PARTICIPANTES |
|
|
|
|
BANDEIRANTE |
BRASILIENSE |
CEILÂNDIA |
CFZ |
(Núcleo
Bandeirante) |
(Taguatinga) |
(Ceilândia) |
(Brasília) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
DOM PEDRO |
GAMA |
GUARÁ |
LUZIÂNIA |
(Guará) |
(Gama) |
(Guará) |
(Luziânia-GO) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PARANOÁ |
SANTA MARIA |
SOBRADINHO |
UNAÍ/ITAPUÃ |
(Brasília) |
(Santa
Maria) |
(Sobradinho) |
(Unaí-MG) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
15/01/2005
- Sábado |
16h00 |
Bandeirante |
0x2 |
CFZ |
Metropolitana |
16/01/2005
- Domingo |
10h00 |
Ceilândia |
1x0 |
Paranoá |
Mané Garrincha |
16h00 |
Sobradinho |
0x2 |
Dom
Pedro II |
Augustinho Lima |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
0x0 |
Guará |
Adauto Adjunto |
16h00 |
Gama |
3x1 |
Santa
Maria |
Bezerrão |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Luziânia |
Serejão |
2ª
Rodada |
22/01/2005
- Sábado |
16h00 |
Santa
Maria |
0x3 |
Brasiliense |
Mané Garrincha |
23/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
0x1 |
Gama |
Adauto Adjuto |
16h00 |
Paranoá |
3x0 |
Sobradinho |
JK Paranoá |
16h00 |
Dom
Pedro II |
7x3 |
Bandeirante |
Chapadinha |
16h00 |
CFZ |
1x1 |
Ceilândia |
Adonir Guimarães |
16h00 |
Luziânia |
2x0 |
Guará |
Serra do Lago |
3ª
Rodada |
29/01/2005
- Sábado |
16h00 |
Brasiliense |
1x0 |
Guará |
Serejão |
16h00 |
Santa
Maria |
3x3 |
Unaí/Itapuã |
Mané Garrincha |
30/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Dom
Pedro II |
1x3 |
Paranoá |
Chapadinha |
16h00 |
Sobradinho |
1x2 |
CFZ |
Augustinho Lima |
16h00 |
Bandeirante |
1x4 |
Ceilândia |
Metropolitana |
16h00 |
Gama |
1x4 |
Luziânia |
Mané Garrincha |
4ª
Rodada |
05/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Brasiliense |
2x0 |
Unaí/Itapuã |
Serejão |
06/02/2005
- Domingo |
10h00 |
Ceilândia |
4x1 |
Sobradinho |
Mané Garrincha |
16h00 |
Bandeirante |
0x5 |
Paranoá |
Metropolitana |
16h00 |
CFZ |
1x1 |
Dom
Pedro II |
Adonir Guimarães |
16h00 |
Guará |
0x1 |
Gama |
CAVE |
16h00 |
Luziânia |
1x0 |
Santa
Maria |
Serra do Lago |
5ª
Rodada |
12/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Santa
Maria |
3x3 |
Guará |
Rorizão |
13/02/2005
- Domingo |
10h00 |
Paranoá |
2x2 |
CFZ |
JK Paranoá |
16h00 |
Sobradinho |
0x0 |
Bandeirante |
Augustinho Lima |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
1x1 |
Luziânia |
Adauto Adjuto |
16h00 |
Dom
Pedro II |
0x2 |
Ceilândia |
Chapadinha |
16h00 |
Gama |
2x2 |
Brasiliense |
Bezerrão |
. |
SEGUNDO
TURNO |
6ª
Rodada |
19/02/2005
- Sábado |
16h00 |
CFZ |
4x0 |
Bandeirante |
Adonir Guimarães |
16h00 |
Dom
Pedro II |
2x0 |
Sobradinho |
Chapadinha |
20/02/2005
- Domingo |
10h00 |
Paranoá |
0x3 |
Ceilândia |
JK Paranoá |
16h00 |
Guará |
2x3 |
Unaí/Itapuã |
CAVE |
16h00 |
Santa
Maria |
2x2 |
Gama |
Rorizão |
16h00 |
Luziânia |
2x3 |
Brasiliense |
Serra do Lago |
7ª
Rodada |
23/02/2005
- Quarta-feira |
16h00 |
Sobradinho |
1x3 |
Paranoá |
Augustinho Lima |
16h00 |
Bandeirante |
1x3 |
Dom
Pedro II |
Metropolitana |
16h00 |
Ceilândia |
3x1 |
CFZ |
Abadião |
20h30 |
Gama |
5x0 |
Unaí/Itapuã |
Bezerrão |
20h30 |
Brasiliense |
4x0 |
Santa
Maria |
Serejão |
16h00 |
Guará |
0x2 |
Luziânia |
CAVE |
8ª
Rodada |
27/02/2005
- Domingo |
10h00 |
Ceilândia |
5x2 |
Bandeirante |
Mané Garrincha
|
15h30 |
Guará |
2x2 |
Brasiliense |
CAVE
|
15h30 |
Luziânia |
0x1 |
Gama |
Serra do Lago |
16h00 |
CFZ |
2x1 |
Sobradinho |
Adonir Guimarães |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
3x1 |
Santa
Maria |
Adauto Adjuto |
02/03/2005
- Quarta-feira |
10h00 |
Paranoá |
2x1 |
Dom
Pedro II |
JK Paranoá |
*
Jogo interrompido em 27/02, devido as fortes
chuvas, agora finalizado.* |
9ª
Rodada |
05/03/2005
- Sábado |
15h30 |
Sobradinho |
2x2 |
Ceilândia |
Augustinho Lima |
06/03/2005
- Domingo |
10h00 |
Paranoá |
2x0 |
Bandeirante |
JK Paranoá |
16h00 |
Santa
Maria |
1x1 |
Luziânia |
Metropolitana |
15h30 |
Dom
Pedro II |
2x2 |
CFZ |
Chapadinha |
16h00 |
Gama |
2x1 |
Guará |
Bezerrão |
16h00 |
Unaí/Itapuã |
1x2 |
Brasiliense |
Adauto Adjuto |
10ª
Rodada |
12/03/2005
- Sábado |
20h30 |
Ceilândia |
4x2 |
Dom
Pedro II |
Bezerrão |
16h00 |
CFZ |
4x1 |
Paranoá |
Adonir Guimarães |
16h00 |
Brasiliense |
0x0 |
Gama |
Serejão |
15h30 |
Luziânia |
0x0 |
Unaí/Itapuã |
Serra do Lago |
13/03/2005
- Domingo |
15h30 |
Bandeirante |
3x5 |
Sobradinho |
Metropolitana |
15h30 |
Guará |
2x1 |
Santa
Maria |
CAVE |
. |
CLASSIFICAÇÃO
FINAL DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceilândia
|
26 |
10 |
8 |
2 |
0 |
29 |
10 |
19 |
2º
Paranoá
|
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
21 |
13 |
8 |
3º
CFZ
|
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
21 |
12 |
9 |
4º
Dom Pedro II
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
21 |
18 |
3 |
5º
Sobradinho
|
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
11 |
23 |
-12 |
6º
Bandeirante
|
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
10 |
37 |
-27 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense
|
24 |
10 |
7 |
3 |
0 |
20 |
7 |
13 |
2º
Gama
|
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
18 |
10 |
8 |
3º
Luziânia
|
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
8 |
5 |
4º
Unaí/Itapuã
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
5º
Guará
|
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
10 |
17 |
-7 |
6º
Santa Maria
|
4 |
10 |
0 |
4 |
6 |
12 |
25 |
-13 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para o Quadrangular Final * |
QUADRANGULAR
FINAL |
1ª
Rodada |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Gama |
2x3 |
Ceilândia |
Bezerrão |
16h00 |
Brasiliense |
5x4 |
Paranoá |
Serejão |
2ª
Rodada |
23/03/2005
- Quarta-feira |
15h45 |
Paranoá |
3x2 |
Gama |
JK Paranoá |
21h45 |
Ceilândia |
3x3 |
Brasiliense |
Bezerrão |
3ª
Rodada |
26/03/2005
- Sábado |
15h45 |
Paranoá |
0x2 |
Ceilândia |
JK Paranoá |
21h00 |
Gama |
1x3 |
Brasiliense |
Bezerrão |
4ª
Rodada |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Ceilândia |
1x2 |
Gama |
Bezerrão |
16h00 |
Paranoá |
1x0 |
Brasiliense |
JK Paranoá |
5ª
Rodada |
10/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Brasiliense |
3x1 |
Ceilândia |
Serejão |
16h00 |
Gama |
2x2 |
Paranoá |
Bezerrão |
6ª
Rodada |
17/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Ceilândia |
0x0 |
Paranoá |
Bezerrão |
O
JOGO DO TÍTULO |
BRASILIENSE
3x0 GAMA |
Local:
Serejão (Taguatinga - 16h00); |
Gols:
Iranildo 12', Igor 14' e Tiano 17' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Iranildo, Marcelinho Carioca, Maia e
Agenor. |
BRASILIENSE:
Donizetti, Dida, Padovani, Jairo e Márcio Careca |
(Rochinha);
Deda, Robson, Iranildo (Leandro Tavares) e |
Marcelinho
Carioca; Igor e Geovani (Tiano). Técnico:
Valdir Espinosa. |
GAMA:
Ângelo, Patrick (Cleiton), Cabrerizo, Émerson e |
Bobby;
Agenor, Goeber (Peri), Diego e Wesley; |
Victor
e Maia (Da Silva). Técnico: Ivan Araújo. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
17 |
10 |
7 |
2º
Ceilândia
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
3º
Paranoá
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
4º
Gama
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
|
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasiliense
|
37 |
16 |
11 |
4 |
1 |
37 |
17 |
20 |
2º
Ceilândia
|
32 |
16 |
10 |
4 |
2 |
39 |
20 |
19 |
3º
Paranoá
|
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
31 |
24 |
7 |
4º Gama
|
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
27 |
25 |
2 |
5º
CFZ
|
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
21 |
12 |
9 |
6º
Luziânia
|
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
8 |
5 |
7º
Dom Pedro II
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
21 |
18 |
3 |
8º
Unaí/Itapuã
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
9º
Guará
|
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
10 |
17 |
-7 |
10º
Sobradinho
|
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
11 |
23 |
-12 |
11º
Santa Maria
|
4 |
10 |
0 |
4 |
6 |
12 |
25 |
-13 |
12º
Bandeirante
|
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
10 |
37 |
-27 |
|
|