|
|
Grupo A |
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto - 450
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - América-SP 5x3
Barra do Garças
07/01/07 - 16h - Goiás 5x0
Rio Preto
10/01/07 - 14h - Barra do
Garças 1x4
Goiás
10/01/07 - 16h -
América-SP 5x2
Rio Preto
13/01/07 - 17h - Rio Preto 0x2
Barra do Garças
13/01/07 - 19h - Goiás 3x1
América-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás (GO) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
2 |
10 |
2º
América (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
8 |
3 |
3º
Barra do Garças (MT) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
4º
Rio Preto (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
-10 |
|
Grupo B |
Estádio Palma Travassos (Ribeirão
Preto - 313 km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Comercial-SP 4x3 CENE
07/01/07 - 16h - Atlético-MG 7x2 XV de
Piracicaba
10/01/07 - 18h -
Comercial-SP 4x3 XV de
Piracicaba
10/01/07 - 20h - CENE 1x4
Atlético-MG
14/01/07 - 09h - XV de Piracicaba 2x2 CENE
14/01/07 - 11h - Atlético-MG 0x0
Comercial-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
3 |
8 |
2º
Comercial (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
6 |
2 |
3º
CENE (MS) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
4º
XV de Piracicaba (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
13 |
-6 |
|
Grupo C |
Estádio Archângelo Brega (Lençóis Paulista - 280
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Lençoense 3x3 Luverdense
07/01/07 - 16h - Paraná Clube 2x1 Santo André
10/01/07 - 14h - Santo
André 1x2
Lençoense
10/01/07 - 16h - Luverdense 1x10
Paraná Clube
14/01/07 - 14h - Santo André 4x3 Luverdense
14/01/07 - 16h - Lençoense 2x2 Paraná
Clube |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Paraná Clube (PR) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
14 |
4 |
10 |
2º
Lençoense (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
7 |
6 |
1 |
3º
Santo André (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Luverdense (MT) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
17 |
-10 |
|
Grupo D |
Estádio Fonte Luminosa (Araraquara - 277 km da
Capital) |
06/01/07 - 17h - Ferroviária 1x1
Fluminense-PI
06/01/07 - 19h - Santos 3x1 Guarany-SE
09/01/07 - 14h -
Guarany-SE 0x1
Ferroviária
09/01/07 - 16h - Fluminense-PI 1x1
Santos
14/01/07 - 14h - Guarany-SE 5x0
Fluminense-PI
14/01/07 - 16h - Ferroviária 0x0 Santos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
Ferroviária (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3º
Fluminense (PI) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
7 |
-5 |
4º
Guarany (SE)* |
-3
|
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2 |
|
*
Perdeu 6 pontos por utilizar um atleta de forma
irregular * |
Grupo E |
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra -
31 km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Taboão da Serra 2x1 Iraty
07/01/07 - 16h - Brasiliense 0x5 Vila
Nova-GO
10/01/07 - 14h - Vila
Nova-GO 2x1
Taboão da Serra
10/01/07 - 16h - Iraty 3x2
Brasiliense
14/01/07 - 14h - Vila Nova-GO 0x2 Iraty
14/01/07 - 16h - Taboão da Serra 2x3 Brasiliense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Nova (GO) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
2º
Iraty (PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Taboão da Serra (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4º
Brasiliense (DF) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
10 |
-5 |
|
Grupo F |
Estádio Vila Porto (Barueri - 26 km
da Capital) |
07/01/07 - 09h - Barueri 4x0 Comerciário
07/01/07 - 11h - Internacional-RS 2x0 Noroeste
10/01/07 - 14h - Noroeste 2x5
Barueri
10/01/07 - 16h -
Comerciário 0x12 Internacional-RS
14/01/07 - 14h - Noroeste 5x4 Comerciário
14/01/07 - 16h - Barueri 2x2
Internacional-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
16 |
2 |
14 |
2º
Barueri (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
4 |
7 |
3º
Noroeste (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
11 |
-4 |
4º
Comerciário (MA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
21 |
-17 |
|
Grupo G |
Estádio 1º de Maio (São Bernardo do Campo - 21
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - São Bernardo
5x1 ABC
07/01/07 - 16h - Botafogo-RJ
3x1 São Caetano
11/01/07 - 14h - São
Caetano
4x4 São Bernardo
11/01/07 - 16h - ABC
0x3 Botafogo-RJ
14/01/07 - 14h - São Caetano
7x1 ABC
14/01/07 - 16h - São Bernardo
2x1 Botafogo-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Bernardo (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
2º
Botafogo (RJ) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º
São Caetano (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
12 |
8 |
4 |
4º
ABC (RN) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
15 |
-13 |
|
Grupo H |
Estádio Prof. José Liberatti (Osasco - 16 km da
Capital) |
07/01/07
- 14h - Osasco
2x1 Sertãozinho
07/01/07 - 16h - Figueirense
0x0 Fortaleza
10/01/07 - 14h - Fortaleza
1x1 Osasco
10/01/07 - 16h - Sertãozinho
1x2 Figueirense
14/01/07 - 14h - Fortaleza
1x3 Sertãozinho
14/01/07 - 16h - Osasco
0x4 Figueirense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Figueirense (SC) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
Osasco (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
3º
Sertãozinho (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Fortaleza (CE) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
|
Grupo I |
Estádio José Araújo Cintra (Amparo - 155 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Amparo
4x2 Naútico-RR
07/01/07 - 16h - Cruzeiro
2x0 Portuguesa
10/01/07 - 14h -
Portuguesa
3x3 Amparo
10/01/07 - 16h - Naútico-RR
0x6 Cruzeiro
14/01/07 - 14h - Portuguesa
5x2 Naútico-RR
14/01/07 - 16h - Amparo
1x1 Cruzeiro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (MG) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
1 |
8 |
2º
Amparo (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
8 |
6 |
2 |
3º
Portuguesa (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
4º
Náutico (RR) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
15 |
-11 |
|
Grupo J |
Estádio Hermínio Ometto (Araras - 170 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Corinthians
6x0 Paysandu
07/01/07 - 16h - União São João
4x0 Fluminense-BA
10/01/07 - 14h - Paysandu
1x0 União São João
10/01/07 - 16h - Fluminense-BA
0x8 Corinthians
13/01/07 - 14h - Paysandu
3x2 Fluminense-BA
13/01/07 - 16h - União São João
1x2 Corinthians |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
16 |
1 |
15 |
2º
Paysandu (PA) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
8 |
-4 |
3º
União São João (SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
4º
Fluminense (BA) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
15 |
-13 |
|
Grupo K |
Estádio Centro Olímpico (Cerquilho - 143 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Atlético Sorocaba
2x2 União-MT
07/01/07 - 16h - Vitória-BA
3x2 Guarani-SP
10/01/07 - 14h - Guarani-SP
3x1 Atlético Sorocaba
10/01/07 - 16h - União-MT
1x4 Vitória-BA
14/01/07 - 14h - Guarani-SP
3x1 União-MT
14/01/07 - 16h - Atlético Sorocaba
2x3 Vitória-BA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória (BA) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º
Guarani (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º Atlético
Sorocaba (SP) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
União (MT) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
9 |
-5 |
|
Grupo L |
Estádio José Silveira Nunes (Louveira - 70 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Campinas
3x0 Serra
07/01/07 - 16h - Juventude
3x3 Paulista
10/01/07 - 14h - Paulista
1x1 Campinas
10/01/07 - 16h - Serra
2x4 Juventude
14/01/07 - 14h - Paulista
5x2 Serra
14/01/07 - 16h - Campinas
1x2 Juventude |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventude (RS) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
6 |
3 |
2º
Paulista (SP) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
9 |
6 |
3 |
3º
Campinas (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4º
Serra (ES) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
12 |
-8 |
|
Grupo M |
Estádio Stravos Papadopoulos (Jacareí - 78 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Jacareí
3x0 CRB
07/01/07 - 16h - Coritiba
5x0 Marília
10/01/07 - 14h - Marília
3x0 Jacareí
10/01/07 - 16h - CRB
1x0 Coritiba
14/01/07 - 14h - Marília
2x2 CRB
14/01/07 - 16h - Jacareí
0x0 Coritiba |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Coritiba (PR) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
4 |
2º
Jacareí (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
Marília (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
7 |
-2 |
4º CRB
(AL) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
|
Grupo N |
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos -
98 km da Capital) |
06/01/07 - 16h - São José-SP
2x0 Tocantinópolis
06/01/07 - 18h - Vasco 1x1 Vitória-ES
10/01/07 - 14h -
Vitória-ES 1x3
São José-SP
10/01/07 - 16h - Tocantinópolis 2x4
Vasco
14/01/07 - 16h - Vitória-ES 4x2 Tocantinópolis
14/01/07 - 18h - São José-SP 2x0 Vasco |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º São
José (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º
Vitória (ES) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
0 |
3º
Vasco (RJ) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º
Tocantinópolis (TO) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
10 |
-6 |
|
Grupo O |
Estádio Prof Luiz Augusto Oliveira (São Carlos -
234 km da Capital) |
06/01/07 - 16h - São Carlos
1x3 São Paulo
06/01/07 - 18h - São Cristóvão
2x1 Comercial-MS
10/01/07 - 14h - São
Cristóvão
0x5 São Carlos
10/01/07 - 16h - Comercial-MS 0x4 São Paulo
13/01/07 - 14h - São Carlos
5x2 Comercial-MS
13/01/07 - 16h - São Paulo
4x1 São Cristóvão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo (SP) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
2 |
9 |
2º
São Carlos (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
3º
São Cristóvão (RJ) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
-7 |
4º
Comercial (MS) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
11 |
-8 |
|
Grupo P |
Estádio Quintino de Lima (São Roque - 60 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - São Bento
3x2 Nacional-AM
07/01/07 - 16h - América-MG
4x0 Gama
10/01/07 - 14h - Gama
1x5 São Bento
10/01/07 - 16h - Nacional-AM
1x0 América-MG
14/01/07 - 14h - Gama
3x5 Nacional-AM
14/01/07 - 16h - São Bento
1x2 América-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Bento (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º América (MG) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3º
Nacional (AM) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
6 |
2 |
4º Gama
(DF) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
14 |
-10 |
|
Grupo Q |
Estádio Hermínio Espósito (Embu das Artes - 23
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Juventus
6x1 Força
07/01/07 - 16h - Grêmio
0x3 Londrina
10/01/07 - 14h - Londrina
1x2 Juventus
10/01/07 - 16h - Força
0x3 Grêmio
14/01/07 - 14h - Londrina
3x1 Força
14/01/07 - 16h - Juventus
1x2 Grêmio |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventus (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º
Londrina (PR) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º
Grêmio (RS) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
4º
Força (SP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
-10 |
|
Grupo R |
Estádio Francisco Marques Figueira (Suzano - 40
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - ECUS
2x1 Trem
07/01/07 - 16h - Fluminense-RJ
3x0 XV de Jaú
11/01/07 - 14h - XV de Jaú
1x0 ECUS
11/01/07 - 16h - Trem
1x3 Fluminense-RJ
14/01/07 - 16h - XV de Jaú
3x2 Trem
14/01/07 - 18h - ECUS
1x2 Fluminense-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fluminense (RJ) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
XV de Jaú (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
3º ECUS
(SP) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4º Trem
(AP) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
Grupo S |
Estádio Décio Vitta (Americana - 125 km da
Capital) |
07/01/07 - 14h - Rio Branco-SP
8x0 Gênus
Rondoniense
07/01/07 - 16h - Ponte Preta
0x0 Avaí
10/01/07 - 14h - Avaí
1x4 Rio Branco-SP
10/01/07 - 16h - Gênus Rondoniense
1x4 Ponte Preta
14/01/07 - 14h - Avaí
1x1 Gênus Rondoniense
14/01/07 - 16h - Rio Branco-SP
0x3 Ponte Preta |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ponte Preta (SP) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º Rio
Branco
(SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
12 |
4 |
8 |
3º Avaí
(SC) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
4º
Gênus (RO) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
13 |
-11 |
|
Grupo T |
Estádio Nicolau Alayon (Capital) |
07/01/07 - 14h - Nacional-SP
1x0 Gurupi
07/01/07 - 16h - Bahia
3x1 Rio Branco-AC
10/01/07 - 14h - Rio Branco-AC
2x4 Nacional-SP
10/01/07 - 16h - Gurupi
1x9 Bahia
14/01/07 - 14h - Rio Branco-AC
1x4 Gurupi
14/01/07 - 16h - Nacional-SP
1x2 Bahia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia (BA) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
14 |
3 |
11 |
2º
Nacional (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Gurupi (TO) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
11 |
-6 |
4º
Rio Branco (AC) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
|
Grupo U |
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté - 123
km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Taubaté
4x0 Campinense
07/01/07 - 16h - Palmeiras
2x2 Porto
10/01/07 - 14h - Porto
3x0 Taubaté
10/01/07 - 16h - Campinense
1x3 Palmeiras
14/01/07 - 14h - Taubaté
2x0 Palmeiras
14/01/07 - 16h - Porto
3x1 Campinense |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Porto (PE) |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º Taubaté (SP) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
Palmeiras (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º
Campinense (PB) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
10 |
-8 |
|
Grupo V |
Estádio Antônio Soares de Oliveira (Guarulhos -
17 km da Capital) |
07/01/07 - 14h - Flamengo-SP
2x1 São José-RS
07/01/07 - 16h - Atlético-PR
2x1 Mirassol
10/01/07 - 14h - Mirassol
4x4 Flamengo-SP
10/01/07 - 16h - São José-RS
0x3 Atlético-PR
14/01/07 - 14h - Mirassol
6x1 São José-RS
14/01/07 - 16h - Flamengo-SP
1x2 Atlético-PR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (PR) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
Mirassol (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
11 |
7 |
4 |
3º
Flamengo (SP) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º
São José (RS) |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
11 |
-9 |
|
* Em negrito os
classificados para a Segunda Fase * |
. |
|
16/01/2007 - Terça-feira |
Jogo 01 -
11h - Goiás-GO 1x3
Atlético-MG - (São Paulo)
Jogo 02 - 21h - Paraná-PR 0x2
Santos-SP - (Araraquara)
Jogo 05 - 16h - Cruzeiro-MG 3x2 Corinthians-SP
- (Araras)
Jogo 06 - 14h - Vitória-BA 2x0 Juventude-RS
- (Cerquilho)
Jogo 07 - 14h - Coritiba-PR 6x3 Barueri-SP
- (Jacareí)
Jogo 08 - 19h - São José-SP (6)
1x1 (5) Comercial-SP - (S.J.Campos)
Jogo 13 - 14h - Ponte Preta-SP 4x1 América-MG
- (Louveira)
Jogo 14 - 14h - Bahia-BA 2x0 América-SP
- (São José do Rio Preto)
Jogo 15 - 14h - Porto-PE 2x1 Guarani-SP
- (Guarulhos)
Jogo 16 - 14h - Atlético-PR (3)
0x0 (2) Taubaté-SP - (Taubaté) |
17/01/2007 - Quarta-feira |
Jogo 03 -
14h - Vila Nova-GO (3)
0x0 (1) Internacional-RS - (Taboão Serra)
Jogo 04 - 14h - São Bernardo-SP 3x1 Figueirense-SC
- (S.B.do Campo)
Jogo 09 - 16h - São Paulo-SP 2x0 Rio Branco-SP
- (São Carlos)
Jogo 10 - 11h - São Bento-SP 3x1 São Carlos-SP
- (São Roque)
Jogo 11 - 14h - Juventus-SP 2x1 Botafogo-RJ
- (Embu das Artes)
Jogo 12 - 21h - Fluminense-RJ 2x1 Londrina-PR
- (Suzano) |
. |
|
18/01/2007 - Quinta-feira |
Jogo 19 -
16h - Cruzeiro-MG 2x1 Vitória-BA
- (Araras)
Jogo 20 - 14h - Coritiba-PR 2x3
São José-SP - (São J.Campos)
Jogo 23 - 14h - Ponte Preta-SP (3)
1x1 (5) Bahia-BA - (S.J.Rio Preto)
Jogo 24 - 11h - Porto-PE (2)
1x1 (4) Atlético-PR - (Taubaté) |
19/01/2007 - Sexta-feira |
Jogo 17 -
11h - Atlético-MG 1x2
Santos-SP - (Araraquara)
Jogo 18 - 11h - Vila Nova-GO
(4) 2x2 (5) São Bernardo-SP -
(S.B.Campo)
Jogo 21 - 16h - São Paulo-SP 4x1 São Bento-SP
- (São Carlos)
Jogo 22 - 14h - Juventus-SP (3)
1x1 (4) Fluminense-RJ - (Embu
das Artes) |
. |
|
20/01/2007 - Sábado |
Jogo 26 -
16h - Cruzeiro-MG 6x2 São José-SP
- (São José dos Campos)
Jogo 28 - 14h - Bahia-BA (2)
2x2 (4) Atlético-PR -
(Cerquilho) |
21/01/2007 - Domingo |
Jogo 25 -
16h - Santos-SP 1x2
São Bernardo-SP - (Araraquara)
Jogo 27 - 14h - São Paulo-SP
2x1 Fluminense-RJ
- (São Carlos) |
. |
|
23/01/2007 - Terça-feira |
São Paulo-SP 4x1
Atlético-PR |
Local:
Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos - 14h00); |
São Bernardo-SP 4x5
Cruzeiro-MG |
Local:
Nicolau Alayon (São Paulo - 16h00); |
. |
|
25/01/2007 - Quinta-feira |
CRUZEIRO-MG 1x1 SÃO PAULO-SP |
Local:
Pacaembu (São Paulo - 10h00); |
Árbitro:
Marcelo Prieto Alfieri (SP); |
Gols:
Anderson 32' do 1º; Thiago 3' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Aldo, Maicon e Jonathas;
Expulsão: Maicon 43' do 2º; |
Decisão nos pênaltis: Cruzeiro 6x5 São Paulo |
Serginho (0x1),
Guilherme (1x1), Léo Gonçalves (1x2), Jonathas
(2x2), |
Aislan (2x3),
Simões (3x3), Jorge Miguel (3x4), Luiz Fernando
(4x4), |
Eric (4x5),
Wellington (5x5), Bruno César (perdeu) e
Paulinho (6x5) |
CRUZEIRO:
Rafael, Aldo (Marcos), Maicon, Wellington e
Anderson; |
Paulinho, Carlos
Magno, Carlos (Luís Fernando) e Vinícius
(Simões); |
Guilherme e
Jonathas. Técnico:
Enderson Moreira |
SÃO PAULO:
Jorge Miguel, Jackson, Aislan, Breno e Alex
Cazumba; |
Luan, Serginho,
Flávio (Léo Gonçalves) e Allan (Bruno
Formigoni); |
Eric e Thiago
(Bruno César). Técnico:
Marcos Vizolli |
|
. |