PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ATLÉTICO |
BAHIA |
BAHIA DE FEIRA |
CAMAÇARI |
(Alagoinhas) |
(Salvador) |
(Feira
de Santana) |
(Camaçari) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
COLO COLO |
FEIRENSE |
FLUMINENSE |
IPITANGA |
(Ilhéus) |
(Feira
de Santana) |
(Feira
de Santana) |
(Madre de Deus) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
ITABUNA |
MADRE
DE DEUS |
VITÓRIA |
VIT CONQUISTA |
(Itabuna) |
(Madre
de Deus) |
(Salvador) |
(Vitória da Conquista) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
16/01/2010 - Sábado |
17h00 |
Feirense |
1x1 |
Madre de Deus |
Jóia da Princesa |
17/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Colo Colo |
1x5 |
Bahia |
Mário Pessoa |
16h00 |
Vitória |
2x1 |
Camaçari |
Pituaçu |
16h00 |
Fluminense |
0x0 |
Bahia de Feira |
Jóia da Princesa |
16h00 |
V.Conquista |
5x2 |
Ipitanga |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Itabuna |
Antônio Carneiro |
2ª Rodada |
20/01/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Bahia |
3x0 |
V.Conquista |
Pituaçu |
20h30 |
Madre de Deus |
1x1 |
Fluminense |
Mun
Madre de Deus |
20h30 |
Ipitanga |
2x1 |
Colo Colo |
Pedro Amorim |
20h30 |
Bahia de Feira |
0x0 |
Feirense |
Jóia da Princesa |
21h00 |
Itabuna |
1x0 |
Vitória |
Luiz Viana Filho |
21/01/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Camaçari |
1x1 |
Atlético |
Mun
Madre de Deus |
3ª Rodada |
24/01/2010 -
Domingo |
16h00 |
Vitória |
2x0 |
Bahia |
Pituaçu |
16h00 |
Colo Colo |
2x1 |
Itabuna |
Mário Pessoa |
16h00 |
Bahia de Feira |
0x1 |
Camaçari |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Madre de Deus |
5x1 |
Ipitanga |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
V.Conquista |
1x0 |
Feirense |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Fluminense |
Antônio Carneiro |
4ª Rodada |
27/01/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Bahia |
0x0 |
Madre de Deus |
Pituaçu |
20h30 |
Itabuna |
0x3 |
Bahia de Feira |
Luiz Viana Filho |
20h30 |
Camaçari |
2x1 |
Colo Colo |
Armando Oliveira |
20h30 |
Fluminense |
0x1 |
V.Conquista |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Ipitanga |
1x4 |
Vitória |
Pedro Amorim |
28/01/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Feirense |
1x2 |
Atlético |
Jóia da Princesa |
5ª Rodada |
30/01/2010 - Sábado |
17h00 |
Feirense |
4x0 |
Colo Colo |
Jóia da Princesa |
31/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Madre de Deus |
2x2 |
Camaçari |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
Bahia |
3x5 |
Bahia de Feira |
Pituaçu |
16h00 |
Fluminense |
2x2 |
Vitória |
Jóia da Princesa |
16h00 |
V.Conquista |
1x0 |
Itabuna |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Ipitanga |
2x1 |
Atlético |
Pedro Amorim |
6ª Rodada |
03/02/2010 - Quarta-feira |
21h00 |
Atlético |
2x2 |
Bahia |
Antônio Carneiro |
20h30 |
Itabuna |
1x1 |
Madre de Deus |
Luiz Viana Filho |
20h30 |
Camaçari |
4x4 |
V.Conquista |
Armando Oliveira |
20h30 |
Bahia de Feira |
1x1 |
Ipitanga |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Colo Colo |
2x5 |
Fluminense |
Mário Pessoa |
20h30 |
Vitória |
1x0 |
Feirense |
Pituaçu |
7ª Rodada |
06/02/2010 - Sábado |
17h00 |
Fluminense |
2x1 |
Colo Colo |
Jóia da Princesa |
07/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Madre de Deus |
3x2 |
Itabuna |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
V.Conquista |
0x0 |
Camaçari |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Ipitanga |
0x1 |
Bahia de Feira |
Pedro Amorim |
16h00 |
Feirense |
0x3 |
Vitória |
Jóia da Princesa |
17h00 |
Bahia |
2x0 |
Atlético |
Pituaçu |
8ª Rodada |
18/02/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Atlético |
2x1 |
Ipitanga |
Antônio Carneiro |
20h30 |
Itabuna |
0x1 |
V.Conquista |
Luiz Viana Filho |
20h30 |
Camaçari |
2x2 |
Madre de Deus |
Armando Oliveira |
20h30 |
Vitória |
3x1 |
Fluminense |
Pituaçu |
20h30 |
Colo Colo |
2x0 |
Feirense |
Mário Pessoa |
21h00 |
Bahia de Feira |
0x1 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
9ª Rodada |
21/02/2010 -
Domingo |
17h00 |
Vitória |
4x0 |
Ipitanga |
Pituaçu |
16h00 |
Madre de Deus |
0x0 |
Bahia |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x0 |
Itabuna |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
Feirense |
Antônio Carneiro |
16h00 |
V.Conquista |
4x0 |
Fluminense |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Colo Colo |
1x2 |
Camaçari |
Mário Pessoa |
10ª Rodada |
27/02/2010 - Sábado |
17h00 |
Feirense |
2x2 |
V.Conquista |
Jóia da Princesa |
28/02/2010 - Domingo |
16h00 |
Ipitanga |
3x2 |
Madre de Deus |
Pedro Amorim |
16h00 |
Itabuna |
1x2 |
Colo Colo |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Camaçari |
3x1 |
Bahia de Feira |
Armando Oliveira |
16h00 |
Fluminense |
0x1 |
Atlético |
Jóia da Princesa |
17h00 |
Bahia |
2x1 |
Vitória |
Pituaçu |
11ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
V.Conquista |
1x2 |
Bahia |
Lomanto Júnior |
20h30 |
Vitória |
1x0 |
Itabuna |
Armando Oliveira |
20h30 |
Colo Colo |
1x1 |
Ipitanga |
Mário Pessoa |
20h30 |
Feirense |
1x0 |
Bahia de Feira |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Camaçari |
Antônio Carneiro |
04/03/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Fluminense |
4x1 |
Madre de Deus |
Jóia da Princesa |
12ª Rodada |
07/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Bahia de Feira |
0x0 |
Fluminense |
Antônio Carneiro |
16h00 |
Madre de Deus |
1x2 |
Feirense |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
Bahia |
3x1 |
Colo Colo |
Pituaçu |
16h00 |
Camaçari |
1x3 |
Vitória |
Armando Oliveira |
16h00 |
Ipitanga |
1x2 |
V.Conquista |
Pedro Amorim |
16h00 |
Itabuna |
0x2 |
Atlético |
Luiz Viana Filho |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO 01 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
28 |
12 |
9 |
1 |
2 |
26 |
9 |
17 |
2º
Vitória da Conquista |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
22 |
14 |
8 |
3º
Atlético |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
14 |
11 |
3 |
4º
Bahia de Feira |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
13 |
10 |
3 |
5º Madre de Deus |
12 |
12 |
2 |
7 |
3 |
19 |
19 |
0 |
6º Colo Colo |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
15 |
28 |
-13 |
GRUPO 02 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
23 |
13 |
10 |
2º
Camaçari |
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
19 |
18 |
1 |
3º Fluminense |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
16 |
16 |
0 |
4º Feirense |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
11 |
15 |
-4 |
5º
Ipitanga |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
15 |
29 |
-14 |
6º
Itabuna |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
18 |
-11 |
|
|
. |
TORNEIO DO REBAIXAMENTO |
1ª Rodada |
14/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Itabuna |
0x0 |
Madre de Deus |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Colo Colo |
2x0 |
Ipitanga |
Mário Pessoa |
2ª Rodada |
21/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Madre de Deus |
2x0 |
Colo Colo |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
Ipitanga |
4x1 |
Itabuna |
Pedro Amorim |
3ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Ipitanga |
3x3 |
Madre de Deus |
Pedro Amorim |
20h30 |
Colo Colo |
1x0 |
Itabuna |
Mário Pessoa |
4ª Rodada |
28/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Madre de Deus |
1x2 |
Ipitanga |
Mun
Madre de Deus |
16h00 |
Itabuna |
4x0 |
Colo Colo |
Luiz Viana Filho |
5ª Rodada |
04/04/2010 - Domingo |
16h00 |
Colo Colo |
3x2 |
Madre de Deus |
Mário Pessoa |
16h00 |
Itabuna |
3x0 |
Ipitanga |
Luiz Viana Filho |
6ª Rodada |
07/04/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Madre de Deus |
1x0 |
Itabuna |
Mun
Madre de Deus |
20h30 |
Ipitanga |
3x1 |
Colo Colo |
Pedro Amorim |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ipitanga |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
11 |
1 |
2º
Colo Colo |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
3º
Madre de Deus |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
8 |
1 |
4º
Itabuna |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
6 |
2 |
|
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
11/03/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Fluminense |
4x2 |
Camaçari |
Jóia da Princesa |
13/03/2010 - Sábado |
17h00 |
Feirense |
1x5 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
14/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x0 |
Vitória |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
V.Conquista |
Antônio Carneiro |
2ª Rodada |
20/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Camaçari |
0x0 |
Feirense |
Armando Oliveira |
21/03/2010 - Domingo |
16h00 |
V.Conquista |
0x1 |
Bahia de Feira |
Lomanto Júnior |
17h00 |
Vitória |
4x0 |
Atlético |
Barradão |
16h00 |
Bahia |
3x2 |
Fluminense |
Armando Oliveira |
3ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
1x1 |
Bahia de Feira |
Antônio Carneiro |
20h30 |
V.Conquista |
0x3 |
Vitória |
Lomanto Júnior |
20h30 |
Fluminense |
0x0 |
Feirense |
Alberto Oliveira |
25/03/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Camaçari |
0x3 |
Bahia |
Armando Oliveira |
4ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x0 |
Atlético |
Alberto Oliveira |
28/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Vitória |
1x0 |
V.Conquista |
Barradão |
16h00 |
Feirense |
3x2 |
Fluminense |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Bahia |
3x3 |
Camaçari |
Armando Oliveira |
5ª Rodada |
31/04/2010 -
Quarta-feira |
20h30 |
Feirense |
0x1 |
Camaçari |
Jóia da Princesa |
03/04/2010 - Sábado |
17h00 |
Bahia de Feira |
0x1 |
V.Conquista |
Jóia da Princesa |
04/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Atlético |
1x1 |
Vitória |
Armando Oliveira |
16h00 |
Fluminense |
1x2 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
6ª Rodada |
07/04/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Vitória |
3x1 |
Bahia de Feira |
Barradão |
20h30 |
V.Conquista |
4x1 |
Atlético |
Lomanto Júnior |
20h30 |
Bahia |
2x0 |
Feirense |
Pituaçu |
20h30 |
Camaçari |
3x2 |
Fluminense |
Armando Oliveira |
|
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
GRUPO 03 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
4 |
8 |
2º
Bahia de Feira |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3º
V.Conquista |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Atlético |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
GRUPO 04 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
18 |
7 |
11 |
2º
Camaçari |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
12 |
-3 |
3º
Feirense |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
10 |
-6 |
4º
Fluminense |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
11 |
13 |
-2 |
|
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
11/04/2010 -
Domingo |
Camaçari 2x2 Vitória |
Local:
Armando Oliveira (Camaçari - 17h00); |
Gols:
Dos Santos (CAM) 38' do 1º; Sylvestre (CAM)
9', |
Ramón (VIT)
16' e Wallace (VIT) 38' do 2º; |
Bahia de
Feira 0x0 Bahia |
Local:
Jóia da Princesa (Feira de Santana - 17h00); |
Jogos de Volta |
18/04/2010 -
Domingo |
Vitória 1x1 Camaçari |
Local:
Barradão (Salvador - 17h00); |
Gols:
Murilo (CAM) 46' do 1º; Júnior (VIT) 37' do
2º; |
Bahia 1x1 Bahia
de Feira |
Local:
Pituaçu (Salvador - 16h00); |
Gols:
Vágner (BAH) 30' do 1º; João Neto (BF) 47'
do 2º; |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
25/04/2010 - Domingo |
BAHIA 0x1 VITÓRIA |
Local:
Pituaçu (Salvador - 16h00); |
Árbitro:
Wilson Luiz Seneme (SP); Gol:
Júnior 34' do 2º; |
BAHIA:
Fernando, Apodi (Vander), Vagner, Nen
e Ávine; |
Leandro,
Marcone, Abedi e Rogerinho; Edílson |
(Rodrigo Gral)
e Mendes (Lima). Técnico: Renato
Gaúcho. |
VITÓRIA:
Viáfara, Marcos Pimentel (Rafael), Wallace,
Reniê e |
Egídio;
Uelliton, Fernando (Neto Berola) Bida e
Ramón |
(Renato);
Elkeson e Júnior. Técnico: Ricardo
Silva. |
2º Jogo |
02/05/2010 - Domingo |
VITÓRIA 1x2 BAHIA |
Local:
Barradão (Salvador - 17h00); |
Árbitro:
Heber Roberto Lopes (PR); |
Gols:
Elkeson 18' do 1º; Rodrigo Gral 1' e Lima
46' do 2º; |
VITÓRIA:
Viáfara, Nino, Wallace, Reniê e Egídio; |
Vanderson,
Uelliton, Bida e
Ramón (Renato); Elkeson |
(Neto Berola) e Júnior
(Vilson). Técnico: Ricardo Silva. |
BAHIA:
Fernando, Apodi (Carlos Alberto),
Alison, Nen (Lima)
e |
Ávine; Leandro (Edílson),
Marcone, Ananias e Rogerinho; |
Mendes e Rodrigo Gral. Técnico: Renato
Gaúcho. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
46 |
22 |
14 |
4 |
4 |
43 |
18 |
25 |
2º
Bahia |
45 |
22 |
13 |
6 |
3 |
44 |
23 |
21 |
3º
Bahia de Feira |
28 |
20 |
7 |
7 |
6 |
21 |
16 |
5 |
4º
Camaçari |
27 |
20 |
6 |
9 |
5 |
31 |
33 |
-2 |
5º
Vitória da Conquista |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
28 |
21 |
7 |
6º
Atlético |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
18 |
24 |
-6 |
7º Fluminense |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
27 |
29 |
-2 |
8º Feirense |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
15 |
25 |
-10 |
9º
Ipitanga |
21 |
18 |
6 |
3 |
9 |
27 |
40 |
-13 |
10º
Colo Colo |
19 |
18 |
6 |
1 |
11 |
22 |
39 |
-17 |
11º
Madre de Deus |
20 |
18 |
4 |
9 |
5 |
28 |
27 |
1 |
12º
Itabuna |
14 |
18 |
4 |
2 |
12 |
15 |
24 |
-9 |
|
|
. |