PARTICIPANTES |
|
|
|
DESPORTIVA |
ESTRELA DO
NORTE |
PINHEIROS |
(Cariacica) |
(Cachoeiro
de
Itapemirim) |
(Pinheiros) |
|
|
|
|
|
|
REAL NOROESTE |
RIO BRANCO |
RIO BRANCO |
(Águia Branca) |
(Vitória) |
(Venda
Nova do Imigrante) |
|
|
|
|
|
|
|
|
SÃO MATEUS |
SERRA |
VILAVELHENSE |
VITÓRIA |
(São
Mateus) |
(Serra) |
(Vila
Velha) |
(Vitória) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
27/02/2021 - Sábado |
15h00 |
Real Noroeste |
2x0 |
Estrela do Norte |
José Olímpio |
15h00 |
Rio Branco (VIT) |
3x0 |
São Mateus |
Kléber Andrade |
15h00 |
Vitória |
4x1 |
Pinheiros |
Salvador Costa |
28/02/2021 - Domingo |
15h00 |
Rio Branco (VN) |
2x0 |
Serra |
Olímpio Perim |
15h00 |
Desportiva |
4x1 |
Vilavelhense |
Engenheiro Araripe |
2ª Rodada |
04/03/2021 - Quinta-feira |
15h00 |
São Mateus |
0x4 |
Estrela do Norte |
Sernamby |
06/03/2021 - Sábado |
15h00 |
Desportiva |
0x0 |
Real Noroeste |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Pinheiros |
0x1 |
Rio Branco (VIT) |
Municipal Zenor Pedrosa |
15h00 |
Serra |
0x2 |
Vitória |
Robertão |
07/03/2021 - Domingo |
15h00 |
Vilavelhense |
2x1 |
Rio Branco (VN) |
Kléber Andrade |
3ª Rodada |
13/03/2021 - Sábado |
15h00 |
Rio Branco (VN) |
2x0 |
Desportiva |
Olímpio Perim |
15h00 |
Real Noroeste |
2x0 |
São Mateus |
José Olímpio |
15h00 |
Rio Branco (VIT) |
0x5 |
Serra |
Kléber Andrade |
15h00 |
Estrela do Norte |
1x1 |
Pinheiros |
Sumaré |
16/03/2021 - Terça-feira |
15h00 |
Vitória |
3x0 |
Vilavelhense |
Salvador Costa |
4ª Rodada |
10/04/2021 - Sábado |
15h00 |
Serra |
1x2 |
Estrela do Norte |
Robertão |
15h00 |
Rio Branco (VN) |
3x0 |
Real Noroeste |
Olímpio Perim |
15h00 |
Vilavelhense |
1x1 |
Rio Branco (VIT) |
Kléber Andrade |
15h00 |
Pinheiros |
0x3 |
São Mateus |
José Olímpio da Rocha |
11/04/2021 - Domingo |
15h00 |
Desportiva |
0x2 |
Vitória |
Engenheiro Araripe |
5ª Rodada |
14/04/2021 - Quarta-feira |
15h00 |
Vitória |
0x1 |
Rio Branco (VN) |
Salvador Costa |
15h00 |
São Mateus |
1x2 |
Serra |
Sernamby |
15h00 |
Estrela do Norte |
0x0 |
Vilavelhense |
Sumaré |
18h30 |
Real Noroeste |
2x0 |
Pinheiros |
José Olímpio |
19h00 |
Rio Branco (VIT) |
3x1 |
Desportiva |
Kléber Andrade |
6ª Rodada |
17/04/2021 - Sábado |
15h00 |
Desportiva |
1x0 |
Estrela do Norte |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Vitória |
2x0 |
Real Noroeste |
Salvador Costa |
15h00 |
Rio Branco (VN) |
2x1 |
Rio Branco (VIT) |
Olímpio Perim |
15h00 |
Serra |
2x1 |
Pinheiros |
Robertão |
18/04/2021 - Domingo |
15h00 |
Vilavelhense |
2x0 |
São Mateus |
Kléber Andrade |
7ª Rodada |
24/04/2021 - Sábado |
15h00 |
São Mateus |
1x1 |
Desportiva |
Sernamby |
15h00 |
Estrela do Norte |
2x2 |
Rio Branco (VN) |
Sumaré |
15h00 |
Real Noroeste |
2x0 |
Serra |
José Olímpio |
15h00 |
Rio Branco (VIT) |
2x2 |
Vitória |
Kléber Andrade |
16h00 |
Pinheiros |
2x3 |
Vilavelhense |
Municipal Zenon Pedrosa |
8ª Rodada |
27/04/2021 - Terça-feira |
19h00 |
Rio Branco (VIT) |
1x2 |
Real Noroeste |
Kléber Andrade |
28/04/2021 - Quarta-feira |
15h00 |
Vitória |
1x2 |
Estrela do Norte |
Salvador Costa |
15h00 |
Rio Branco (VN) |
2x3 |
São Mateus |
Olímpio Perim |
15h00 |
Vilavelhense |
3x3 |
Serra |
Kléber Andrade |
15h00 |
Desportiva |
2x1 |
Pinheiros |
Engenheiro Araripe |
9ª Rodada |
01/05/2021 - Sábado |
15h00 |
Real Noroeste |
2x3 |
Vilavelhense |
José Olímpio |
15h00 |
Estrela do Norte |
0x1 |
Rio Branco (VIT) |
Sumaré |
15h00 |
Serra |
1x0 |
Desportiva |
Robertão |
15h00 |
São Mateus |
2x2 |
Vitória |
Sernamby |
15h00 |
Pinheiros |
0x2 |
Rio Branco (VN) |
Municipal Zenon Pedrosa |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
RIO BRANCO (VN) |
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
19 |
7 |
12 |
2º |
VITÓRIA |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
18 |
8 |
10 |
3º |
REAL NOROESTE |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
12 |
9 |
3 |
4º |
RIO BRANCO (VIT) |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
5º |
SERRA |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
14 |
13 |
1 |
6º |
ESTRELA DO NORTE |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
11 |
9 |
2 |
7º |
VILAVELHENSE |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
14 |
18 |
-4 |
8º |
DESPORTIVA |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
9 |
11 |
-2 |
9º |
SÃO MATEUS |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
10 |
18 |
-8 |
10º |
PINHEIROS |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
6 |
20 |
-14 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
05/05/2021 - Quarta-feira |
Desportiva
3x1
Rio Branco-VN |
Local:
Engenheiro Araripe (Cariacica - 15h00); |
Gols:
Peixoto (DES) 38' e Henrique Ramos (DES) 40'
do 1º; |
Teco (RBR) 27' e Gustavinho (DES) 43'
do 2º; |
Serra
1x0
Rio Branco-VIT |
Local:
Robertão (Serra - 18h30); |
Gol:
Eraldo 22' do 2º; |
06/05/2021 - Quinta-feira |
Estrela do
Norte
1x2
Real Noroeste |
Local:
Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim - 15h00); |
Gols:
Yago (REA) 3', Du Gaia (EST) 11' e Aloísio
Pereira (REA) 41' do 1º; |
Vilavelhense
1x2
Vitória |
Local:
Kléber Andrade (Vitória - 18h30); |
Gols:
Waldir Roque (VIL-pên) 29' e Edinho (VIT)
48' do 1º; Mariano (VIT) 44' do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
08/05/2021 - Sábado |
Rio
Branco-VN
2x0
Desportiva |
Local:
Olímpio Perim (Venda Nova do Imigrante -
15h00); |
Gols:
Wesley 20' e Teco 28' do 2º; |
Rio
Branco-VIT
1x0
Serra |
Local:
Kléber Andrade (Vitória - 18h30); |
Gol:
Matheus Bidick 2' do 2º; |
09/05/2021 - Domingo |
Real
Noroeste
1x0
Estrela do Norte |
Local:
José Olímpio da Rocha (Águia Branca -
15h00); |
Gol:
Breno 12' do 1º; |
Vitória
3x1
Vilavelhense |
Local:
Salvador Costa (Vitória - 18h30); |
Gols:
Ramon Mexicano (VIL) 6' e Edinho (VIT) 35'
do 1º; |
Vitinho (VIT)
33' e Alexandre Firmino (VIT) 48' do 2º; |
. |
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
12/05/2021 - Quarta-feira |
SF 1
x
SF 2 |
Local:
.... |
SF 3
x
SF 4 |
Local:
.... |
JOGOS DE VOLTA |
15/05/2021 - Sábado |
SF 2
x
SF 1 |
Local:
.... |
SF 4
x
SF 3 |
Local:
.... |
. |
FINAL |
1º JOGO |
19/05/2021 - Quarta-feira |
Finalista 2
x
Finalista 1 |
Local:
.... |
2º JOGO |
22/05/2021 - Sábado |
Finalista 1
x
Finalista 2 |
Local:
.... |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
RIO BRANCO (VN) |
25 |
11 |
8 |
1 |
2 |
22 |
10 |
12 |
2º |
VITÓRIA |
23 |
11 |
7 |
2 |
2 |
23 |
10 |
13 |
3º |
REAL NOROESTE |
22 |
11 |
7 |
1 |
3 |
15 |
10 |
5 |
4º |
RIO BRANCO (VIT) |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
14 |
14 |
0 |
5º |
SERRA |
16 |
11 |
5 |
1 |
5 |
15 |
14 |
1 |
6º |
DESPORTIVA |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
12 |
14 |
-2 |
7º |
ESTRELA DO NORTE |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
12 |
12 |
0 |
8º |
VILAVELHENSE |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
16 |
23 |
-7 |
9º |
SÃO MATEUS |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
10 |
18 |
-8 |
10º |
PINHEIROS |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
6 |
20 |
-14 |
|
|
. |