. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ASA |
BOM JESUS |
CAPELA |
CORINTHIANS |
(Arapiraca) |
(Matriz
de Camaragibe) |
(Capela) |
(Maceió) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CORURIPE |
CRB |
CSE |
MURICI |
(Coruripe) |
(Maceió) |
(Palmeira dos Índios) |
(Murici) |
|
|
PRIMEIRO
TURNO |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
31/01/2004
- Sábado |
15h15 |
CRB |
1x2 |
Coruripe |
Nélson Peixoto Feijó |
01/02/2004
- Domingo |
15h15 |
CSE |
3x3 |
Murici |
Juca Sampaio |
15h15 |
Corinthians |
2x2 |
Bom
Jesus |
Nélson Peixoto Feijó |
16h00 |
ASA |
0x0 |
Capela |
Coaracy da Mata |
2ª
Rodada |
04/02/2004
- Quarta-feira |
15h15 |
Murici |
1x2 |
Bom
Jesus |
José Gomes |
16h00 |
CSE |
0x1 |
Corinthians |
Juca Sampaio |
3ª
Rodada |
07/02/2004
- Sábado |
15h15 |
Murici |
2x0 |
ASA |
José Gomes |
15h15 |
Capela |
2x2 |
CSE |
Manoel Moreira |
08/02/2004
- Domingo |
15h15 |
Bom
Jesus |
0x0 |
Coruripe |
Edvanil Cavalcante |
16h00 |
CRB |
0x2 |
Corinthians |
Rei Pelé |
Jogo
adiado da 2ª
Rodada |
10/02/2004
- Terça-feira |
20h30 |
CRB |
2x0 |
Capela |
Rei Pelé |
4ª
Rodada |
11/02/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
2x0 |
CSE |
Coaracy da Mata |
12/02/2004
- Quinta-feira |
20h30 |
Capela |
1x1 |
Murici |
Manoel Moreira |
13/02/2004
- Sexta-feira |
15h15 |
Bom
Jesus |
1x0 |
CRB |
Edvanil Cavalcante |
5ª
Rodada |
15/02/2004
- Domingo |
17h00 |
ASA |
2x5 |
CRB |
Coaracy da Mata |
15h15 |
CSE |
1x0 |
Bom
Jesus |
Juca Sampaio |
15h15 |
Corinthians |
0x3 |
Murici |
Nelson Peixoto Feijó |
15h15 |
Coruripe |
0x0 |
Capela |
Gérson Amaral |
Jogo
adiado da 4ª
Rodada |
17/02/2004
- Terça-feira |
15h15 |
Corinthians |
2x0 |
Coruripe |
Nelson Peixoto Feijó |
6ª
Rodada |
18/02/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
Capela |
0x1 |
Bom
Jesus |
Manoel Moreira |
19/02/2004
- Quinta-feira |
20h30 |
ASA |
1x2 |
Corinthians |
Coaracy da Mata |
20h30 |
CSE |
1x2 |
Coruripe |
Juca Sampaio |
Jogo
adiado da 2ª
Rodada |
21/02/2004
- Sábado |
09h00 |
CRB |
3x1 |
Murici |
Rei Pelé |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
ASA |
Gérson Amaral |
7ª
Rodada |
26/02/2004
- Quinta-feira |
15h15 |
Murici |
0x0 |
Coruripe |
José Gomes |
15h15 |
Bom
Jesus |
1x1 |
ASA |
Edvanil Cavalcante |
15h15 |
Capela |
0x1 |
Corinthians |
Manoel Moreira |
15h30 |
CRB |
3x2 |
CSE |
Rei Pelé |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians
|
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º CRB |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
14 |
10 |
4 |
3º
Bom Jesus |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
7 |
5 |
2 |
4º Coruripe |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
6 |
5 |
1 |
5º Murici
|
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
11 |
9 |
2 |
6º
CSE |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
7º ASA |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
8º Capela |
4 |
7 |
0 |
4 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos
de Ida |
29/02/2004
- Domingo |
15h15 |
Coruripe |
2x1 |
Corinthians |
Gérson Amaral |
15h15 |
Bom
Jesus |
3x3 |
CRB |
Edvanil Cavalcante |
Jogos
de Volta |
03/03/2004
- Quarta-feira |
15h15 |
Corinthians |
0x0 |
Coruripe |
Nélson Feijó |
20h30 |
CRB |
4x0 |
Bom
Jesus |
Rei Pelé |
. |
FINAL
DA SEGUNDA FASE |
Jogo
de Ida |
07/03/2004
- Domingo |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
CRB |
Gérson Amaral |
Jogo
de Volta |
10/03/2004
- Quarta-feira |
20h30 |
CRB |
6x1 |
Coruripe |
Rei Pelé |
. |
FINAL
DO PRIMEIRO TURNO |
Jogo
de Ida |
14/03/2004
- Domingo |
15h15 |
Corinthians |
2x1 |
CRB |
Nélson Feijó |
Jogo
de Volta |
18/03/2004
- Quinta-feira |
15h15 |
CRB |
0x1 |
Corinthians |
Rei Pelé |
*
O Corinthians sagrou-se campeão do 1º turno * |
SEGUNDO
TURNO |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
21/03/2004
- Domingo |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
CRB |
Gérson Amaral |
15h15 |
Capela |
1x2 |
ASA |
Manoel Moreira |
15h15 |
Bom
Jesus |
0x2 |
Corinthians |
Edvanil Cavalcante |
16h00 |
Murici |
3x1 |
CSE |
José Gomes |
2ª
Rodada |
24/03/2004
- Quarta-feira |
20h15 |
Capela |
0x1 |
CRB |
Manoel Moreira |
20h15 |
ASA |
3x1 |
Coruripe |
Coaracy da Mata |
16h00 |
Corinthians |
5x2 |
CSE |
Nélson Feijó |
24/03/2004
- Quarta-feira |
15h15 |
Bom
Jesus |
3x0 |
Murici |
Edvanil Cavalcante |
3ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
15h15 |
Coruripe |
3x2 |
Bom
Jesus |
Gérson Amaral |
15h15 |
CSE |
3x2 |
Capela |
Juca Sampaio |
15h15 |
ASA |
1x1 |
Murici |
Coaracy da Mata |
16h00 |
Corinthians |
0x1 |
CRB |
Nélson Feijó |
4ª
Rodada |
31/03/2004
- Quarta-feira |
20h15 |
CSE |
0x1 |
ASA |
Juca Sampaio |
16h00 |
Coruripe |
1x1 |
Corinthians |
Gérson Amaral |
15h15 |
Murici |
2x1 |
Capela |
José Gomes |
01/04/2004
- Quinta-feira |
20h15 |
CRB |
4x3 |
Bom
Jesus |
Rei Pelé |
5ª
Rodada |
04/04/2004
- Domingo |
15h15 |
CRB |
2x1 |
ASA |
Rei Pelé |
15h15 |
Capela |
2x2 |
Coruripe |
Manoel Moreira |
15h15 |
Bom
Jesus |
1x1 |
CSE |
Edvanil Cavalcante |
16h00 |
Murici |
1x0 |
Corinthians |
José Gomes |
6ª
Rodada |
07/04/2004
- Quarta-feira |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
CSE |
Gérson Amaral |
20h15 |
Murici |
0x4 |
CRB |
José Gomes |
16h00 |
Corinthians |
2x0 |
ASA |
Nélson Feijó |
08/04/2004
- Quinta-feira |
20h15 |
Bom
Jesus |
1x0 |
Capela |
Edvanil Cavalcante |
7ª
Rodada |
10/04/2004
- Sábado |
15h15 |
CSE |
0x2 |
CRB |
Juca Sampaio |
11/04/2004
- Domingo |
15h15 |
Coruripe |
3x0 |
Murici |
Gérson Amaral |
15h15 |
Corinthians |
4x1 |
Capela |
Nélson Feijó |
15h15 |
ASA |
4x1 |
Bom
Jesus |
Coaracy da Mata |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CRB |
18 |
7 |
6 |
0 |
1 |
15 |
7 |
8 |
2º
Coruripe |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
16 |
10 |
6 |
3º
Corinthians |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
6 |
8 |
4º
ASA |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
12 |
8 |
4 |
5º
Murici |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
7 |
13 |
-6 |
6º Bom Jesus |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
7º CSE |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
8 |
17 |
-9 |
8º Capela
|
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
7 |
15 |
-8 |
|
. |
. |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
14/04/2004
- Quarta-feira |
20h00 |
ASA |
1x1 |
CRB |
Coaracy da Mata |
15h00 |
Corinthians |
1x1 |
Coruripe |
Nélson Feijó |
Jogos
de Volta |
17/04/2004
- Sábado |
16h00 |
CRB |
2x3 |
ASA |
Rei Pelé |
18/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Coruripe |
2x1 |
Corinthians |
Gérson Amaral |
. |
FINAL
DA SEGUNDA
FASE |
Jogo
de Ida |
21/04/2004
- Quarta-feira |
20h00 |
ASA |
1x2 |
Coruripe |
Coaracy da Mata |
Jogo
de Volta |
25/04/2004
- Domingo |
15h00 |
Coruripe |
2x1 |
ASA |
Gérson Amaral |
. |
FINAL
DO SEGUNDO TURNO |
Jogo
de Ida |
28/04/2004
- Quarta-feira |
20h00 |
CRB |
1x2 |
Coruripe |
Rei Pelé |
Jogo
de Volta |
04/05/2004
- Terça-feira |
15h15 |
Coruripe |
3x2 |
CRB |
Gérson Amaral |
*
O Coruripe sagrou-se campeão do 2º turno * |
. |
FINAL
DO CAMPEONATO |
1º
Jogo |
09/05/2004
- Domingo |
CORURIPE 3x2
CORINTHIANS |
Local: Gérson
Amaral (Coruripe - 15h00);
|
2º
Jogo |
15/05/2004
- Sábado |
CORINTHIANS
2x0 CORURIPE |
Local: Nélson
Feijó (Maceió - 15h00);
|
Público: não divulgado;
Árbitro:
Márcio Rezende de Freitas (SC); |
Gols:
Édson Pezinho (pênalti) 37' e Almir 47' do 2º; |
Expulsão: Sóstenes
43' do 2º; |
CORINTHIANS:
Ricardo, Gilmar
(Robélio), Ânderson, Selmo Lima e |
Almir;
Elias (Waldir), Roberto Ramos, Joílson e Édson Pezinho; |
João
Paulo (Moisés) e Paulinho.
Técnico: Júlio César. |
CORURIPE:
Santos, Vovô,
Elvis, Ronald e Eudes (Sóstenes); |
Jaélson,
Wellington, Jânio e Marcelinho; |
Da
Silva e Édson Di (Ivan). Técnico:
Canhoto. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians
|
40 |
22 |
12 |
4 |
6 |
34 |
21 |
13 |
2º Coruripe |
52 |
26 |
15 |
7 |
4 |
43 |
34 |
9 |
3º CRB |
38 |
24 |
12 |
2 |
10 |
50 |
36 |
14 |
4º ASA |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
25 |
27 |
-2 |
5º
Bom Jesus |
20 |
16 |
5 |
5 |
6 |
21 |
26 |
-5 |
6º Murici
|
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
18 |
22 |
-4 |
7º
CSE |
9 |
14 |
2 |
3 |
9 |
17 |
30 |
-13 |
8º Capela |
5 |
14 |
0 |
5 |
9 |
10 |
22 |
-12 |
|
|
*
Agradecimentos especiais ao amigo Carlos Almeida Lima
Filho, de Maceió, |
. |