. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
BAHIA |
BAHIA DE FEIRA |
COLO COLO |
FEIRENSE |
(Salvador) |
(Feira
de Santana) |
(Ilhéus) |
(Feira
de Santana) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
FLAMENGO |
FLUMINENSE |
GALÍCIA |
JACOBINA |
(Guanambi) |
(Feira
de Santana) |
(Salvador) |
(Jacobina) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JACUIPENSE |
JUAZEIRENSE |
VITÓRIA |
VIT CONQUISTA |
(Riachão
do Jacuípe) |
(Juazeiro) |
(Salvador) |
(Vitória da Conquista) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
30/01/2016 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
3x0 |
Jacuipense |
Barradão |
31/01/2016 - Domingo |
16h00 |
Juazeirense |
2x3 |
Bahia |
Pituaçu |
16h00 |
Flamengo |
0x0 |
Vitória da
Conquista |
2 de Julho |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x0 |
Feirense |
Pedro Amorim |
16h00 |
Colo Colo |
0x0 |
Fluminense |
Mário Pessoa |
18h00 |
Galícia |
3x0 |
Jacobina |
Fonte Nova |
2ª Rodada |
10/02/2016 - Quarta-feira |
20h45 |
Vitória da
Conquista |
1x1 |
Vitória |
Mário Pessoa |
11/02/2016 - Quinta-feira |
20h30 |
Bahia |
2x1 |
Flamengo |
Fonte Nova |
20h30 |
Fluminense |
0x0 |
Juazeirense |
Valfredão |
13/02/2016 - Sábado |
16h00 |
Feirense |
1x0 |
Colo Colo |
Valfredão |
14/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Jacobina |
2x0 |
Bahia de Feira |
José Rocha |
16h00 |
Jacuipense |
0x2 |
Galícia |
Valfredão |
3ª Rodada |
20/02/2016 - Sábado |
16h00 |
Galícia |
0x1 |
Fluminense |
Pituaçu |
21/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x2 |
Vitória da
Conquista |
Pedro Amorim |
16h00 |
Flamengo |
1x1 |
Jacobina |
2 de Julho |
16h00 |
Juazeirense |
3x0 |
Feirense |
Adauto Moraes |
17h00 |
Vitória |
3x1 |
Jacobina |
Barradão |
17h00 |
Colo Colo |
2x3 |
Bahia |
Mário Pessoa |
4ª Rodada |
27/02/2016 - Sábado |
16h00 |
Feirense |
0x1 |
Flamengo |
Valfredão |
28/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Jacuipense |
3x4 |
Bahia de Feira |
Valfredão |
16h00 |
Vitória da
Conquista |
0x2 |
Juazeirense |
Mário Pessoa |
16h00 |
Jacobina |
4x1 |
Colo Colo |
José Rocha |
17h00 |
Fluminense |
1x0 |
Vitória |
Pituaçu |
5ª Rodada |
04/03/2016 - Sexta-feira |
20h30 |
Flamengo |
2x1 |
Fluminense |
2 de Julho |
05/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
2x0 |
Feirense |
Barradão |
06/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Bahia de Feira |
0x2 |
Bahia |
Pedro Amorim |
16h00 |
Galícia |
1x0 |
Vitória da
Conquista |
Pituaçu |
16h00 |
Juazeirense |
0x2 |
Jacobina |
Paulo Coelho |
16h00 |
Colo Colo |
2x2 |
Jacuipense |
Mário Pessoa |
Complemento da
4ª Rodada |
09/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Bahia |
4x0 |
Galícia |
Fonte Nova |
6ª Rodada |
13/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Fluminense |
2x2 |
Bahia de Feira |
Adauto Moraes |
16h00 |
Feirense |
1x4 |
Galícia |
Antonio Carneiro |
16h00 |
Bahia |
0x2 |
Vitória |
Fonte Nova |
16h00 |
Jacuipense |
0x2 |
Juazeirense |
Valfredão |
16h00 |
Jacobina |
1x0 |
Flamengo |
José Rocha |
16h00 |
Vitória da
Conquista |
4x1 |
Colo Colo |
Lomanto Júnior |
|
C |
GRUPO 01 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
VITÓRIA |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
3 |
8 |
2º |
GALÍCIA |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
6 |
4 |
3º |
JUAZEIRENSE |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
4º |
FLAMENGO |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
5º |
BAHIA DE FEIRA |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
6º |
COLO COLO |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
14 |
-8 |
C |
GRUPO 02 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
BAHIA |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
14 |
7 |
7 |
2º |
JACOBINA |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
7 |
3 |
3º |
FLUMINENSE |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
4 |
1 |
4º |
VITÓRIA DA CONQUISTA |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5º |
FEIRENSE |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
2 |
12 |
-10 |
6º |
JACUIPENSE |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
14 |
-8 |
|
. |
REBAIXAMENTO |
Jogos de Ida |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Colo Colo |
0x0 |
Vitória da
Conquista |
Mário Pessoa |
16h00 |
Jacuipense |
2x1 |
Feirense |
Valfredão |
Jogos de Volta |
27/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Vitória da
Conquista |
2x1 |
Colo Colo |
Lomanto Júnior |
13h45 |
Feirense |
0x1 |
Jacuipense |
Fonte Nova |
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
19/03/2016 - Sábado |
Fluminense 3x0 Galícia |
Local:
Valfredão (Riachão do Jacuípe - 16h00); |
Gols:
Fernando Sobral 10' e Filipe 23' do 1º; Deon
30' do 2º; |
Flamengo 1x0
Vitória |
Local:
2 de Julho (Guanambi - 16h00); |
Gol:
Josy (pênalti) 34' do 2º; |
20/03/2016 - Domingo |
Juazeirense 2x0
Jacobina |
Local:
Paulo Coelho (Petrolina - 16h00); |
Gols:
Nem 14' do 1º; Nem 20' do 2º; |
Bahia de
Feira 0x2
Bahia |
Local:
Pedro Amorim (Senhor do Bonfim - 16h00); |
Gols:
Hayner 25' e Juninho 35' do 2º; |
Jogos de Volta |
26/03/2016 - Sábado |
Galícia 1x0
Fluminense |
Local:
Pituaçu (Salvador/BA - 16h00); |
Gol:
Chiquinho 43' do 1º; |
Vitória 3x0 Flamengo |
Local:
Barradão (Salvador - 18h30); |
Gols:
David 2 e Marcelo 25' do 1º; Kieza 27' do
2º; |
27/03/2016 - Domingo |
Bahia 2x1
Bahia de Feira |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 16h00); |
Gols:
Edigar Junio (BAH) 22' do 1º; Edigar Junio
(BAH) 19' e Menezes (BAF) 44' do 2º; |
Jacobina 1x0
Juazeirense |
Local:
José Rocha (Jacobina - 16h00); |
Gol:
Tony Galego 37' do 1º; |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
09/04/2016 - Sábado |
Fluminense 0x2 Bahia |
Local:
Pituaçu (Salvador - 18h30); |
Gols:
Hernane 1' e Rômulo 43' do 2º; |
10/04/2016 - Domingo |
Juazeirense 2x3
Vitória |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro - 16h00); |
Gols:
Marinho (VIT) 18' e Amaral (VIT) 44' do 1º; |
Nino Guerreiro
(JUA) 14', Kieza (VIT) 22' e Jean Carlos
(JUA) 46' do 2º; |
Jogos de Volta |
20/04/2016 - Quarta-feira |
Bahia 2x1 Fluminense |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 20h30); |
Gols:
Thiago Ribeiro (BAH) 7', Luquinhas (FLU) 9'
e Luisinho (BAH) 22' do 2º; |
21/04/2016 - Quinta-feira |
Vitória 3x0 Juazeirense |
Local:
Barradão (Salvador - 16h00); |
Gols:
Amaral 11', Diego Renan 16' e Victor Ramos
21' do 2º; |
. |
DECISÃO DO 3º LUGAR |
1º Jogo |
01/05/2016 - Domingo |
Fluminense 0x0 Juazeirense |
Local:
Valfredão (Riachão do Jacuípe - 16h00); |
2º Jogo |
08/05/2016 - Domingo |
Juazeirense 1x1 Fluminense |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro - 16h00); |
Gols:
Nino Guerreira (JUA-pên) 19' e Kel (FLU) 38'
do 1º; |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
01/05/2016 - Domingo |
VITÓRIA 2x0
BAHIA |
Local:
Barradão (Salvador - 16h00); |
Público:
20.174; Árbitro:
Anderson Daronco (RS); |
Gols:
Diego Renan (pên) 23' e Amaral 43' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Marinho, Juninho, Victor Ramos, Amaral,
Luisinho e Feijão. |
VITÓRIA:
Caíque, José Wellison, Victor Ramos, Ramon e
Diego Renan; |
Amaral
(Marcelo), Willian Farias e Leandro
Domingues (Flávio); |
Vander (Alípio),
Kieza e Marinho. Técnico: Vagner
Mancini. |
BAHIA:
Marcelo Lomba, Tinga, Lucas Fonseca, Éder e
Moisés; |
Feijão, Danilo
Pires, Juninho (Gustavo Blanco) e Thiago
Ribeiro |
(Henrique);
Edigar Junio (Lusinho) e Hernane.
Técnico: Doriva. |
2º
Jogo |
08/05/2016 - Domingo |
BAHIA 1x0
VITÓRIA |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 16h00); |
Público:
20.804; Árbitro:
Leandro Vuaden (RS); |
Gol:
Feijão 21' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Amaral, Hernane, Thiago Ribeiro, Marinho,
Vander, |
Éder, José
Wellison e Tinga;
Expulsões: Lucas Fonseca e Diego
Renan. |
BAHIA:
Marcelo Lomba, Tinga, Lucas Fonseca, Éder e
Moisés; |
Feijão, Paulo
Roberto (Juninho), Danilo Pires (Henrique) e
João Paulo Gomes |
(Luisinho);
Hernane e Thiago Ribeiro. Técnico:
Doriva. |
VITÓRIA:
Caíque, José Wellison, Victor Ramos, Ramon e
Diego Renan; |
Amaral, Willian
Farias e Leandro Domingues (Tiago Real); |
Vander (Alípio),
Kieza e Marinho (Vinícius). Técnico:
Vagner Mancini. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
VITÓRIA |
25 |
12 |
8 |
1 |
3 |
22 |
7 |
15 |
2º |
BAHIA |
30 |
12 |
10 |
0 |
2 |
23 |
11 |
12 |
3º |
JUAZEIRENSE |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
14 |
13 |
1 |
4º |
FLUMINENSE |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
10 |
10 |
0 |
5º |
GALÍCIA |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
11 |
9 |
2 |
6º |
JACOBINA |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
11 |
9 |
2 |
7º |
FLAMENGO |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
8º |
BAHIA DE FEIRA |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
15 |
-4 |
9º |
VITÓRIA DA CONQUISTA |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
9 |
8 |
1 |
10º |
JACUIPENSE |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
11º |
FEIRENSE |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
3 |
15 |
-12 |
12º |
COLO COLO |
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
|
. |