COPA SÃO PAULO

2022

.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
128
252
733
2,91
.
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL
FINALISTAS
    1º  ...
    2º  ...
ELIMINADOS - 6ª FASE
    3º  ...
    4º  ...
ELIMINADOS - 5ª FASE
    5º  Mirassol (SP)
    6º  Cruzeiro (MG)
    7º  Oeste (SP)
    8º  Botafogo (RJ)
ELIMINADOS - 4ª FASE
    9º  Fluminense (RJ)
   10º  Novorizontino (SP)
   11º  Vasco (RJ)
   12º  Internacional (RS)
   13º  Canaã (BA)
   14º  Bahia (BA)
   15º  Desportivo Brasil (SP)
   16º  Resende (RJ)
ELIMINADOS - 3ª FASE
   17º  Corinthians (SP)
   18º  Flamengo (RJ)
   19º  IAPE (MA)
   20º  Atlético (GO)
   21º  Sport (PE)
   22º  Grêmio (RS)
   23º  Falcon (SE)
   24º  São Caetano (SP)
   25º  Votuporanguense (SP)
   26º  Ponte Preta (SP)
   27º  Taubaté (SP)
   28º  Audax (SP)
   29º  Ferroviária (SP)
   30º  Portuguesa (SP)
   31º  Juventus (SP)
   32º  Retrô (PE)
ELIMINADOS - 2ª FASE
   33º  Fortaleza (CE)
   34º  Ibrachina (SP)
   35º  XV de Piracicaba (SP)
   36º  Nova Iguaçu (RJ)
   37º  Athletico (PR)
   38º  Linense (SP)
   39º  ABC (RN)
   40º  Água Santa (SP)
   41º  São José (RS)
   42º  São Bernardo FC (SP)
   43º  Jacuipense (BA)
   44º  Velo Clube (SP)
   45º  RB Bragantino (SP)
   46º  Guarani (SP)
   47º  Londrina (PR)
   48º  Vila Nova (GO)
   49º  Coritiba (PR)
   50º  Atlético (MG)
   51º  Castanhal (PA)
   52º  Santa Cruz (PE)
   53º  EC São Bernardo (SP)
   54º  Avaí (SC)
   55º  SKA Brasil (SP)
   56º  Francana (SP)
   57º  Flamengo (SP)
   58º  Ceará (CE)
   59º  Chapadinha (MA)
   60º  Mauá (SP)
   61º  Joinville (SC)
   62º  Náutico (PE)
   63º  Real Brasília (DF)
   64º  Ituano (SP)
ELIMINADOS - 1ª FASE
   65º  Guarulhos (SP)
   66º  Volta Redonda (RJ)
   67º  Fluminense (PI)
   68º  Desportivo Aliança (AL)
   69º  Goiás (GO)
   70º  São Carlos (SP)
   71º  Portuguesa Santista (SP)
   72º  União Suzano (SP)
   73º  Tanabi (SP)
   74º  Aster Brasil (ES)
   75º  Santo André (SP)
   76º  XV de Jaú (SP)
   77º  Atlético (MT)
   78º  Nacional (SP)
   79º  Náutico (PE)
   80º  Lagarto (SE)
   81º  Aparecidense (GO)
   82º  Vitória (BA)
   83º  Internacional (SP)
   84º  Real Ariquemes (RO)
   85º  Paulista (SP)
   86º  União São João (SP)
   87º  Capivariano (SP)
   88º  Rondoniense (RO)
   89º  Taguatinga (DF)
   90º  Criciúma (SC)
   91º  Petrolina (PE)
   92º  Perilima (PB)
   93º  CRB (AL)
   94º  Floresta (CE)
   95º  União ABC (MS)
   96º  Fast Clube (AM)
   97º  River (PI)
   98º  Itapirense (SP)
   99º  União Mogi (SP)
  100º  Camaçariense (BA)
  101º  São Bento (SP)
  102º  São Raimundo (RR)
  103º  São-Carlense (SP)
  104º  Comercial (SP)
  105º  Bragantino (PA)
  106º  Mixto (MT)
  107º  Aquidauanense (MS)
  108º  São José (SP)
  109º  Botafogo (SP)
  110º  Serranense (MG)
  111º  Palmas (TO)
  112º  Taquarussú (TO)
  113º  União Iacanga (SP)
  114º  Matonense (SP)
  115º  Operário (PR)
  116º  Confiança (PB)
  117º  Manthiqueira (SP)
  118º  CSE (AL)
  119º  Monte Azul (SP)
  120º  Mauaense (SP)
  121º  Andirá (AC)
  122º  Concórdia (SC)
  123º  ASSU (RN)
  124º  Confiança (SE)
  125º  Jaguariúna (SP)
  126º  Santana (AP)
  127º  Forte Rio Bananal (ES)
  128º  Rio Claro (SP)

.

.
.
PRINCIPAIS
ARTILHEIROS
8 GOLS
Popó (Oeste)
Figueiredo (Vasco)
6 GOLS
Rwan Seco (Santos)
5 GOLS
Daniel (Atlético-GO)
John Kennedy (Fluminense-RJ)
Endrick (Palmeiras)
Léo Pedro (Resende)
Vitinho (São Paulo)
4 GOLS
Everton (Bahia)
Rai (Bahia)
Vinícius (Canaã)
Jorge (Cruzeiro)
Mateusão (Flamengo-RJ)
Masson (Juventus)
Patrique (Linense)
Afonso (Monte Azul)
João Pedro (Nova Iguaçu)
Lucas Barbosa (Santos)
Caio (São Paulo)
Maioli (São Paulo)
Gabryel Vinicius (SKA Brasil)
Vinícius (Vasco)
Juan (Volta Redonda)
Gomieiro (Votuporanguense)
João Pedro (Votuporanguense)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
08.01.2022
Rio Claro Vasco
0 12
Pref Gabriel Marques da Silva
(Santana do Parnaíba)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
VASCO
26 GOLS
.8
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 128 clubes divididos
em 32 grupos de quatro
equipes cada. Jogam dentro
das chaves, em partidas
só de ida. Seguem para a
2ª fase os dois primeiros
colocados de cada grupo.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2022.
CRITÉRIOS DE
DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.

2023

.
 
 
GRUPO 01
Estádio Plínio Marin (Votuporanga - 492 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               11h00 - Votuporanguense 6x1 Monte Azul
                               13h15 - Bahia 2x2 Atlético-MT
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Votuporanguense 3x1 Atlético-MT
                               15h15 - Monte Azul 1x4 Bahia
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               11h00 - Atlético-MT 3x2 Monte Azul
                               13h15 - Bahia 1x1 Votuporanguense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    VOTUPORANGUENSE (SP)

7 3 2 1 0 10 3  7

  2º  BAHIA (BA)

5 3 1 2 0 7 4  3

  3º  ATLÉTICO (MT)

4 3 1 1 1 6 7 -1

    MONTE AZUL (SP)

0 3 0 0 3 4 13 -9
Grupo 02
Estádio Alberto Victolo (Tanabi - 436 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Tanabi 2x2 Guarani
                               15h15 - Vila Nova 2x0 Aquidauanense
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Tanabi 2x0 Aquidauanense
                               15h15 - Guarani 3x2 Vila Nova
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Aquidauanense 0x0 Guarani
                               15h15 - Vila Nova 2x0 Tanabi

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    VILA NOVA (GO)

6 3 2 0 1 6 3  3

    GUARANI (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

    TANABI (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

    AQUIDAUANENSE (MS)

1 3 0 1 2 0 4 -4
Grupo 03
Estádio Manoel Francisco Ferreira (Bálsamo - 450 km da Capital)

                                  03/01/2017 - Domingo
                               13h45 - Mirassol 1x0 Taguatinga
                               16h00 - Sport 4x0 Confiança
             
                  05/01/2022 - Quarta-feira
                               13h45 - Mirassol 7x0 Confiança
                               16h00 - Taguatinga 1x2 Sport
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               11h00 - Confiança 1x2 Taguatinga
                               13h15 - Sport 2x3 Mirassol

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    MIRASSOL (SP)

9 3 3 0 0 11 2  9

    SPORT (PE)

6 3 2 0 1 8 4  4

    TAGUATINGA (DF)

3 3 1 0 2 3 4 -1

    CONFIANÇA (SE)

0 3 0 0 3 1 13 -12
Grupo 04
Estádio Gilbertão (Lins - 380 km da Capital)

                               02/01/2022 - Domingo
                               18h30 - Linense 5x0 Andirá
                               20h45 - Atlético-MG 3x1 Desportivo Aliança
             
                  05/01/2022 - Quarta-feira
                               15h00 - Linense 2x2 Desportivo Aliança
                               17h15 - Andirá 0x1 Atlético-MG
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               14h15 - Desportivo Aliança 3x0 Andirá
                               16h30 - Atlético-MG 0x1 Linense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    LINENSE (SP)

7 3 2 1 0 8 2  6

    ATLÉTICO (MG)

6 3 2 0 1 4 2  2

    DESP ALIANÇA (AL)

4 3 1 1 1 6 5  1

    ANDIRÁ (AC)

0 3 0 0 3 0 9 -9
Grupo 05
Estádio José Lancha Filho (Franca - 346 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               17h45 - Francana 1x1 Ponte Preta
                               20h00 - Juventude 2x1 Confiança-PB
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               17h45 - Francana 2x0 Confiança-PB
                               20h00 - Ponte Preta 1x1 Juventude
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               17h45 - Confiança-PB 1x5 Ponte Preta
                               20h00 - Juventude 1x1 Francana

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    PONTE PRETA (SP)

5 3 1 2 0 7 3  4

    FRANCANA (SP)

5 3 1 2 0 4 2  2

    JUVENTUDE (RS)

5 3 1 2 0 4 3  1

    CONFIANÇA (PB)

0 3 0 0 3 2 9 -7
Grupo 06
Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira (Matão - 280 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Matonense 0x1 Fast Clube
                               15h15 - Fluminense 1x0 Jacuipense
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Matonense 0x4 Jacuipense
                               15h15 - Fast Clube 0x3 Fluminense
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Jacuipense 6x0 Fast Clube
                               15h15 - Fluminense 3x2 Matonense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   FLUMINENSE (RJ)

9 3 3 0 0 7 2  5

   JACUIPENSE (BA)

6 3 2 0 1 10 1  9

   FAST CLUBE (AM)

3 3 1 0 2 1 9 -8

   MATONENSE (BA)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo 07
Estádio Bela Vista (Cravinhos - 271 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Comercial 0x3 Nova Iguaçu
                               15h15 - Criciúma 0x1 Chapadinha
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               13h00 - Comercial 1x1 Chapadinha
                               15h15 - Nova Iguaçu 1x0 Criciúma
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               13h00 - Chapadinha 1x1 Nova Iguaçu
                               15h15 - Criciúma 2x1 Comercial

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    NOVA IGUAÇU (RJ)

7 3 2 1 0 5 1  4

    CHAPADINHA (MA)

5 3 1 2 0 3 2  1

    CRICIÚMA (SC)

3 3 1 0 2 2 3 -1

    COMERCIAL (SP)

1 3 0 1 2 2 6 -4
Grupo 08
Estádio Arena Fonte Luminosa (Araraquara - 252 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               19h30 - Ferroviária 1x0 Rondoniense
                               21h45 - Santos 2x1 Operário
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               19h30 - Ferroviária 2x0 Operário
                               21h45 - Rondoniense 0x3 Santos
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               19h00 - Santos 2x0 Ferroviária
                               21h15 - Operário 0x3 Rondoniense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    SANTOS (SP)

9 3 3 0 0 7 1  6

    FERROVIÁRIA (SP)

6 3 2 0 1 3 2  1

    RONDONIENSE (RO)

3 3 1 0 2 3 4 -1

    OPERÁRIO (PR)

0 3 0 0 3 1 7 -6
Grupo 09
Estádio Municipal José Antônio Rossi (Iacanga - 306 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - União Iacanga 1x4 Novorizontino
                               15h15 - Santa Cruz 2x0 União ABC
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               13h00 - União Iacanga 1x2 União ABC
                               15h15 - Novorizontino 2x1 Santa Cruz
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               13h00 - União ABC 0x5 Novorizontino
                               15h15 - Santa Cruz 1x0 União Iacanga

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    NOVORIZONTINO (SP)

9 3 3 0 0 11 2  9

    SANTA CRUZ (PE)

6 3 2 0 1 4 2  2

    UNIÃO ABC (MS)

3 3 1 0 2 2 8 -6

    UNIÃO IACANGA (SP)

0 3 0 0 3 2 7 -5
Grupo 10
Estádio Zezinho Magalhães (Jaú - 241 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               17h15 - XV de Jaú 0x1 Castanhal
                               19h30 - Grêmio 2x0 Mixto
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               17h15 - XV de Jaú 0x0 Mixto
                               19h30 - Castanhal 0x2 Grêmio
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               14h15 - Mixto 1x3 Castanhal
                               16h30 - Grêmio 0x1 XV de Jaú

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    GRÊMIO (RS)

6 3 2 0 1 4 1  3

    CASTANHAL (PA)

6 3 2 0 1 4 3  1

    XV DE JAÚ (SP)

4 3 1 1 1 1 1  0

    MIXTO (MT)

1 3 0 1 2 1 5 -4
Grupo 11
Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos - 214 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               17h00 - São Carlos 2x0 São-Carlense
                               19h15 - América-MG 1x1 Falcon
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               17h00 - São-Carlense 1x1 Falcon
                               19h15 - São Carlos 0x0 América-MG
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               17h00 - Falcon 2x1 São Carlos
                               19h15 - América-MG 1x0 São-Carlense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    FALCON (SE)

5 3 1 2 0 4 3  1

    AMÉRICA (MG)

5 3 1 2 0 2 1  1

    SÃO CARLOS (SP)

4 3 1 1 1 3 2  1

    SÃO-CARLENSE (SP)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo 12
Estádio Hermínio Ometto (Araras - 154 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - União São João 1x3 Velo Clube
                               15h15 - Athletico 0x0 Taquarussú
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               11h00 - União São João 3x0 Taquarussú
                               13h15 - Velo Clube 0x1 Athletico
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               11h00 - Taquarussú 0x7 Velo Clube
                               13h15 - Athletico 2x0 União São João

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    ATHLETICO (PR)

7 3 2 1 0 3 0  3

    VELO CLUBE (SP)

6 3 2 0 1 10 2  8

    UNIÃO SÃO JOÃO (SP)

3 3 1 0 2 4 5 -1

    TAQUARUSSÚ (TO)

1 3 0 1 2 0 10 -10
Grupo 13
Estádio Prof Dario Rodrigues Leite (Guaratinguetá - 171 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Manthiqueira 1x3 XV de Piracicaba
                               15h15 - Vitória 0x1 São José
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Manthiqueira 1x2 São José
                               15h15 - XV de Piracicaba 3x1 Vitória
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - São José 2x3 XV de Piracicaba
                               15h15 - Vitória 5x0 Manthiqueira

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   XV DE PIRACICABA (SP)

9 3 3 0 0 9 4  5

   SÃO JOSÉ (RS)

6 3 2 0 1 5 4  1

   VITÓRIA (BA)

3 3 1 0 2 6 4  2

   MANTHIQUEIRA (SP)

0 3 0 0 3 2 10 -8
Grupo 14
Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté - 128 km da Capital)

                               03/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Taubaté 2x0 Petrolina
                               15h15 - Botafogo 3x0 Aparecidense
             
                  06/01/2022 - Quinta-feira
                               13h00 - Taubaté 1x1 Aparecidense
                               15h15 - Petrolina 1x0 Botafogo
             
                  09/01/2022 - Domingo
                               08h45 - Aparecidense 3x2 Petrolina
                               11h00 - Botafogo 2x0 Taubaté

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    BOTAFOGO (RJ)

6 3 2 0 1 5 1  4

    TAUBATÉ (SP)

4 3 1 1 1 3 3  0

    APARECIDENSE (GO)

4 3 1 1 1 4 6 -2

    PETROLINA (PE)

3 3 1 0 2 3 5 -2
Grupo 15
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos - 90 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               19h30 - São José 1x1 River
                               21h45 - Corinthians 2x1 Resende
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               19h30 - São José 0x3 Resende
                               21h45 - River 0x2 Corinthians
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               17h45 - Resende 1x1 River
                               20h00 - Corinthians 2x0 São José

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   CORINTHIANS (SP)

9 3 3 0 0 6 1  5

   RESENDE (RJ)

4 3 1 1 1 5 3  2

   RIVER (PI)

2 3 0 2 1 2 4 -2

   SÃO JOSÉ (SP)

1 3 0 1 2 1 6 -5
Grupo 16
Estádio Francisco Marques Figueira (Suzano - 36 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - União Suzano 1x1 Ituano
                               15h15 - Fortaleza 6x0 Concórdia
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               11h00 - União Suzano 3x2 Concórdia
                               13h15 - Ituano 0x2 Fortaleza
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Concórdia 0x3 Ituano
                               15h15 - Fortaleza 2x1 União Suzano

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   FORTALEZA (CE)

9 3 3 0 0 10 1  9

   ITUANO (SP)

4 3 1 1 1 4 3  1

   UNIÃO SUZANO (SP)

4 3 1 1 1 5 5  0

   CONCÓRDIA (SC)

0 3 0 0 3 2 12 -10
Grupo 17
Estádio Municipal Ernesto Rocco (Porto Feliz - 97 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               13h00 - Desportivo Brasil 3x0 Botafogo-SP
                               15h15 - Goiás 2x0 IAPE
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               13h00 - Desportivo Brasil 0x1 IAPE
                               15h15 - Botafogo-SP 0x0 Goiás
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - IAPE 2x0 Botafogo-SP
                               15h15 - Goiás 2x3 Desportivo Brasil

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   DESPORTIVO BRASIL (SP)

6 3 2 0 1 6 3  3

   IAPE (MA)

6 3 2 0 1 3 2  1

   GOIÁS (GO)

4 3 1 1 1 4 3  1

   BOTAFOGO (SP)

1 3 0 1 2 0 5 -5
Grupo 18
Estádio Jaime Cintra (Jundiaí - 47 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               11h00 - Paulista 0x1 São Bernardo FC
                               13h15 - Ceará 1x1 Bragantino
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               13h00 - Paulista 2x0 Bragantino
                               15h15 - São Bernardo FC 1x1 Ceará
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Bragantino 0x2 São Bernardo FC
                               15h15 - Ceará 1x0 Paulista

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   SÃO BERNARDO FC (SP)

7 3 2 1 0 4 1  3

   CEARÁ (CE)

5 3 1 2 0 3 2  1

   PAULISTA (SP)

3 3 1 0 2 2 2  0

   BRAGANTINO (PA)

1 3 0 1 2 1 5 -4
Grupo 19
Estádio Alfredo Chiavegato (Jaguariúna - 102 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Jaguariúna 0x6 RB Bragantino
                               15h15 - ABC 1x1 Fluminense-PI
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Jaguariúna 0x4 Fluminense-PI
                               15h15 - RB Bragantino 1x2 ABC
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Fluminense-PI 0x1 RB Bragantino
                               15h15 - ABC 3x0 Jaguariúna

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ABC (RN)

7 3 2 1 0 6 2  4

   RB BRAGANTINO (SP)

6 3 2 0 1 8 2  6

   FLUMINENSE (PI)

4 3 1 1 1 5 2  3

   JAGUARIÚNA (SP)

0 3 0 0 3 0 13 -13
Grupo 20
Estádio Coronel Francisco Vieira (Itapira - 127 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               17h15 - Itapirense 1x1 Retrô
                               19h30 - Cruzeiro 5x0 Palmas
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               14h00 - Retrô 0x2 Cruzeiro
                               16h15 - Itapirense 1x1 Palmas
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               08h45 - Palmas 0x3 Retrô
                               11h00 - Cruzeiro 3x0 Itapirense

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   CRUZEIRO (MG)

9 3 3 0 0 10 0 10

   RETRÔ (PE)

4 3 1 1 1 4 3  1

   ITAPIRENSE (SP)

2 3 0 2 1 2 5 -3

   PALMAS (TO)

1 3 0 1 2 1 9 -8
Grupo 21
Estádio Anacleto Campanella (São Caetano do Sul - 11 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               17h15 - São Caetano 2x1 Perilima
                               19h30 - São Paulo 2x0 CSE
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               19h15 - São Caetano 2x0 CSE
                               21h30 - Perilima 0x5 São Paulo
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               17h15 - CSE 0x4 Perilima
                               19h30 - São Paulo 2x1 São Caetano

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   SÃO PAULO (SP)

9 3 3 0 0 9 1  8

   SÃO CAETANO (SP)

6 3 2 0 1 5 3  2

   PERILIMA (PB)

3 3 1 0 2 5 7 -2

   CSE (AL)

0 3 0 0 3 0 8 -8
Grupo 22
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo - 17 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               17h00 - São Bernardo 2x0 São Bento
                               19h15 - Londrina 0x2 Aster Brasil
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               17h00 - São Bernardo 2x0 Aster Brasil
                               19h15 - São Bento 1x2 Londrina
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               17h00 - Aster Brasil 0x0 São Bento
                               19h15 - Londrina 4x1 São Bernardo

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   LONDRINA (PR)

6 3 2 0 1 6 4  2

   EC SÃO BERNARDO (SP)

6 3 2 0 1 5 4  1

   ASTER BRASIL (ES)

4 3 1 1 1 2 2  0

   SÃO BENTO (SP)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo 23
Estádio Prefeito José Liberatti (Osasco - 14 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               17h00 - Audax 2x0 Santo André
                               19h15 - Joinville 0x0 Camaçariense
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               17h00 - Audax 2x1 Camaçariense
                               19h15 - Santo André 0x0 Joinville
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               17h00 - Camaçariense 0x2 Santo André
                               19h15 - Joinville 1x0 Audax

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   AUDAX (SP)

6 3 2 0 1 4 2  2

   JOINVILLE (SC)

5 3 1 2 0 1 0  1

   SANTO ANDRÉ (SP)

4 3 1 1 1 2 2  0

   CAMAÇARIENSE (BA)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo 24
Estádio Prefeito Gabriel Marques da Silva (Santana do Parnaíba - 30 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               08h45 - SKA Brasil 3x0 Rio Claro
                               11h00 - Vasco 5x1 Lagarto
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               14h00 - Rio Claro 0x12 Vasco
                               16h15 - SKA Brasil 2x2 Lagarto
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               15h00 - Lagarto 3x1 Rio Claro
                               17h15 - Vasco 2x1 SKA Brasil

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   VASCO (RJ)

9 3 3 0 0 19 2 17

   SKA BRASIL (SP)

4 3 1 1 1 6 4  2

   LAGARTO (SE)

4 3 1 1 1 6 8 -2

   RIO CLARO (SP)

0 3 0 0 3 1 18 -17
Grupo 25
Estádio Francisco Ribeiro Nogueira (Mogi das Cruzes - 48 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               17h15 - União Mogi 0x0 Portuguesa
                               19h30 - Internacional 2x0 São Raimundo
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               17h15 - União Mogi 1x1 São Raimundo
                               19h30 - Portuguesa 1x2 Internacional
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               15h15 - São Raimundo 0x1 Portuguesa
                               17h30 - Internacional 3x0 União Mogi

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   INTERNACIONAL (RS)

9 3 3 0 0 7 1  6

   PORTUGUESA (SP)

4 3 1 1 1 2 2  0

   UNIÃO MOGI (SP)

2 3 0 2 1 1 4 -3

   SÃO RAIMUNDO (RR)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo 26
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos - 20 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Guarulhos 0x0 Flamengo-SP
                               15h15 - Avaí 9x0 Santana
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Flamengo-SP 3x0 Santana
                               15h15 - Guarulhos 0x0 Avaí
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Santana 0x1 Guarulhos
                               15h15 - Avaí 1x1 Flamengo-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   AVAÍ (SC)

5 3 1 2 0 10 1  9

   FLAMENGO (SP)

5 3 1 2 0 4 1  3

   GUARULHOS (SP)

5 3 1 2 0 1 0  1

   SANTANA (AP)

0 3 0 0 3 0 13 -13
Grupo 27
Estádio Pedro Benedetti (Mauá - 23 km da Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Mauaense 1x2 Mauá
                               15h15 - Atlético-GO 3x2 Volta Redonda
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Mauá 1x1 Volta Redonda
                               15h15 - Mauaense 1x4 Atlético-GO
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Volta Redonda 6x1 Mauaense
                               15h15 - Atlético-GO 0x0 Mauá

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   ATLÉTICO (GO)

7 3 2 1 0 7 3  4

   MAUÁ (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

   VOLTA REDONDA (RJ)

4 3 1 1 1 9 5  4

   MAUAENSE (SP)

0 3 0 0 3 3 12 -9
Grupo 28
Estádio Distrital Inamar (Diadema - 16 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               13h00 - Água Santa 2x1 Real Ariquemes
                               15h15 - Palmeiras 6x1 ASSU
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               08h45 - Água Santa 3x0 ASSU
                               11h00 - Real Ariquemes 0x3 Palmeiras
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - ASSU 1x5 Real Ariquemes
                               15h15 - Palmeiras 1x1 Água Santa

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   PALMEIRAS (SP)

7 3 2 1 0 10 2  8

   ÁGUA SANTA (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

   REAL ARIQUEMES (RO)

3 3 1 0 2 6 6  0

   ASSU (RN)

0 3 0 0 3 2 14 -12
Grupo 29
Estádio Arena Barueri (Barueri - 21 km da Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               19h30 - Oeste 3x1 Floresta
                               21h45 - Flamengo 10x0 Forte Rio Bananal
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               16h45 - Oeste 6x1 Forte Rio Bananal
                               19h00 - Floresta 0x4 Flamengo
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               19h30 - Forte Rio Bananal 2x4 Floresta
                               21h45 - Flamengo 3x3 Oeste

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   FLAMENGO (RJ)

7 3 2 1 0 17 3 14

   OESTE (SP)

7 3 2 1 0 12 5  7

   FLORESTA (CE)

3 3 1 0 2 5 9 -4

   FORTE (ES)

0 3 0 0 3 3 20 -17
Grupo 30
Estádio Ibrachina Arena (São Paulo - Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               13h00 - Ibrachina 3x1 Internacional-SP
                               15h15 - Náutico 1x1 Serranense
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               13h00 - Ibrachina 3x0 Serranense
                               15h15 - Internacional-SP 1x2 Náutico
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Serranense 1x4 Internacional-SP
                               15h15 - Náutico 0x2 Ibrachina

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   IBRACHINA (SP)

9 3 3 0 0 8 1  7

   NÁUTICO (PE)

4 3 1 1 1 3 4 -1

   INTERNACIONAL (SP)

3 3 1 0 2 6 6  0

   SERRANENSE (MG)

1 3 0 1 2 2 8 -6
Grupo 31
Estádio Rua Javari (São Paulo - Capital)

                               04/01/2022 - Terça-feira
                               13h00 - Juventus 1x1 Portuguesa Santista
                               15h15 - CRB 0x3 Canaã
             
                  07/01/2022 - Sexta-feira
                               13h00 - Juventus 3x1 Canaã
                               15h15 - Portuguesa Santista 3x2 CRB
             
                  10/01/2022 - Segunda-feira
                               13h00 - Canaã 2x1 Portuguesa Santista
                               15h15 - CRB 1x0 Juventus

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   CANAÃ (BA)

6 3 2 0 1 6 4  2

   JUVENTUS (SP)

4 3 1 1 1 4 3  1

   PORT SANTISTA (SP)

4 3 1 1 1 5 5  0

   CRB (AL)

3 3 1 0 2 3 6 -3
Grupo 32
Estádio Comendador Souza (São Paulo - Capital)

                               05/01/2022 - Quarta-feira
                               13h00 - Nacional 1x0 Capivariano
                               15h15 - Coritiba 1x0 Real Brasília
             
                  08/01/2022 - Sábado
                               13h00 - Nacional 1x1 Real Brasília
                               15h15 - Capivariano 2x1 Coritiba
             
                  11/01/2022 - Terça-feira
                               11h00 - Real Brasília 2x1 Capivariano
                               13h15 - Coritiba 3x1 Nacional

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   CORITIBA (PR)

6 3 2 0 1 5 4  1

   REAL BRASÍLIA (DF)

4 3 1 1 1 3 3  0

   NACIONAL (SP)

4 3 1 1 1 3 4 -1

   CAPIVARIANO (SP)

3 3 1 0 2 3 4 -1
 
.
12/01/2022 - Quarta-feira
15h00 Votuporanguense-SP 2x2 Guarani-SP    Votuporanga
( Nos pênaltis: Votuporanguense 5x3 Guarani )
15h00 Vila Nova-GO 0x2 Bahia-BA    Tanabi
18h00 Mirassol-SP 3x1 Atlético-MG    Bálsamo
18h00 Linense-SP 0x2 Sport-PE    Lins
20h00 Ponte Preta-SP 1x0 Jacuipense-BA    Franca
15h00 Fluminense-RJ 3x1 Francana-SP    Matão
15h00 Nova Iguaçu-RJ 1x1 Ferroviária-SP    Cravinhos
( Nos pênaltis: Nova Iguaçu 3x5 Ferroviária )
19h30 Santos-SP 3x0 Chapadinha-MA    Araraquara
11h00 Novorizontino-SP 2x1 Castanhal-PA    Iacanga
17h15 Grêmio-RS 2x0 Santa Cruz-PE    Jaú
18h00 Falcon-SE 3x1 Velo Clube-SP    São Carlos
15h00 Athletico-PR 1x1 América-MG    Araras
( Nos pênaltis: Athletico 1x3 América )
11h00 XV de Piracicaba-SP 1x3 Taubaté-SP    Guaratinguetá
11h00 Botafogo-RJ 0x0 São José-RS    Taubaté
( Nos pênaltis: Botafogo 9x8 São José )
21h45 Corinthians-SP 5x0 Ituano-SP    São José dos Campos
11h30 Fortaleza-CE 1x1 Resende-RJ    Suzano
( Nos pênaltis: Fortaleza 3x4 Resende )
13/01/2022 - Quinta-feira
15h00 Desp Brasil-SP 2x0 Ceará-CE    Porto Feliz
11h00 São Bernardo FC-SP 0x2 IAPE-MA    Jundiaí
15h00 ABC-RN 1x2 Retrô-PE    Jaguariúna
17h15 Cruzeiro-MG 1x0 RB Bragantino-SP    Itapira
21h45 São Paulo-SP 3x0 EC São Bernardo-SP    São Caetano do Sul
11h00 Londrina-PR 0x1 São Caetano-SP    São Bernardo do Campo
18h00 Audax-SP 0x0 SKA Brasil-SP    Osasco
( Nos pênaltis: Audax 5x3 SKA Brasil )
11h00 Vasco-RJ 4x0 Joinville-SC    Santana de Parnaíba
19h30 Internacional-RS 3x0 Flamengo-SP    Mogi das Cruzes
15h00 Avaí-SC 1x2 Portuguesa-SP    Guarulhos
11h00 Atlético-GO 2x1 Água Santa    Diadema
15h00 Palmeiras-SP 4x0 Mauá-SP    Diadema
19h30 Flamengo-RJ 1x0 Náutico-PE    Barueri
15h00 Ibrachina-SP 1x1 Oeste-SP    São Paulo (Ibrachina)
( Nos pênaltis: Ibrachina 4x5 Oeste )
15h00 Canaã-BA 2x1 Real Brasília-DF    São Paulo (Comd.Souza)
11h30 Coritiba-PR 1x3 Juventus-SP    São Paulo (Rua Javari)
* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
14/01/2022 - Sexta-feira
13h15 Votuporanguense-SP 0x1 Bahia-BA    Votuporanga
16h00 Mirassol-SP 2x0 Sport-PE    Bálsamo
15h00 Ponte Preta-SP 0x3 Fluminense-RJ    Matão
19h30 Ferroviária-SP 0x0 Santos-SP    Araraquara
( Nos pênaltis: Ferroviária 4x5 Santos )
17h15 Novorizontino-SP 2x1 Grêmio-RS    Jaú
18h30 Falcon-SE 1x1 América-MG    São Carlos
( Nos pênaltis: Falcon 4x5 América )
11h00 Taubaté-SP 1x1 Botafogo-RJ    Taubaté
( Nos pênaltis: Taubaté 3x4 Botafogo )
21h45 Corinthians-SP 1x2 Resende-RJ    São José dos Campos
15/01/2022 - Sábado
15h00 Desp Brasil-SP 1x1 IAPE-MA    Porto Feliz
( Nos pênaltis: Desportivo Brasil 5x4 IAPE )
19h00 Retrô-PE 0x2 Cruzeiro-MG    Itapira
21h45 São Paulo-SP 3x0 São Caetano-SP    São Caetano do Sul
17h15 Audax-SP 1x1 Vasco-RJ    Osasco
( Nos pênaltis: Audax 3x4 Vasco )
15h00 Internacional-RS 0x0 Portuguesa-SP    Santana de Parnaíba
( Nos pênaltis: Internacional 5x3 Portuguesa )
11h00 Atlético-GO 0x3 Palmeiras-SP    Diadema
19h30 Flamengo-RJ 0x2 Oeste-SP    Barueri
11h00 Canaã-BA 1x0 Juventus-SP    São Paulo (Rua Javari)
* Em negrito os classificados para as Oitavas de Final *
.
16/01/2022 - Domingo
11h00 Bahia-BA 1x5 Mirassol-SP    Bálsamo
19h30 Fluminense-RJ 1x2 Santos-SP    Araraquara
17h15 Novorizontino-SP 2x5 América-MG    Jaú
15h00 Botafogo-RJ 1x1 Resende-RJ    São Paulo (Comd.Souza)
( Nos pênaltis: Botafogo 5x4 Resende )
17/01/2022 - Segunda-feira
15h00 Desp Brasil-SP 1x4 Cruzeiro-MG    Porto Feliz
20h00 São Paulo-SP 4x2 Vasco-RJ    São Caetano do Sul
11h00 Internacional-RS 1x2 Palmeiras-SP    Diadema
17h30 Oeste-SP 3x2 Canaã-BA    Barueri
* Em negrito os classificados para as Quartas de Final *
.
18/01/2022 - Terça-feira
América-MG  1x0  Botafogo-RJ
Local: Zezinho Magalhães (Jaú - 19h00);
Gol: Adyson 32' do 1º;
Mirassol-SP  2x2  Santos-SP
Local: Arena Fonte Luminosa (Araraquara - 21h30);
Gols: Rwan Seco (SAN) 37' do 1º; Rwan Seco (SAN) 6',
Gabriel Tota (MIR) 29' e Pedro Rinaldi (MIR) 43' do 2º;
( Nos pênaltis: Mirassol 1x3 Santos )
19/01/2022 - Quarta-feira
Palmeiras-SP  5x2  Oeste-SP
Local: Arena Barueri (Barueri - 19h00);
Gols: Gabriel Silva (PAL) 3', Giovani (PAL) 8', Endrick (PAL) 13' e
Pedro Bicalho (PAL-pên) 24' do 1º; Popó (OES) 1', Giovani (PAL) 7' e Popó (OES) 29' do 2º;
Cruzeiro-MG  1x2  São Paulo-SP
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul - 21h30);
Gols: Ageu (CRU) 30' e Maioli (SP) 64' do 1º; Vitinho (SP) 32' do 2º;
.
21/01/2022 - Sexta-feira
América-MG   x   Santos-SP
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul - 20h00);
22/01/2022 - Sábado
São Paulo-SP   x   Palmeiras-SP
Local: Arena Barueri (Barueri - 19h00);
.
25/01/2022 - Terça-feira
.   x   .
Local: ...
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002