|
PRIMEIRA FASE |
RODADA ÚNICA |
05/02/2019 - Terça-feira |
Ríver-PI
0x5 Fluminense-RJ |
Local: Albertão (Teresina/PI -
21h30);
-
GRUPO 17 |
Gols: Luciano (pên) 14', Everaldo
18' e Bruno Silva 44' do 1º; |
Luciano 10'
e Marlon 45' do 2º; |
06/02/2019 - Quarta-feira |
Votuporanguense-SP
0x1
Ypiranga-RS |
Local: Plínio Marin Berbel
(Votuporanga/SP - 16h00);
-
GRUPO 18 |
Gol: Pedro Pires 12' do 2º; |
Altos-PI
1x7 Santos-SP |
Local: Albertão (Teresina/PI -
19h15);
-
GRUPO 25 |
Gols: Luizão (ALT) 5', Luis
Felipe (SAN) 11', Derlis González (SAN)
24', Alison (SAN) 25', |
Sánchez
(SAN) 28' e Sánchez (SAN) 40' do 1º;
Soteldo (SAN) 28' e Pituca (SAN) 37' do
2º; |
Foz do Iguaçu-PR
1x0
Boa Esporte-MG |
Local: Estádio do ABC (Foz do
Iguaçu/PR - 20h30);
-
GRUPO 04 |
Gol: Douglas 20' do 2º; |
Sobradinho-DF
0x0 América-RN |
Local: Augustinho Lima
(Sobradinho/DF - 20h30);
-
GRUPO 26 |
Santa Cruz-RN
1x0 Tupi-MG |
Local: Arena das Dunas (Natal/RN
- 21h00);
-
GRUPO 22 |
Gol: Dênis 24' do 1º; |
Itabaiana-SE
2x5 Paraná-PR |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
20h30);
-
GRUPO 35 |
Gols: Alesson (PAR) 8', Jenison
(PAR) 28 e Higor Leite (PAR-pên) 32' do
1º; |
Louback (ITA-pên)
2', Rodolfo (PAR-contra) 19', Alesson
(PAR) 25' e Itaqui (PAR) 37' do 2º; |
Palmas-TO
0x1 Juventude-RS |
Local: Nilton Santos (Palmas/TO - 21h30);
-
GRUPO 12 |
Gol: Braian Rodrigues 26' do 2º; |
Mixto-MT
1x0 CSA-AL |
Local: Arena Pantanal (Cuiabá/MT - 21h30);
-
GRUPO 30 |
Gol: William Amendoim 2' do 2º; |
Corumbaense-MS
0x0 Luverdense-MT |
Local: Arthur Marinho (Corumbá/MS -
21h30);
-
GRUPO 20 |
Atlético Cearense-CE
2x0 Joinville-SC |
Local: Presidente Vargas
(Fortaleza/CE -
21h30);
-
GRUPO 28 |
Gols: Dudu Itapajé (pên) 36' do
1º; Dudu Itapajé 22' do 2º; |
Juazeirense-BA
2x2 Vasco-RJ |
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA
- 21h30);
-
GRUPO 37 |
Gols: Yan Sasse (VAS) 12' do 1º;
Gustavo Balotelli (JUA) 5', |
Nino Guerreiro (JUA-pên) 32' e Maxi
López (VAS-pên) 45' do 2º; |
Central-PE
1x1
Ceará-CE |
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE
- 22h15);
-
GRUPO 03 |
Gols: Felipe Jonathan (CEA) 29' e
Bruno Oliveira (CEN) 44' do 1º; |
07/02/2019 - Quinta-feira |
Americano-RJ
1x2
Londrina-PR |
Local: Elcyr Resende
(Saquarema/RJ - 18h30);
-
GRUPO 36 |
Gols: Marcelinho (LON) 3' e
Flamel (AME-pên) 10' do 1º; Anderson
Oliveira (LON) 24' do 2º; |
Ferroviário-CE
2x2
Corinthians-SP |
Local: Estádio do Café
(Londrina/PR - 21h00);
-
GRUPO 01 |
Gols: Edson Cariús (FER) 14' e
Gustavo (COR) 19' do 1º; |
Edson Cariús (FER) 9' e Gustavo (COR)
10' do 2º; |
12/02/2019 - Terça-feira |
Aparecidense-GO
1x0
Ponte Preta-SP |
Local: Aníbal Batista de Toledo
(Aparecida de Goiânia/GO - 19h15);
-
GRUPO 05 |
Gol: Uederson 28' do 1º; |
*O
jogo foi anulado após a Ponte Preta
entrar com um recurso, no STJD,
alegando interferência |
externa após a anulação de um gol
marcado por Hugo Cabral, aos 44' do
2º, que daria a classificação |
à equipe paulista. O tribunal
suspendeu o trio de arbitragem e
remarcou o jogo para o dia 03/04. |
|
Imperatriz-MA
1x1
Náutico-PE |
Local: Frei Epifânio
(Imperatriz/MA - 21h30);
-
GRUPO 16 |
Gols: André Krobel (NAU) 46' do
1º; Daniel Barros (IMP-pên) 47' do 2º; |
13/02/2019 - Quarta-feira |
Bragantino-PA 1x0
ASA-AL |
Local: Diogão (Bragança/PA -
15h30);
-
GRUPO 06 |
Gol: Rafinha 9' do 2º; |
Brasiliense-DF
0x0
CRB-AL |
Local: Boca do Jacaré
(Taguatinga/DF - 16h30);
-
GRUPO 24 |
São José-RS
0x0
Chapecoense-SC |
Local: Passo D'Areia (Porto
Alegre/RS - 19h00);
-
GRUPO 29 |
São Raimundo-PA
0x2
Criciúma-SC |
Local: Colosso do Tapajós
(Santarém/PA - 20h00);
-
GRUPO 31 |
Gols: Daniel Costa (pên) 19' do
1º; Julimar 15' do 2º; |
Sergipe-SE
0x2
Goiás-GO |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
20h30);
-
GRUPO 23 |
Gols: Jefferson 23' e Renatinho
30' do 2º; |
Brusque-SC 1x1
Atlético-GO |
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC -
20h30);
-
GRUPO 27 |
Gols: Hélio Paraíba (BRU) 45' do
1º; André Luís (ATL) 22' do 2º; |
Real Ariquemes-RO
1x4
Avaí-SC |
Local: Valério Gentil
(Ariquemes/RO - 20h30);
-
GRUPO 39 |
Gols: Daniel Amorim (AVA-pên)
14', Leandro (REA) 19' e Daniel Amorim
(AVA) 25' do 1º; |
Daniel Amorim (AVA) 22' e Getúlio (AVA)
34' do 2º; |
Serra-ES 1x0
Remo-PA |
Local: Robertão (Serra/ES - 20h30);
-
GRUPO 38 |
Gol: Rael 5' do 2º; |
Avenida-RS 1x0
Guarani-SP |
Local: Eucaliptos (Santa Cruz do
Sul/RS - 20h30);
-
GRUPO 02 |
Gol: Flávio Torres 45' do 2º; |
Galvez-AC 0x1
ABC-RN |
Local: Arena da Floresta (Rio
Branco/AC - 20h30);
-
GRUPO 14 |
Gol: Neto (pên) 29' do 2º; |
Boavista-RJ
1x2
Figueirense-SC |
Local: Elcyr Resende
(Saquarema/RJ - 20h30);
-
GRUPO 19 |
Gols: Kauê (FIG) 35' do 1º;
Alípio (FIG-pên) 18' e Renan Donizete
(BOA-pên) 22' do 2º; |
Campinense-PB
0x2
Botafogo-RJ |
Local: Amigão (Campina Grande/PB -
21h30);
-
GRUPO 09 |
Gols: Rodrigo Pimpão 32' do 1º;
Alex Santana 8' do 2º; |
Ypiranga-AP
0x1
Cuiabá-MT |
Local: Zerão (Macapá/AP -
21h30);
-
GRUPO 10 |
Gol: Eduardo Ramos 45' do 1º; |
São
Raimundo-RR
0x0
América-MG |
Local: Vila Olímpica Roberto
Marinho (Boa Vista/RR -
21h30);
-
GRUPO 11 |
Tombense-MG
3x0
Sport-PE |
Local: Antônio Guimarães
(Tombos/MG -
21h30);
-
GRUPO 33 |
Gols: Juan 31' do 1º; Denilson
26' e Marquinhos 49' do 2º; |
Operário-MS
1x4
Botafogo-PB |
Local: Morenão (Campo Grande/MS -
21h30);
-
GRUPO 34 |
Gols: Dico (BOT) 20' e Alberto
(OPE-pên) 33' do 1º; |
Nando (BOT)
19', Marcos Aurélio (BOT) 21' e Nando
(BOT) 30' do 2º; |
Moto
Club-MA
2x0
Vitória-BA |
Local: Castelão (São Luís/MA -
22h15);
-
GRUPO 13 |
Gols: Gleissinho 27' e Juninho
Arcanjo (pên) 47' do 2º; |
Manaus-AM
1x1
Vila Nova-GO |
Local: Colina (Manaus-AM -
22h30);
-
GRUPO 08 |
Gols: Hamilton (MAN) 5' do 1º;
Alan Mineiro (VIL) 10' do 2º; |
Rio
Branco-AC 2x2
Bahia-BA |
Local: Arena da Floresta (Rio
Branco/AC - 23h30);
-
GRUPO 21 |
Gols: Gilberto (BAH) 8' e Laércio
(RBR) 14' do 1º; Gilberto (BAH) 25' e
Custódio (RBR) 44' do 2º; |
14/02/2019 - Quinta-feira |
Tubarão-SC 0x0
Brasil-RS |
Local: Domingos Silveira
(Tubarão/SC - 19h00);
-
GRUPO 40 |
URT-MG 3x2
Coritiba-PR |
Local: Zama Maciel (Patos de
Minas/MG
- 21h15);
-
GRUPO 07 |
Gols: Cascata (URT) 11', Rodrigão
(CTB) 12' e Reis (URT) 43' do 1º; |
Iago (CTB)
13' e Gladstone (URT) 21' do 2º; |
Fast
Clube-AM
1x6
Oeste-SP |
Local: Colina (Manaus-AM -
22h30);
-
GRUPO 32 |
Gols: Alyson (OES) 20' e Bruno
Lopes (OES) 21' do 1º; Elvis (OES) 3', |
Jheimy (OES)
35', Robinho (FAS) 37', Bruno Xavier
(OES) 41' e Jheimy (OES) 42' do 2º; |
Sinop-MT 1x2
Santa Cruz-PE |
Local: Gigante do Norte (Sinop/MT -
22h30);
-
GRUPO 15 |
Gols: Elias (SCR) 5' do 1º;
Pipico (SCR-pên) 28' e Igor Peninha
(SIN) 45' do 2º; |
03/04/2019 - Quarta-feira |
Aparecidense-GO
2x0
Ponte Preta-SP |
Local: Aníbal Batista de Toledo
(Aparecida de Goiânia/GO - 19h15);
-
GRUPO 05 |
Gols: Alex Henrique 7' e
Washington 27' do 2º; |
|
|