. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
25/01/2013 - Sexta-feira |
20h15 |
Aracruz |
1x0 |
Espírito Santo |
Bambu |
20h15 |
Conilon |
2x1 |
Linhares |
Conilon |
26/01/2013 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
1x1 |
Estrela do Norte |
Salvador Costa |
16h00 |
Desportiva |
2x2 |
São Mateus |
Engenheiro Araripe |
17h00 |
Real Noroeste |
1x2 |
Rio Branco |
José Olímpio |
2ª Rodada |
01/02/2013 - Sexta-feira |
20h15 |
Conilon |
0x2 |
Desportiva |
Conilon |
02/02/2013 - Sábado |
16h00 |
Linhares |
1x0 |
Vitória |
Conilon |
16h00 |
Rio Branco |
1x1 |
São Mateus |
Engenheiro Araripe |
17h00 |
Real Noroeste |
5x0 |
Espírito Santo |
José Olímpio |
04/02/2013 - Segunda-feira |
20h00 |
Estrela do Norte |
2x0 |
Aracruz |
Sumaré |
3ª Rodada |
06/02/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Real Noroeste |
1x4 |
Conilon |
José Olímpio |
07/02/2013 - Quinta-feira |
16h00 |
Rio Branco |
1x1 |
Estrela do Norte |
Engenheiro Araripe |
20h15 |
São Mateus |
0x1 |
Linhares |
Sernamby |
20h15 |
Aracruz |
1x1 |
Vitória |
Bambu |
08/02/2013 - Sexta-feira |
16h00 |
Desportiva |
5x1 |
Espírito Santo |
Engenheiro Araripe |
4ª Rodada |
16/02/2013 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
0x5 |
Desportiva |
Salvador Costa |
16h00 |
Espírito Santo |
1x1 |
Rio Branco |
Sumaré |
19h00 |
Conilon |
1x3 |
Aracruz |
Conilon |
17/02/2013 - Domingo |
16h00 |
Linhares |
1x3 |
Real Noroeste |
Conilon |
18/02/2013 - Segunda-feira |
20h00 |
Estrela do Norte |
4x2 |
São Mateus |
Sumaré |
5ª Rodada |
22/02/2013 - Sexta-feira |
20h15 |
Aracruz |
3x0 |
Linhares |
Bambu |
23/02/2013 - Sábado |
15h00 |
Desportiva |
2x1 |
Rio Branco |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Vitória |
1x0 |
Conilon |
Salvador Costa |
17h00 |
Real Noroeste |
1x0 |
Estrela do Norte |
José Olímpio |
18h00 |
São Mateus |
1x1 |
Espírito Santo |
Sernamby |
6ª Rodada |
27/02/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Rio Branco |
2x0 |
Linhares |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Vitória |
1x1 |
Real Noroeste |
Salvador Costa |
20h00 |
Estrela do Norte |
2x1 |
Espírito Santo |
Sumaré |
20h15 |
Aracruz |
2x1 |
Desportiva |
Bambu |
20h15 |
Conilon |
4x0 |
São Mateus |
Conilon |
7ª Rodada |
02/03/2013 - Sábado |
15h00 |
Rio Branco |
0x3 |
Conilon |
Engenheiro Araripe |
17h00 |
Real Noroeste |
0x0 |
Aracruz |
José Olímpio |
18h00 |
São Mateus |
4x1 |
Vitória |
Sernamby |
03/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Desportiva |
2x1 |
Estrela do Norte |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Espírito Santo |
2x2 |
Linhares |
Sernamby |
8ª Rodada |
08/03/2013 - Sexta-feira |
20h15 |
Conilon |
3x0 |
Espírito Santo |
Conilon |
09/03/2013 - Sábado |
15h00 |
Vitória |
2x0 |
Rio Branco |
Salvador Costa |
15h00 |
Linhares |
0x1 |
Espírito Santo |
Joaquim Calmon |
17h00 |
Real Noroeste |
1x0 |
Desportiva |
José Olímpio |
17h00 |
Aracruz |
1x0 |
São Mateus |
Bambu |
9ª Rodada |
12/03/2013 - Terça-feira |
15h00 |
Rio Branco |
1x2 |
Aracruz |
Engenheiro Araripe |
13/03/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Estrela do Norte |
1x1 |
Conilon |
Sumaré |
20h15 |
São Mateus |
2x0 |
Real Noroeste |
Sernamby |
10ª Rodada |
16/03/2013 - Sábado |
15h00 |
Rio Branco |
1x3 |
Real Noroeste |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Linhares |
1x0 |
Conilon |
Conilon |
15h00 |
Espírito Santo |
0x2 |
Aracruz |
Almiro Ofranti |
17h00 |
Estrela do Norte |
1x4 |
Vitória |
Sumaré |
18h00 |
São Mateus |
2x2 |
Desportiva |
Sernamby |
11ª Rodada |
20/03/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Espírito Santo |
0x0 |
Real Noroeste |
Almiro Ofranti |
20h15 |
Aracruz |
0x0 |
Estrela do Norte |
Bambu |
20h15 |
Desportiva |
2x1 |
Conilon |
Engenheiro Araripe |
20h15 |
São Mateus |
3x1 |
Rio Branco |
Sernamby |
12ª Rodada |
23/03/2013 - Sábado |
15h00 |
Espírito Santo |
2x2 |
Desportiva |
Almiro Ofranti |
15h00 |
Vitória |
1x2 |
Aracruz |
Salvador Costa |
15h00 |
Linhares |
1x0 |
São Mateus |
Virgílio Grassi |
19h00 |
Conilon |
3x1 |
Real Noroeste |
Conilon |
25/03/2013 - Segunda-feira |
20h00 |
Estrela do Norte |
2x3 |
Rio Branco |
Sumaré |
Complemento da
9ª Rodada |
27/03/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Espírito Santo |
1x1 |
Vitória |
Almiro Ofranti |
20h15 |
Desportiva |
3x1 |
Linhares |
Engenheiro Araripe |
13ª Rodada |
30/03/2013 - Sábado |
16h00 |
Desportiva |
1x0 |
Vitória |
Engenheiro Araripe |
17h00 |
Real Noroeste |
3x1 |
Linhares |
José Olímpio |
18h00 |
Aracruz |
1x0 |
Conilon |
Bambu |
18h00 |
São Mateus |
1x1 |
Estrela do Norte |
Sernamby |
31/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Rio Branco |
4x0 |
Espírito Santo |
Salvador Costa |
14ª Rodada |
03/04/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Espírito Santo |
1x2 |
São Mateus |
Almiro Ofranti |
15h00 |
Linhares |
1x2 |
Aracruz |
Virgílio Grassi |
20h00 |
Rio Branco |
2x3 |
Desportiva |
Engenheiro Araripe |
20h00 |
Estrela do Norte |
2x2 |
Real Noroeste |
Sumaré |
20h15 |
Conilon |
3x1 |
Vitória |
Conilon |
15ª Rodada |
06/04/2013 - Sábado |
15h00 |
Desportiva |
2x1 |
Aracruz |
Engenheiro Araripe |
15h00 |
Linhares |
3x1 |
Rio Branco |
Virgílio Grassi |
17h00 |
Real Noroeste |
4x1 |
Vitória |
José Olímpio |
18h00 |
São Mateus |
1x1 |
Conilon |
Sernamby |
07/04/2013 - Domingo |
15h00 |
Espírito Santo |
2x3 |
Estrela do Norte |
Almiro Ofranti |
Complemento da
11ª Rodada |
10/04/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Vitória |
2x0 |
Linhares |
Salvador Costa |
16ª Rodada |
12/04/2013 - Sexta-feira |
20h15 |
Conilon |
2x0 |
Rio Branco |
Conilon |
13/04/2013 - Sábado |
15h00 |
Linhares |
6x0 |
Espírito Santo |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Vitória |
1x1 |
São Mateus |
Salvador Costa |
17h00 |
Estrela do Norte |
1x1 |
Desportiva |
Sumaré |
18h00 |
Aracruz |
3x2 |
Real Noroeste |
Bambu |
17ª Rodada |
20/04/2013 - Sábado |
15h00 |
Espírito Santo |
1x3 |
Conilon |
Almiro Ofranti |
16h00 |
Desportiva |
1x1 |
Real Noroeste |
Engenheiro Araripe |
18h00 |
São Mateus |
1x0 |
Aracruz |
Sernamby |
21/04/2013 - Domingo |
15h00 |
Rio Branco |
0x1 |
Vitória |
Engenheiro Araripe |
22/04/2013 - Segunda-feira |
20h00 |
Estrela do Norte |
1x2 |
Linhares |
Sumaré |
18ª Rodada |
27/04/2013 - Sábado |
15h00 |
Conilon |
2x0 |
Estrela do Norte |
Conilon |
15h00 |
Linhares |
2x0 |
Desportiva |
Virgílio Grassi |
15h00 |
Vitória |
6x0 |
Espírito Santo |
Salvador Costa |
15h00 |
Real Noroeste |
3x3 |
São Mateus |
José Olímpio |
15h00 |
Aracruz |
4x1 |
Rio Branco |
Bambu |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Aracruz |
39 |
18 |
12 |
3 |
3 |
28 |
14 |
14 |
2º
Desportiva |
35 |
18 |
10 |
5 |
3 |
36 |
21 |
15 |
3º
Conilon |
32 |
18 |
10 |
2 |
6 |
33 |
17 |
16 |
4º
Real Noroeste |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
32 |
26 |
6 |
5º
Linhares |
25 |
18 |
8 |
1 |
9 |
24 |
25 |
-1 |
6º
Vitória |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
25 |
26 |
-1 |
7º
São Mateus |
23 |
18 |
5 |
8 |
5 |
26 |
26 |
0 |
8º
Estrela do Norte |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
24 |
26 |
-2 |
9º
Rio Branco |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
23 |
34 |
-12 |
10º
Espírito Santo |
6 |
18 |
0 |
6 |
12 |
13 |
49 |
-36 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
01/05/2013 - Quarta-feira |
Real
Noroeste
2x0
Aracruz |
Local:
José Olímpio (Águia Branca - 16h00); |
Gols:
Willy 13' do 1º; Robert 36' do 2º; |
Conilon
1x1
Desportiva |
Local:
Conilon (Jaguaré - 19h00); |
Gols:
David Denner (DES) 21' e Paulinho Pimentel
(CON) 24' do 2º; |
Jogos de Volta |
04/05/2013 - Sábado |
Desportiva
3x2
Conilon |
Local:
Engenheiro Araripe (Cariacica - 15h30); |
Gols:
Paulinho Pimentel (CON) 3' e Ramires
(CON-pênalti) 19' do 1º; |
Evandro (DES)
1', Ronis (DES) 17' e David Dener (DES) 41'
do 2º; |
06/05/2013 - Segunda-feira |
Aracruz
4x2
Real Noroeste |
Local:
Bambu (Aracruz - 20h15); |
. |
FINAL |
1º Jogo |
12/05/2013 - Domingo |
DESPORTIVA
1x1
ARACRUZ |
Local:
Engenheiro Araripe (Cariacica - 15h30); |
Público:
2.754;
Árbitro:
Rudimar Goltara (ES); |
Gols:
Regílson 21' do 1º; Hélder 35' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Tatá, Thiago, Gilmar, Douglas, Tabata,
Regílson e Sidnei. |
DESPORTIVA:
Felipe, Anderson Sorriso (Feijão), David,
Mayko Jhordan e |
Tatá (Luan);
Thiago. Gilmar, Carlos Vitor (Hélder) e
Flávio Santos; |
Evandro e David
Dener. Técnico: Paulo Marcos. |
ARACRUZ:
Paulo Vitor, Douglas, Luciano (Nino), Marco
Antônio e |
Ayrton; Cal
Santos, Tabata, Bombom (Juninho) e Sidnei; |
Badinho e
Regílson (Bruno Augusto). Técnico:
Vevé. |
2º Jogo |
19/05/2013 - Domingo |
ARACRUZ
1x2
DESPORTIVA |
Local:
Bambu (Aracruz - 15h30); |
Público:
....;
Árbitro:
Felipe Varejão (ES); |
Gols:
Léo Oliveira 2', Regílson 18' e Anderson
Sorriso 43' do 2º; |
ARACRUZ:
Paulo Vitor, Douglas (Madson), Nino, Marco
Antônio e |
Ayrton; Cal
Santos (Brenno), Tabata, Bombom e Sidnei |
(Bruno); Badinho e
Regílson. Técnico:
Moreno. |
DESPORTIVA:
Felipe, Anderson Sorriso, David,
Mayko Jhordan e |
Tatá;
Thiago. Helder (Evandro),
Flávio Santos e Léo Oliveira |
(Carlos
Alberto); Carlos Vitor e David
Dener. Técnico: Paulo Marcos. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Desportiva |
43 |
22 |
12 |
7 |
3 |
43 |
26 |
17 |
2º
Aracruz |
43 |
22 |
13 |
4 |
5 |
34 |
21 |
13 |
3º
Conilon |
33 |
20 |
10 |
3 |
7 |
36 |
21 |
15 |
4º
Real Noroeste |
30 |
20 |
8 |
6 |
6 |
36 |
30 |
6 |
5º
Linhares |
25 |
18 |
8 |
1 |
9 |
24 |
25 |
-1 |
6º
Vitória |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
25 |
26 |
-1 |
7º
São Mateus |
23 |
18 |
5 |
8 |
5 |
26 |
26 |
0 |
8º
Estrela do Norte |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
24 |
26 |
-2 |
9º
Rio Branco |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
23 |
34 |
-12 |
10º
Espírito Santo |
6 |
18 |
0 |
6 |
12 |
13 |
49 |
-36 |
|
|
. |