|
PRIMEIRA FASE |
CHAVE 1 |
Brasil
|
26/08/2009 -
Quarta-feira |
Atlético
Mineiro |
1x1 |
Goiás |
Mineirão
(BRA) |
16/09/2009 -
Quarta-feira |
Goiás |
1x1 |
Atlético
Mineiro |
Serra
Dourada (BRA) |
* Nos
pênaltis: Goiás 6x5 Atlético Mineiro * |
CHAVE 2 |
Chile - Colômbia
|
05/08/2009 -
Quarta-feira |
La Equidad |
2x2 |
Unión Española |
Metropolitano Techo (COL) |
25/08/2009 -
Terça-feira |
Unión Española |
1x0 |
La Equidad |
Santa
Laura (CHI) |
CHAVE 3 |
Brasil
|
13/08/2009 -
Quinta-feira |
Vitória |
2x0 |
Coritiba |
Barradão
(BRA) |
25/08/2009 -
Terça-feira |
Coritiba |
2x0 |
Vitória |
Couto
Pereira (BRA) |
* Nos
pênaltis: Coritiba 3x5 Vitória * |
CHAVE 4 |
Chile - Colômbia
|
04/08/2009 -
Terça-feira |
Univ de Chile |
2x1 |
Deportivo
Cáli |
Nacional (CHI) |
18/08/2009 -
Terça-feira |
Deportivo
Cáli |
0x1 |
Univ de Chile |
Pascual
Guerrero (COL) |
CHAVE 5 |
Brasil
|
12/08/2009 -
Quarta-feira |
Fluminense |
0x0 |
Flamengo |
Maracanã
(BRA) |
26/08/2009 -
Quarta-feira |
Flamengo |
1x1 |
Fluminense |
Maracanã
(BRA) |
CHAVE 6 |
Peru - Uruguai
|
13/08/2009 - Quinta-feira |
Liverpool |
0x0 |
Cienciano |
Centenário (URU) |
20/08/2009 -
Quinta-feira |
Cienciano |
2x0 |
Liverpool |
Garcilaso
de La Vega (PER) |
CHAVE 7 |
Argentina
|
19/08/2009 -
Quarta-feira |
River Plate |
1x2 |
Lanús |
Monumental de Nuñez (ARG) |
17/09/2009 -
Quinta-feira |
Lanús |
1x0 |
River Plate |
La
Fortaleza (ARG) |
CHAVE 8 |
Equador - Venezuela
|
05/08/2009 -
Quarta-feira |
Zamora |
0x1 |
Emelec |
Agustín Tovar (VEN) |
27/08/2009 -
Quarta-feira |
Emelec |
2x1 |
Zamora |
George
Capwell (EQU) |
CHAVE 9 |
Brasil
|
02/09/2009 -
Quarta-feira |
Atlético
Paranaense |
0x0 |
Botafogo |
Arena da
Baixada (BRA) |
16/09/2009 -
Quarta-feira |
Botafogo |
3x2 |
Atlético
Paranaense |
Engenhão
(BRA) |
CHAVE 10 |
Equador - Paraguai
|
11/08/2009 -
Terça-feira |
LDU |
1x0 |
Libertad |
Casa Blanca (EQU) |
25/08/2009 -
Terça-feira |
Libertad |
1x1 |
LDU |
Nicólas
Leoz (PAR) |
CHAVE 11 |
Argentina
|
18/08/2009 -
Terça-feira |
Tigre |
2x1 |
San Lorenzo |
Monumental Victoria (ARG) |
15/09/2009 -
Terça-feira |
San Lorenzo |
1x0 |
Tigre |
Nuevo
Gasómetro (ARG) |
CHAVE 12 |
Peru - Venezuela
|
06/08/2009 -
Quinta-feira |
Alianza
Atlético |
0x0 |
Dep Anzoátegui |
Campeones
de 36 (PER) |
15/09/2009 -
Terça-feira |
Dep Anzoátegui |
1x2 |
Alianza
Atlético |
Olímpico
Luis Ramos (VEN) |
CHAVE 13 |
Brasil
|
# Internacional classificado
diretamente para a Segunda Fase # |
CHAVE 14 |
Bolívia - Uruguai
|
11/08/2009 -
Terça-feira |
Blooming |
0x3* |
River Plate |
Ramón
Aguilera (BOL) |
* Jogo
suspenso aos 15' do 2º tempo com o placar
1x0 para o River Plate. |
Devido aos incidentes a Conmebol
decidiu punir e multar o
Blooming. |
Para efeitos de resultados o
placar decidido em julgamento
foi 3x0. |
|
27/08/2009 -
Quinta-feira |
River Plate |
2x1 |
Blooming |
Centenário (URU) |
CHAVE 15 |
Argentina
|
20/08/2009 -
Quinta-feira |
Boca Juniors |
1x1 |
Vélez
Sarsfield |
La
Bombonera (ARG) |
16/09/2009 -
Quarta-feira |
Vélez
Sarsfield |
1x0 |
Boca Juniors |
José
Amalfitani (ARG) |
CHAVE 16 |
Bolívia - Paraguai
|
12/08/2009 -
Quarta-feira |
Cerro Porteño |
2x0 |
La Paz |
General Pablo Rojas (PAR) |
20/08/2009 -
Quinta-feira |
La Paz |
1x2 |
Cerro Porteño |
Hernando
Siles (BOL) |
|
SEGUNDA FASE |
CHAVE A |
24/09/2009 - Quinta-feira |
Cerro Porteño |
2x0 |
Goiás |
General
Pablo Rojas (PAR) |
01/10/2009 -
Quinta-feira |
Goiás |
3x1 |
Cerro Porteño |
Serra
Dourada (BRA) |
CHAVE B |
23/09/2009 - Quarta-feira |
Botafogo |
2x0 |
Emelec |
Engenhão
(BRA) |
30/09/2009 -
Quarta-feira |
Emelec |
2x1 |
Botafogo |
George
Capwell (EQU) |
CHAVE C |
23/09/2009 - Quarta-feira |
Internacional |
1x1 |
Univ de Chile |
Beira Rio
(BRA) |
30/09/2009 -
Quarta-feira |
Univ de Chile |
1x0 |
Internacional |
Estádio
Nacional (CHI) |
CHAVE D |
23/09/2009 - Quarta-feira |
Alianza
Atlético |
2x2 |
Fluminense |
Campeones
de 36 (PER) |
01/10/2009 -
Quinta-feira |
Fluminense |
4x1 |
Alianza
Atlético |
Maracanã
(BRA) |
CHAVE E |
23/09/2009 - Quarta-feira |
Vélez
Sarsfield |
3x2 |
Unión Española |
José
Amalfitani (ARG) |
01/10/2009 -
Quinta-feira |
Unión Española |
2x2 |
Vélez
Sarsfield |
Santa
Laura (CHI) |
CHAVE F |
24/09/2009 - Quinta-feira |
LDU |
4x0 |
Lanús |
Casa
Blanca (EQU) |
01/10/2009 -
Quinta-feira |
Lanús |
1x1 |
LDU |
La
Fortaleza (ARG) |
CHAVE G |
22/09/2009 - Terça-feira |
River Plate-URU |
4x1 |
Vitória |
Centenário (URU) |
30/09/2009 -
Quarta-feira |
Vitória |
1x1 |
River Plate-URU |
Barradão
(BRA) |
CHAVE H |
24/09/2009 - Quinta-feira |
San Lorenzo |
3x0 |
Cienciano |
Nuevo
Gasómetro (ARG) |
30/09/2009 -
Quarta-feira |
Cienciano |
0x2 |
San Lorenzo |
Garcilaso
de La Vega (PER) |
|
TERCEIRA FASE |
CHAVE I |
21/10/2009 - Quarta-feira |
Cerro Porteño |
2x1 |
Botafogo |
General
Pablo Rojas (PAR) |
04/11/2009 -
Quarta-feira |
Botafogo |
1x3 |
Cerro Porteño |
Engenhão
(BRA) |
CHAVE J |
22/10/2009 - Quinta-feira |
Fluminense |
2x2 |
Univ de Chile |
Maracanã
(BRA) |
04/11/2009 -
Quarta-feira |
Univ de Chile |
0x1 |
Fluminense |
Estádio
Nacional (CHI) |
CHAVE K |
20/10/2009 - Terça-feira |
Vélez
Sarsfield |
1x1 |
LDU |
José
Amalfitani (ARG) |
04/11/2009 -
Quarta-feira |
LDU |
2x1 |
Vélez
Sarsfield |
Casa
Blanca (EQU) |
CHAVE L |
21/10/2009 - Quarta-feira |
River Plate-URU |
0x1 |
San Lorenzo |
Centenário (URU) |
04/11/2009 -
Quarta-feira |
San Lorenzo |
0x1 |
River Plate-URU |
Nuevo
Gasómetro (ARG) |
*** Nos
pênaltis: San Lorenzo 6x7 River Plate *** |
|
SEMI FINAL |
CHAVE M |
Jogo de Ida |
11/11/2009 - Quarta-feira |
Cerro Porteño 0x1 Fluminense
|
Local: General Pablo Rojas
(Assunção/PAR); |
Público: 32.932; Árbitro: Hector Baldassi (Argentina); |
Gol: Fred 30' do 2º; |
Jogo de Volta |
18/11/2009 - Quarta-feira |
Fluminense 2x1 Cerro
Porteño
|
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA); |
Público: 41.096; Árbitro: Carlos
Chandía
(Chile); |
Gols: Cáceres (CPO) 6' do 1º;
Gum (FLU) 47'
e Alan (FLU) 50' do 2º; |
CHAVE N |
Jogo de Ida |
12/11/2009 - Quinta-feira |
River Plate 2x1 LDU
|
Local: Centenário
(Montevidéu/URU); |
Público: 25.998; Árbitro: Carlos Eugenio Simon
(Brasil); |
Gols: Porta (RIV) 8' e
Méndez (LDU)
33' do 1º; Puppo (RIV) 12' do 2º; |
Jogo de Volta |
19/11/2009 - Quinta-feira |
LDU 7x0 River
Plate
|
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
Público: 30.093; Árbitro: Óscar
Ruiz (Colômbia); |
Gols: Bieler (pênalti) 17',
Espínola 27' e
Bolaños 46' do 1º; |
Mendez 12', De
La Cruz 32', Bieler 36' e Bieler 43' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
25/11/2009 - Quarta-feira |
LDU 5x1 FLUMINENSE
|
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
Público: 42.560; Árbitro: Roberto
Silvera (Uruguai); |
Gols: Marquinho 26s, Mendez 20' e
Mendez 43' do 1º; |
Mendez 14',
Salas 31' e De La Cruz 42' do 2º; |
Cartões Amarelos: Espínola, Walter
Calderón, Marquinho e Rafael |
LDU:
Dominguez, Diego Calderón, Espínola e
Norberto Araújo; |
Reasco,
Willian Araújo, Mendez (Chila), Bolaños
(Salas) e De La Cruz; |
Bieler e
Walter Calderón (Graf). Técnico:
Jorge Fossati. |
FLUMINENSE:
Rafael, Gum, Dalton e Cássio; |
Mariano (Ruy),
Diogo,
Diguinho (Maurício), Conca e |
Marquinho;
Alan (Kieza) e Fred. Técnico: Cuca. |
2º Jogo |
02/12/2009 - Quarta-feira |
FLUMINENSE 3x0 LDU
|
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA); |
Público: 69.565; Árbitro:
Carlos Amarilla (Paraguai); |
Gols: Diguinho 13' e Fred 43' do 1º;
Gum 26' do 2º; |
Cartões Amarelos: Gum, Alan,
Mariano, Campos, Larrea e |
Dominguez;
Expulsões:
Fred, De La Cruz e Campos |
FLUMINENSE:
Rafael, Mariano (Maurílio), Gum, Dalton e |
Marquinho;
Diogo (Raphael
Augusto),
Diguinho e Conca; |
Alan, Fred e
Adeílson (Ruy). Técnico: Cuca. |
LDU:
Dominguez, Campos, Espínola e
Norberto Araújo;
Reasco, |
Willian Araújo,
Diego Calderón, Mendez e De La Cruz; Bieler
(Bolaños) e |
Walter Calderón (Larrea
depois Calle). Técnico:
Jorge Fossati. |
|
|