PARTICIPANTES |
|
|
|
ANAPOLINA |
ATLÉTICO |
CANEDENSE |
(Anápolis) |
(Goiânia) |
(Senador Canedo) |
. |
. |
. |
|
|
|
CRAC |
GOIÁS |
ITUMBIARA |
(Catalão) |
(Goiânia) |
(Itumbiara) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MORRINHOS |
SANTA HELENA |
TRINDADE |
VILA NOVA |
(Morrinhos) |
(Sta
Helena de Goiás) |
(Trindade) |
(Goiânia) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
17/01/2010 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
0x0 |
Atlético |
Jonas Duarte |
17h00 |
CRAC |
1x0 |
Goiás |
Genervino
Fonseca |
17h00 |
Itumbiara |
0x1 |
Trindade |
Juscelino
Kubitschek |
17h00 |
Morrinhos |
1x1 |
Canedense |
João Vilela |
18/01/2010 - Segunda-feira |
20h30 |
Vila Nova |
1x1 |
Santa Helena |
Onésio B Alvarenga |
2ª Rodada |
20/01/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Goiás |
2x5 |
Anapolina |
Serrinha |
20h30 |
Canedense |
1x2 |
CRAC |
Plínio José de Souza |
21h50 |
Atlético |
2x2 |
Itumbiara |
Antonio Accioly |
21/01/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Trindade |
0x1 |
Vila Nova |
Abrão
Manoel Costa |
20h30 |
Santa Helena |
2x0 |
Morrinhos |
Pedro Romualdo |
3ª Rodada |
24/01/2010 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
1x1 |
Santa Helena |
Jonas Duarte |
17h00 |
Atlético |
2x1 |
Goiás |
Antonio Accioly |
17h00 |
Itumbiara |
3x1 |
Vila Nova |
Juscelino
Kubitschek |
17h00 |
Morrinhos |
1x2 |
CRAC |
João Vilela |
17h00 |
Trindade |
4x4 |
Canedense |
Abrão
Manoel Costa |
4ª Rodada |
27/01/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x1 |
Santa Helena |
Genervino da Fonseca |
20h30 |
Canedense |
1x4 |
Atlético |
Plínio José de Souza |
20h30 |
Itumbiara |
2x2 |
Anapolina |
Juscelino
Kubitschek |
20h30 |
Goiás |
1x1 |
Trindade |
Serrinha |
21h50 |
Vila Nova |
2x1 |
Morrinhos |
Onésio B Alvarenga |
5ª Rodada |
30/01/2010 - Sábado |
19h30 |
Goiás |
2x0 |
Vila Nova |
Serrinha |
31/01/2010 - Domingo |
17h00 |
CRAC |
3x2 |
Atlético |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Santa Helena |
0x0 |
Itumbiara |
Pedro Romualdo |
17h00 |
Morrinhos |
4x1 |
Trindade |
João Vilela |
17h00 |
Canedense |
2x1 |
Anapolina |
Plínio José de Souza |
6ª Rodada |
03/02/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
1x0 |
CRAC |
Jonas Duarte |
20h30 |
Atlético |
5x0 |
Morrinhos |
Antonio Accioly |
20h30 |
Trindade |
1x0 |
Santa Helena |
Abrão
Manoel Costa |
20h30 |
Vila Nova |
2x0 |
Canedense |
Onésio B Alvarenga |
21h50 |
Itumbiara |
1x1 |
Goiás |
Juscelino
Kubitschek |
7ª Rodada |
30/01/2010 - Sábado |
19h30 |
Vila Nova |
1x3 |
Atlético |
Onésio B Alvarenga |
07/02/2010 - Domingo |
17h00 |
Trindade |
1x1 |
CRAC |
Abrão
Manoel Costa |
17h00 |
Canedense |
3x1 |
Itumbiara |
Plínio José de Souza |
17h00 |
Morrinhos |
1x2 |
Anapolina |
João Vilela |
17h00 |
Goiás |
2x0 |
Santa Helena |
Serrinha |
8ª Rodada |
13/02/2010 - Sábado |
16h00 |
Anapolina |
0x0 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
17h00 |
CRAC |
2x2 |
Itumbiara |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Santa Helena |
1x0 |
Canedense |
Pedro Romualdo |
17h00 |
Morrinhos |
1x2 |
Goiás |
João Vilela |
19h00 |
Atlético |
2x2 |
Trindade |
Antonio Accioly |
9ª Rodada |
17/02/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
2x1 |
Trindade |
Jonas Duarte |
20h30 |
Canedense |
2x2 |
Goiás |
Plínio José de Souza |
20h30 |
Itumbiara |
0x1 |
Morrinhos |
Juscelino
Kubitschek |
20h30 |
Santa Helena |
2x1 |
Atlético |
Pedro Romualdo |
21h50 |
Vila Nova |
4x0 |
CRAC |
Onésio B Alvarenga |
10ª Rodada |
20/02/2010 - Sábado |
17h00 |
Goiás |
3x1 |
Canedense |
Serrinha |
21/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Morrinhos |
1x1 |
Itumbiara |
João Vilela |
16h00 |
Trindade |
4x2 |
Anapolina |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Atlético |
4x2 |
Santa Helena |
Antonio Accioly |
22/02/2010 - Segunda-feira |
20h30 |
CRAC |
1x0 |
Vila Nova |
Genervino da Fonseca |
11ª Rodada |
28/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Canedense |
2x1 |
Trindade |
Plínio José de Souza |
16h00 |
Itumbiara |
1x1 |
CRAC |
Juscelino
Kubitschek |
16h00 |
Santa Helena |
2x0 |
Anapolina |
Pedro Romualdo |
16h00 |
Morrinhos |
4x2 |
Vila Nova |
João Vilela |
16h00 |
Goiás |
2x1 |
Atlético |
Serrinha |
12ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
3x3 |
Morrinhos |
Jonas Duarte |
20h30 |
Atlético |
8x1 |
Canedense |
Antonio Accioly |
20h30 |
Trindade |
5x1 |
Goiás |
Abrão
Manoel Costa |
20h30 |
Vila Nova |
1x2 |
Itumbiara |
Onésio B Alvarenga |
20h30 |
Santa Helena |
1x1 |
CRAC |
Pedro Romualdo |
13ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Atlético |
3x2 |
Vila Nova |
Antonio Accioly |
07/03/2010 - Domingo |
16h00 |
CRAC |
4x2 |
Canedense |
Genervino da Fonseca |
16h00 |
Trindade |
1x1 |
Morrinhos |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Anapolina |
2x1 |
Goiás |
Jonas Duarte |
16h00 |
Itumbiara |
1x1 |
Santa Helena |
Juscelino
Kubitschek |
14ª Rodada |
14/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Goiás |
3x0 |
Itumbiara |
Serrinha |
17h00 |
CRAC |
2x2 |
Anapolina |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Santa Helena |
2x0 |
Trindade |
Pedro Romualdo |
17h00 |
Morrinhos |
2x2 |
Atlético |
João Vilela |
15/03/2010 - Segunda-feira |
20h30 |
Canedense |
1x2 |
Vila Nova |
Plínio José de Souza |
15ª Rodada |
21/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Canedense |
1x4 |
Santa Helena |
Plínio José de Souza |
17h00 |
Vila Nova |
2x1 |
Trindade |
Onésio B Alvarenga |
17h00 |
Anapolina |
1x4 |
Itumbiara |
Jonas Duarte |
17h00 |
Atlético |
3x1 |
CRAC |
Antonio Accioly |
22/03/2010 - Segunda-feira |
20h30 |
Goiás |
3x2 |
Morrinhos |
Serrinha |
16ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Itumbiara |
1x2 |
Canedense |
Juscelino Kubitschek |
20h30 |
Vila Nova |
3x0 |
Anapolina |
Onésio B Alvarenga |
21h50 |
Trindade |
4x2 |
Atlético |
Abrão
Manoel Costa |
25/03/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Santa Helena |
3x2 |
Goiás |
Pedro Romualdo |
20h30 |
CRAC |
0x2 |
Morrinhos |
Genervino da Fonseca |
17ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
18h15 |
Itumbiara |
1x2 |
Atlético |
Juscelino Kubitschek |
28/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Vila Nova |
2x1 |
Goiás |
Onésio B Alvarenga |
16h00 |
CRAC |
3x0 |
Trindade |
Genervino da Fonseca |
16h00 |
Anapolina |
5x1 |
Canedense |
Jonas Duarte |
16h00 |
Morrinhos |
2x2 |
Santa Helena |
João Vilela |
18ª Rodada |
04/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Canedense |
0x0 |
Morrinhos |
Plínio José de Souza |
16h00 |
Trindade |
0x0 |
Itumbiara |
Abrão
Manoel Costa |
16h00 |
Santa Helena |
1x4 |
Vila Nova |
Pedro Romualdo |
16h00 |
Atlético |
0x3 |
Anapolina |
Antonio Accioly |
16h00 |
Goiás |
2x0 |
CRAC |
Serrinha |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
46 |
30 |
16 |
2º
Santa Helena |
30 |
18 |
8 |
6 |
4 |
30 |
22 |
8 |
3º
Vila Nova |
29 |
18 |
9 |
2 |
7 |
30 |
24 |
6 |
4º
Goiás |
28 |
18 |
8 |
4 |
6 |
31 |
25 |
6 |
5º
Anapolina |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
32 |
29 |
3 |
6º
CRAC |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
25 |
30 |
-5 |
7º
Morrinhos |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
27 |
31 |
-4 |
8º
Trindade |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
24 |
30 |
-6 |
9º
Itumbiara |
18 |
18 |
3 |
9 |
6 |
22 |
25 |
-3 |
10º
Canedense |
16 |
18 |
4 |
4 |
10 |
25 |
46 |
-21 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
10/04/2010 - Sábado |
Goiás 0x0 Atlético |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 23.373;
Árbitro: Olivaldo Pereira (GO); |
11/04/2010 - Domingo |
Vila Nova 1x3 Santa
Helena |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 19.640;
Árbitro: Wellington Branquinho
(GO); |
Gols: Éder (SH) 19' do 1º; Valdeir
(SH) 4', |
Roni
(VN-pênalti) 11' e Éder (SH) 34' do 2º; |
Jogos de Volta |
17/04/2010 - Sábado |
Santa
Helena 4x2 Vila
Nova |
Local: Pedro
Romualdo (Santa Helena - 16h00); |
Público: 5.093;
Árbitro: Eduardo Tomaz (GO); |
Gols: Marabá (SH) 6' do 1º;
Washington (VN) 4', Éder (SH) 13', |
Amarilla (SH)
27', Éder (SH) 29' e Washington (VN) 31' do
2º; |
18/04/2010 - Domingo |
Atlético 4x2 Goiás |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 13.566;
Árbitro: André Luiz de Castro
(GO); |
Gols: Romerito (GOI) 42' e Rodrigo
Tiuí (ATL) 44' do 1º; |
Márcio Gabriel
(ATL) 10', Elias (ATL-pênalti) 18', Márcio
Gabriel (ATL) 29' e |
Rafael Tolói
(GOI) 34' do 2º;
Expulsão: Romerito (GOI) |
. |
FINAL |
1º Jogo |
25/04/2010 - Domingo |
ATLÉTICO 4x0 SANTA
HELENA |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 11.512;
Árbitro: Elmo Resende (GO); |
Gols: Juninho 1' do 1º; Elias 9',
Elias (pênalti) 24' e |
Marcão 39' do
2º;
Cartões Amarelos: Márcio Gabriel,
Elias, |
Marcão, Jairo,
Preto Marabá, Keninha e Marabá. |
Atlético: Márcio, Márcio
Gabriel, Gilson, Jairo e Thiago Feltri |
(Chiquinho);
Agenor, Ramalho, Robston e Elias (Thiago
Martins); |
Juninho
(Marcão) e Rodrigo Tiuí. Técnico:
Geninho. |
Santa Helena: Luiz Almeida,
Róbson Goiano (Jean Carlo), Carlão, |
Preto Marabá e
Paulo César; Maurinho, Evandro, Marabá e
Valdeir |
(Marclei);
Éder e Keninha (Amarilla). Técnico:
Júnior Pezão. |
2º Jogo |
02/05/2010 - Domingo |
SANTA
HELENA 1x3 ATLÉTICO |
Local: Pedro
Romualdo (Santa Helena - 16h00); |
Público: 5.170;
Árbitro: André Luiz Castro (GO); |
Gols: Rodrigo Tiuí 11' e Éder 21'
do 1º; |
Washington
(pênalti) 23' e Agenor 29' do
2º; |
Cartões Amarelos: Carlão, Amarilla,
Gilson, Washington e Rodrigo Tiuí |
Santa Helena: Luiz Almeida,
Roan (Jean Carlo), Carlão, |
Preto Marabá e
Paulo César; Maurinho, Evandro, Valdeir
(Amarilla) e |
Marclei (Magno);
Éder e Keninha. Técnico:
Júnior Pezão. |
Atlético: Márcio, Márcio
Gabriel (Chiquinho), Gilson, Jairo e |
Thiago Feltri; Agenor, Pituca, Ramalho
(Erandir) e Robston |
(Elias);
Washington e Rodrigo Tiuí. Técnico:
Geninho. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
41 |
22 |
12 |
5 |
5 |
57 |
33 |
24 |
2º
Santa Helena |
36 |
22 |
10 |
6 |
6 |
38 |
32 |
6 |
3º
Vila Nova |
29 |
20 |
9 |
2 |
9 |
33 |
31 |
2 |
4º
Goiás |
29 |
20 |
8 |
5 |
7 |
33 |
29 |
4 |
5º
Anapolina |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
32 |
29 |
3 |
6º
CRAC |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
25 |
30 |
-5 |
7º
Morrinhos |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
27 |
31 |
-4 |
8º
Trindade |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
24 |
30 |
-6 |
9º
Itumbiara |
18 |
18 |
3 |
9 |
6 |
22 |
25 |
-3 |
10º
Canedense |
16 |
18 |
4 |
4 |
10 |
25 |
46 |
-21 |
|
. |
. |