PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
BRASILIENSE |
CAPITAL |
CEILÂNDIA |
CFZ |
DOM PEDRO |
(Taguatinga) |
(Brasília) |
(Ceilândia) |
(Brasília) |
(Guará) |
|
|
|
|
|
GAMA |
GUARÁ |
LUZIÂNIA |
PARANOÁ |
UNAÍ/ITAPUÃ |
(Gama) |
(Guará) |
(Luziânia-GO) |
(Brasília) |
(Unaí-MG) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
15/01/2006 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
2x1 |
Gama |
Serejão |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
2x2 |
CFZ |
Urbano
Adjuto |
17h00 |
Ceilândia |
2x1 |
Dom Pedro II |
Abadião |
16h00 |
Guará |
0x4 |
Luziânia |
CAVE |
2ª Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
16h00 |
Dom Pedro II |
1x1 |
Paranoá |
CAVE |
22/01/2006 - Domingo |
20h00 |
CFZ |
0x6 |
Brasiliense |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Gama |
2x1 |
Capital |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Luziânia |
0x0 |
Ceilândia |
Serra do
Lago |
3ª Rodada |
25/01/2006 - Quarta-feira |
17h30 |
Unaí/Itapuã |
1x2 |
Gama |
Urbano
Adjuto |
20h30 |
Brasiliense |
1x0 |
Capital |
Serejão |
16h00 |
Guará |
1x2 |
Dom Pedro II |
CAVE |
20h30 |
Ceilândia |
3x1 |
Paranoá |
Abadião |
4ª Rodada |
28/01/2006 - Sábado |
16h00 |
Capital |
0x2 |
Unaí/Itapuã |
Mané
Garrincha |
29/01/2006 - Domingo |
17h00 |
Gama |
4x2 |
CFZ |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Paranoá |
1x0 |
Guará |
JK Paranoá |
16h00 |
Dom Pedro II |
1x2 |
Luziânia |
Chapadinha |
5ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
16h00 |
CFZ |
1x1 |
Capital |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
2x3 |
Brasiliense |
Urbano
Adjuto |
16h00 |
Guará |
0x6 |
Ceilândia |
CAVE |
16h00 |
Luziânia |
2x2 |
Paranoá |
Serra do
Lago |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª
Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Gama |
1x1 |
Brasiliense |
Mané
Garrincha |
20h30 |
CFZ |
3x3 |
Unaí/Itapuã |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Dom Pedro II |
1x1 |
Ceilândia |
Chapadinha |
16h00 |
Luziânia |
3x0 |
Guará |
Serra do
Lago |
2ª Rodada |
12/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
3x0 |
CFZ |
Serejão |
16h00 |
Capital |
1x1 |
Gama |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Ceilândia |
1x2 |
Luziânia |
Abadião |
16h00 |
Paranoá |
0x1 |
Dom Pedro II |
JK Paranoá |
3ª Rodada |
18/02/2006 - Sábado |
17h00 |
Capital |
0x2 |
Brasiliense |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Paranoá |
0x2 |
Ceilândia |
JK Paranoá |
16h00 |
Dom Pedro II |
1x2 |
Guará |
Chapadinha |
19/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Gama |
5x0 |
Unaí/Itapuã |
Mané
Garrincha |
4ª Rodada |
22/02/2006 - Quarta-feira |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
1x1 |
Capital |
Urbano
Adjuto |
20h30 |
CFZ |
1x3 |
Gama |
Adonir
Guimarães |
16h00 |
Guará |
0x1 |
Paranoá |
CAVE |
16h00 |
Luziânia |
0x1 |
Dom Pedro II |
Chapadinha |
5ª Rodada |
26/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
3x1 |
Unaí/Itapuã |
Serejão |
16h00 |
Capital |
2x2 |
CFZ |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Ceilândia |
8x2 |
Guará |
Abadião |
16h00 |
Paranoá |
2x0 |
Luziânia |
JK Paranoá |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense |
20 |
8 |
7 |
1 |
0 |
21 |
5 |
16 |
2º
Gama |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
19 |
9 |
10 |
3º
Unaí/Itapuã |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
12 |
19 |
-7 |
4º
CFZ |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
11 |
24 |
-13 |
5º
Capital |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceilândia |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
23 |
7 |
16 |
2º
Luziânia |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
7 |
6 |
3º
Dom Pedro II |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 |
0 |
4º
Paranoá |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
5º
Guará |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
5 |
26 |
-21 |
|
* Em negrito os clubes classificados para o Quadrangular
Final * |
QUADRANGULAR FINAL |
1ª Rodada |
04/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Ceilândia |
1x2 |
Luziânia |
Abadião |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
2x0 |
Gama |
Serejão |
2ª Rodada |
12/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Gama |
1x0 |
Ceilândia |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Luziânia |
3x1 |
Brasiliense |
Serra
do Lago |
3ª Rodada |
19/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Luziânia |
1x1 |
Gama |
Serra
do Lago |
16h00 |
Ceilândia |
0x1 |
Brasiliense |
Abadião |
4ª Rodada |
26/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Gama |
1x0 |
Luziânia |
Mané
Garrincha |
16h00 |
Brasiliense |
2x1 |
Ceilândia |
Serejão |
5ª Rodada |
29/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Ceilândia |
2x3 |
Gama |
Abadião |
20h30 |
Brasiliense |
2x0 |
Luziânia |
Serejão |
6ª
Rodada |
02/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Luziânia |
3x1 |
Ceilândia |
Serra
do Lago |
O JOGO DO TÍTULO |
GAMA 0x0
BRASILIENSE |
Local:
Mané Garrincha (Brasília - 16h00); |
Público: 3.990; Árbitro:
Wilton Sampaio (DF); |
Cartões Amarelos:
Agenor, Adeílson, Bruno Soares, |
Joãozinho,
Deda, Iranildo, Ziquinha e
André Luiz |
Gama:
Alencar, Patrick (Adeílson), Bruno Lourenço,
Gilvan (Léo) e |
Juninho
Goiano; Bruno Soares, André Luiz,
Rodriguinho e Cleiton Xavier; |
Vitor (André
Borges) e Ziquinha.
Técnico: Heriberto da Cunha. |
Brasiliense:
Gustavo, Agenor, Padovani, Jairo e
Marquinhos; |
Deda, Carlos
Alberto, Douglas Silva (Coquinho) e
Iranildo; |
Joãozinho
(Breno) e Wellington Dias (Richards).
Técnico: Lula Pereira. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
Gama |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3º
Luziânia |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
4º
Ceilândia |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
5 |
12 |
-7 |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense |
33 |
14 |
11 |
2 |
1 |
29 |
9 |
20 |
2º Gama |
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
25 |
14 |
11 |
3º Luziânia |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
22 |
14 |
8 |
4º Ceilândia |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
28 |
19 |
9 |
5º
Dom Pedro II |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 |
0 |
6º
Paranoá |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
7º
Unaí/Itapuã |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
12 |
19 |
-7 |
8º
Capital |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
9º
CFZ |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
11 |
24 |
-13 |
10º
Guará |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
5 |
26 |
-21 |
|
. |