PÁGINA INICIAL

2021

 

CAMPEONATO

ACREANO
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
9
PARTICIPANTES
40
JOGOS
123
GOLS
3,08
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA

 

.
.
PRINCIPAIS
ARTILHEIROS
6 GOLS
Digão (Atlético)
Gleisson (Humaitá)
5 GOLS
Alesson (Galvez)
4 GOLS
Gordo (Galvez)
Gabriel Ceará (Rio Branco)
Wanderson (Rio Branco)
3 GOLS
Daniego (Atlético)
Marquinhos (Humaitá)
Geovani Silva (Galvez)
Matheus Nolasco (Rio Branco)

 

.
.
MAIOR
GOLEADA
11.08.2021
Atlético Plácido Castro
8 0
Arena da Floresta
(Rio Branco)

 

.
.
MELHOR
ATAQUE
HUMAITÁ
22 GOLS

 

.
.
MELHOR
DEFESA
HUMAITÁ
5 GOLS

 

.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRO TURNO
Os 9 clubes jogam entre si.
Quem somar mais pontos
será o campeão do turno.
SEGUNDO TURNO
Agora serão apenas os
4 melhores do 1º turno
que jogam entre si.
Quem somar mais pontos
será o campeão do turno.
FINAL
Os campeões de cada turno
fazem a final em dois jogos.
Caso um mesmo clube vença
os dois turnos, será o campeão.
REBAIXAMENTO
Não haverá rebaixamento.
VAGAS 2022
O campeão e o vice garantem
vaga na Copa do Brasil, na
Copa Verde e na Série D.

 

.
.



 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

.
.

2022

.
 
.
PARTICIPANTES
ANDIRÁ ATLÉTICO GALVEZ
(Rio Branco) (Rio Branco) (Epitaciolândia)
. . .
HUMAITÁ NÁUAS PLÁCIDO DE CASTRO
(Porto Acre) (Cruzeiro do Sul) (Plácido de Castro)
. . .
RIO BRANCO SÃO FRANCISCO VASCO DA GAMA
(Rio Branco) (Rio Branco) (Rio Branco)
.
PRIMEIRO TURNO
1ª Rodada
07/07/2021 - Quarta-feira
17h00 Galvez 0x0 Náuas    Florestão
19h00 Atlético 1x0 Andirá    Florestão
10/07/2021 - Sábado
15h00 Rio Branco 2x2 São Francisco    Florestão
17h00 Plácido de Castro 3x4 Vasco    Florestão
2ª Rodada
14/07/2021 - Quarta-feira
17h00 São Francisco 1x1 Plácido de Castro    Florestão
19h00 Humaitá 2x1 Galvez    Florestão
17/07/2021 - Sábado
15h30 Vasco 2x1 Rio Branco    Florestão
21/07/2021 - Quarta-feira
17h00 Náuas 0x1 Atlético    Florestão
3ª Rodada
21/07/2021 - Quarta-feira
19h00 Rio Branco 0x0 Humaitá    Florestão
24/07/2021 - Sábado
15h00 Andirá 0x1 Náuas    Arena da Floresta
17h00 São Francisco 2x1 Vasco    Arena da Floresta
28/07/2021 - Quarta-feira
17h00 Galvez 4x1 Plácido de Castro    Arena da Floresta
4ª Rodada
29/07/2021 - Quinta-feira
15h30 Vasco 0x2 Atlético    Florestão
31/07/2021 - Sábado
15h00 Náuas 0x3 São Francisco    Arena da Floresta
17h00 Plácido de Castro 0x7 Humaitá    Arena da Floresta
04/08/2021 - Quarta-feira
17h00 Rio Branco 1x0 Andirá    Arena da Floresta
5ª Rodada
04/08/2021 - Quarta-feira
19h00 Vasco 0x0 Náuas    Arena da Floresta
07/08/2021 - Sábado
15h30 Humaitá 1x0 São Francisco    Florestão
11/08/2021 - Quarta-feira
17h00 Galvez 3x1 Andirá    Arena da Floresta
19h00 Atlético 8x0 Plácido de Castro    Arena da Floresta
6ª Rodada
14/08/2021 - Sábado
15h00 Andirá 1x0 São Francisco    Arena da Floresta
17h00 Plácido de Castro 1x2 Náuas    Arena da Floresta
18/08/2021 - Quarta-feira
17h00 Atlético 0x0 Humaitá    Arena da Floresta
19h00 Rio Branco 1x2 Galvez    Arena da Floresta
7ª Rodada
21/08/2021 - Sábado
15h00 Humaitá 3x2 Andirá    Arena da Floresta
17h00 Náuas 0x4 Rio Branco    Arena da Floresta
25/08/2021 - Quarta-feira
17h00 São Francisco 1x2 Atlético    Arena da Floresta
19h00 Vasco 1x3 Galvez    Arena da Floresta
8ª Rodada
28/08/2021 - Sábado
15h00 Andirá 0x5 Vasco    Arena da Floresta
17h00 Plácido de Castro 1x6 Rio Branco    Arena da Floresta
01/09/2021 - Quarta-feira
17h00 Náuas 0x5 Humaitá    Arena da Floresta
19h00 Galvez 0x0 Atlético    Arena da Floresta
9ª Rodada
04/09/2021 - Sábado
15h00 Andirá 4x2 Plácido de Castro    Florestão
08/09/2021 - Quarta-feira
17h00 São Francisco 0x4 Galvez    Arena da Floresta
19h00 Humaitá 2x0 Vasco    Florestão
19h00 Atlético 1x0 Rio Branco    Arena da Floresta
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  1º  HUMAITÁ

20 8 6 2 0 20 3 17

  2º  ATLÉTICO

20 8 6 2 0 15 1 14

    GALVEZ

17 8 5 2 1 17 6 11

  4º  RIO BRANCO

11 8 3 2 3 15 8  7

    VASCO

10 8 3 1 4 13 13  0

  6º  SÃO FRANCISCO

8 8 2 2 4 9 12 -3

  7º  NÁUAS

8 8 2 2 4 3 14 -11

  8º  ANDIRÁ

6 8 2 0 6 8 16 -8

  9º  PLÁCIDO DE CASTRO

1 8 0 1 7 9 36 -27
.
SEGUNDO TURNO
1ª Rodada
16/09/2021 - Quinta-feira
17h00 Humaitá 0x1 Rio Branco    Florestão
19h00 Atlético 2x1 Galvez    Florestão
2ª Rodada
26/09/2021 - Domingo
16h00 Galvez 1x2 Humaitá    Florestão
18h00 Rio Branco 4x3 Atlético    Florestão
3ª Rodada
30/09/2021 - Quinta-feira
18h00 Humaitá X Atlético    Arena da Floresta
18h00 Galvez X Rio Branco    Florestão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    RIO BRANCO

6 2 2 0 0 5 3  2

  2º  ATLÉTICO

3 2 1 0 1 5 5  0

    HUMAITÁ

3 2 1 0 1 2 2  0

  4º  GALVEZ

0 2 0 0 2 2 4 -2
.
FINAL
1º JOGO
03/10/2021 - Domingo
HUMAITÁ  x  CAMPEÃO DO 2º TURNO
Local: Florestão (Rio Branco - 16h00);
2º JOGO
09/10/2021 - Sábado
CAMPEÃO DO 2º TURNO  x  HUMAITÁ
Local: Florestão (Rio Branco - 16h00);
.
COLOCAÇÃO GERAL
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG

  1º  HUMAITÁ

23 10 7 2 1 22 5 17

    ATLÉTICO

23 10 7 2 1 20 6 14

  3º  RIO BRANCO

17 10 5 2 3 20 11  9

  4º  GALVEZ

17 10 5 2 3 19 10  9

    VASCO

10 8 3 1 4 13 13  0

  6º  SÃO FRANCISCO

8 8 2 2 4 9 12 -3

  7º  NÁUAS

8 8 2 2 4 3 14 -11

  8º  ANDIRÁ

6 8 2 0 6 8 16 -8

  9º  PLÁCIDO DE CASTRO

1 8 0 1 7 9 36 -27
 
.
ESTADUAIS DA SEGUNDA DIVISÃO PÁGINA INICIAL CAMPEONATOS ESTADUAIS
2ª DIVISÃO PÁGINA INICIAL ESTADUAIS

Bola na Área © Copyright - Desde 2002