. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
05/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Quixadá |
1x3 |
Fortaleza |
Abilhão |
16h00 |
Horizonte |
0x0 |
Guarani-J |
Domingão |
16h00 |
Itapipoca |
1x1 |
Tiradentes |
Perilo Teixeira |
17h00 |
Ferroviário |
7x2 |
Crato |
Castelão |
2ª Rodada |
07/01/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Horizonte |
2x2 |
Tiradentes |
Domingão |
08/01/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Fortaleza |
6x0 |
Crato |
Alcides Santos |
20h20 |
Guarani-J |
1x0 |
Itapipoca |
Romeirão |
09/01/2014 - Quinta-feira |
20h20 |
Icasa |
0x0 |
Quixadá |
Romeirão |
3ª Rodada |
11/01/2014 - Sábado |
16h00 |
Horizonte |
3x1 |
Icasa |
Domingão |
16h00 |
Guarani-J |
4x2 |
Quixadá |
Romeirão |
12/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Crato |
0x0 |
Itapipoca |
Inaldão |
17h00 |
Ferroviário |
0x4 |
Fortaleza |
Castelão |
4ª Rodada |
14/01/2014 - Terça-feira |
20h30 |
Ferroviário |
3x1 |
Tiradentes |
Castelão |
20h20 |
Crato |
0x0 |
Guarani-J |
Inaldão |
20h20 |
Quixadá |
2x1 |
Horizonte |
Abilhão |
20h20 |
Fortaleza |
2x0 |
Icasa |
Alcides Santos |
5ª Rodada |
16/01/2014 - Quinta-feira |
20h30 |
Ferroviário |
1x2 |
Icasa |
Castelão |
20h20 |
Tiradentes |
3x1 |
Quixadá |
Domingão |
20h20 |
Itapipoca |
1x1 |
Horizonte |
Perilo Teixeira |
20h20 |
Fortaleza |
3x1 |
Guarani-J |
Alcides Santos |
6ª Rodada |
18/01/2014 - Sábado |
16h00 |
Tiradentes |
1x1 |
Guarani-J |
Presidente Vargas |
19/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Icasa |
2x0 |
Crato |
Romeirão |
16h00 |
Itapipoca |
1x3 |
Fortaleza |
Perilo Teixeira |
17h00 |
Ferroviário |
0x3 |
Horizonte |
Castelão |
7ª Rodada |
21/01/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Ferroviário |
0x0 |
Itapipoca |
Castelão |
22/01/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Guarani-J |
2x1 |
Icasa |
Romeirão |
20h20 |
Quixadá |
3x0 |
Crato |
Abilhão |
20h20 |
Fortaleza |
2x0 |
Tiradentes |
Presidente Vargas |
8ª Rodada |
25/01/2014 - Sábado |
16h00 |
Itapipoca |
1x1 |
Icasa |
Perilo Teixeira |
16h00 |
Crato |
3x2 |
Tiradentes |
Romeirão |
17h00 |
Ferroviário |
0x0 |
Quixadá |
Castelão |
26/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Horizonte |
2x2 |
Fortaleza |
Domingão |
9ª Rodada |
27/01/2014 - Segunda-feira |
20h20 |
Icasa |
2x2 |
Tiradentes |
Romeirão |
28/01/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Guarani-J |
1x0 |
Ferroviário |
Romeirão |
20h00 |
Horizonte |
2x0 |
Crato |
Domingão |
20h20 |
Quixadá |
5x2 |
Itapipoca |
Abilhão |
10ª Rodada |
30/01/2014 - Quinta-feira |
20h20 |
Fortaleza |
4x2 |
Quixadá |
Alcides Santos |
20h20 |
Tiradentes |
0x3 |
Itapipoca |
Presidente Vargas |
20h20 |
Crato |
0x1 |
Ferroviário |
Mirandão |
20h20 |
Icasa |
1x0 |
Guarani-J |
Romeirão |
11ª Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Icasa |
3x2 |
Ferroviário |
Romeirão |
16h00 |
Horizonte |
3x4 |
Itapipoca |
Domingão |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Guarani-J |
2x2 |
Fortaleza |
Romeirão |
16h00 |
Quixadá |
2x0 |
Tiradentes |
Abilhão |
12ª Rodada |
04/02/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Guarani-J |
0x1 |
Horizonte |
Romeirão |
20h20 |
Itapipoca |
1x0 |
Ferroviário |
Perilo Teixeira |
20h20 |
Crato |
0x1 |
Icasa |
Mirandão |
20h20 |
Tiradentes |
2x3 |
Fortaleza |
Presidente Vargas |
13ª Rodada |
06/02/2014 - Quinta-feira |
20h20 |
Itapipoca |
2x0 |
Quixadá |
Perilo Teixeira |
20h20 |
Tiradentes |
0x1 |
Icasa |
Domingão |
20h30 |
Ferroviário |
5x0 |
Guarani-J |
Presidente Vargas |
20h20 |
Crato |
0x2 |
Horizonte |
Mirandão |
14ª Rodada |
08/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Tiradentes |
1x1 |
Horizonte |
Alcides Santos |
09/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Quixadá |
4x1 |
Icasa |
Abilhão |
16h00 |
Itapipoca |
0x1 |
Guarani-J |
Perilo Teixeira |
16h00 |
Crato |
1x2 |
Fortaleza |
Mirandão |
15ª Rodada |
11/02/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Quixadá |
0x1 |
Guarani-J |
Abilhão |
12/02/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Fortaleza |
3x1 |
Ferroviário |
Presidente Vargas |
20h20 |
Itapipoca |
2x0 |
Crato |
Perilo Teixeira |
21h15 |
Icasa |
1x1 |
Horizonte |
Romeirão |
16ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Horizonte |
2x2 |
Ferroviário |
Domingão |
16h00 |
Crato |
1x2 |
Quixadá |
Mirandão |
17h00 |
Guarani-J |
2x2 |
Tiradentes |
Romeirão |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Fortaleza |
7x0 |
Itapipoca |
Presidente Vargas |
17ª Rodada |
18/02/2014 - Terça-feira |
20h00 |
Guarani-J |
1x0 |
Crato |
Romeirão |
20h00 |
Horizonte |
1x0 |
Quixadá |
Domingão |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Tiradentes |
2x4 |
Ferroviário |
Presidente Vargas |
22h00 |
Icasa |
0x0 |
Fortaleza |
Romeirão |
18ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Tiradentes |
7x1 |
Crato |
Presidente Vargas |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Quixadá |
1x0 |
Ferroviário |
Abilhão |
16h00 |
Icasa |
1x1 |
Itapipoca |
Romeirão |
16h00 |
Fortaleza |
2x1 |
Horizonte |
Presidente Vargas |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fortaleza |
42 |
16 |
13 |
3 |
0 |
48 |
14 |
34 |
2º Guarani-J |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
17 |
18 |
-1 |
3º
Horizonte |
25 |
16 |
6 |
7 |
3 |
26 |
18 |
8 |
4º Icasa |
24 |
16 |
6 |
6 |
4 |
18 |
19 |
-1 |
5º Quixadá |
23 |
16 |
7 |
2 |
7 |
25 |
23 |
2 |
6º
Itapipoca |
21 |
16 |
5 |
6 |
5 |
19 |
24 |
-5 |
7º
Ferroviário |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
26 |
25 |
1 |
8º
Tiradentes |
12 |
16 |
2 |
6 |
8 |
26 |
32 |
-6 |
9º Crato |
5 |
16 |
1 |
2 |
13 |
8 |
40 |
-32 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Guarany-S |
1x1 |
Ceará |
Junco |
26/02/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Fortaleza |
4x0 |
Guarani-J |
Presidente Vargas |
22h00 |
Icasa |
2x1 |
Horizonte |
Romeirão |
2ª Rodada |
01/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Guarani-J |
2x2 |
Guarany-S |
Romeirão |
16h00 |
Fortaleza |
2x1 |
Icasa |
Presidente Vargas |
02/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Horizonte |
2x1 |
Ceará |
Domingão |
3ª Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Guarani-J |
1x2 |
Horizonte |
Romeirão |
20h20 |
Ceará |
1x0 |
Icasa |
Castelão |
22h00 |
Guarany-S |
1x1 |
Fortaleza |
Junco |
4ª Rodada |
08/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Guarany-S |
5x1 |
Horizonte |
Junco |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Fortaleza |
1x1 |
Ceará |
Castelão |
16h00 |
Icasa |
1x1 |
Guarani-J |
Romeirão |
5ª Rodada |
12/03/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Icasa |
0x1 |
Guarany-S |
Romeirão |
22h00 |
Horizonte |
1x1 |
Fortaleza |
Domingão |
14/03/2014 - Sexta-feira |
20h20 |
Ceará |
0x0 |
Guarani-J |
Castelão |
6ª Rodada |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Guarany-S |
2x1 |
Guarani-J |
Junco |
16h00 |
Ceará |
5x1 |
Horizonte |
Castelão |
16h00 |
Icasa |
0x3 |
Fortaleza |
Romeirão |
7ª Rodada |
19/03/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Guarani-J |
2x2 |
Fortaleza |
Agenorzão |
21/03/2014 - Sexta-feira |
20h20 |
Ceará |
1x0 |
Guarany-S |
Presidente Vargas |
8ª Rodada |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Horizonte |
1x0 |
Guarani-J |
Domingão |
16h00 |
Fortaleza |
3x1 |
Guarany-S |
Presidente Vargas |
16h00 |
Icasa |
3x3 |
Ceará |
Romeirão |
9ª Rodada |
26/03/2014 - Quarta-feira |
20h20 |
Fortaleza |
3x2 |
Horizonte |
Presidente Vargas |
20h20 |
Guarany-S |
1x2 |
Icasa |
Junco |
22h00 |
Guarani-J |
0x2 |
Ceará |
Domingão |
Complemento da 7ª Rodada |
28/03/2014 - Sexta-feira |
20h20 |
Horizonte |
0x2 |
Icasa |
Domingão |
10ª Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Horizonte |
1x1 |
Guarany-S |
Domingão |
16h00 |
Ceará |
3x1 |
Fortaleza |
Castelão |
16h00 |
Guarani-J |
1x1 |
Icasa |
Romeirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fortaleza |
21 |
10 |
5 |
4 |
1 |
21 |
12 |
9 |
2º
Ceará |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
18 |
9 |
9 |
3º
Guarany-S |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
15 |
13 |
2 |
4º
Icasa |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
5º
Horizonte |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
12 |
21 |
-9 |
6º
Guarani-J |
6 |
10 |
0 |
5 |
5 |
8 |
17 |
-9 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
06/04/2014 - Domingo |
Icasa
3x1 Fortaleza |
Local:
Romeirão (Juazeiro do Norte - 16h00); |
Público:
2.401;
Árbitro:
Almeida Filho (CE); |
Gols:
Waldison (FOR-pênalti) 30' do 1º; Douglas
(ICA) 2', |
Bismarck (ICA) 25' e Canga (ICA)
38' do 2º; |
Guarany 2x3
Ceará |
Local:
Junco (Sobral - 16h00); |
Público:
4.492;
Árbitro:
Péricles Bassols Cortez (RJ); |
Gols:
Magno Alves (CEA) 34', Reinaldo Luis (GUA)
36' e |
Marcos Vinicius
(GUA) 41' do 1º; Bill (CEA) 9' e Felipe
Amorim (CEA) 40' do 2º; |
Jogos de Volta |
12/04/2014 - Sábado |
Fortaleza
3x1
Icasa |
Local:
Presidente Vargas (Fortaleza - 17h00); |
Público:
18.727;
Árbitro:
Léo Simão Holanda (CE); |
Gols:
Marcelinho Paraíba (FOR-pênalti) 42' do 1º;
Robert (FOR) 15', |
Bismarck (ICA)
17' e Robert (FOR) 42' do 2º; |
13/04/2014 - Domingo |
Ceará
5x2
Guarany |
Local:
Castelão (Fortaleza - 16h00); |
Público:
8.126;
Árbitro:
Luiz Cesar de Oliveira (CE); |
Gols:
Magno Alves (CEA) 43' do 1º; Zé Williams
(GUA) 8', Thiago Furlan (GUA) 12', |
Magno Alves
(CEA) 28', Magno Alves (CEA) 30', Souza
(CEA) 36' e Bill (CEA) 43' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
16/04/2014 - Quarta-feira |
FORTALEZA
0x0
CEARÁ |
Local:
Castelão (Fortaleza - 22h00); |
Público:
18.412;
Árbitro:
Avelar Rodrigo (CE); |
Cartões
Amarelos:
Tiago Cametá, Vicente, Samuel e João Marcos |
FORTALEZA:
Ricardo, Tiago Cametá, Eduardo Luiz, Max
Oliveira e |
Radar; Guto
(Leandro), Corrêa, Walfrido (Paulinho) e
Edinho; |
Robert e
Waldison (Danilo Rios). Técnico:
Marcelo Chamusca. |
CEARÁ:
Luís Carlos, Samuel Xavier, Sandro, Anderson
e Vicente; |
João Marcos,
Leandro Brasília (Amaral), Souza e Assisinho |
(Felipe Amorim);
Bill e Magno Alves. Técnico: Sérgio
Soares. |
2º Jogo |
23/04/2014 - Quarta-feira |
CEARÁ
0x0 FORTALEZA |
Local:
Castelão (Fortaleza - 22h00); |
Público:
42.569;
Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
Cartões
Amarelos:
Anderson, João Marcos, Samuel Xavier,
Michel, Magno Alves, |
Danilo Rios,
Edinho e Walfrido;
Expulsões: Samuel Xavier e Max
Oliveira. |
CEARÁ:
Luís Carlos, Samuel Xavier, Sandro, Anderson
e Vicente; |
João Marcos,
Felipe Amorim (Leandro Brasília, Ricardinho
(Marcos) e |
Souza (Michel);
Bill e Magno Alves. Técnico: Sérgio
Soares. |
FORTALEZA:
Ricardo, Amaral (Guto), Eduardo Luiz, Max
Oliveira e |
Radar; Corrêa, Walfrido (Romarinho),
Edinho e Marcelinho Paraíba; |
Robert e
Danilo Rios (Genílson). Técnico:
Marcelo Chamusca. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceará |
27 |
14 |
7 |
6 |
1 |
26 |
13 |
13 |
2º
Fortaleza |
68 |
30 |
19 |
9 |
2 |
73 |
30 |
43 |
3º Icasa |
39 |
28 |
10 |
9 |
9 |
33 |
38 |
-5 |
4º
Guarany-S |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
5º
Horizonte |
36 |
26 |
9 |
9 |
8 |
38 |
39 |
-1 |
6º Guarani-J |
32 |
26 |
7 |
10 |
9 |
25 |
35 |
-10 |
7º Quixadá |
23 |
16 |
7 |
2 |
7 |
25 |
23 |
2 |
8º
Itapipoca |
21 |
16 |
5 |
6 |
5 |
19 |
24 |
-5 |
9º
Ferroviário |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
26 |
25 |
1 |
10º
Tiradentes |
12 |
16 |
2 |
6 |
8 |
26 |
32 |
-6 |
11º
Crato |
5 |
16 |
1 |
2 |
13 |
8 |
40 |
-32 |
|
. |