PÁGINA INICIAL

2020
COPA DO BRASIL 2020

.
COPA DO BRASIL
2020
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
ACRE
Atlético (Rio Branco)
Galvez (Rio Branco)
ALAGOAS
Coruripe (Coruripe)
CSA (Maceió)
CRB (Maceió)
AMAPÁ
Santos (Macapá)
AMAZONAS
Fast Clube (Manaus)
Manaus (Manaus)
BAHIA
Atlético (Alagoinhas)
Bahia (Salvador)
Bahia de Feira (Feira de Santana)
Vitória (Salvador)
CEARÁ
Ceará (Fortaleza)
Barbalha (Barbalha)
Caucaia (Caucaia)
Fortaleza (Fortaleza)
DISTRITO FEDERAL
Brasiliense (Taguatinga)
Gama (Gama)
ESPÍRITO SANTO
Vitória (Vitória)
GOIÁS
Atlético (Goiânia)
Goiás (Goiânia)
Vila Nova (Goiânia)
MARANHÃO
Imperatriz (Imperatriz)
Moto Club (São Luís)
Sampaio Corrêa (São Luís)
MATO GROSSO
Cuiabá (Cuiabá)
Luverdense (Lucas Rio Verde)
Operário (Várzea Grande)
União (Rondonópolis)
MATO GROSSO DO SUL
Águia Negra (Rio Brilhante)
Aquidauanense (Aquidauana)
MINAS GERAIS
América (Belo Horizonte)
Atlético (Belo Horizonte)
Boa Esporte (Varginha)
Cruzeiro (Belo Horizonte)
PARÁ
Bragantino (Bragança)
Independente (Tucuruí)
Paysandu (Belém)
Remo (Belém)
PARAÍBA
Botafogo (João Pessoa)
Campinense (Campina Grande)
PARANÁ
Atlético (Curitiba)
Coritiba (Curitiba)
Londrina (Londrina)
Operário (Ponta Grossa)
Paraná (Curitiba)
Toledo (Toledo)
PERNAMBUCO
Afogados (Afogados da Ingazeira)
Náutico (Recife)
Santa Cruz (Recife)
Sport (Recife)
PIAUÍ
Altos (Altos)
Ríver (Teresina)
RIO DE JANEIRO
Boavista (Saquarema)
Bangu (Rio de Janeiro)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Vasco (Rio de Janeiro)
Volta Redonda (Volta Redonda)
RIO GRANDE DO NORTE
ABC (Natal)
América (Natal)
RIO GRANDE DO SUL
Brasil (Pelotas)
Caxias (Caxias do Sul)
Grêmio (Porto Alegre)
Internacional (Porto Alegre)
Juventude (Caxias do Sul)
Novo Hamburgo (Novo Hamburgo)
São José (Porto Alegre)
São Luiz (Ijuí)
RONDÔNIA
Vilhenense (Vilhena)
RORAIMA
São Raimundo (Boa Vista)
SANTA CATARINA
Avaí (Florianópolis)
Brusque (Brusque)
Chapecoense (Chapecó)
Criciúma (Criciúma)
Figueirense (Florianópolis)
SÃO PAULO
Bragantino (Bragança Paulista)
Corinthians (São Paulo)
Ferroviária (Araraquara)
Novorizontino (Novo Horizonte)
Oeste (Barueri)
Palmeiras (São Paulo)
Ponte Preta (Campinas)
Santo André (Santo André)
Santos (Santos)
São Paulo (São Paulo)
XV de Piracicaba (Piracicaba)
SERGIPE
Freipaulistano (Frei Paulo)
Lagarto (Lagarto)
TOCANTINS
Palmas (Palmas)
 
 
 
PRIMEIRA FASE
RODADA ÚNICA
05/02/2020 - Quarta-feira
Coruripe-AL  0x0  Juventude-RS
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 15h30);
Independente-PA  2x3  CRB-AL
Local: Baenão (Belém/PA - 15h30);
Gols: Cabecinha (IND) 2', Rafael Longuine (CRB) 5' e Rafael Longuine (CRB) 45' do 1º;
Léo Gamalho (CRB) 14' e Cabecinha (IND-pên) 48' do 2º;
Barbalha-CE  0x3  Operário-PR
Local: Inaldão (Barbalha/CE - 15h30);
Gols: Rafael Bonfim 20' do 1º; Jefinho 3' e Hector Bustamante 26' do 2º;
Santo André-SP  4x1  Criciúma-SC
Local: Bruno José Daniel (Santo André/SP - 16h30);
Gols: Ronaldo (STA) 1' e Douglas Baggio (STA) 3' do 1º;
Branquinho (STA) 3', Branquinho (STA) 13' e Andrew (CRI) 42' do 2º;
Vilhenense-RO  1x1  Boa Esporte-MG
Local: Portal da Amazônia (Vilhena/RO - 19h30);
Gols: Jefferson (BOA) 31' do 1º; Ariel (VIL) 28' do 2º;
XV de Piracicaba-SP  1x0  Londrina-PR
Local: Barão de Serra Negra (Piracicaba/SP - 20h30);
Gol: Samuel Andrade 11' do 2º;
Palmas-TO  0x2  Paraná-PR
Local: Nilton Santos (Palmas/TO - 21h30);
Gols: Thiago Alves 31' do 1º; Thiago Alves 23' do 2º;
Bahia de Feira-BA  3x1  Luverdense-MT
Local: Arena Cajueiro (Feira de Santana/BA - 20h30);
Gols: Deon (BAF) 13' do 1º; Menezes (BAF) 22', Jarbas (BAF) 30' e Kauê (LUV) 41' do 2º;
Santos-AP  1x1  América-MG
Local: Zerão (Macapá/AP - 20h30);
Gols: Rodolfo (AME) 16' do 1º; Diego McLaren (SAN) 35' do 2º;
São Luiz-RS  0x0  América-RN
Local: 19 de Outubro (Ijuí/RS - 20h30);
Ríver-PI  1x0  Bahia-BA
Local: Albertão (Teresina/PI - 21h30);
Gol: Jean Natal 42' do 2º;
Aquidauanense-MS  0x1  ABC-RN
Local: Noroeste (Aquidauana/MS - 20h30);
Gol: Igor Goulart 33' do 2º;
Operário-MT  0x0  Santa Cruz-PE
Local: Arena Pantanal (Cuiabá/MT - 20h30);
Caxias-RS  1x1  Botafogo-RJ
Local: Centenário (Caxias do Sul/RS - 21h30);
Gols: Pedro Raul (BOT) 12' e Carlos Alberto (CAX) 17' do 1º;
Fast Clube-AM  0x2  Goiás-GO
Local: Arena da Amazônia (Manaus/AM - 21h30);
Gols: Daniel Bessa 7' e Marcinho 42' do 2º;
06/02/2020 - Quinta-feira
Novorizontino-SP  1x2  Figueirense-SC
Local: Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte/SP - 16h30);
Gols: Thiago Ribeiro (NOV-pên) 13' do 1º; Alemão (FIG) 17' e Diego Gonçalves (FIG) 25' do 2º;
Brasiliense-DF  1x1  Paysandu-PA
Local: Serra do Lago (Luziânia/GO - 19h15);
Gols: Perema (PAY) 2' do 1º; Marcos Aurélio (BRA-pên) 7' do 2º;
Vitória-ES  2x1  CSA-AL
Local: Salvador da Costa (Vitória/ES - 20h30);
Gols: Alano (CSA) 21' e Cássio (VIT) 42' do 1º; Edinho (VIT) 4' do 2º;
União Rondonópolis-MT  0x1  Atlético-GO
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 20h30);
Gol: Matheuzinho 4' do 2º;
11/02/2020 - Terça-feira
Imperatriz-MA  0x0  Vitória-BA
Local: Frei Epifânio (Imperatriz/MA - 21h30);
12/02/2020 - Quarta-feira
Bragantino-PA  1x2  Ceará-CE
Local: Diogão (Bragança/PA - 15h30);
Gols: Luiz Otávio (CEA) 46' do 1º; Canga (BRG) 43' e Bergson (CEA) 49' do 2º;
Caucaia-CE  1x2  São José-RS
Local: Raimundão (Caucaia/CE - 16h00);
Gols: Jacaré (CAU) 9', Alexandre (SJO) 30' e Crystopher (SJO) 43' do 2º;
Freipaulistano-SE  1x2  Remo-PA
Local: Titão (Frei Paulo/SE - 16h00);
Gols: Luan (FRE) 20' e Fredson (REM) 34' do 1º; Gustavo Ermel (REM) 24' do 2º;
Bangu-RJ  1x1  Oeste-SP
Local: Moça Bonita (Rio de Janeiro/RJ - 16h00);
Gols: Rodrigo Lobão (BAN) 11' do 1º; Alyson (OES) 6' do 2º;
Brusque-SC  2x1  Sport-PE
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 19h15);
Gols: Edu (BRU) 23' e Leandro Barcia (SPO) 36' do 1º; Ianson (BRU) 36' do 2º;
Atlético-BA  0x0  Botafogo-PB
Local: Antônio Carneiro (Alagoinhas/BA - 20h30);
Gama-DF  3x3  Brasil-RS
Local: Bezerrão (Gama/DF - 20h30);
Gols: Wesley (BRA) 8', Nunes (GAM-pên) 12', Wellington Simião (BRA-pên) 19' e
Luquinhas (GAM) 31' do 1º; Gabriel Poveda (BRA) 16' e Michel Platini (GAM) 40' do 2º;
Águia Negra-MS  2x1  Sampaio Corrêa-MA
Local: Ninho da Águia (Rio Brilhante/MS - 21h30);
Gols: Erick Bahia (AGU) 17' do 1º; Paulo Sérgio (AGU-contra) 38' e Gustavo (SAM) 49' do 2º;
Galvez-AC  0x1  Vila Nova-GO
Local: Arena Acreana (Rio Branco/AC - 21h30);
Gol: Adalberto 11' do 2º;
Campinense-PB  0x0  Atlético-MG
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 21h30);
Altos-PI  1x1  Vasco-RJ
Local: Albertão (Teresina/PI - 21h30);
Gols: Marrony (VAS-contra) 19' do 1º; Cano (VAS) 47' do 2º;
Toledo-PR  0x2  Náutico-PE
Local: 14 de Dezembro (Toledo/PR - 21h30);
Gols: Jean Carlos (pên) 14' e Matheus Carvalho 24' do 2º;
Manaus-AM  1x0  Coritiba-PR
Local: Arena da Amazônia (Manaus/AM - 22h30);
Gol: Rossini 45' do 1º;
13/02/2020 - Quinta-feira
Ferroviária-SP  2x0  Avaí-SC
Local: Fonte Luminosa (Araraquara/SP - 16h30);
Gols: Henan 20' e Hygor 26' do 2º;
Novo Hamburgo-RS  1x2  Ponte Preta-SP
Local: Estádio do Vale (Novo Hamburgo/RS - 19h15);
Gols: João Paulo (PP) 2' do 1º; Alison (NH) 7' e Roger (PP) 33' do 2º;
Afogados-PE  3x0  Atlético Acreano-AC
Local: Vianão (Afogados da Ingazeira/PE - 20h30);
Gols: Diego Ceará 23' e Diego Ceará 40' do 1º; Douglas Bomba 29' do 2º;
São Raimundo-RR  2x2  Cruzeiro-MG
Local: Canarinho (Boa Vista/RR - 20h30);
Gols: Veracruz (SRA) 25' e Edu (CRU) 33' do 1º; Alexandre Jesus (CRU) 4' e Stanley (SRA) 19' do 2º;
19/02/2020 - Quarta-feira
Lagarto-SE  1x0  Volta Redonda-RJ
Local: Albano Franco (Simão Dias/SE - 15h30);
Gol: Sapé 15' do 2º;
Boavista-RJ  0x2  Chapecoense-SC
Local: Elcyr Resende (Saquarema/RJ - 19h15);
Gols: Aylon 40' do 1º; Foguinho 13' do 2º;
26/02/2020 - Quarta-feira
Moto Club-MA  2x4  Fluminense-RJ
Local: Castelão (São Luís/MA - 21h30);
Gols: Wallace (MOT) 1', George (MOT) 11' e Nenê (FLU-pên) 16' do 1º;
Nenê (FLU) 3', Nino (FLU) 26' e Marcos Paulo (FLU) 38' do 2º;
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL

COPA DO BRASIL

PÁGINA INICIAL COPA DO BRASIL

Bola na Área © Copyright - Desde 2002