PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
CACHOEIRO |
CTE COLATINA |
ESTRELA |
JAGUARÉ |
LINHARES EC |
(Cach Itapemirim) |
(Colatina) |
(Cach Itapemirim) |
(Jaguaré) |
(Linhares) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
RIO BRANCO |
SÃO MATEUS |
SERRA |
VILAVELHENSE |
VITÓRIA |
(Vitória) |
(São Mateus) |
(Serra) |
(Vila Velha) |
(Vitória) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
14/01/2006 - Sábado |
18h00 |
Cachoeiro |
4x6 |
Rio Branco |
Moreira
Rebello |
18h30 |
São Mateus |
0x1 |
Linhares |
Sernamby |
15/01/2006 - Domingo |
10h30 |
Vilavelhense |
1x2 |
Estrela do
Norte |
SESI |
16h00 |
Jaguaré |
2x1 |
CTE Colatina |
Conilon |
2ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
16h00 |
Rio Branco |
3x1 |
Vilavelhense |
Kléber
Andrade |
20h15 |
Estrela do
Norte |
0x0 |
Vitória |
Sumaré |
20h30 |
Serra |
1x0 |
Jaguaré |
Robertão |
20h30 |
CTE Colatina |
4x1 |
São Mateus |
Justiniano
Melo |
3ª Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
18h30 |
São Mateus |
1x3 |
Serra |
Sernamby |
22/01/2006 - Domingo |
10h00 |
Linhares |
1x0 |
CTE Colatina |
Joaquim
Calmon |
10h30 |
Vilavelhense |
0x1 |
Vitória |
SESI |
23/01/2006 - Segunda-feira |
20h15 |
Estrela do
Norte |
1x0 |
Cachoeiro |
Sumaré |
4ª Rodada |
27/01/2006 - Sexta-feira |
20h30 |
Serra |
1x0 |
Linhares |
Robertão |
28/01/2006 - Sábado |
16h00 |
Rio Branco |
0x1 |
Estrela do
Norte |
Kléber
Andrade |
29/01/2006 - Domingo |
10h30 |
Vitória |
1x0 |
Cachoeiro |
Salvador
Costa |
16h00 |
Jaguaré |
3x2 |
São Mateus |
Conilon |
5ª
Rodada |
04/02/2006 - Sábado |
16h00 |
CTE Colatina |
2x1 |
Serra |
Justiniano
Melo |
16h00 |
Linhares |
4x0 |
Jaguaré |
Joaquim
Calmon |
16h00 |
Cachoeiro |
2x3 |
Vilavelhense |
Moreira
Rebello |
05/02/2006 - Domingo |
10h30 |
Vitória |
1x2 |
Rio Branco |
Salvador
Costa |
. |
CHAVE A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Estrela do Norte |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2º
Rio Branco |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
7 |
4 |
3º
Vitória |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
4º
Vilavelhense |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
5º
Cachoeiro |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
CHAVE B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Linhares |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
1 |
5 |
2º
Serra |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
CTE Colatina |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
4º
Jaguaré |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
5º
São Mateus |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
|
* Em negrito os classificados para a final
do 1º turno * |
FINAL DO 1º TURNO |
Jogo de Ida |
09/02/2006 - Quinta-feira |
16h30 |
Linhares |
1x2 |
Estrela do
Norte |
Joaquim
Calmon |
Jogo de Volta |
11/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Estrela do
Norte |
2x1 |
Linhares |
Sumaré |
* Estrela do Norte sagrou-se campeão do
Primeiro Turno * |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
17/02/2006 - Sexta-feira |
20h30 |
Serra |
0x3 |
Estrela do
Norte |
Robertão |
18/02/2006 - Sábado |
16h00 |
CTE Colatina |
0x3 |
Cachoeiro |
Justiniano
Melo |
18h30 |
São Mateus |
2x6 |
Vitória |
Sernamby |
19/02/2006 - Domingo |
10h00 |
Linhares |
1x0 |
Vilavelhense |
Joaquim
Calmon |
15h00 |
Jaguaré |
1x1 |
Rio Branco |
Conilon |
2ª Rodada |
23/02/2006 - Quinta-feira |
20h15 |
Estrela do
Norte |
1x2 |
CTE Colatina |
Sumaré |
24/02/2006 - Sexta-feira |
18h00 |
Cachoeiro |
3x2 |
São Mateus |
Moreira
Rebello |
25/02/2006 - Sábado |
15h00 |
Vitória |
2x1 |
Serra |
Salvador
Costa |
15h00 |
Rio Branco |
2x2 |
Linhares |
Kléber
Andrade |
15h00 |
Vilavelhense |
2x1 |
Jaguaré |
Engenheiro Araripe |
3ª Rodada |
03/03/2006 - Sexta-feira |
20h30 |
Serra |
6x2 |
Cachoeiro |
Robertão |
04/03/2006 - Sábado |
16h00 |
CTE Colatina |
0x2 |
Rio Branco |
Justiniano
Melo |
18h00 |
Jaguaré |
1x1 |
Estrela do
Norte |
Conilon |
18h30 |
São Mateus |
1x1 |
Vilavelhense |
Sernamby |
05/03/2006 - Domingo |
10h00 |
Linhares |
1x5 |
Vitória |
Joaquim
Calmon |
4ª Rodada |
11/03/2006 - Sábado |
15h00 |
Rio Branco |
2x0 |
São Mateus |
Kléber
Andrade |
18h00 |
Cachoeiro |
0x2 |
Jaguaré |
Moreira
Rebello |
12/03/2006 - Domingo |
10h30 |
Vitória |
3x2 |
CTE Colatina |
Salvador
Costa |
10h30 |
Vilavelhense |
3x2 |
Serra |
SESI |
13/03/2006 - Segunda-feira |
20h15 |
Estrela do
Norte |
1x1 |
Linhares |
Sumaré |
5ª Rodada |
18/03/2006 - Sábado |
15h00 |
Jaguaré |
1x0 |
Vitória |
Conilon |
15h00 |
Rio Branco |
1x0 |
Serra |
Kléber
Andrade |
15h00 |
Vilavelhense |
0x2 |
CTE Colatina |
SESI |
15h00 |
Linhares |
6x2 |
Cachoeiro |
Joaquim
Calmon |
15h00 |
Estrela do
Norte |
5x0 |
São Mateus |
Sumaré |
. |
CHAVE A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
16 |
7 |
9 |
2º
Rio Branco |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
8 |
3 |
5 |
3º
Vilavelhense |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Cachoeiro |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
10 |
16 |
-6 |
5º
Estrela do Norte |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
11 |
4 |
7 |
CHAVE B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Jaguaré |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
2 |
2º
Linhares |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
11 |
10 |
1 |
4º
CTE Colatina |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
3º
Serra |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
9 |
11 |
-2 |
5º
São Mateus |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
5 |
17 |
-14 |
|
* Em negrito os classificados para a final
do 2º turno * |
FINAL DO 2º TURNO |
Jogo de Ida |
23/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Jaguaré |
2x2 |
Vitória |
Conilon |
Jogo de Volta |
26/03/2006 - Domingo |
15h00 |
Vitória |
0x0 |
Jaguaré |
Salvador Costa |
* Vitória sagrou-se campeão do 2º Turno * |
FINAL |
1º Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
ESTRELA DO
NORTE 1x1
VITÓRIA |
Local:
Sumaré (Cachoeiro do Itapemirim - 17h00); |
Árbitro:
Devarly do Rosário (ES); Gols:
Eduardo Farah 5' e |
Elivélton 34'
do 2º; Cartões Amarelos:
Quirino, Terceirinho, Kanú, |
Eduardo Farah,
Glaucivan, Dantas, Bruno Nem e Elivélton. |
ESTRELA DO
NORTE:
Alan, André, Índio, Gustavo e Kanú; |
Dantas,
Eduardo Farah (Martins depois Glaucivan), |
Terceirinho e
Nei; Zé Afonso e Quirino. Técnico:
Rubens Filho. |
VITÓRIA:
Paulo Sérgio, Domício, Nem, Rogerinho e
Tico; |
Diogo, Bruno,
Edinho e Elivélton; Hércules |
(Mineiro) e
Kempes. Técnico: Cipriano
Alexandre. |
2º Jogo |
09/04/2006 - Domingo |
VITÓRIA
3x1 ESTRELA
DO NORTE |
Local:
Salvador Costa (Vitória - 10h30); |
Público: 7.500;
Árbitro:
Wallace Valente (ES); |
Gols:
Edinho 31' e Zé Afonso 49' do 1º; Hércules 4' e |
Kempes 19'
do 2º;
Expulsões: Zé Afonso, Kanú e
Leandro. |
VITÓRIA:
Paulo Sérgio, Domício, Nem, Leandro e
Tico; |
Zanini
(Peterson), Diogo,
Edinho e Elivélton; |
Kempes
(Jefinho) e Hércules. Técnico: Cipriano
Alexandre. |
ESTRELA DO
NORTE:
Alan, André (Vinícius), Kanú, Jean Elias
(Júnior), |
Gustavo e Dantas;
Nei, Terceirinho (Martins) e Eduardo; |
Zé Afonso e Quirino. Técnico:
Rubens Filho. |
. |
COLOCAÇÃO GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
25 |
13 |
7 |
4 |
2 |
25 |
13 |
12 |
2º
Estrela do Norte |
25 |
13 |
7 |
4 |
2 |
21 |
11 |
10 |
3º
Rio Branco |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
19 |
10 |
9 |
4º
Linhares |
17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
19 |
15 |
4 |
5º
Jaguaré |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
6º
Serra |
12 |
9 |
4 |
0 |
5 |
15 |
14 |
1 |
7º
CTE Colatina |
12 |
9 |
4 |
0 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
8º
Vilavelhense |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
11 |
15 |
-4 |
9º
Cachoeiro |
6 |
9 |
2 |
0 |
7 |
16 |
27 |
-11 |
10º
São Mateus |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
9 |
27 |
-18 |
|
|
|