|
|
Grupo A |
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto - 450
km da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
16h00 - América-SP
1x0 União-MT
18h30 - Santos-SP 4x0 CENE-MS
07/01/2009 - Quarta-feira
18h30 - CENE-MS 2x6 América-SP
20h30
- União-MT 1x2
Santos-SP
11/01/2009 - Domingo
09h00 - CENE-MS 2x3
União-MT
11h00 - América-SP 2x6 Santos-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º
América (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
8 |
1 |
3º União (MT) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º CENE (MS) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
|
Grupo B |
Estádio Cerecamp (Campinas - 78 km
da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
09h00 - Campinas-SP 5x1 Flamengo-PI
11h00 - Brasiliense-DF 1x1 Guarani-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Campinas-SP 1x1 Brasiliense-DF
16h00 - Guarani-SP 2x0 Flamengo-PI
11/01/2009 - Domingo
09h00 - Flamengo-PI 0x2 Brasiliense-DF
11h00 - Guarani-SP 3x2 Campinas-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarani (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
3 |
2º Brasiliense (DF) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º Campinas (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
5 |
3 |
4º Flamengo (PI) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
9 |
-8 |
|
Grupo C |
Estádio Novelli Júnior (Itu - 102 km da
Capital) |
03/01/2009 - Sábado
18h30
- Desportivo Brasil-SP 3x0 Baré-RR
20h30 - Cruzeiro-MG 5x1 Rio Bananal-ES
06/01/2009 - Terça-feira
14h00 - Rio Bananal-ES 0x2 Desportivo
Brasil-SP
16h00 - Baré-RR 0x4 Cruzeiro-MG
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Rio Bananal-ES 1x2 Baré-RR
16h00 - Desportivo Brasil-SP 0x2
Cruzeiro-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2º
Desportivo Brasil (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º Baré (RR) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
4º Rio Bananal (ES) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
|
Grupo D |
Estádio Ítalo Mário Limongi (Indaiatuba - 90 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Primavera-SP 3x0 Trem-AP
16h00 - Juventude-RS 1x0 São
Caetano-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - São Caetano-SP 4x1
Primavera-SP
16h00 - Trem-AP 1x4 Juventude-RS
11/01/2009 - Domingo
14h00 - São Caetano-SP 4x2 Trem-AP
16h00 - Primavera-SP 1x1 Juventude-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventude (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
2º
São Caetano (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
4 |
3º Primavera (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º Trem (AP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
11 |
-8 |
|
Grupo E |
Estádio Nelson Cancian (Hortolândia - 115 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - SEV Hortolândia-SP 1x2 ABC-RN
16h00 - Flamengo-RJ 1x1 União
Barbarense-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
16h00
- União Barbarense-SP 0x2 SEV
Hortolândia-SP
18h00 - ABC-RN 1x2 Flamengo-RJ
10/01/2009 - Sábado
14h00 - União Barbarense-SP 2x3 ABC-RN
16h00 - SEV Hortolândia-SP 1x4
Flamengo-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo (RJ) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º ABC (RN) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3º SEV Hortolândia (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º União Barbarense (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
Grupo F |
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra - 16 km da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
09h00 - Taboão da Serra-SP 1x0 Rio
Preto-SP
11h00 - Vitória-BA 2x3 Fortaleza-CE
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Fortaleza-CE 4x1 Taboão da
Serra-SP
16h00 - Rio Preto-SP 1x0 Vitória-BA
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Fortaleza-CE 3x1 Rio Preto-SP
16h00 - Taboão da Serra-SP 4x2
Vitória-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fortaleza (CE) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º Taboão da Serra (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º Rio Preto (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4º Vitória (BA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
Grupo G |
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté - 123
km da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Grêmio-RS 4x3 Portuguesa-SP
16h00 - Taubaté-SP 2x0 Nacional-AM
08/01/2009 - Quinta-feira
18h30
- Portuguesa-SP 1x0 Taubaté-SP
20h30 - Nacional-AM 0x5 Grêmio-RS
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Taubaté-SP 0x0 Grêmio-RS
16h00 - Portuguesa-SP 2x0 Nacional-AM |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º
Portuguesa (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º Taubaté (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4º Nacional (AM) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
9 |
-9 |
|
Grupo H |
Estádio Stravos Papadopoulos (Jacareí - 78 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Jacareí-SP 0x2 Paulista-SP
16h00 - Atlético-PR 0x0 Porto-PE
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Porto-PE 1x3 Jacareí-SP
16h00 - Paulista-SP 0x2 Atlético-PR
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Porto-PE 3x1 Paulista-SP
16h00 - Jacareí-SP 0x10 Atlético-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (PR) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
12 |
0 |
12 |
2º Porto (PE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º Paulista (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4º Jacareí (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
-10 |
|
Grupo I |
Estádio Luiz Parissinotto (Paulínia - 118 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Paulínia-SP 0x3 Santo André-SP
16h00 - Vila Nova-GO 4x2 Paraná-PR
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Paraná-PR 6x2 Paulínia-SP
16h00 - Santo André-SP 1x1 Vila
Nova-GO
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Paraná-PR 4x2 Santo André-SP
16h00 - Paulínia-SP 1x5 Vila Nova-GO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Nova (GO) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º
Paraná (PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
12 |
8 |
4 |
3º
Santo André (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
1 |
4º
Paulínia (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
14 |
-11 |
|
Grupo J |
Estádio Prefeito José Liberatti (Osasco - 16 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Força-SP 3x0 Misto-MS
16h00 - Figueirense-SC 2x0 Marília-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Marília-SP 3x2 Força-SP
16h00 - Misto-MS 1x3 Figueirense-SC
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Marília-SP 2x0 Misto-MS
16h00 - Força-SP 2x2 Figueirense-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Figueirense (SC) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º
Marília (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
Força (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
4º
Misto (MS) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
-7 |
|
Grupo K |
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos -
98 km da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 -
Internacional-RS
3x1 Noroeste-SP
16h00 - São José-SP
1x3 Araguaína-TO
08/01/2009 - Quinta-feira
14h00 - Noroeste-SP 2x3 São José-SP
16h00 - Araguaína-TO 0x3 Internacional-RS
11/01/2009 - Domingo
16h30 - Noroeste-SP 4x0 Araguaína-TO
18h30
- São José-SP 1x3 Internacional-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (RS) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2º
Noroeste (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
3º
São José (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Araguaína (TO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
Grupo L |
Estádio Décio Vitta (Americana - 125 km da
Capital) |
05/01/2009 - Segunda-feira
18h30
- Rio Branco-SP 2x0 Sergipe-SE
20h30 - Atlético-MG 0x1 Juventus-SP
08/01/2009 - Quinta-feira
18h30
- Juventus-SP 1x2 Rio Branco-SP
20h30 - Sergipe-SE 1x3 Atlético-MG
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Juventus-SP 6x0 Sergipe-SE
16h00 - Rio Branco-SP 3x0 Atlético-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º
Juventus (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
3º
Atlético (MG) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4º
Sergipe (SE) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
11 |
-10 |
|
Grupo M |
Estádio Augusto Schimidt (Rio Claro - 173 km da
Capital) |
03/01/2009 - Sábado
16h30 - Rio Claro-SP 1x0 Juventus-AC
18h30 -
São Paulo-SP 5x0 Ceará-CE
07/01/2009 - Quarta-feira
16h00 -
Ceará-CE 0x2 Rio Claro-SP
18h00 - Juventus-AC 0x10 São Paulo-SP
10/01/2008 - Sábado
14h00 -
Ceará-CE 4x3 Juventus-AC
16h00 - Rio Claro-SP 0x1 São Paulo-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
16 |
0 |
16 |
2º
Rio Claro (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3º
Ceará (CE) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
10 |
-6 |
4º
Juventus (AC) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
15 |
-12 |
|
Grupo N |
Estádio Arena Barueri (Barueri - 26
km da Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00
- Barueri-SP 2x1 São José-RS
16h00
- CRB-AL 2x0 Londrina-PR
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Londrina-PR 2x4 Barueri-SP
16h00 - São José-RS 2x1 CRB-AL
11/01/2009 - Domingo
14h00
- Londrina-PR 3x8 São José-RS
16h00
- Barueri-SP 4x1 CRB-AL |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Barueri (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º
São José (RS) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º
CRB (AL) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Londrina (PR) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
14 |
-9 |
|
Grupo O |
Estádio Dr. Cândido de Barros (Araraquara -
277 km da Capital) |
03/01/2009 - Sábado
14h00 - Ferroviária-SP 2x2
Castanhal-PA
16h00 - Palmeiras-SP 5x1 Cuiabá-MT
06/01/2009 - Terça-feira
16h00
- Cuiabá-MT 1x2 Ferroviária-SP
18h00 - Castanhal-PA 2x3 Palmeiras-SP
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Cuiabá-MT 1x1 Castanhal-PA
16h00 - Ferroviária-SP 2x3
Palmeiras-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
5 |
6 |
2º
Ferroviária (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Castanhal (PA) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Cuiabá (MT) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
Grupo P |
Estádio Hermínio Ometto (Araras - 170 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - União São João-SP
1x0 Botafogo-SP
16h00 - Bahia-BA
1x2 Atlético
Sorocaba-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Bahia-BA 2x2 União São João
16h00 - Atlético Sorocaba-SP
4x3 Botafogo-SP
11/01/2009 - Domingo
14h00 -
Botafogo-SP
2x2
Bahia-BA
16h00
- União São João-SP 0x4 Atlético Sorocaba-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atl Sorocaba (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
4 |
6 |
2º
União São João (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
3º
Bahia (BA) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Botafogo (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
|
Grupo Q |
Estádio Bruno Lazzarini (Leme - 190 km da
Capital) |
03/01/2009 - Sábado
18h30
- Lemense-SP 2x1 Rondoniense-RO
20h30 - Vasco-RJ
4x1 Mogi
Mirim-SP
06/01/2009 - Terça-feira
16h00 - Mogi Mirim-SP 2x1 Lemense-SP
18h00 - Rondoniense-RO 2x3 Vasco-RJ
10/01/2009 - Sábado
16h30 -
Mogi Mirim-SP 1x2 Rondoniense-RO
18h30
- Lemense-SP 3x2 Vasco-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco (RJ) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º
Lemense (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3º
Rondoniense (RO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Mogi Mirim (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
|
Grupo R |
Estádio Hermínio Espósito (Embu das Artes - 23 km da
Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00 - Pão de Açúcar-SP 1x0
Maranhão-MA
16h00 - Goiás-GO
1x1 Mirassol-SP
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Mirassol-SP 1x1 Pão de
Açúcar-SP
16h00 - Maranhão-MA 0x7 Goiás-GO
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Mirassol-SP 8x0 Maranhão-MA
16h00 - Pão de Açúcar-SP 1x3 Goiás-GO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás (GO) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
2 |
9 |
2º
Mirassol (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
10 |
2 |
8 |
3º Pão
de Açúcar (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Maranhão (MA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
16 |
-16 |
|
Grupo S |
Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira (São
Carlos - 234
km da Capital) |
03/01/2009 - Sábado
14h00
- São Carlos-SP 1x0 Democrata-MG
16h00
- Corinthians-SP 1x1 CS Paraibano-PB
06/01/2009 - Terça-feira
18h30 - CS Paraibano-PB 0x0 São
Carlos-SP
20h30 - Democrata-MG 0x3
Corinthians-SP
10/01/2009 - Sábado
18h30 -
CS Paraibano-PB 1x0 Democrata-MG
20h30 - São Carlos-SP 0x1
Corinthians-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2º
CS Paraibano (PB) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º
São Carlos (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4º
Democrata (MG) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
-5 |
|
Grupo T |
Estádio Gilio Portugal - "Baetão" (São Bernardo do Campo - 21 km da
Capital) |
05/01/2009 - Segunda-feira
16h00
- Coritiba-PR 0x1 Ponte Preta-SP
18h00 - São Bernardo-SP 4x0
Fluminense-BA
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Ponte Preta-SP 0x0 São
Bernardo-SP
16h00 - Fluminense-BA 2x1 Coritiba-PR
11/01/2009 - Domingo
14h00 - Ponte Preta-SP 4x0
Fluminense-BA
16h00 - São Bernardo-SP 1x1
Coritiba-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ponte Preta (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
5 |
2º
São Bernardo (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
4 |
3º
Fluminense (BA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
9 |
-7 |
4º
Coritiba (PR) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
Grupo U |
Estádio Antônio Soares de Oliveira (Guarulhos - 17 km da
Capital) |
03/01/2009 - Sábado
14h00 - Fluminense-RJ 1x0
Sertãozinho-SP
16h00 - Flamengo-SP 1x0 Jaguaré-ES
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - Sertãozinho-SP 2x1 Flamengo-SP
16h00 - Fluminense-RJ 2x0 Jaguaré-ES
10/01/2009 - Sábado
14h00 -
Flamengo-SP 1x6 Fluminense-RJ
16h00 - Jaguaré-ES 0x3 Sertãozinho-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense (RJ) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
1 |
8 |
2º
Sertãozinho (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º
Flamengo (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
4º
Jaguaré (ES) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
-6 |
|
Grupo V |
Estádio Nicolau Alayon (São Paulo - Capital) |
04/01/2009 - Domingo
14h00
- Nacional-SP 0x0 Ypiranga-PE
16h00 - Avaí-SC 1x2 América-MG
07/01/2009 - Quarta-feira
14h00 - América-MG 0x1 Nacional-SP
16h00 - Ypiranga-PE 0x4 Avaí-SC
11/01/2009 - Domingo
14h00 - América-MG 8x1 Ypiranga-PE
16h00 - Nacional-SP 1x2 Avaí-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América (MG) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
10 |
3 |
7 |
2º
Avaí (SC) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º
Nacional (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4º
Ypiranga (PE) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
-11 |
|
*
Em negrito os classificados para a Segunda Fase
* |
. |
|
13/01/2009 -
Terça-feira |
14h00
- Cruzeiro-MG 5x0
Juventude-RS
16h00 -
Fluminense-RJ 1x0
Rio Claro-SP
18h30
- Vasco-RJ 0x1
Avaí-SC
20h30 -
Corinthians-SP 2x1
Sertãozinho-SP |
(Itu)
(Guarulhos)
(Leme)
(São Carlos) |
14/01/2009 -
Quarta-feira |
14h00
- Ponte Preta-SP
(4) 2x2
(3) Portuguesa-SP
16h00 -
Vila Nova-GO (2)
1x1 (4)
Figueirense-SC
16h00
- Atl Sorocaba-SP 2x1
São Caetano-SP
16h00
- América-MG 6x0
América-SP
16h00 -
Goiás-GO 2x1
Deportivo Brasil-SP
16h00
- Barueri-SP 3x0
São José-RS
16h00 -
Santos-SP 4x0
Guarani-SP
18h30
- Grêmio-RS 1x2
Atlético-PR
20h30 -
Flamengo-RJ 4x5
Fortaleza-CE |
(Taboão da Serra)
(Paulínia)
(Indaiatuba)
(São Paulo)
(Embu das Artes)
(Barueri)
(São J Rio Preto)
(Taubaté)
(Hortolândia) |
15/01/2009 -
Quinta-feira |
16h00
- Palmeiras-SP 2x2
Paraná-PR
18h30 -
Internacional-RS 4x0
Rio Branco-SP
20h30
- São Paulo-SP 5x0
Juventus-SP |
(Araraquara)
(São J dos Campos)
(Rio Claro) |
. |
|
17/01/2009 -
Sábado |
14h00
- Fluminense-RJ 1x0 América-MG
16h00 -
Santos-SP 1x2 Cruzeiro-MG
16h00
- Fortaleza-CE (2)
1x1
(4) Atlético-PR
18h30 - Corinthians-SP
3x1
Ponte Preta-SP |
(São Paulo)
(São J Rio Preto)
(Hortolândia)
(São Carlos) |
18/01/2009 -
Domingo |
10h00 -
Avaí-SC 5x2 Goiás-GO
14h00
- Figueirense-SC 0x2 Internacional-RS
16h00
- Paraná-PR 2x1 Atlético
Sorocaba-SP
18h30 -
São Paulo-SP 4x1 Barueri-SP |
(Leme)
(Paulínia)
(Taboão da Serra)
(Rio Claro) |
. |
|
20/01/2009 - Terça-feira |
14h00
- Paraná-PR 1x2
Avaí-SC
16h00 -
Cruzeiro-MG 4x5
Atlético-PR
18h30
- Corinthians-SP 3x0 Fluminense-RJ
20h30 - Internacional-RS
(5) 2x2
(6) São Paulo-SP |
(São Paulo)
(Hortolândia)
(São Carlos)
(Rio Claro) |
. |
|
23/01/2009 - Sexta-feira |
Atlético-PR 2x1 São Paulo-SP |
Local:
Dr Augusto Schimidt (Rio Claro - 18h30); |
Gols:
Bruno Uvini (SP) 20' do 1º; Raul (ATL-pênalti)
20' e Marcelo (ATL) 22' do 2º; |
Avaí-SC 1x1 Corinthians-SP |
Local:
Pacaembu (São Paulo - 20h30); |
Gols:
Cristian (AVA) 31' do 1º; Marcelinho (COR) 10'
do 2º; |
#
Nos pênaltis: Avaí 2x3 Corinthians # |
. |
|
25/01/2009 - Domingo |
ATLÉTICO-PR 1x2 CORINTHIANS-SP |
Local:
Pacaembu (São Paulo - 11h00); |
Público:
34.519; Árbitro:
Fábio Volpato Mendes (SP); |
Gols:
Fernando Henrique 32', Jadson 38' e Patrick 39' do
2º; |
Cartões
Amarelos: Rafael Almeida e Boquita; |
Expulsões:
Bruno Costa, Boquita e Guilherme (COR) |
ATLÉTICO:
Santos, Raul, Manoel, Marcão (Guilherme) e |
Bruno
Costa; Denis,
Fransergio, William e Lucas Sotero (Bruno); |
Eduardo Sales (Marcelo) e Patrick. Técnico:
Marquinhos Santos. |
CORINTHIANS:
André Dias, Rafael Almeida, Nando, Guilherme e |
Bruno Bertucci;
Douglas, Marcelinho, Sasha e Boquita; Jadson |
(Vinicius) e Fernando Henrique (Arnon). Técnico: Adaílton
Ladeira. |
|
. |