|
QUARTAS DE FINAL |
JOGOS DE IDA |
06/08/2019 -
Terça-feira |
Independiente
2x1
Independiente del Valle
|
Local: Libertadores da América (Avellaneda/ARG);
Público: 38.533; |
Gols: JJ Sánchez (IDV) 25', Silvio
Romero (IND-pên) 29' e Silvio Romero (IND)
46' do 2º; |
08/08/2019 -
Quinta-feira |
Zulia
1x0
Colón
|
Local: Olímpico El Pachencho
(Maracaibo/VEN); Público: 25.232; |
Gol: Casquete 43' do 2º; |
20/08/2019 -
Terça-feira |
Atlético Mineiro
2x1
La Equidad
|
Local: Independência (Belo
Horizonte/BRA); Público: 22.445; |
Gols: Camacho (LEQ-pên) 7' e Jair
(ATL) 28' do 1º; Elias (ATL) 35' do 2º; |
22/08/2019 -
Quinta-feira |
Corinthians
0x0
Fluminense
|
Local: Arena Corinthians (São
Paulo/BRA); Público: 38.444; |
JOGOS DE VOLTA |
13/08/2019 -
Terça-feira |
Independiente del Valle
1x0
Independiente del Valle
|
Local: Olímpico Atahualpa (Quito/EQU);
Público: 20.344; |
Gol: Nieto 32' do 2º; |
15/08/2019 -
Quinta-feira |
Colón
4x0
Zulia
|
Local: General Estanislao López
(Santa Fé/ARG); Público: 33.018; |
Gols: Morelo 1', Pulga Rodríguez 19',
Chancalay 36' e Lértora 44' do 2º; |
27/08/2019 -
Terça-feira |
La Equidad
1x3
Atlético Mineiro
|
Local: El Campín (Bogotá/COL);
Público: 19.941; |
Gols: Réver (ATL) 19' do 1º; Mier
(LEQ) 2', Chará (ATL) 7' e Elias (ATL) 31'
do 2º; |
29/08/2019 -
Quinta-feira |
Fluminense
1x1
Corinthians |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA);
Público: 49.349; |
Gols: Pedrinho (COR) 9' e Pablo Dyego
(FLU) 38' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
18/09/2019 -
Quarta-feira |
Corinthians
0x2
Independiente del Valle
|
Local: Arena Corinthians (São
Paulo/BRA); |
Público: 44.509;
Árbitro: Leodán González (Uruguai); |
Gols: Torres 44' do 1º; Torres 23' do
2º; |
19/09/2019 -
Quinta-feira |
Colón
2x1
Atlético Mineiro
|
Local: General Estanislao López
(Santa Fé/ARG); |
Público: 36.517;
Árbitro: Alexis Herrera (Venezuela); |
Gols: Chará (ATL) 35' do 1º; Morelo
(COL) 6' e Pulga Rodríguez (COL) 40' do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
25/09/2019 -
Quarta-feira |
Independiente del Valle
2x2
Corinthians |
Local: Olímpico Atahualpa (Quito/EQU); |
Público: 36.884;
Árbitro: Piero Maza (Chile); |
Gols: Boselli (COR) 29' do 1º; JJ
Sánchez (IDV) 23', Clayson (COR-pên) 42' e
Cabeza (IDV) 45' do 2º; |
26/09/2019 -
Quinta-feira |
Atlético Mineiro
2x1
Colón
|
Local: Mineirão (Belo Horizonte/BRA); |
Público: 59.109;
Árbitro: Andrés Rojas (Colômbia); |
Gols: Di Santo (ATL) 38' do 1º; Chará
(ATL) 5' e Pulga Rodríguez (COL-pên) 36' do
2º; |
** Nos pênaltis: Atlético Mineiro 3x4 Colón
** |
Morelo
(perdeu), Fábio Santos (1x0), Ortiz (1x1),
Vinícius (2x1), Chancalay (2x2), |
Di Santo
(3x2), Olivera (3x3), Réver (perdeu), Pulga
Rodríguez (3x4) e Cazares (perdeu) |
|
FINAL |
DECISÃO |
09/11/2019 -
Sábado |
|
|
3x1 |
|
|
|
Independiente
del Valle |
|
Colón |
|
Local: General Pablo Rojas
(Assunção/PAR); |
Público: 40.000;
Árbitro: Raphael Claus (Brasil); |
Gols: León 24' e JJ Sánchez 41' do
1º; Olivera 43' e Dájome 50' do 2º; |
Cartões Amarelos: Landázuri e Dájome. |
INDEPENDIENTE
DEL VALLE:
14-Pinos, 4-Landázuri, 27-León, 5-Schunke e |
2-Segovia;
16-Pellerano, 11-Dájome, 21-Alan Franco e
10-Mera (24-Garcés); |
15-JJ Sánchez
(9-Cabeza) e 8-Torres (7-Corozo).
Técnico: Miguel Ángel Ramírez. |
COLÓN:
1-Burián, 19-Vigo (29-Ortega), 24-Ortiz,
6-Olivera e 13-Escobar |
(30-Esparza);
23-Bernardi (12-Chancalay), 21-Lértora,
8-Zuqui e 28-Estigarribia; |
10-Pulga
Rodríguez e 27-Morelo.
Técnico: Pablo Hernán Lavallén. |
|
|