PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ARACATI |
CRATO |
GUARANI |
LIMOEIRO |
MARACANÃ |
(Aracati) |
(Crato) |
(Juazeiro
do Norte) |
(Limoeiro do Norte) |
(Maracanaú) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
SÃO BENEDITO |
TAUÁ |
TIRADENTES |
TRAIRIENSE |
UNICLINIC |
(São
Benedito) |
(Tauá) |
(Fortaleza) |
(Trairí) |
(Fortaleza) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
. |
1ª Rodada
14/02/2009 - Sábado
15h30 - Uniclinic 2x0 Trairiense -
Antônio
Cruz
15h30 - Tiradentes 2x1 São Benedito -
Elzir Cabral
15/02/2009 - Domingo
16h00 - Guarani 2x1 Crato
-
Romeirão
16h00 - Limoeiro 0x1 Maracanã
-
Bandeirão
2ª Rodada
18/02/2009 - Quarta-feira
15h30 - São Benedito
1x0 Trairiense
-
Capitão Tarcisio Araújo
20h00 - Maracanã 0x1 Crato -
Carlos
Jereisatti
20h00 - Limoeiro 0x0 Guarani
-
Bandeirão
20h00 - Aracati 1x3 Tiradentes -
Virgilio
Távora
3ª Rodada
20/02/2009 - Sexta-feira
15h30 - Tiradentes 0x0 Crato -
Elzir Cabral
20h00 - Maracanã 0x0 Guarani -
Carlos
Jereisatti
21/02/2009 - Sábado
15h30 - Trairiense 1x1 Aracati -
Barrosão
4ª Rodada
28/02/2009 - Sábado
20h00 - Guarani 0x1 Trairiense
-
Romeirão
01/03/2009 - Domingo
15h30 - São Benedito
2x2 Limoeiro
-
Capitão Tarcisio Araújo
15h30 - Maracanã 4x1 Tiradentes -
Carlos
Jereisatti
16h00 - Crato 2x2 Aracati
-
Mirandão
5ª Rodada
03/03/2009 - Terça-feira
20h00 - Guarani 3x2 Aracati
-
Romeirão
20h00 - Crato 4x0 Trairiense
-
Mirandão
04/03/2009 - Quarta-feira
20h00 - Uniclinic 5x1 São Benedito -
Antônio
Cruz
6ª Rodada
07/03/2009 - Sábado
15h30 - Tiradentes 0x1 Uniclinic -
Elzir Cabral
08/03/2009 - Domingo
15h00 - São Benedito
0x2 Crato
-
Capitão Tarcisio Araújo
15h30 - Trairiense 1x1 Limoeiro -
Barrosão
16h00 - Aracati 1x1 Maracanã -
Virgilio
Távora
7ª Rodada
10/03/2009 - Terça-feira
15h30 - São Benedito
0x3 Guarani
-
Capitão Tarcisio Araújo
11/03/2009 - Quarta-feira
20h00 - Uniclinic 4x1 Limoeiro -
Antônio
Cruz
12/03/2009 - Quinta-feira
15h30 - Tiradentes 0x0 Trairiense -
Elzir Cabral
8ª Rodada
15/03/2009 - Domingo
16h00 - Maracanã 4x2 São Benedito -
Carlos
Jereisatti
16h00 - Crato 2x0 Uniclinic
-
Mirandão
16h00 - Aracati 1x1 Limoeiro -
Virgilio
Távora
9ª Rodada
17/03/2009 - Terça-feira
20h30 - Guarani 1x0 Uniclinic
-
Romeirão
18/03/2009 - Quarta-feira
20h00 - Limoeiro 2x1 Tiradentes
-
Bandeirão
10ª Rodada
22/03/2009 - Domingo
15h30 - Trairiense 3x2 Maracanã -
Barrosão
16h00 - Uniclinic 3x0 Aracati -
Antony
Costa
11ª Rodada
25/03/2009 - Quarta-feira
16h00 - Maracanã 1x2 Uniclinic -
Carlos
Jereisatti
20h00 - Guarani 3x2 Tiradentes
-
Romeirão
20h00 - Crato 1x1 Limoeiro
-
Mirandão
20h00 - Aracati 0x1 São Benedito -
Virgilio
Távora
12ª Rodada
27/03/2009 - Sexta-feira
20h00 - Crato 1x1 Tiradentes
-
Mirandão
20h00 - Guarani 3x2 Limoeiro
-
Romeirão
29/03/2009 - Domingo
15h30 - São Benedito
1x2 Uniclinic
-
Capitão Tarcisio Araújo
16h00 - Maracanã 2x2 Aracati
-
Moraizão
(Maranguape)
13ª Rodada
02/04/2009 - Quinta-feira
15h30 - Trairiense 2x3 Guarani
-
Barrosão
16h30 - Tiradentes 1x0 Maracanã -
Raimundo Oliveira (Caucaia)
20h00 - Limoeiro 3x1 São
Benedito
-
Bandeirão
19h00 - Aracati 2x2 Crato
-
Virgilio
Távora
14ª Rodada
04/04/2009 - Sábado
16h00 - Uniclinic 4x1 Crato
-
Antônio
Cruz
16h00 - Aracati 2x0 Guarani
-
Virgilio
Távora
05/04/2009 - Domingo
15h30 - São Benedito
0x2 Tiradentes
-
Capitão Tarcisio Araújo
16h00 - Maracanã 4x2 Limoeiro
-
Carlos
Jereisatti
15ª Rodada
08/04/2009 - Quarta-feira
20h00 - Maracanã 5x1 Trairiense -
Carlos
Jereisatti
09/04/2009 - Quinta-feira
20h00 - Limoeiro 3x0 Aracati
-
Bandeirão
16ª Rodada
12/04/2009 - Sábado
15h30 - Trairiense 0x1 Uniclinic -
Barrosão
12/04/2009 - Domingo
15h30 - Tiradentes 0x2 Aracati -
Raimundo Oliveira (Caucaia)
15h30 - São Benedito
0x0 Maracanã
-
Capitão Tarcisio Araújo
16h00 - Crato 3x2 Guarani
-
Mirandão
17ª Rodada
15/04/2009 - Quarta-feira
20h00 - Uniclinic 2x1 Tiradentes -
Antônio
Cruz
20h00 - Aracati 2x0 Trairiense -
Virgilio
Távora
17/04/2009 - Sexta-feira
20h00 - Crato 5x1 São Benedito
-
Mirandão
20h00 - Guarani 0x0 Maracanã
-
Romeirão
18ª Rodada
19/04/2009 - Domingo
15h30 - Trairiense 3x1 Tiradentes -
Barrosão
16h00 - Limoeiro 5x1 Uniclinic
-
Bandeirão
16h00 - Crato 1x1 Maracanã
-
Mirandão
16h00 - Guarani 1x5 São Benedito
-
Romeirão
19ª Rodada
22/04/2009 - Quarta-feira
15h30 - Tiradentes 1x1 Limoeiro -
Raimundo Oliveira (Caucaia)
20h00 - Aracati 0x1 Uniclinic -
Virgilio
Távora
20ª
Rodada
25/04/2009 - Sábado
16h00 - Limoeiro 1x1 Trairiense
-
Bandeirão
28/04/2009 - Terça-feira
15h30 - Trairiense 0x0 São Benedito -
Barrosão
21ª Rodada
01/05/2009 - Sexta-feira
15h30 - Uniclinic 1x1 Guarani -
Antônio
Cruz
15h30 - Trairiense 1x1 Crato -
Barrosão
22ª Rodada
03/05/2009 - Domingo
15h30 - Uniclinic 2x3 Maracanã -
Antônio
Cruz
15h30 - Limoeiro 1x3 Crato
-
Bandeirão
15h30 - Tiradentes 1x1 Guarani -
Elzir Cabral
15h30 - São Benedito
1x1 Aracati
-
Capitão Tarcisio Araújo |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Uniclinic |
34 |
16 |
11 |
1 |
4 |
31 |
18 |
13 |
2º
Crato |
28 |
16 |
7 |
7 |
2 |
30 |
18 |
12 |
3º
Guarani |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
23 |
22 |
1 |
4º
Maracanã |
24 |
16 |
6 |
6 |
4 |
28 |
19 |
9 |
5º
Limoeiro |
19 |
16 |
4 |
7 |
5 |
26 |
25 |
1 |
6º
Tiradentes |
17 |
16 |
4 |
5 |
7 |
17 |
22 |
-5 |
7º
Aracati |
16 |
16 |
3 |
7 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
8º
Trairiense |
15 |
16 |
3 |
6 |
7 |
14 |
25 |
-11 |
9º
São Benedito |
13 |
16 |
3 |
4 |
9 |
17 |
32 |
-15 |
10º
Tauá |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
. |
1ª Rodada
10/05/2009
- Domingo
15h30 - Tiradentes 4x1 Uniclinic
- Elzir
Cabral
16h00 - Maracanã 2x2 Guarani
-
Moraizão
(Maranguape)
16h00 - Limoeiro 3x1 Crato
-
Bandeirão
2ª Rodada
13/05/2009
- Quarta-feira
15h30 - Uniclinic 1x3 Limoeiro
-
Antônio
Cruz
20h00 - Guarani 1x0 Tiradentes
-
Romeirão
20h00 - Crato 2x1 Maracanã
-
Mirandão
3ª Rodada
17/05/2009
- Domingo
15h30 - Tiradentes 1x0 Limoeiro
- Elzir
Cabral
16h00 - Guarani 1x0 Crato
-
Romeirão
16h00 - Maracanã 3x4 Uniclinic
-
Carlos
Jereisatti
4ª Rodada
20/05/2009
- Quarta-feira
15h30 - Uniclinic 2x1 Crato
-
Antônio
Cruz
15h30 - Tiradentes 3x2 Maracanã
- Elzir
Cabral
19h00 - Limoeiro 4x0 Guarani
-
Bandeirão
5ª Rodada
24/05/2009
- Domingo
16h00 - Guarani 1x1 Uniclinic
-
Romeirão
16h00 - Maracanã 6x0 Limoeiro
-
Moraizão
(Maranguape)
16h00 - Crato 0x0 Tiradentes
-
Mirandão
6ª Rodada
27/05/2009
- Quarta-feira
15h30 - Uniclinic 2x2 Guarani
-
Antônio
Cruz
15h30 - Tiradentes 1x1 Crato
- Elzir
Cabral
19h00 - Limoeiro 4x2 Maracanã
-
Bandeirão
7ª Rodada
31/05/2009
- Domingo
09h00 - Guarani 3x2 Limoeiro
-
Romeirão
16h00 -
Maracanã 3x1 Tiradentes
-
Carlos
Jereisatti
16h00 - Crato 2x1 Uniclinic
-
Mirandão
8ª Rodada
03/06/2009
- Quarta-feira
15h30 - Uniclinic 0x2 Maracanã
-
Antônio
Cruz
19h00 - Limoeiro 2x0 Tiradentes
-
Bandeirão
20h00 - Crato 2x1 Guarani
-
Mirandão
9ª Rodada
07/06/2009
- Domingo
15h30 - Maracanã 1x3 Crato
-
Carlos
Jereisatti
15h30 - Limoeiro 2x2 Uniclinic
-
Bandeirão
15h30 - Tiradentes 0x1 Guarani
- Elzir
Cabral
10ª Rodada
14/06/2009
- Domingo
15h30 - Guarani 0x2 Maracanã
-
Romeirão
15h30 -
Uniclinic 1x1 Tiradentes
-
Antônio
Cruz
15h30 - Crato 8x3 Limoeiro
-
Mirandão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Crato |
19 |
10 |
5 |
2 |
3 |
20 |
14 |
6 |
2º
Limoeiro |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
23 |
24 |
-1 |
3º
Guarani |
16 |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
15 |
-3 |
4º
Maracanã |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
24 |
19 |
5 |
5º
Uniclinic |
13 |
10 |
2 |
4 |
4 |
15 |
21 |
-6 |
6º
Tiradentes |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
|
. |
*
Uniclinic entrou na segunda fase
com 3 pontos extras, Crato com 2
e |
Guarani com 1, baseado em suas
colocações na primeira fase. |
|
. |
FINAL |
1ª Jogo |
17/06/2009 - Quarta-feira |
LIMOEIRO
2x0 CRATO |
Local:
Bandeirão (Limoeiro do Norte - 20h00); |
Público:
...; Árbitro:
Cleuton Lima (CE); |
Gols:
Lequinha 10' do 1º; Celinho 36' do 2º; |
2ª Jogo |
20/06/2009 - Sábado |
CRATO
2x3 LIMOEIRO |
Local:
Mirandão (Crato - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
.... ? .....; |
Gols:
Sammy (LIM) 37' e Sammy (LIM) 45' do 1º; |
Assiszinho
(CRA) 10', Sammy (LIM) 32' e Assiszinho
(CRA) 43 do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Limoeiro |
41 |
28 |
11 |
8 |
9 |
54 |
51 |
3 |
2º
Crato |
45 |
28 |
12 |
9 |
7 |
52 |
37 |
15 |
3º
Guarani |
41 |
26 |
11 |
8 |
7 |
35 |
37 |
-2 |
4º
Uniclinic |
44 |
26 |
13 |
5 |
8 |
46 |
39 |
7 |
5º
Maracanã |
37 |
26 |
10 |
7 |
9 |
52 |
38 |
14 |
6º
Tiradentes |
29 |
26 |
7 |
8 |
11 |
28 |
34 |
-6 |
7º
Aracati |
16 |
16 |
3 |
7 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
8º
Trairiense |
15 |
16 |
3 |
6 |
7 |
14 |
25 |
-11 |
9º
São Benedito |
13 |
16 |
3 |
4 |
9 |
17 |
32 |
-15 |
10º
Tauá |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
. |