PARTICIPANTES |
|
|
|
BANDEIRANTE |
BOLAMENSE |
BRAZLÂNDIA |
(Núcleo
Bandeirante) |
(Samambaia) |
(Brazlândia) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CAPITAL |
CRUZEIRO |
DOM
PEDRO |
GUARÁ |
(Brasília) |
(Cruzeiro
Novo) |
(Guará) |
(Guará) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
LEGIÃO |
LUZIÂNIA |
PARANOÁ |
PLANALTINA |
(Brasília) |
(Luziânia-GO) |
(Brasília) |
(Planaltina-GO) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SAMAMBAIA |
SANTA
MARIA |
SOBRADINHO |
UNAÍ ITAPUÃ |
(Samambaia) |
(Santa
Maria) |
(Sobradinho) |
(Unaí-MG) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
|
1ª Rodada
03/09/2011 -
Sábado
10h00 - Cruzeiro
2x0
Samambaia - Boca
do Jacaré
10h00 - Dom
Pedro
0x0
Luziânia - CAVE
15h00 - Legião
2x4
Sobradinho -
Serra do Lago
04/09/2011 -
Domingo
15h00 - Unaí
Itapuã
1x1 Guará
- Urbano Adjuto
08/09/2011 -
Quarta-feira
15h30 -
Bolamense
2x2
Capital -
Bezerrão
2ª Rodada
10/09/2011 -
Sábado
15h30 - Luziânia
1x1 Santa Maria
- Serra do Lago
11/09/2011 -
Domingo
10h00 -
Samambaia
0x2
Legião - Rorizão
10h30 -
Sobradinho
2x0
Unaí Itapuã -
Augustinho Lima
10h30 - Capital
2x1 Cruzeiro -
Salvador Amado
15h30 - Planaltina
1x2
Bolamense -
Adonir Guimarães
16h00 -
Brazlândia
3x1
Dom Pedro -
Chapadinha
Complemento
da 1ª Rodada
14/09/2011 -
Quarta-feira
20h00 -
Paranoá
1x1
Planaltina -
Adonir Guimarães
3ª Rodada
17/09/2011 -
Sábado
10h00
- Cruzeiro
2x1
Planaltina -
Cruzeirão
10h00
- Santa Maria
1x1 Brazlândia -
Bezerrão
10h00
- Legião
1x3
Capital -
Rorizão
15h30
- Guará
1x1
Sobradinho -
CAVE
15h30
- Paranoá
0x2
Luziânia - Serra
do Lago
15h30
- Bolamense
2x0
Bandeirante -
Rorizão
16h00
- Unaí Itapuã
3x0 Samambaia -
Urbano Adjuto
4ª Rodada
20/09/2011 -
Terça-feira
15h30
- Dom Pedro
0x2
Santa Maria -
Metropolitana
21/09/2011 -
Quarta-feira
10h00
- Bandeirante
0x4 Cruzeiro -
Metropolitana
15h30
- Capital
1x0
Unaí Itapuã -
Salvador Amado
15h30
- Luziânia
2x1
Bolamense -
Serra do Lago
15h30
- Samambaia
1x1
Guará - Rorizão
20h30
- Planaltina
1x2 Legião -
Adonir Guimarães
20h30
- Brazlândia
4x1
Paranoá -
Chapadinha
5ª Rodada
24/09/2011 -
Sábado
10h00
- Cruzeiro
1x2
Luziânia -
Cruzeiro Novo
15h30
- Paranoá
0x4
Dom Pedro - JK
Paranoá
15h30
- Guará
1x1
Capital - CAVE
18h30
- Sobradinho
3x1
Samambaia -
Augustinho Lima
25/09/2011 -
Domingo
10h00
- Legião
0x0
Bandeirante -
CAVE
15h30
- Bolamense
1x1
Brazlândia -
Rorizão
16h00
- Unaí Itapuã
3x2 Planaltina -
Urbano Adjuto
6ª Rodada
28/09/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Luziânia
3x2
Legião - Serra
do Lago
15h30
- Brazlândia
1x0
Cruzeiro -
Chapadinha
20h30
- Dom Pedro
2x1
Bolamense -
Metropolitana
20h30
- Planaltina
1x1 Guará -
Adonir Guimarães
29/09/2011 -
Quinta-feira
10h00
- Santa Maria
2x1 Paranoá -
Bezerrão
15h30
- Capital
0x0
Sobradinho -
Salvador Amado
15h30
- Bandeirante
0x2 Unaí Itapuã
- Metropolitana
7ª Rodada
01/10/2011 -
Sábado
10h00
- Cruzeiro
1x1 Dom
Pedro -
Cruzeirão
15h30
- Guará
4x2
Bandeirante -
CAVE
02/10/2011 -
Domingo
10h00
- Samambaia
0x4
Capital -
Rorizão
15h30
- Bolamense
1x0 Santa
Maria - Rorizão
16h00
- Unaí Itapuã
0x2
Luziânia -
Urbano Adjuto
03/10/2011 -
Segunda-feira
19h30
- Sobradinho
2x0 Planaltina -
Augustinho Lima
04/10/2011 -
Terça-feira
15h30
- Legião
2x2
Brazlândia -
CAVE
Complemento da 2ª Rodada
05/10/2011 -
Quarta-feira
15h30 -
Bandeirante
2x3
Paranoá -
Metropolitana
8ª Rodada
05/10/2011 -
Quarta-feira
10h00
- Santa Maria
2x2
Cruzeiro -
Bezerrão
08/10/2011 -
Sábado
10h00
- Paranoá 3x4 Bolamense
- JK Paranoá
15h30
- Dom Pedro 2x2 Legião
- Metropolitana
15h30
- Brazlândia 2x1 Unaí
Itapuã -
Chapadinha
09/10/2011 -
Domingo
10h00
- Bandeirante 0x7 Sobradinho
- Metropolitana
15h30
- Luziânia 0x2 Guará
- Serra do Lago
16h00
- Planaltina 0x0 Samambaia
- Adonir
Guimarães
9ª Rodada
12/10/2011 -
Quarta-feira
10h00
- Cruzeiro 2x0 Paranoá
- Cruzeirão
10h00
- Samambaia 5x2 Bandeirante
- Rorizão
15h30
- Legião 2x1 Santa
Maria - CAVE
15h30
- Capital 3x1 Planaltina -
Salvador Amado
15h30
- Sobradinho 2x0 Luziânia
- Augustinho
Lima
16h00
- Unaí Itapuã 1x2 Dom
Pedro - Urbano
Adjuto
13/10/2011 -
Quinta-feira
15h30
- Guará 2x2 Brazlândia
- CAVE
10ª Rodada
15/10/2011 -
Sábado
10h00
- Santa Maria 2x2 Unaí
Itapuã -
Bezerrão
15h30
- Bandeirante 2x7 Capital
- Metropolitana
15h30
- Luziânia 3x2 Samambaia
- Serra do Lago
16/10/2011 -
Domingo
15h30
- Dom Pedro 0x2 Guará
- Metropolitana
15h30
- Brazlândia 1x0 Sobradinho
- Chapadinha
19/10/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Bolamense 4x1 Cruzeiro -
Rorizão
10h00
- Paranoá 1x4 Legião
- JK Paranoá
Complemento da 1ª Rodada
19/10/2011 -
Quarta-feira
10h00
- Santa Maria 3x1 Bandeirante
- Bezerrão
11ª Rodada
22/10/2011 -
Sábado
10h00
- Samambaia 1x0 Brazlândia
- Rorizão
15h30
- Capital 0x0 Luziânia
- Salvador Amado
15h30
- Guará 0x0 Santa
Maria - CAVE
23/10/2011 -
Domingo
10h00
- Legião 3x0 Bolamense
- CAVE
14h30
- Planaltina 2x4 Bandeirante
- Adonir
Guimarães
16h00
- Unaí Itapuã 3x0 Paranoá
- Urbano Adjuto
26/10/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Sobradinho 0x1 Dom
Pedro -
Augustinho Lima
12ª Rodada
26/10/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Paranoá 1x2 Guará
- JK Paranoá
15h30
- Luziânia 1x0 Planaltina
- Serra do Lago
15h30
- Bolamense 0x3 Unaí
Itapuã - Rorizão
27/10/2011 -
Quinta-feira
10h30
- Cruzeiro 0x1 Legião
- Cruzeirão
13ª Rodada
29/10/2011 -
Sábado
10h30
- Samambaia 0x2 Santa
Maria - Rorizão
10h30
- Bandeirante 0x3 Luziânia
- Metropolitana
10h30
- Sobradinho 5x0 Paranoá
- Augustinho
Lima
15h30
- Capital 0x1 Dom
Pedro - Serra do
Lago
30/10/2011 -
Domingo
10h30
- Guará 0x1 Bolamense
- CAVE
15h30
- Planaltina 2x5 Brazlândia
- Adonir
Guimarães
16h00
- Unaí Itapuã 1x2 Cruzeiro
- Urbano Adjuto
Complemento da 12ª Rodada
01/11/2011 -
Terça-feira
10h30
- Santa Maria 1x0 Sobradinho
- Bezerrão
02/11/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Brazlândia 1x0 Capital
- Chapadinha
15h30
- Dom Pedro 1x2 Samambaia
- Metropolitana
14ª Rodada
05/11/2011 -
Sábado
10h30
- Cruzeiro 2x1 Guará
- Cruzeirão
10h30
- Santa Maria 0x1 Capital
- Bezerrão
15h30
- Legião 0x0 Unaí
Itapuã - CAVE
15h30
- Dom Pedro 4x2 Planaltina
- Metropolitana
06/11/2011 -
Domingo
10h30
- Paranoá 1x2 Samambaia
- JK Paranoá
15h30
- Brazlândia 1x0 Bandeirante
- Chapadinha
15h30
- Bolamense 0x3 Sobradinho
- Rorizão
15ª Rodada
09/11/2011 -
Quarta-feira
15h30
- Samambaia 3x0 Bolamense
- Rorizão
13/11/2011 -
Sábado
15h30
- Luziânia 1x2 Brazlândia
- Serra do Lago
15h30
- Guará 0x3 Legião
- CAVE
15h30
- Bandeirante 0x4 Dom
Pedro -
Metropolitana
15h30
- Sobradinho 2x1 Cruzeiro
- Augustinho
Lima
15h30
- Planaltina 3x3 Santa
Maria - Adonir
Guimarães
15h30
- Capital 4x1 Paranoá
- Salvador Amado |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brazlândia |
31 |
14 |
9 |
4 |
1 |
26 |
13 |
13 |
2º
Sobradinho |
29 |
14 |
9 |
2 |
3 |
31 |
8 |
23 |
3º
Luziânia |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
20 |
13 |
7 |
4º
Legião |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
26 |
17 |
9 |
5º
Capital* |
24 |
14 |
8 |
4 |
2 |
28 |
11 |
17 |
6º
Dom
Pedro |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
23 |
16 |
7 |
7º
Santa
Maria |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
20 |
15 |
5 |
8º
Cruzeiro |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
20 |
18 |
2 |
9º
Guará |
19 |
14 |
4 |
7 |
3 |
18 |
16 |
2 |
10º
Unaí
Itapuã |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
20 |
16 |
4 |
11º
Samambaia |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
17 |
24 |
-7 |
12º
Bolamense* |
16 |
14 |
6 |
2 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
13º
Paranoá |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
13 |
41 |
-28 |
14º
Bandeirante |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
13 |
47 |
-34 |
15º
Planaltina |
4 |
14 |
0 |
4 |
10 |
17 |
33 |
-16 |
|
* Foi punido
pelo TJD com a
perda de 4
pontos por
escalação de
jogador
irregular * |
. |
REGULAMENTO |
FORMA DE DISPUTA |
Os 15 clubes
participantes
jogam entre si
apenas em turno
único. |
Quem somar mais
pontos será o
campeão da
Segunda Divisão
2011. |
Os quatro
melhores
colocados se
classificam para
a 1ª divisão de
2012. |
CRITÉRIOS DE
DESEMPATE |
a) Maior número
de vitórias;
b) Maior saldo
de gols; |
c) Maior número
de gols a favor;
d) Confronto
direto; |
e) Menos cartões
vermelhos
recebidos;
f) Menos cartões
amarelos
recebidos; |
. |