. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ASA |
CAPELENSE |
CORINTHIANS |
CORURIPE |
CRB |
(Arapiraca) |
(Capela) |
(Maceió) |
(Coruripe) |
(Maceió) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
CSA |
CSE |
IGACI |
IPANEMA |
MURICI |
(Maceió) |
(Palmeira dos Índios) |
(Igaci) |
(Santana Ipanema) |
(Murici) |
|
|
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
18/01/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
2x1 |
Ipanema |
Nélson
Feijó |
16h00 |
Murici |
1x3 |
CRB |
José
Gomes |
16h00 |
ASA |
0x1 |
Igaci |
Juca
Sampaio |
2ª Rodada |
21/01/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Capelense |
1x1 |
CSA |
José
Gomes |
20h30 |
Coruripe |
0x1 |
Corinthians |
Gerson
Amaral |
16h00 |
Igaci |
0x1 |
Murici |
Zequinha Barbosa |
20h30 |
CSE |
0x3 |
ASA |
Juca
Sampaio |
3ª Rodada |
24/01/2009 - Sábado |
16h00 |
CRB |
1x1 |
CSE |
Rei
Pelé |
25/01/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
1x0 |
CSA |
Nélson
Feijó |
16h00 |
Ipanema |
1x2 |
Capelense |
Arnon
de Melo |
16h00 |
Murici |
3x1 |
ASA |
José
Gomes |
4ª Rodada |
28/01/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Igaci |
1x2 |
CSE |
Zequinha Barbosa |
20h30 |
ASA |
2x0 |
CRB |
Coaracy
da Mata |
29/01/2009 - Quinta-feira |
20h30 |
Coruripe |
2x1 |
Capelense |
Gérson
Amaral |
20h30 |
CSA |
2x2 |
Ipanema |
Rei
Pelé |
5ª Rodada |
31/01/2009 - Sábado |
16h00 |
CRB |
1x1 |
Igaci |
Rei Pelé |
01/02/2009 - Domingo |
16h00 |
Capelense |
1x1 |
Corinthians |
Manoel
Moreira |
15h00 |
Ipanema |
3x0 |
Coruripe |
Arnon
de Melo |
16h00 |
CSE |
1x1 |
Murici |
Juca
Sampaio |
6ª Rodada |
04/02/2009 - Quarta-feira |
15h00 |
Ipanema |
0x0 |
Corinthians |
Arnon
de Melo |
20h30 |
Coruripe |
1x0 |
CSA |
Gerson Amaral |
15h00 |
CRB |
2x1 |
Murici |
Severiano Gomes |
20h30 |
Igaci |
0x2 |
ASA |
Zequinha
Barbosa |
7ª Rodada |
07/02/2009 - Sábado |
16h30 |
CSA |
3x2 |
Capelense |
Rei
Pelé |
16h00 |
Murici |
3x1 |
Igaci |
José
Gomes |
08/02/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
4x2 |
Coruripe |
Nélson
Feijó |
16h00 |
ASA |
3x2 |
CSE |
Coaracy
da Mata |
8ª Rodada |
10/02/2009 - Terça-feira |
20h30 |
CSA |
0x1 |
Corinthians |
Rei
Pelé |
11/02/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Capelense |
0x1 |
Ipanema |
Manoel
Moreira |
20h30 |
CSE |
3x2 |
CRB |
Juca
Sampaio |
20h30 |
ASA |
1x0 |
Muricy |
Coaracy
da Mata |
Jogo adiado da 1ª Rodada |
12/02/2009 - Quinta-feira |
20h30 |
CSA |
3x1 |
Coruripe |
Rei
Pelé |
9ª Rodada |
15/02/2009 - Domingo |
15h00 |
Ipanema |
1x0 |
CSA |
Arnon
de Melo |
16h00 |
Capelense |
0x0 |
Coruripe |
Manoel
Moreira |
17h00 |
CSE |
0x0 |
Igaci |
Juca
Sampaio |
16h00 |
CRB |
1x3 |
ASA |
Rei
Pelé |
10ª Rodada |
18/02/2009 - Quarta-feira |
15h00 |
Coruripe |
5x2 |
Ipanema |
Gerson Amaral |
15h00 |
Corinthians |
2x2 |
Capelense |
Nélson
Feijó |
20h30 |
Igaci |
2x4 |
CRB |
Zequinha Barbosa |
20h30 |
Murici |
3x2 |
CSE |
José
Gomes |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
12 |
6 |
6 |
2º
Ipanema |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
11 |
0 |
3º Coruripe |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
4º
CSA |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
5º
Capelense |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
15 |
7 |
8 |
2º
Murici |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
13 |
11 |
2 |
3º
CRB |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
14 |
14 |
0 |
4º CSE |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
11 |
14 |
-3 |
5º
Igaci |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
|
. |
SEMI FINAL DO 1º TURNO |
Jogos de Ida |
26/02/2009 - Quinta-feira |
20h30 |
Murici |
0x0 |
Corinthians |
José
Gomes |
15h00 |
Ipanema |
3x1 |
ASA |
Arnon
de Melo |
Jogos de Volta |
01/03/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
3x0 |
Murici |
Nélson
Feijó |
16h00 |
ASA |
3x1 |
Ipanema |
Coaracy
da Mata |
. |
FINAL DO 1º TURNO |
1º Jogo |
08/03/2009 - Domingo |
ASA
1x2 Corinthians |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca); |
Árbitro:
Francisco Carlos do Nascimento (AL); |
Gols:
Marcos Antônio (COR) 38' do 1º; Robert (COR)
3' e Paulão (ASA) 44' do 2º; |
2º Jogo |
12/03/2009 - Quinta-feira |
Corinthians
1x2 ASA |
Local:
Nélson Feijó (Maceió - 15h00); |
Público:
1.072;
Árbitro:
George Alves Feitosa (AL); |
Gols:
Leandro (ASA) 3' do 1º; Gilmar Baiano
(ASA) 2' e Luis Carlos (COR) 25' do 2º; |
# ASA campeão do Primeiro Turno # |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
14/03/2009 - Sábado |
16h00 |
CSA |
1x2 |
Igaci |
Rei
Pelé |
15/03/2009 - Domingo |
15h00 |
Ipanema |
1x2 |
ASA |
Arnon
de Melo |
15h00 |
Corinthians |
2x1 |
Murici |
Nélson
Feijó |
16h00 |
Capelense |
0x2 |
CRB |
Manoel
Moreira |
16h00 |
Coruripe |
3x0 |
CSE |
Gerson
Amaral |
2ª Rodada |
21/03/2009 - Sábado |
15h00 |
CRB |
2x2 |
Corinthians |
Severiano Gomes |
22/03/2009 - Quarta-feira |
16h00 |
Igaci |
2x2 |
Ipanema |
Zequinha Barbosa |
16h00 |
CSE |
1x1 |
CSA |
Juca
Sampaio |
17h00 |
ASA |
3x0 |
Capelense |
Coaracy
da Mata |
16h00 |
Murici |
2x1 |
Coruripe |
José
Gomes |
3ª Rodada |
25/03/2009 - Quarta-feira |
15h00 |
Corinthians |
1x0 |
Igaci |
Nélson
Feijó |
15h00 |
Ipanema |
2x1 |
CSE |
Arnon
de Melo |
20h30 |
Coruripe |
1x0 |
CRB |
Gerson
Amaral |
20h30 |
Capelense |
1x0 |
Murici |
Manoel
Moreira |
20h30 |
CSA |
2x1 |
ASA |
Rei
Pelé |
4ª Rodada |
28/03/2009 - Sábado |
15h00 |
CRB |
2x0 |
Ipanema |
Severiano Gomes |
16h00 |
Igaci |
3x2 |
Capelense |
Zequinha Barbosa |
17h00 |
CSE |
0x1 |
Corinthians |
Juca
Sampaio |
20h30 |
ASA |
1x3 |
Coruripe |
Coaracy
da Mata |
29/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Murici |
3x0 |
CSA |
José
Gomes |
5ª Rodada |
02/04/2009 - Quinta-feira |
15h00 |
Ipanema |
0x2 |
Murici |
Arnon
de Melo |
20h30 |
Capelense |
1x2 |
CSE |
Manoel
Moreira |
20h30 |
Coruripe |
2x1 |
Igaci |
Gerson
Amaral |
6ª Rodada |
04/04/2009 - Sábado |
20h00 |
ASA |
2x1 |
Ipanema |
Coaracy
da Mata |
05/04/2009 - Domingo |
16h00 |
Murici |
1x4 |
Corinthians |
José
Gomes |
17h00 |
CSE |
3x2 |
Coruripe |
Juca
Sampaio |
Complemento da
5ª Rodada |
08/04/2009 - Quarta-feira |
15h00 |
Corinthians |
3x4 |
ASA |
Nélson
Feijó |
11/04/2009 - Sábado |
15h00 |
CSA |
1x2 |
CRB |
Rei
Pelé |
* Jogo paralisado aos 13' do
segundo tempo após confusão
entre |
jogadores do CSA e Polícia
Militar. O placar estava 0x0, em
02/04. |
A partida foi reiniciada do
momento da paralisação em
diante. |
|
Complemento da
6ª Rodada |
13/04/2009 - Segunda-feira |
16h00 |
Igaci |
2x1 |
CSA |
Zequinha Barbosa |
20h30 |
CRB |
2x1 |
Capelense |
Rei Pelé |
7ª Rodada |
16/04/2009 - Quinta-feira |
15h00 |
Corinthians |
1x0 |
CRB |
Nélson
Feijó |
15h00 |
Ipanema |
0x2 |
Igaci |
Arnon
de Melo |
20h30 |
Coruripe |
0x1 |
Murici |
Gerson
Amaral |
20h30 |
Capelense |
2x0 |
ASA |
Manoel
Moreira |
20h30 |
CSA |
2x1 |
CSE |
Rei
Pelé |
8ª Rodada |
18/04/2009 - Sábado |
20h30 |
Murici |
5x1 |
Capelense |
José
Gomes |
20h30 |
ASA |
4x1 |
CSA |
Coaracy
da Mata |
19/04/2009 - Domingo |
16h00 |
Igaci |
3x0 |
Corinthians |
Zequinha Barbosa |
15h00 |
CRB |
2x1 |
Coruripe |
Severiano Gomes |
20/04/2009 - Segunda-feira |
20h30 |
CSE |
2x0 |
Ipanema |
Juca
Sampaio |
9ª Rodada |
26/04/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
4x3 |
CSE |
Nélson
Feijó |
15h00 |
Ipanema |
4x1 |
CRB |
Arnon
de Melo |
16h00 |
Coruripe |
1x2 |
ASA |
Gerson
Amaral |
16h00 |
Capelense |
4x4 |
Igaci |
Manoel
Moreira |
17h00 |
CSA |
3x2 |
Murici |
Rei
Pelé |
10ª Rodada |
03/05/2009 - Domingo |
16h00 |
Igaci |
1x0 |
Coruripe |
Zequinha Barbosa |
16h00 |
CRB |
2x1 |
CSA |
Rei
Pelé |
16h00 |
CSE |
1x0 |
Capelense |
Juca
Sampaio |
16h00 |
ASA |
2x2 |
Corinthians |
Coaracy
da Mata |
16h00 |
Murici |
0x1 |
Ipanema |
José
Gomes |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
20 |
16 |
4 |
2º Coruripe |
12 |
10 |
4 |
0 |
6 |
14 |
14 |
0 |
3º
CSA |
10 |
10 |
3 |
3 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
4º
Ipanema |
9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
9 |
16 |
-7 |
5º
Capelense |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
12 |
22 |
-10 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Igaci |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
20 |
11 |
9 |
2º
ASA |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
21 |
16 |
5 |
3º
CRB |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
15 |
12 |
3 |
4º
Murici |
15 |
10 |
5 |
0 |
5 |
17 |
13 |
4 |
5º CSE |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
14 |
16 |
-2 |
|
. |
SEMI FINAL DO 2º TURNO |
Jogos de Ida |
06/05/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Coruripe |
1x0 |
Corinthians |
Gerson
Amaral |
07/05/2009 - Quinta-feira |
20h30 |
ASA |
1x0 |
Igaci |
Coaracy
da Mata |
Jogos de Volta |
10/05/2009 - Domingo |
15h00 |
Corinthians |
1x2 |
Coruripe |
Nélson
Feijó |
16h00 |
Igaci |
1x2 |
ASA |
Zequinha Barbosa |
. |
FINAL DO 2º TURNO |
1º Jogo |
13/05/2009 - Quarta-feira |
Coruripe
0x0 ASA |
Local:
Gerson Amaral (Coruripe - 20h30); |
Público:
...; Árbitro:
George Feitosa (AL); |
Cartões Amarelos:
Jota, Nilson,
Rodriguinho e Rodrigo Antonelli;
Expulsão: Ivan |
CORURIPE:
Felipe, Arnaldo (Eduardo), Vitor Hugo e
Diguinho; |
Chiquinho,
Anderson, Basílio, Dio (Cleitinho) e Renato; |
Xuxa e Everton
(Ivan). Técnico: Celso Teixeira. |
ASA:
Santos, Paulão, Rodrigo Antonelli e Leandro; |
Ricardinho,
Paulo Foiani, Jota, Nilson (Marabá) e |
Augusto
(Rodriguinho); Didira e Júnior. Técnico:
Vica. |
2º Jogo |
17/05/2009 - Domingo |
ASA
2x2 Coruripe |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Flávio Feijó de Omena (AL); |
Gols:
Rodrigo Antonelli (contra) 20' e Júnior 42'
do 1º; Renato 11' e |
Jota 31' do
2º; Cartões Amarelos: Rodrigo
Antonelli e Anderson |
ASA:
Santos, Leandro, Paulão, Rodrigo Antonelli e
Augusto; |
Paulo Foiani,
Jota, Rodriguinho (Nilson) e Ricardinho |
(Marabá);
Didira e Júnior (Samuel). Técnico:
Vica. |
CORURIPE:
Felipe, Chiquinho, Eduardo, Alexandre Cavalo
e |
Renato; Bruno,
Anderson (Cleitinho), Basílio e Dio; |
Xuxa
(Cristiano) e Barboza. Técnico: Celso
Teixeira. |
# ASA campeão do Segundo Turno # |
. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA |
51 |
26 |
16 |
3 |
7 |
48 |
33 |
15 |
2º
Corinthians |
45 |
24 |
13 |
6 |
5 |
39 |
28 |
11 |
3º
CRB |
30 |
18 |
9 |
3 |
6 |
29 |
26 |
3 |
4º Coruripe |
30 |
22 |
9 |
3 |
10 |
30 |
30 |
0 |
5º
Murici |
29 |
20 |
9 |
2 |
9 |
30 |
27 |
3 |
6º
Igaci |
27 |
20 |
8 |
3 |
9 |
27 |
27 |
0 |
7º
Ipanema |
23 |
20 |
7 |
2 |
11 |
24 |
31 |
-7 |
8º CSE |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
25 |
30 |
-5 |
9º
CSA |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
22 |
30 |
-8 |
10º
Capelense |
14 |
18 |
3 |
5 |
10 |
21 |
33 |
-12 |
|
. |
. |