|
|
Grupo A |
Estádio Dr Plínio Marin (Votuporanga) |
05/01/2014 - Domingo
14h00
- Votuporanguense-SP
0x0 Ferroviária-SP
16h00
- Figueirense-SC 4x0 Paysandu-PA
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00
- Paysandu-PA 1x2 Votuporanguense-SP
16h00
- Ferroviária-SP 5x1 Figueirense-SC
11/01/2014 - Sábado
14h00
- Paysandu-PA 2x6 Ferroviária-SP
16h00
- Votuporanguense-SP
1x5 Figueirense-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ferroviária (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
3 |
8 |
2º
Figueirense (SC) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
10 |
6 |
4 |
3º
Votuporanguense (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
4º
Paysandu
(PA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
12 |
-9 |
|
Grupo B |
Estádio Alberto Victolo (Tanabi) |
05/01/2014 - Domingo
14h00
- Tanabi-SP 2x3 Universal-AL
16h00
- Sport-PE 5x1 Rio Preto-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00
- Rio Preto-SP 1x3 Tanabi-SP
16h00
- Universal-AL 0x3 Sport-PE
11/01/2014 - Sábado
14h00
- Rio Preto-SP 1x4 Universal-AL
16h00
- Tanabi-SP 1x2 Sport-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport
(PE) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
2 |
8 |
2º
Universal (AL) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3º
Tanabi
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
6 |
0 |
4º
Rio
Preto (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
12 |
-9 |
|
Grupo C |
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto) |
04/01/2014 - Sábado
19h00 - América-SP
3x0 Sabiá-MA
21h00 - Fluminense-RJ
4x0 Confiança-SE
07/01/2014 - Terça-feira
14h00 - Confiança-SE
2x2 América-SP
16h00 - Sabiá-MA
2x7 Fluminense-RJ
10/01/2014 - Sexta-feira
19h00 - Confiança-SE
2x3 Sabiá-MA
21h00 - América-SP
0x2 Fluminense-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense (RJ) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
13 |
2 |
11 |
2º
América
(SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
Sabiá
(MA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
12 |
-7 |
4º
Confiança (SE) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
9 |
-5 |
|
Grupo D |
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Monte Azul-SP
5x0 Guaicurus-MS
16h00 - Ceará-CE
0x0 Botafogo-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Botafogo-SP
0x3 Monte Azul-SP
16h00 - Guaicurus-MS
1x3 Ceará-CE
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Botafogo-SP
2x3 Guaicurus-MS
16h00 - Monte Azul-SP
0x2 Ceará-CE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ceará (CE) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º
Monte
Azul (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
3º
Guaicurus (MS) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
10 |
-6 |
4º
Botafogo
(SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
|
Grupo
E |
Estádio Breno Ribeiro do Val (Osvaldo Cruz) |
04/01/2014 - Sábado
15h00 - Marília-SP
1x2 Brasília-DF
17h00 - Internacional-RS
3x2 Rio Claro-SP
07/01/2014 - Terça-feira
19h00 - Rio Claro-SP
0x0 Marília-SP
21h00 - Brasília-DF
2x2 Internacional-RS
11/01/2014 - Sábado
17h00 - Rio Claro-SP
2x3 Brasília-DF
19h00 - Marília-SP
0x2 Internacional-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º
Brasília
(DF) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
2 |
3º
Rio
Claro (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Marília
(SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
|
Grupo
F |
Estádio Gilbertão (Lins) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Linense-SP
0x0 São
Mateus-ES
16h00 - Goiás-GO
0x1 Santa Cruz-PE
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Santa Cruz-PE
2x2 Linense-SP
16h00 - São Mateus-ES
0x5 Goiás-GO
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Santa Cruz-PE
0x1 São Mateus-ES
16h00 - Linense-SP
2x1 Goiás-GO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Linense
(SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2º
Santa
Cruz (PE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
São
Mateus (ES) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
4º
Goiás
(GO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
3 |
3 |
|
Grupo
G |
Estádio Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Novorizontino-SP
4x1 Villa
Nova-MG
16h00 - Coritiba-PR
2x0 América-RN
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - América-RN
4x4 Novorizontino-SP
16h00 - Villa Nova-MG
1x0 Coritiba-PR
11/01/2014 - Sábado
14h00 - América-RN
0x1 Villa Nova-MG
16h00 - Novorizontino-SP
0x2 Coritiba-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba
(PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
2º
Villa
Nova (MG) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º
Novorizontino (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
4º
América
(RN) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
|
Grupo
H |
Estádio Luís Augusto de Oliveira (São Carlos) |
04/01/2014 - Sábado
17h00 - São Carlos-SP
4x0 Piauí-PI
19h00 - Palmeiras-SP
1x0 Fluminense-BA
07/01/2014 - Terça-feira
19h00 - Fluminense-BA
0x2 São Carlos-SP
21h00 - Piauí-PI
2x3 Palmeiras-SP
10/01/2014 - Sexta-feira
17h00 - Fluminense-BA
1x2 Piauí-PI
19h00 - São Carlos-SP
1x1 Palmeiras-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São
Carlos (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º
Palmeiras (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
3º
Piauí
(PI) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
4º
Fluminense de Feira (BA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
Grupo
I |
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru) |
03/01/2014 - Sexta-feira
14h00 - Noroeste-SP
1x2 Aquidauanense-MS
16h00 - Flamengo-RJ
4x1 Santo André-SP
06/01/2014 - Segunda-feira
19h00 - Santo André-SP
2x0 Noroeste-SP
21h00 - Aquidauanense-MS
1x1 Flamengo-RJ
09/01/2014 - Quinta-feira
16h00 - Noroeste-SP
2x3 Flamengo-RJ
18h00 - Santo André-SP
0x1 Aquidauanense-MS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo
(RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2º
Aquidauanense (MS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º
Santo
André (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4º
Noroeste
(SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
Grupo
J |
Estádio Tenente Carriço (Penápolis) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Penapolense-SP
0x3 Rondonópolis-MT
16h00 - Atlético-PR
2x2 Mirassol-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Mirassol-SP
3x0 Penapolense-SP
16h00 - Rondonópolis-MT
3x2 Atlético-PR
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Mirassol-SP
1x0 Rondonópolis-MT
16h00 - Penapolense-SP
0x3 Atlético-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mirassol
(SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
2º
Rondonópolis (MT) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
Atlético
(PR) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
4º
Penapolense (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
9 |
-9 |
|
Grupo
K |
Estádio Major José Levy Sobrinho (Limeira) |
05/01/2014 - Domingo
17h00
- Internacional-SP
1x1 XV de Piracicaba-SP
19h00
- Corinthians-SP 1x1 Remo-PA
08/01/2014 - Quarta-feira
19h00
- Remo-PA 2x0 Internacional-SP
21h00
- XV de Piracicaba-SP
1x2 Corinthians-SP
12/01/2014 - Domingo
17h00
- Remo-PA 1x2 XV de Piracicaba-SP
19h00
- Internacional-SP
0x4 Corinthians-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
Remo (PA) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3º
XV de
Piracicaba (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
Internacional (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
-6 |
|
Grupo
L |
Estádio Vereador José Pereira (Sumaré) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Sumaré-SP
0x2 Ituano-SP
16h00 - Juventude-RS
2x0 Porto-PE
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Porto-PE
4x1 Sumaré-SP
16h00 - Ituano-SP
0x4 Juventude-RS
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Porto-PE
1x2 Ituano-SP
16h00 - Sumaré-SP
2x0 Juventude-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventude (RS) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
2º
Ituano
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
3º
Porto
(PE) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Sumaré
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
Grupo
M |
Estádio Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Desportivo Brasil-SP
1x2 São
Raimundo-RR
16h00 - Paraná-PR
2x1 Guarani-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Guarani-SP
0x3 Desportivo Brasil-SP
16h00 - São Raimundo-RR
1x1 Paraná-PR
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Guarani-SP
2x0 São Raimundo-RR
16h00 - Desportivo Brasil-SP
2x5 Paraná-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná
(PR) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
4 |
2º
São
Raimundo (RR) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º
Desportivo Brasil (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Guarani
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
|
Grupo
N |
Estádio Ítalo Limongi (Indaiatuba) |
05/01/2014 - Domingo
09h00 - Primavera-SP
1x0 Ponte
Preta-SP
11h00 - Fortaleza-CE
0x6 CRB-AL
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - CRB-AL
1x0 Primavera-SP
16h00 - Ponte Preta-SP
2x1 Fortaleza-CE
11/01/2014 - Sábado
14h00 - CRB-AL
2x2 Ponte Preta-SP
16h00 - Primavera-SP
1x1 Fortaleza-CE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CRB (AL) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2º
Ponte
Preta (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º
Primavera (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4º
Fortaleza (CE) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
9 |
-7 |
|
Grupo
O |
Estádio José Silveira Nunes (Louveira) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Red Bull-SP
3x3 Goiânia-GO
16h00 - Avaí-SC
2x1 Mogi Mirim-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Mogi Mirim-SP
0x1 Red Bull-SP
16h00 - Goiânia-GO
2x1 Avaí-SC
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Mogi Mirim-SP
3x5 Goiânia-GO
16h00 - Red Bull-SP
2x4 Avaí-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiânia
(GO) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
7 |
3 |
2º
Avaí
(SC) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
Red Bull
Brasil (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Mogi
Mirim (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
Grupo
P |
Estádio Salvador Russani (Atibaia) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Atibaia-SP
0x0 CSP-PB
16h00 - América-MG
2x2 Vila Nova-GO
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Vila Nova-GO
0x3 Atibaia-SP
16h00 - CSP-PB
0x0 América-MG
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Vila Nova-GO
0x0 CSP-PB
16h00 - Atibaia-SP
0x3 América-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América
(MG) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º
Atibaia
(SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
CSP (PB) |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º
Vila
Nova (GO) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
|
Grupo
Q |
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra) |
04/01/2014 - Sábado
10h00 - Grêmio-RS
0x0 São
Caetano-SP
12h00 - Taboão da Serra-SP
5x1 Luverdense-MT
07/01/2014 - Terça-feira
17h00 - São Caetano-SP
2x3 Taboão da Serra-SP
19h00 - Luverdense-MT
1x1 Grêmio-RS
10/01/2014 - Sexta-feira
16h00 - Grêmio-RS
0x2 Taboão
da Serra-SP
18h00 - Luverdense-MT
3x2 São Caetano-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Taboão
da Serra (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
3 |
7 |
2º
Luverdense (MT) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
8 |
-3 |
3º
Grêmio
(RS) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
4º
São
Caetano (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
|
Grupo
R |
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - São Bernardo-SP
4x0 Picos-PI
16h00 - Náutico-PE
0x1 Paulista-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Paulista-SP
0x3 São Bernardo-SP
16h00 - Picos-PI
2x2 Náutico-PE
11/01/2014 - Sábado
17h00 - Paulista-SP
4x2 Picos-PI
19h00 - São Bernardo-SP
1x1 Náutico-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São
Bernardo (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º
Paulista
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
5 |
0 |
3º
Náutico
(PE) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Picos
(PI) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
10 |
-6 |
|
Grupo
S |
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté) |
04/01/2014 - Sábado
09h00 - Taubaté-SP
1x2 Itabaiana-SE
11h00 - Cruzeiro-MG
8x0 São José-AP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - São José-AP
0x1 Taubaté-SP
16h00 - Itabaiana-SE
0x2 Cruzeiro-MG
11/01/2014 - Sábado
14h00 - São José-AP
0x0 Itabaiana-SE
16h00 - Taubaté-SP
1x2 Cruzeiro-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro
(MG) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1 |
11 |
2º
Itabaiana (SE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-2 |
3º
Taubaté
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4º
São José
(AP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
9 |
-9 |
|
Grupo
T |
Estádio Francisco Figueira (Suzano) |
03/01/2014 - Sexta-feira
17h00 - União Suzano-SP
0x2 JV
Lideral-MA
19h00 - Vasco-RJ
0x2 Audax-SP
06/01/2014 - Segunda-feira
14h00 - Audax-SP
3x0 União Suzano-SP
16h00 - JV Lideral-MA
0x3 Vasco-RJ
09/01/2014 - Quinta-feira
19h00 - Audax-SP
2x0 JV Lideral-MA
21h00 - União Suzano-SP
0x1 Vasco-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Audax
(SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
0 |
7 |
2º
Vasco
(RJ) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
3º
JV
Lideral (MA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
4º
União
Suzano (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
-6 |
|
Grupo
U |
Estádio Pólo de Educação Integrada (Ilha Bela) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Portuguesa-SP
0x0 ASA-AL
16h00 - Bahia-BA
2x1 Comercial-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
16h00 - Comercial-SP
2x3 Portuguesa-SP
18h00 - ASA-AL
2x3 Bahia-BA
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Comercial-SP
1x0 ASA-AL
16h00 - Portuguesa-SP
2x1 Bahia-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Portuguesa (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
2º
Bahia
(BA) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3º
Comercial (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º
ASA (AL) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
Grupo
V |
Estádio Vila Belmiro (Santos) |
05/01/2014 - Domingo
15h00 - Criciúma-SC
2x0 Capital-DF
17h00 - Santos-SP
8x0 Alecrim-RN
08/01/2014 - Quarta-feira
17h00 - Alecrim-RN
1x3 Criciúma-SC
19h00 - Capital-DF
0x2 Santos-SP
11/01/2014 - Sábado
10h00 - Criciúma-SC
1x3 Santos-SP
12h00 - Alecrim-RN
1x4 Capital-DF |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos
(SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
13 |
1 |
12 |
2º
Criciúma
(SC) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Capital
(DF) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º
Alecrim
(RN) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
15 |
-13 |
|
Grupo
W |
Estádio Arena Barueri (Barueri) |
03/01/2014 - Sexta-feira
19h00 - Grêmio Barueri-SP
0x1 Auto
Esporte-PB
21h00 - São Paulo-SP
1x1 Kashiwa Reysol-JAP
06/01/2014 - Segunda-feira
17h00 - Kashiwa Reysol-JAP
2x1 Grêmio Barueri-SP
19h00 - Auto Esporte-PB
0x5 São Paulo-SP
09/01/2014 - Quinta-feira
17h00 - Kashiwa Reysol-JAP
5x1 Auto Esporte-PB
19h00 - Grêmio Barueri-SP
0x2 São
Paulo-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São
Paulo (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º
Kashiwa
Reysol (JAP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
3º
Auto
Esporte (PB) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
10 |
-8 |
4º
Grêmio
Barueri (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
-4 |
|
Grupo
X |
Estádio Pref José Liberatti (Osasco) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Grêmio Osasco-SP
1x0 Rio
Branco-AC
16h00 - Botafogo-RJ
3x1 Ji-Paraná-RO
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Ji-Paraná-RO
0x6 Grêmio Osasco-SP
16h00 - Rio Branco-AC
0x5 Botafogo-RJ
12/01/2014 - Domingo
09h00 - Ji-Paraná-RO
2x1 Rio Branco-AC
11h00 - Grêmio Osasco-SP
0x0 Botafogo-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo
(RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º
Grêmio
Osasco (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
0 |
7 |
3º
Ji-Paraná (RO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
-7 |
4º
Rio
Branco (AC) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
-7 |
|
Grupo
Y |
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos) |
05/01/2014 - Domingo
14h00 - Flamengo-SP
9x0 Imagine-TO
16h00 - Vitória-BA
2x0 Juventus-SP
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Juventus-SP
3x4 Flamengo-SP
16h00 - Imagine-TO
0x12 Vitória-BA
11/01/2014 - Sábado
14h00 - Juventus-SP
8x1 Imagine-TO
16h00 - Flamengo-SP
2x1 Vitória-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo
(SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
4 |
11 |
2º
Vitória
(BA) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
15 |
2 |
13 |
3º
Juventus
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
11 |
7 |
4 |
4º
Imagine
(TO) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
29 |
-28 |
|
Grupo
Z |
Estádio Comendador Souza (São Paulo) |
05/01/2014 - Domingo
09h00 - Nacional-SP
3x0 Holanda-AM
11h00 - Atlético-MG
5x1 Aracruz-ES
08/01/2014 - Quarta-feira
14h00 - Aracruz-ES
2x3 Nacional-SP
16h00 - Holanda-AM
0x1 Atlético-MG
12/01/2014 - Domingo
14h00 - Aracruz-ES
2x0 Holanda-AM
16h00 - Nacional-SP
1x1 Atlético-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético
(MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
Nacional
(SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
3º
Aracruz
(ES) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Holanda
(AM) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
-6 |
|
. |
|
14/01/2014 - Terça-feira |
JG 09 -
16h00 -
Taboão da Serra-SP
3x2 São
Bernardo-SP
- Baetão (São B Campo)
JG 10 -
16h00 -
Cruzeiro-MG
1x2 Audax-SP
- Joaquim Moraes Filho (Taubaté)
JG 11 -
18h00 -
Portuguesa-SP
0x2 Grêmio
Osasco-SP
- Pólo Ed Integrada (Ilha Bela)
JG 12 -
21h00 -
Santos-SP
4x0 Kashiwa
Reysol-JAP
- Vila Belmiro (Santos)
JG 13 -
21h00 -
São Paulo-SP
5x1 Nacional-SP
- Arena Barueri (Barueri)
JG 14 -
16h00 -
Botafogo-RJ
0x3 Brasília-DF
- Pref José Liberatti (Osasco)
JG 15 -
19h00 -
Flamengo-SP
4x3 Palmeiras-SP
- Antonio S Oliveira (Guarulhos)
JG 16 -
16h00 -
Atlético-MG
2x0 Aquidauanense-MS
- Comendador Souza (São Paulo) |
15/01/2014 - Quarta-feira |
JG 01 -
16h00 -
Ferroviária-SP
3x2 Sport-PE
- Dr Plínio Marin (Votuporanga)
JG 02 -
16h00 -
Fluminense-RJ
2x1 Ceará-CE
- Teixeirão (São J Rio Preto)
JG 03 -
21h00 -
Internacional-RS
1x1 Linense-SP
- Gilbertão (Lins)
# Nos pênaltis:
Internacional 4x1 Linense #
JG 04 -
16h00 -
Coritiba-PR
2x2 São
Carlos-SP
- Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte)
# Nos pênaltis:
Coritiba 3x4 São Carlos #
JG 05 -
19h00 -
Flamengo-RJ
1x0 Mirassol-SP
- Alfredo de Castilho (Bauru)
JG 06 -
21h00 -
Corinthians-SP
7x1 Juventude-RS
- Limeirão (Limeira)
JG 07 -
16h00 -
Paraná-PR
3x0 CRB-AL
- Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí)
JG 08 -
16h00 -
Goiânia-GO
1x4 América-MG
- Salvador Russani (Atibaia) |
. |
|
16/01/2014 - Quinta-feira |
JG 21 -
18h00 -
Taboão da Serra-SP
5x1 Audax-SP
- José Ferez (Taboão da Serra)
JG 22 -
18h30 -
Grêmio Osasco-SP
1x4 Santos-SP
- Vila Belmiro (Santos)
JG 23 -
21h00 -
São Paulo-SP
1x1 Brasília-DF
- Arena Barueri (Barueri)
# Nos pênaltis:
São Paulo 4x2 Brasília #
JG 24 -
16h00 -
Flamengo-SP
0x5 Atlético-MG
- Comendador Souza (São Paulo) |
17/01/2014 - Sexta-feira |
JG 17 -
16h00 -
Ferroviária-SP
0x2 Fluminense-RJ
- Teixeirão (São J Rio Preto)
JG 18 -
16h00 -
Internacional-RS
2x1 São
Carlos-SP - Luiz A Oliveira (São Carlos)
JG 19 -
21h00 -
Flamengo-RJ
1x2 Corinthians-SP
- Limeirão (Limeira)
JG 20 -
16h00 -
Paraná-PR
2x1 América-MG
- Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí) |
. |
|
18/01/2014 - Sábado |
Taboão da
Serra-SP 0x3
Santos-SP |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 10h00); JOGO 27 |
Gols:
Paulo Ricardo 19' e Serginho 30' do 1º; Diego
Cardoso (pên) 25' do 2º; |
São Paulo-SP
1x5
Atlético-MG |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 17h00); JOGO 28 |
Gols:
Mateus Nolasco (ATL) 10' e Carlos (ATL) 29' do
1º; Ty (SP) 5', |
Yago (ATL) 21',
Eduardo (ATL) 31' e Dodô (ATL) 38' do 2º; |
19/01/2014 - Domingo |
Fluminense-RJ
0x0
Internacional-RS |
Local:
Luis Augusto de Oliveira (São Carlos - 10h00); JOGO 25 |
#
Nos pênaltis: Fluminense 6x5 Internacional
# |
Corinthians-SP
1x0
Paraná-PR |
Local:
Limeirão (Limeira - 21h30); JOGO 26 |
Gol:
Maicon 3' do 1º; |
. |
|
21/01/2014 - Terça-feira |
Santos-SP 3x0
Atlético-MG |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 19h00); JOGO 30 |
Gols:
Stéfano Yuri 45' do 1º; Matheus Augusto 32' e
Stéfano Yuri 41' do 2º; |
Fluminense-RJ
1x2
Corinthians-SP |
Local:
Limeirão (Limeira - 21h00); JOGO 29 |
Gols:
Guilherme Arana (COR) 13', Pedro (COR) 19' e
Euller (FLU) 33' do 2º; |
. |
|
25/01/2014 - Sábado |
CORINTHIANS-SP
1x2
SANTOS-SP |
Local:
Pacaembu (São Paulo - 10h00); |
Público:
31.481; Árbitro:
Flávio Rodrigues Guerra (SP); |
Gols:
Diego Cardoso 21' e Serginho 30' do 1º; Malcom
31' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Lucão, Zé Carlos, Paulo Ricardo, |
Gustavo e Diego
Cardoso; Expulsões:
Henrique e Naílson. |
CORINTHIANS:
Henrique, Lucão, Pedro, Luiz Gustavo e |
Guilherme Arana;
Fabiano, Ayrton (Matheus) e Zé Paulo; |
Malcom, Lucas
Douglas (Brayan) e Léo (Yan). Técnico:
Osmar Loss. |
SANTOS:
João Paulo, Daniel Guedes, Paulo Ricardo,
Naílson e Zé Carlos; |
Lucas Otávio,
Fernando Medeiros (Diego Santos) e Serginho
(Japa); |
Jorge Eduardo,
Stéfano Yuri e Diego Cardoso (Gustavo).
Técnico: Pepinho. |
|
. |