|
|
Grupo A |
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto - 450
km da Capital) |
05/01/2008 - Sábado
16h00 - América-SP
2x1 Sorriso
18h10 - Corinthians
3x0 Ceilândia
08/01/2008 - Terça-feira
18h30 - América-SP
1x0 Ceilândia
20h30 - Sorriso
0x2 Corinthians
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Ceilândia
1x3 Sorriso
16h00 - Corinthians
3x1 América-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Corinthians (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º América (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º Sorriso (MT) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º Ceilândia (DF) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7 |
-6 |
|
Grupo B |
Estádio Ítalo Mario Limongi (Indaiatuba - 80 km
da Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Primavera
1x0 Vespasiano-MG
16h00 - Bahia
2x3 Santo André
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Primavera
0x1 Santo André
16h00 - Vespasiano-MG
0x4 Bahia
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Santo André
8x1 Vespasiano-MG
16h00 - Bahia
2x1 Primavera |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Santo André (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º Bahia (BA) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
4 |
3º Primavera (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4º Vespasiano (MG) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
13 |
-12 |
|
Grupo C |
Estádio José Silveira Nunes (Louveira - 70 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Campinas
2x0 CENE
16h00 - Fortaleza
2x1 Paulista
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Campinas
2x5 Paulista
16h00 - CENE
4x2 Fortaleza
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Paulista
2x3 CENE
16h00 - Fortaleza
5x1 Campinas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Fortaleza (CE) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º CENE (MS) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3º Paulista (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º Campinas (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
10 |
-5 |
|
Grupo D |
Estádio Bruno Lazzarini (Leme - 190 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Lemense
2x2 Tocantinópolis
16h00 - Coritiba
1x2 Noroeste
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Lemense
2x0 Noroeste
16h00 - Tocantinópolis
3x4 Coritiba
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Noroeste
3x1 Tocantinópolis
16h00 - Coritiba
2x0 Lemense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Coritiba (PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2º Noroeste (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º Lemense (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º Tocantinópolis (TO) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
|
Grupo E |
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra -
31 km da Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Taboão da Serra
3x2 Pirambu
16h00 - Juventude
2x0 Juventus
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Taboão da Serra
5x1 Juventus
16h00 - Pirambu
2x3 Juventude
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Juventus
3x1 Pirambu
16h00 - Juventude
1x1 Taboão da Serra |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Taboão da Serra (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º Juventude (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
3 |
3º Juventus (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
4º Pirambu (SE) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
|
Grupo F |
Estádio Vila Porto (Barueri - 26 km da Capital) |
07/01/2008 - Segunda-feira
18h30 - Grêmio Barueri
2x2 Fluminense-BA
20h30 - Atlético-MG
2x2 Marília-MA
10/01/2008 - Quinta-feira
14h00 - Grêmio Barueri
1x4 Marília-MA
16h00 - Fluminense-BA
0x6 Atlético-MG
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Marília-MA
3x0 Fluminense-BA
16h00 - Atlético-MG
0x1 Grêmio Barueri |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Marília (MA) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º Atlético (MG) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3 |
5 |
3º Grêmio Barueri (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
4º Fluminense (BA) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
11 |
-9 |
|
Grupo G |
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara - 277 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Ferroviária
2x0 Gênus
16h00 - Atlético-PR
4x0 Jaguaré
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Ferroviária
4x0 Jaguaré
16h00 - Gênus
0x4 Atlético-PR
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Jaguaré
2x2 Gênus
16h00 - Atlético-PR
1x2 Ferroviária |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ferroviária (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2º Atlético (PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
2 |
7 |
3º Gênus (RO) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
4º Jaguaré (ES) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10 |
-8 |
|
Grupo H |
Estádio Décio Vitta (Americana - 125 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Rio Branco-SP
8x0 Náutico-RR
16h00 - Criciúma
0x3 Guarani
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Rio Branco-SP
2x0 Guarani
16h00 - Náutico-RR
0x1 Criciúma
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Guarani
2x0 Náutico-RR
16h00 - Criciúma
3x5 Rio Branco-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Rio Branco (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
3 |
12 |
2º Guarani (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º Criciúma (SC) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
4º Náutico (RR) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
11 |
-11 |
|
Grupo I |
Estádio Hermínio Espósito (Embu das Artes - 23
km da Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Pão de Açúcar-SP
4x1 Vilavelhense
16h00 - Figueirense
2x0 Vila Nova-GO
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Pão de Açúcar-SP
6x0 Vila Nova-GO
16h00 - Vilavelhense
1x4 Figueirense
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Vila Nova-GO
3x2 Vilavelhense
16h00 - Figueirense
0x1 Pão de
Açúcar-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Pão de Açúcar (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2º
Figueirense (SC) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3º
Vila Nova (GO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
-8 |
4º
Vilavelhense (ES) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
|
Grupo J |
Estádio Octavio Pilon (Cerquilho - 143 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Atlético Sorocaba
0x2 Porto-PE
16h00 - Paraná Clube
2x3 Portuguesa
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Atlético Sorocaba
1x3 Portuguesa
16h00 - Porto-PE
1x1 Paraná Clube
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Portuguesa
1x1 Porto-PE
16h00 - Paraná Clube
2x0 Atlético
Sorocaba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Portuguesa (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º
Porto (PE) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º
Paraná Clube (PR) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
4º
Atlético Sorocaba (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7 |
-6 |
|
Grupo K |
Estádio Rua Comendador Souza (Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Nacional-SP
2x1 Barra-MT
16h00 - Santos
2x1 ABC
10/01/2008 - Quinta-feira
14h00 - Nacional-SP
1x2 ABC
16h00 - Barra-MT
1x5 Santos
13/01/2008 - Domingo
09h00 - ABC
0x0 Barra-MT
11h00 - Santos
4x0 Nacional-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
2 |
9 |
2º ABC
(RN) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
Nacional (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
4º
Barra (MT) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
|
Grupo L |
Estádio Julien Fouque (Porto Feliz - 110 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - São Bento
3x3 Rio Preto
16h00 - América-MG
1x0 Brasiliense
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - São Bento
5x1 Brasiliense
16h00 - Rio Preto
2x2 América-MG
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Brasiliense
2x1 Rio Preto
16h00 - América-MG
3x2 São Bento |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América (MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
2 |
2º São
Bento (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º
Brasiliense (DF) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
4º
Rio Preto (SP) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
|
Grupo M |
Estádio Antônio Soares de Oliveira (Guarulhos -
17 km da Capital) |
06/01/2008 - Domingo
09h00 - Flamengo-SP
1x1 Independência-AC
11h00 - Internacional-RS
7x0 Marília-SP
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Flamengo-SP
2x1 Marília-SP
16h00 - Independência-AC
0x1 Internacional-RS
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Internacional-RS
2x0 Flamengo-SP
16h00 - Marília-SP
2x5 Independência-AC
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (RS) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
0 |
10 |
2º
Flamengo (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
3º
Independência (AC) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
4º
Marília (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
14 |
-11 |
|
Grupo N |
Estádio Barão de Serra Negra (Piracicaba - 152
km da Capital) |
05/01/2008 - Sábado
17h00 - XV de Piracicaba
2x0 Ypiranga-AP
19h00 - Flamengo
4x0 Nacional-AM
09/01/2008 - Quarta-feira
18h30 - XV de Piracicaba
0x1 Nacional-AM
20h30 - Ypiranga-AP
1x11 Flamengo
13/01/2008 - Domingo
16h10 - Nacional-AM
12x0 Ypiranga-AP
18h10 - Flamengo
2x3 XV de
Piracicaba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo (RJ) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
17 |
4 |
13 |
2º
Nacional (AM) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
13 |
4 |
9 |
3º XV
de Piracicaba (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4º
Ypiranga (AP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
25 |
-24 |
|
Grupo O |
Estádio Prof Luiz Augusto Oliveira (São Carlos -
234 km da Capital) |
05/01/2008 - Sábado
18h30 - São Carlos
3x1 Gurupi
20h30 - Fluminense
2x0 Mogi Mirim
08/01/2008 - Terça-feira
14h00 - São Carlos
2x0 Mogi Mirim
16h00 - Gurupi
0x1 Fluminense
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Fluminense
1x0 São Carlos
16h00 - Mogi Mirim
4x1 Gurupi |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense (RJ) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º
São Carlos (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º
Mogi Mirim (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º
Gurupi (TO) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
|
Grupo P |
Estádio Hermínio Ometto (Araras - 170 km da
Capital) |
05/01/2008 - Sábado
14h00 - União São João
3x0 Piauí
16h00 - São Paulo
3x0 CSA
09/01/2008 - Quarta-feira
18h30 - União São João
2x0 CSA
20h30 - Piauí
1x1 São Paulo
12/01/2008 - Sábado
17h00 - CSA
2x1 Piauí
19h00 - São Paulo
3x2 União São João |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º
União São João (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º
CSA (AL) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
4º
Piauí (PI) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
|
Grupo Q |
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo - 21 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Grêmio
12x1 Ypiranga-PE
16h00 - São Bernardo
3x0 Botafogo-PB
10/01/2008 - Quinta-feira
18h30 - São Bernardo
5x0 Ypiranga-PE
20h30 - Botafogo-PB
0x3 Grêmio
13/01/2008 - Domingo
16h10 - Ypiranga-PE
1x2 Botafogo-PB
18h10 - Grêmio
2x1 São Bernardo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio (RS) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
17 |
2 |
15 |
2º
São Bernardo (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
2 |
7 |
3º
Botafogo (PB) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
4º
Ypiranga (PE) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
19 |
-17 |
|
Grupo R |
Estádio Stravos Papadopoulos (Jacareí - 78 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Jacareí
3x1 Mato Grosso do
Sul
16h00 - Goiás
3x4 Ponte Preta
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Jacareí
1x2 Ponte Preta
16h00 - Mato Grosso do
Sul 0x7 Goiás
13/01/2008 - Domingo
14h00 - Ponte Preta
4x3 Mato Grosso do
Sul
16h00 - Goiás
5x0
Jacareí |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ponte Preta (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
7 |
3 |
2º
Goiás (GO) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
15 |
4 |
11 |
3º
Jacareí (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
8 |
-4 |
4º Mato
G do Sul (MS) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
14 |
-10 |
|
Grupo S |
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté - 123
km da Capital) |
06/01/2008 - Domingo
16h10 - Taubaté
1x1 Vila Aurora
18h10 - Vasco
1x0 Paysandu
09/01/2008 - Quarta-feira
18h30 - Taubaté
1x2 Paysandu
20h30 - Vila Aurora
1x4 Vasco
12/01/2008 - Sábado
16h10 - Paysandu 2x2 Vila
Aurora
18h10 - Vasco
0x1 Taubaté |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vasco (RJ) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
Paysandu (PA) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º
Vila Aurora (MT) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
4º
Taubaté (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
Grupo T |
Estádio Augusto Schimidt (Rio Claro - 173 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Rio Claro
6x1 Americano-MA
16h00 - Palmeiras
2x0 São José-RS
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Rio Claro
0x2 São José-RS
16h00 - Americano-MA
1x2 Palmeiras
13/01/2008 - Domingo
14h00 - São José-RS
0x1 Americano-MA
16h00 - Palmeiras
1x1 Rio Claro
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º Rio
Claro (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º
São José-PA (RS) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4º
Americano (MA) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
Grupo U |
Estádio Luiz Parissinotto (Paulínia - 118 km da
Capital) |
06/01/2008 - Domingo
14h00 - Paulínia
0x1 São Caetano
16h00 - Vitória
6x4 Avaí
09/01/2008 - Quarta-feira
14h00 - Paulínia
3x3 Avaí
16h00 - São Caetano
1x1 Vitória
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Avaí
3x1 São Caetano
16h00 - Vitória
1x0 Paulínia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória (BA) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
5 |
3 |
2º Avaí
(SC) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
10 |
0 |
3º
São Caetano (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Paulínia (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
|
Grupo V |
Estádio Nelson Cancian (Hortolândia - 115 km da
Capital) |
05/01/2008 - Sábado
14h00 - Cruzeiro
3x2 Mirassol
16h00 - SEV-Hortolândia
1x1 Iraty
08/01/2008 - Terça-feira
14h00 - Iraty
1x2 Cruzeiro
16h00 - SEV-Hortolândia
0x1 Mirassol
12/01/2008 - Sábado
14h00 - Mirassol
3x4 Iraty
16h00 - Cruzeiro
3x0 SEV-Hortolândia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º
Iraty (PR) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Mirassol (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
SEV-Hortolândia (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
|
*
Em negrito os classificados para a Segunda Fase
* |
. |
|
15/01/2008 - Terça-feira |
JG01 - 21h00 - Corinthians-SP
3x2 Santo André-SP
São J do Rio Preto
JG02 - 16h00 - Fortaleza-CE 3x1 Coritiba-PR
Leme
JG03 - 16h00 - Taboão da Serra-SP
5x1 Marília-MA
Taboão da Serra
JG04 - 16h00 - Ferroviária-SP
1x3 Rio Branco-SP
Americana
JG05 - 16h00 - Pão de Açúcar-SP
2x0 Portuguesa-SP
Embu das Artes
JG06 - 14h00 - Santos-SP
3x0 América-MG
São Paulo
JG07 - 14h00 - Internacional-RS
2x1 Juventude-RS
Guarulhos
JG08 - 19h00 - Flamengo-RJ
3x1 Goiás-GO
Piracicaba
JG14 - 16h00 - Palmeiras-SP
0x1 Figueirense-SC
Rio Claro |
16/01/2008 - Quarta-feira |
JG09 - 14h00 - Fluminense-RJ
5x0 Nacional-AM
São Carlos
JG10 - 16h00 - São Paulo-SP
3x1 São Bernardo-SP
Araras
JG11 - 14h00 - Grêmio-RS
1x0 Atlético-PR
São B do Campo
JG12 - 16h00 - Ponte Preta-SP
0x0 Bahia-BA Jacareí
* Nos pênaltis: Ponte
Preta 3x2 Bahia *
JG13 - 19h00 - Vasco-RJ
2x3 União São
João-SP Taubaté
JG15 - 16h00 - Vitória-BA
1x2 São
Carlos-SP
Paulínia
JG16 - 20h30 - Cruzeiro-MG
1x0 Guarani-SP
Hortolândia |
. |
|
17/01/2008 - Quinta-feira |
Jogo 17 - 18h00 - Corinthians-SP
2x2 Fortaleza-CE São J Rio
Preto
* Nos pênaltis:
Corinthians 4x5 Fortaleza *
Jogo 18 - 14h00 - Taboão da Serra-SP
1x3 Rio Branco-SP Americana
Jogo 19 - 16h00 - Pão de Açúcar-SP
0x1 Santos-SP
São Paulo
Jogo 20 - 16h00 -
Internacional-RS
2x0 Flamengo-RJ
Guarulhos |
18/01/2008 - Sexta-feira |
Jogo 21 - 18h30 - Fluminense-RJ
0x2 São Paulo-SP
São
Carlos
Jogo 22 - 16h00 -
Grêmio-RS
2x2 Ponte Preta-SP
Jacareí
* Nos pênaltis:
Grêmio 5x3 Ponte Preta *
Jogo 23 - 20h30 - União São João-SP
1x2 Figueirense-SC
Araras
Jogo 24 - 20h30 -
São Carlos-SP 0x0 Cruzeiro-MG
Hortolândia
* Nos pênaltis:
São Carlos 4x2 Cruzeiro * |
. |
|
19/01/2008 - Sábado |
Jogo 25 -
18h00 - Fortaleza-CE 1x4 Rio Branco-SP
Americana
Jogo 26 -
16h00 - Santos-SP 3x3 Internacional-RS
São
Paulo
* Nos pênaltis:
Santos 5x6 Internacional * |
20/01/2008 - Domingo |
Jogo 27 - 16h00 -
São Paulo-SP 2x0 Grêmio-RS
Guarulhos
Jogo 28 - 18h00 -
Figueirense-SC 1x0 São Carlos-SP
São
Carlos |
. |
|
22/01/2008 - Terça-feira |
Rio Branco-SP 1x1 Internacional-RS |
Local:
Rua Comendador Souza (São Paulo - 16h00); - Jogo
29 |
Gols:
Bruno (RB) 24' do 1º; Walter (INT) 15' do 2º; |
*
Nos pênaltis: Rio Branco 4x2 Internacional * |
23/01/2008 - Quarta-feira |
São Paulo-SP 0x1 Figueirense-SC |
Local:
Antônio Soares de Oliveira (Guarulhos - 16h00);
- Jogo 30 |
Gol:
Marquinhos (pênalti) 22' do 1º; |
. |
|
25/01/2008 - Sexta-feira |
RIO BRANCO-SP 0x2 FIGUEIRENSE-SC |
Local:
Rua Comendador Souza (São Paulo - 10h00); |
Árbitro:
Welton Orlando Wohnrath (SP); |
Gols:
Marcelo 35' do 1º; Marquinhos 23' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Rafael Santos, Alisson e Talhetti |
RIO BRANCO:
Alisson, Bruno, Rafael Santos, Vander e Denis; |
Thiago Silva
(Índio), Thiago (Joãozinho), Danilo e Felipe; |
Hélerson e Isaac (Tauã).
Técnico: Marcos Sartore. |
FIGUEIRENSE:
Gustavo, Júlio, Rafael, Luiz Eduardo e William; |
Edson Galvão,
Ricardo, Massari e Talhetti (Franklin); |
Marquinhos
(Jefferson) e Marcelo (Roberto). Técnico:
Rogério Micalli. |
|
. |