Castelão (São Luís - 20h15); |
Gols:
Edgar 20' e Edgar 47' do 2º; |
2º Jogo |
13/04/2014 - Domingo |
Moto Club 1x0
Sampaio
Corrêa |
Local:
Castelão (São Luís - 17h00); |
Gol:
Kléo (pênalti) 38' do 1º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sampaio Corrêa |
36 |
17 |
11 |
3 |
3 |
30 |
10 |
20 |
2º
Moto Club |
33 |
17 |
10 |
3 |
4 |
32 |
21 |
11 |
3º
Santa Quitéria |
22 |
13 |
7 |
1 |
5 |
17 |
18 |
-1 |
4º
Cordino |
18 |
11 |
6 |
0 |
5 |
18 |
18 |
0 |
5º
Imperatriz |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
16 |
9 |
7 |
6º
Araioses |
12 |
11 |
4 |
0 |
7 |
15 |
17 |
-2 |
7º
São José |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
8º
Balsas |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
5 |
17 |
-12 |
9º
Maranhão |
7 |
9 |
1 |
4 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
10º
Bacabal |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
4 |
21 |
-17 |
|
|
. |