PÁGINA INICIAL

2020
COPA DO BRASIL 2020

.
COPA DO BRASIL
2020
 
.
.
PARTICIPANTES
POR ESTADO

SP

RS RJ

11

8 7

PR SC

BA

6 5

4

CE

MT

MG

4

4

4

PA

PE

AL

4 4

3

GO

MA

AC

3

3

2

AM

DF

MS

2 2

2

PB

PI

RN
2 2 2

SE

AP

ES

2

1

1

RO

RR

TO

1

1 1
 
.
.
.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
.
 
 
SEGUNDA FASE
RODADA ÚNICA
18/02/2020 - Terça-feira
Vitória-ES  0x1  Figueirense-SC
Local: Salvador Costa (Vitória-ES - 21h30);
Gol: Diego Gonçalves 47' do 2º;
19/02/2020 - Quarta-feira
Paysandu-PA  1x1  CRB-AL
Local: Curuzu (Belém/PA - 19h15);
Gols: Léo Gamalho (CRB-pên) 45' e Caíque Oliveira (PAY) 47' do 1º;
      ** Nos pênaltis: Paysandu 3x5 CRB **     
Náutico-PE  1x1  Botafogo-RJ
Local: Aflitos (Recife/PE - 21h30);
Gols: Jean Carlos (NAU) 42' do 1º; Bruno Nazário (BOT) 23' do 2º;
      ** Nos pênaltis: Náutico 3x4 Botafogo **     
Oeste-SP  1x1  Ceará-CE
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 21h30);
Gols: Leandro Carvalho (CEA) 7' e De Paula (OES) 43' do 1º;
      ** Nos pênaltis: Oeste 2x4 Ceará **     
20/02/2020 - Quinta-feira
Brusque-SC  5x1  Remo-PA
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 21h30);
Gols: Thiago Alagoano (BRU) 38' do 1º; Airton (BRU) 13', Giovane Gómez (REM) 25',
Neguete (REM-contra) 31', Edu (BRU) 32' e Thiago Alagoano (BRU) 47' do 2º;
26/02/2020 - Quarta-feira
XV de Piracicaba-SP  1x1  Juventude-RS
Local: Barão de Serra Negra (Piracicaba/SP - 16h30);
Gols: Daniel Costa (XV) 2' e Eltinho (JUV) 26' do 2º;
      ** Nos pênaltis: XV de Piracicaba 7x8 Juventude **     
Paraná-PR  3x2  Bahia de Feira-BA
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 19h15);
Gols: Léo Porto (BAF) 13', Alex Cazumba (BAF) 23', Thales (PAR) 46',
Fabrício (PAR) 47' e Renan Bressan (PAR) 53' do 2º;
Ríver-PI  1x1  América-RN
Local: Albertão (Teresina/PI - 20h30);
Gols: Dione (AME) 10' do 1º; Valdo Bacabal (RIV) 20' do 2º;
      ** Nos pênaltis: Ríver 3x4 América **     
Ferroviária-SP  6x2  Águia Negra-MS
Local: Fonte Luminosa (Araraquara/SP - 20h30);
Gols: Henan (FER) 7', Salomão (AGU) 18', Tony (FER-pên) 33', Claudinho (FER) 46',
Claudinho (FER) 47' do 1º; Max (FER) 14', Pedro (AGU) 38' e Caio Rangel (FER) 48' do 2º;
Afogados-PE  2x2  Atlético-MG
Local: Vianão (Afogados da Ingazeira/PE - 21h30);
Gols: Candinho (AFO) 16', Gabriel (ATL) 20', Philip (AFO) 27' e Ricardo Oliveira (ATL) 33' do 2º;
      ** Nos pênaltis: Afogados 7x6 Atlético **     
27/02/2020 - Quinta-feira
São José-RS  0x0  Chapecoense-SC
Local: Passo D'Areia (Porto Alegre/RS - 19h15);
      ** Nos pênaltis: São José 5x4 Chapecoense **     
Ponte Preta-SP  0x0  Vila Nova-GO
Local: Moisés Lucarelli (Campinas/SP - 21h30);
      ** Nos pênaltis: Ponte Preta 5x3 Vila Nova **     
04/03/2020 - Quarta-feira
Santo André-SP  0x2  Goiás-GO
Local: Bruno José Daniel (Santo André/SP - 19h15);
Gols: Rafael Vaz 15' e Daniel Bessa (pên) 46' do 2º;
Fluminense-RJ  2x0  Botafogo-PB
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ - 19h15);
Gols: Marcos Paulo 6' e Nenê (pên) 26' do 2º;
Brasil-RS  1x0  Manaus-AM
Local: Bento Freitas (Pelotas/RS - 20h30);
Gol: Lázaro 26' do 1º;
Boa Esporte-MG  1x1  Cruzeiro-MG
Local: Melão (Varginha/MG - 21h30);
Gols: João Lucas (CRU) 36' do 1º; Claudeci (BOA) 13' do 2º;
      ** Nos pênaltis: Boa Esporte 4x5 Cruzeiro **     
Atlético-GO  1x1  Santa Cruz-PE
Local: Olímpico Pedro Ludovico (Goiânia/GO - 21h30);
Gols: Renato Kayzer (ATL) 13' e Patrick Nonato (SC) 38' do 1º;
      ** Nos pênaltis: Atlético 4x3 Santa Cruz **     
05/03/2020 - Quinta-feira
Operário-PR  0x2  América-MG
Local: Germano Krugger (Ponta Grossa/PR - 20h00);
Gols: Rodolfo 22' e Felipe Augusto 25' do 2º;
Vasco-RJ  1x0  ABC-RN
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/RJ - 21h30);
Gol: Cano 15' do 2º;
Vitória-BA  3x1  Lagarto-SE
Local: Barradão (Salvador/BA - 19h15);
Gols: Vico (VIT) 4', Léo Ceará (VIT-pên) 41' e Edílson (LAG) 45' do 1º; Vico (VIT) 31' do 2º;
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL

COPA DO BRASIL

PÁGINA INICIAL COPA DO BRASIL

Bola na Área © Copyright - Desde 2002