PARTICIPANTES |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
BRASILIENSE |
BRAZLÂNDIA |
CAPITAL |
(Brasília) |
(Taguatinga) |
(Brazlândia) |
(Brasília) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CEILANDENSE |
CEILÂNDIA |
DOM
PEDRO |
FORMOSA |
(Ceilândia) |
(Ceilândia) |
(Guará) |
(Formosa-GO) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GAMA |
LEGIÃO |
LUZIÂNIA |
SOBRADINHO |
(Gama) |
(Brasília) |
(Luziânia-GO) |
(Sobradinho) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
12/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Sobradinho |
0x2 |
Capital |
Augustinho Lima |
16h00 |
Luziânia |
1x0 |
Brazlândia |
Serra do Lago |
13/02/2012 - Segunda-feira |
18h30 |
Brasiliense |
6x1 |
Formosa |
Boca do Jacaré |
15/02/2012 - Quarta-feira |
16h00 |
Legião |
0x2 |
Ceilândia |
CAVE |
2ª Rodada |
16/02/2012 - Quinta-feira |
16h00 |
Ceilandense |
3x3 |
Botafogo |
Abadião |
17/02/2012 - Sexta-feira |
20h30 |
Gama |
1x2 |
Sobradinho |
Bezerrão |
18/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia |
1x1 |
Luziânia |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
1x1 |
Brasiliense |
Chapadinha |
19/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Formosa |
3x0 |
Legião |
Diogão |
Complemento da
1ª Rodada |
23/02/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo |
3x1 |
Gama |
Bezerrão |
3ª Rodada |
24/02/2012 - Sexta-feira |
18h30 |
Brasiliense |
4x0 |
Capital |
Boca do Jacaré |
25/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Luziânia |
3x2 |
Ceilandense |
Serra do Lago |
16h00 |
Dom Pedro |
1x2 |
Ceilândia |
Rorizão |
16h00 |
Sobradinho |
5x1 |
Formosa |
Augustinho Lima |
26/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
0x2 |
Brazlândia |
Bezerrão |
16h00 |
Legião |
0x6 |
Gama |
CAVE |
4ª Rodada |
03/03/2012 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia |
1x0 |
Sobradinho |
Abadião |
16h00 |
Capital |
1x2 |
Luziânia |
CAVE |
18h00 |
Gama |
3x2 |
Brasiliense |
Bezerrão |
04/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Brazlândia |
1x1 |
Dom Pedro |
Chapadinha |
16h00 |
Formosa |
0x1 |
Botafogo |
Diogão |
16h00 |
Ceilandense |
1x1 |
Legião |
Abadião |
Complemento da
1ª Rodada |
07/03/2012 - Quarta-feira |
15h30 |
Dom Pedro |
0x5 |
Ceilandense |
Metropolitana |
5ª Rodada |
10/03/2012 - Sábado |
16h00 |
Luziânia |
1x0 |
Formosa |
Serra do Lago |
16h00 |
Sobradinho |
3x1 |
Ceilandense |
Augustinho Lima |
16h00 |
Dom Pedro |
0x7 |
Gama |
Metropolitana |
19h30 |
Botafogo |
3x2 |
Capital |
Bezerrão |
11/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Legião |
2x3 |
Brazlândia |
CAVE |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Ceilândia |
Boca do Jacaré |
Complemento da
2ª Rodada |
14/03/2012 - Quarta-feira |
15h30 |
Capital |
2x3 |
Dom Pedro |
CAVE |
6ª Rodada |
17/03/2012 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia |
3x1 |
Botafogo |
Abadião |
16h00 |
Capital |
0x2 |
Legião |
CAVE |
18/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Brazlândia |
3x2 |
Sobradinho |
Chapadinha |
16h00 |
Formosa |
4x2 |
Dom Pedro |
Diogão |
16h00 |
Ceilandense |
0x1 |
Brasiliense |
Abadião |
16h00 |
Gama |
0x1 |
Luziânia |
Bezerrão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TURNO |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Luziânia |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º
Brasiliense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
5 |
10 |
3º
Botafogo |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
11 |
0 |
4º
Sobradinho |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
12 |
9 |
3 |
5º
Legião |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
15 |
-10 |
6º
Dom Pedro |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
22 |
-15 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceilândia |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
4 |
6 |
2º
Brazlândia |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º
Gama |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
18 |
8 |
10 |
4º
Formosa |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
5º
Ceilandense |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
12 |
11 |
1 |
6º
Capital |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
7 |
14 |
-7 |
|
. |
SEMI FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Rodada Única |
21/03/2012 - Quinta-feira |
15h30 |
Luziânia |
2x0 |
Brazlândia |
Serra do Lago |
16h00 |
Ceilândia |
0x0 |
Brasiliense |
Abadião |
. |
FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Decisão da Taça JK |
25/03/2012 - Domingo |
Luziânia
3x2
Ceilândia |
Local:
Serra do Lago (Luziânia - 15h30); |
Gols:
Nelissom (LUZ-pênalti) 18' e Thiago Eciene
(CEI) 23' do 1º; |
Zé Ricarte (LUZ)
18', Chefe (LUZ) 26' e Cassius (CEI) 42' do
2º; |
# Luziânia campeão do Primeiro Turno
# |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
31/03/2012 - Sábado |
16h00 |
Dom Pedro |
0x4 |
Sobradinho |
Metropolitana |
16h00 |
Ceilândia |
3x1 |
Capital |
Abadião |
20h00 |
Botafogo |
1x3 |
Luziânia |
Bezerrão |
20h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Legião |
Boca do Jacaré |
01/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Gama |
0x1 |
Ceilandense |
Bezerrão |
16h00 |
Formosa |
1x0 |
Brazlândia |
Diogão |
2ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
16h00 |
Legião |
3x0 |
Dom Pedro |
Boca do Jacaré |
07/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Sobradinho |
4x3 |
Botafogo |
Augustinho Lima |
16h00 |
Capital |
3x1 |
Formosa |
CAVE |
08/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Luziânia |
3x1 |
Brasiliense |
Serra do Lago |
16h00 |
Ceilandense |
2x2 |
Ceilândia |
Abadião |
16h00 |
Brazlândia |
1x2 |
Gama |
Chapadinha |
3ª Rodada |
14/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Luziânia |
0x2 |
Legião |
Serra do Lago |
19h00 |
Gama |
1x2 |
Capital |
Bezerrão |
15/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x3 |
Dom Pedro |
Bezerrão |
16h00 |
Brasiliense |
1x1 |
Sobradinho |
Boca do Jacaré |
16h00 |
Brazlândia |
3x2 |
Ceilandense |
Chapadinha |
16h00 |
Formosa |
2x3 |
Ceilândia |
Diogão |
4ª Rodada |
21/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Sobradinho |
2x0 |
Legião |
Augustinho Lima |
16h00 |
Dom Pedro |
2x2 |
Luziânia |
Metropolitana |
16h00 |
Ceilândia |
2x0 |
Brazlândia |
Abadião |
22/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x1 |
Brasiliense |
Bezerrão |
16h00 |
Formosa |
1x3 |
Gama |
Diogão |
16h00 |
Ceilandense |
0x0 |
Capital |
Abadião |
5ª Rodada |
28/04/2012 - Sábado |
16h00 |
Ceilandense |
2x0 |
Formosa |
Abadião |
16h00 |
Capital |
2x1 |
Brazlândia |
CAVE |
16h00 |
Gama |
0x2 |
Ceilândia |
Bezerrão |
29/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
7x0 |
Dom Pedro |
Boca do Jacaré |
16h00 |
Legião |
4x1 |
Botafogo |
CAVE |
16h00 |
Sobradinho |
3x1 |
Luziânia |
Augustinho Lima |
. |
CLASSIFICAÇÃO DO SEGUNDO TURNO |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sobradinho |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
14 |
5 |
9 |
2º
Legião |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
9 |
4 |
5 |
3º
Brasiliense |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
11 |
6 |
5 |
4º
Luziânia |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
5º
Dom Pedro |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
17 |
-12 |
6º
Botafogo |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
8 |
15 |
-7 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceilândia |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
12 |
5 |
7 |
2º
Capital |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
8 |
6 |
2 |
3º
Ceilandense |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
5 |
2 |
4º
Gama |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
5º
Brazlândia |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
6º
Formosa |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
|
. |
SEMI FINAL DO SEGUNDO TURNO |
Rodada Única |
02/05/2012 - Quarta-feira |
16h00 |
Ceilândia |
2x0 |
Legião |
Abadião |
03/05/2012 - Quinta-feira |
16h00 |
Sobradinho |
1x1 |
Capital |
Augustinho Lima |
. |
FINAL DO SEGUNDO TURNO |
Decisão da Taça Mané Garrincha |
06/05/2012 - Domingo |
Sobradinho
1x4
Ceilândia |
Local:
Augustinho Lima (Sobradinho - 16h00); |
Público:
2.455; Árbitro:
Ademário Neves (DF); |
Gols:
Dimba (CEI) 40' do 1º; Edicarlos (SOB) 7',
Cássius (CEI) 15', |
Luiz Fernando
(CEI) 23' e Cássius (CEI) 43' do 2º; |
# Ceilândia campeão do Segundo Turno
# |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
13/05/2012 - Domingo |
LUZIÂNIA
0x1
CEILÂNDIA |
Local:
Serra do Lago (Luziânia/GO - 15h30); |
Público:
1.094; Árbitro:
Nivaldo Nunes (DF); |
Gol:
Dimba 8' do 1º; Cartões Amarelos:
Perivaldo, Alcione e Liel. |
LUZIÂNIA:
Edimar, Thompson, Rafael (Thiago Silva),
Perivaldo e Galego; |
Zé Ricarte,
Fagner (Esquerdinha), Bob (Rodrigo) e
Kabrine; |
Nélisson e
Chefe. Técnico: João Carlos Cavalo. |
CEILÂNDIA:
Darci, Alcione, André Oliveira, Badhuga e
Diogo Marangon; |
Liel, Didão,
Allan Dellon e Breno; Dimba (Wallison) e |
Cássius (Thiago
Ecieni). Técnico: Adelson de Almeida. |
2º Jogo |
19/05/2012 - Sábado |
CEILÂNDIA
0x1
LUZIÂNIA |
Local:
Abadião (Ceilândia - 16h00); |
Público:
970; Árbitro:
Almir Camargos (DF); |
Gol:
Chefe 43' do 1º; Cartões Amarelos:
Liel, Didão, Allan Dellon e Breno. |
CEILÂNDIA:
Darci, Panda, Badhuga, Liel e Alcione; |
André Oliveira,
Didão, Allan Dellon e Breno; Dimba |
(Luiz Fernando)
e Cássius. Técnico: Adelson de Almeida. |
LUZIÂNIA:
Edimar, Thompson, Perivaldo, Galego e
Niedson; |
Zé Ricarte
(Alan), Rodrigo (Bob), Kabrine e Nélisson; |
Thiago Silva
(Pedro Henrique) e Chefe. Técnico: João
Carlos Cavalo. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceilândia |
36 |
17 |
11 |
3 |
3 |
31 |
14 |
17 |
2º
Luziânia |
32 |
15 |
10 |
2 |
3 |
24 |
16 |
8 |
3º
Sobradinho |
23 |
13 |
7 |
2 |
4 |
28 |
19 |
9 |
4º
Brasiliense |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
26 |
11 |
15 |
5º
Gama |
15 |
11 |
5 |
0 |
6 |
24 |
15 |
9 |
6º
Brazlândia |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
15 |
18 |
-3 |
7º
Capital |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
8º
Botafogo |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
19 |
26 |
-7 |
9º
Legião |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
14 |
21 |
-7 |
10º
Ceilandense |
13 |
11 |
3 |
4 |
4 |
19 |
16 |
3 |
11º
Formosa |
9 |
11 |
3 |
0 |
8 |
14 |
26 |
-12 |
12º
Dom Pedro |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
39 |
-27 |
|
. |