PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
02/02/2005
- Quarta-feira |
JG
03 |
CFZ-DF |
0x2 |
Coritiba-PR |
Adonir Guimarães |
JG
06 |
Esportivo-RS |
4x1 |
Londrina-PR |
Mont dos Vinhedos |
JG
08 |
Cuiabá-MT |
1x1 |
Vila
Nova-GO |
Gov José Fragelli |
JG
12 |
Serra-ES |
2x2 |
Brasiliense-DF |
Robertão |
JG
14 |
Ypiranga-AP |
2x0 |
São
Raimundo-AM |
Zerão |
JG
16 |
4
de Julho-PI |
0x0 |
Ceará-CE |
Helvídio Nunes |
JG
17 |
S
Corrêa-MA |
1x1 |
Corinthians-SP |
Nhozinho Santos |
JG
18 |
Cianorte-PR |
2x1 |
CENE-MS |
Albino Turbay |
JG
20 |
G
Coariense-AM |
1x1 |
Remo-PA |
Vivaldão |
JG
23 |
Chapadão-MS |
1x2 |
Internacional-RS |
SERC Chapadão |
JG
27 |
Sergipe-SE |
0x1 |
Cruzeiro-MG |
Batistão |
JG
30 |
Rio
Branco-AC |
1x3 |
Moto
Clube-MA |
José de Melo |
JG
32 |
Baraúnas-RN |
2x1 |
América-MG |
Nogueirão |
16/02/2005
- Quarta-feira |
JG
01 |
Corinthians-AL |
0x2 |
São
Caetano-SP |
Nélson Feijó |
JG
02 |
Ulbra-RS |
3x0 |
Treze-PB |
Complexo Ulbra |
JG
04 |
Palmas-TO |
0x1 |
Náutico-PE |
Nílton Santos |
JG
05 |
Campinense-PB |
1x0 |
Fluminense-RJ |
Amigão |
JG
07 |
Bahia-BA |
2x1 |
Grêmio-RS |
Fonte Nova |
JG
09 |
Atlético-SC |
0x0 |
Ituano-SP |
Hermann Aichinger |
JG
10 |
Coruripe-AL |
1x1 |
Fortaleza-CE |
Gérson Amaral |
JG
11 |
Estrela-ES |
3x4 |
Atlético-MG |
Mário Monteiro |
JG
13 |
Ríver-PI |
1x1 |
Flamengo-RJ |
Albertão |
JG
15 |
U.Cacoalense-RO |
0x1 |
Paysandu-PA |
Aglair Tonelli |
JG
19 |
Figueirense-SC |
4x1 |
América-RJ |
Orlando Scarpelli |
JG
21 |
São
Raimundo-RR |
1x4 |
Botafogo-RJ |
Canarinho |
JG
22 |
Paulista-SP |
1x0 |
Juventude-RS |
Jaime Cintra |
JG
24 |
Friburguense-RJ |
4x1 |
Caldense-MG |
Eduardo Guinle |
JG
25 |
CRAC-GO |
0x0 |
Guarani-SP |
Genervino Fonseca |
JG
26 |
Potiguar-RN |
0x4 |
Santa
Cruz-PE |
Nogueirão |
JG
28 |
Ipatinga-MG |
2x0 |
Americano-RJ |
Ipatingão |
JG
29 |
U
Rondonópolis-MT |
2x2 |
Vasco-RJ |
Luthero Lopes |
JG
31 |
Confiança-SE |
1x0 |
Vitória-BA |
Batistão |
*
Em negrito os classificados sem a necessidade do jogo de
volta * |
Jogos
de Volta |
16/02/2005
- Quarta-feira |
JG
06 |
Londrina-PR |
2x0 |
Esportivo-RS |
Estádio do Café |
JG
08 |
Vila
Nova-GO |
2x0 |
Cuiabá-MT |
Serra Dourada |
JG
12 |
Brasiliense-DF |
4x2 |
Serra-ES |
Boca do Jacaré |
JG
14 |
São
Raimundo-AM |
3x1 |
Ypiranga-AP |
Vivaldão |
JG
16 |
Ceará-CE |
2x1 |
4
de Julho-PI |
Presidente Vargas |
JG
17 |
Corinthians-SP |
3x0 |
S
Corrêa-MA |
Pacaembu |
JG
18 |
CENE-MS |
1x1 |
Cianorte-PR |
Morenão |
JG
20 |
Remo-PA |
4x2 |
G
Coariense-AM |
Baenão |
JG
23 |
Internacional-RS |
2x0 |
Chapadão-MS |
Beira Rio |
JG
27 |
Cruzeiro-MG |
7x0 |
Sergipe-SE |
Mineirão |
JG
32 |
América-MG |
2x1 |
Baraúnas-RN |
Independência |
#
Nos pênaltis: América-MG 2x4 Baraúnas-RN # |
02/03/2005
- Quarta-feira |
JG
02 |
Treze-PB |
5x0 |
Ulbra-RS |
Amigão |
JG
04 |
Náutico-PE |
3x1 |
Palmas-TO |
Aflitos |
JG
05 |
Fluminense-RJ |
3x1 |
Campinense-PB |
Maracanã |
JG
07 |
Grêmio-RS |
1x0 |
Bahia-BA |
Olímpico |
JG
09 |
Ituano-SP |
#x# |
Atlético-SC |
Novelli Júnior |
#
O Atlético-SC foi eliminado por escalar um
jogador de forma irregular # |
JG
10 |
Fortaleza-CE |
3x1 |
Coruripe-AL |
Presidente Vargas |
JG
11 |
Atlético-MG |
6x0 |
Estrela-ES |
Mineirão |
JG
15 |
Paysandu-PA |
3x1 |
U.Cacoalense-RO |
Curuzu |
JG
19 |
América-RJ |
2x1 |
Figueirense-SC |
Giulite Coutinho |
JG
22 |
Juventude-RS |
1x1 |
Paulista-SP |
Alfredo Jaconi |
JG
24 |
Caldense-MG |
2x1 |
Friburguense-RJ |
Ronaldo Junqueira |
JG
28 |
Americano-RJ |
2x2 |
Ipatinga-MG |
Godofredo Cruz |
JG
29 |
Vasco-RJ |
2x0 |
U
Rondonópolis-MT |
São Januário |
JG
31 |
Vitória-BA |
3x0 |
Confiança-SE |
Barradão |
03/03/2005
- Quinta-feira |
JG
13 |
Flamengo-RJ |
3x1 |
Ríver-PI |
Maracanã |
JG
25 |
Guarani-SP |
2x1 |
CRAC-GO |
Brinco de Ouro |
*
Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase * |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
09/03/2005
- Quarta-feira |
JG
33 |
Treze-PB |
2x1 |
São
Caetano-SP |
Amigão |
JG
34 |
Náutico-PE |
1x0 |
Coritiba-PR |
Aflitos |
JG
35 |
Esportivo-RS |
1x2 |
Fluminense-RJ |
Mont dos Vinhedos |
JG
36 |
Vila
Nova-GO |
1x1 |
Grêmio-RS |
O.B.A. |
JG
40 |
Paysandu-PA |
2x0 |
Ceará-CE |
Mangueirão |
JG
41 |
Cianorte-PR |
3x0 |
Corinthians-SP |
Willie Davids |
JG
46 |
Ipatinga-MG |
0x3 |
Cruzeiro-MG |
Ipatingão |
10/03/2005
- Quinta-feira |
JG
47 |
Moto
Clube-MA |
1x2 |
Vasco-RJ |
Nhozinho Santos |
16/03/2005
- Quarta-feira |
JG
37 |
Ituano-SP |
2x0 |
Fortaleza-CE |
Dr Novelli Júnior |
JG
38 |
Brasiliense-DF |
1x3 |
Atlético-MG |
Boca do Jacaré |
JG
39 |
Ypiranga-AP |
0x2 |
Flamengo-RJ |
Zerão |
JG
42 |
Figueirense-SC |
0x1 |
Remo-PA |
Orlando Scarpelli |
JG
43 |
Paulista-SP |
1x1 |
Botafogo-RJ |
Jaime Cintra |
JG
44 |
Friburguense-RJ |
1x1 |
Internacional-RS |
Eduardo Guinle |
JG
45 |
Santa
Cruz-PE |
2x0 |
Guarani-SP |
Arruda |
JG
48 |
Baraúnas-RN |
1x0 |
Vitória-BA |
Nogueirão |
*
Em negrito os classificados sem a necessidade do jogo de
volta * |
Jogos
de Volta |
16/03/2005
- Quarta-feira |
JG
33 |
São
Caetano-SP |
1x1 |
Treze-PB |
Anacleto Campanella |
JG
34 |
Coritiba-PR |
3x0 |
Náutico-PE |
Pinheirão |
JG
40 |
Ceará-CE |
4x0 |
Paysandu-PA |
Castelão |
JG
47 |
Vasco-RJ |
6x0 |
Moto
Clube-MA |
São Januário |
17/03/2005
- Quinta-feira |
JG
35 |
Fluminense-RJ |
1x0 |
Esportivo-RS |
Maracanã |
06/04/2005
- Quarta-feira |
JG
36 |
Grêmio-RS |
3x1 |
Vila
Nova-GO |
Olímpico |
JG
37 |
Fortaleza-CE |
2x1 |
Ituano-SP |
Castelão |
JG
41 |
Corinthians-SP |
5x1 |
Cianorte-PR |
Pacaembu |
JG
42 |
Remo-PA |
2x4 |
Figueirense-SC |
Mangueirão |
JG
43 |
Botafogo-RJ |
2x2 |
Paulista-SP |
Maracanã |
JG
45 |
Guarani-SP |
0x0 |
Santa
Cruz-PE |
Brinco de Ouro |
JG
48 |
Vitória-BA |
1x2 |
Baraúnas-RN |
Barradão |
07/04/2005
- Quinta-feira |
JG
44 |
Internacional-RS |
4x0 |
Friburguense-RJ |
Beira Rio |
*
Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase * |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
13/04/2005
- Quarta-feira |
JG
51 |
Ituano-SP |
0x0 |
Atlético-MG |
Novelli Júnior |
JG
52 |
Flamengo-RJ |
0x2 |
Ceará-CE |
Morenão |
14/04/2005
- Quinta-feira |
JG
56 |
Baraúnas-RN |
2x2 |
Vasco-RJ |
Nogueirão |
20/04/2005
- Quarta-feira |
JG
50 |
Fluminense-RJ |
3x0 |
Grêmio-RS |
Maracanã |
JG
53 |
Corinthians-SP |
2x0 |
Figueirense-SC |
Pacaembu |
JG
55 |
Cruzeiro-MG |
4x0 |
Santa
Cruz-PE |
Mineirão |
21/04/2005
- Quinta-feira |
JG
49 |
Coritiba-PR |
2x1 |
Treze-PB |
Pinheirão |
JG
54 |
Internacional-RS |
1x0 |
Paulista-SP |
Beira Rio |
Jogos
de Volta |
20/04/2005
- Quarta-feira |
JG
52 |
Ceará-CE |
1x1 |
Flamengo-RJ |
Castelão |
JG
56 |
Vasco-RJ |
0x3 |
Baraúnas-RN |
São Januário |
04/05/2005
- Quarta-feira |
JG
49 |
Treze-PB |
1x0 |
Coritiba-PR |
Amigão |
JG
50 |
Grêmio-RS |
0x1 |
Fluminense-RJ |
Olímpico |
JG
51 |
Atlético-MG |
3x1 |
Ituano-SP |
Mineirão |
JG
53 |
Figueirense-SC |
2x0 |
Corinthians-SP |
Orlando Scarpelli |
#
Nos pênaltis: Figueirense-SC 3x2 Corinthians-SP # |
JG
55 |
Santa
Cruz-PE |
1x0 |
Cruzeiro-MG |
Arruda |
05/05/2005
- Quinta-feira |
JG
54 |
Paulista-SP |
1x0 |
Internacional-RS |
Jaime Cintra |
#
Nos pênaltis: Paulista-SP 4x2 Internacional-RS # |
*
Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase * |
QUARTAS
DE FINAL |
Jogos
de Ida |
11/05/2005
- Quarta-feira |
JG
58 |
Atlético-MG |
1x1 |
Ceará-CE |
Mineirão |
JG
59 |
Figueirense-SC |
1x0 |
Paulista-SP |
Orlando Scarpelli |
JG
60 |
Baraúnas-RN |
3x7 |
Cruzeiro-MG |
Nogueirão |
12/05/2005
- Quinta-feira |
JG
57 |
Fluminense-RJ |
1x0 |
Treze-PB |
São Januário |
Jogos
de Volta |
18/05/2005
- Quarta-feira |
JG
57 |
Treze-PB |
1x0 |
Fluminense-RJ |
Amigão |
#
Nos pênaltis: Treze-PB 8x9 Fluminense-RJ # |
JG
58 |
Ceará-CE |
2x0 |
Atlético-MG |
Castelão |
JG
59 |
Paulista-SP |
1x0 |
Figueirense-SC |
Jaime Cintra |
#
Nos pênaltis: Paulista-SP 3x1 Figueirense-SC # |
JG
60 |
Cruzeiro-MG |
5x0 |
Baraúnas-RN |
Mineirão |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Semi
Final * |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
25/05/2005
- Quarta-feira |
JG
61
|
Fluminense-RJ |
2x2 |
Ceará-CE |
São Januário |
JG
62 |
Paulista-SP |
3x1 |
Cruzeiro-MG |
Jaime Cintra |
Jogos
de Volta |
01/06/2005
- Quarta-feira |
JG
61 |
Ceará-CE |
1x4 |
Fluminense-RJ |
Castelão |
JG
62 |
Cruzeiro-MG |
3x2 |
Paulista-SP |
Mineirão |
*
Em negrito as equipes classificadas para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
15/06/2005
- Quarta-feira |
PAULISTA-SP
2x0
FLUMINENSE-RJ |
Local:
Jaime Cintra (Jundiaí-SP - 22h00); |
Público:
14.573; Árbitro:
Wilson de Souza Mendonça (PE); |
Gols:
Márcio Mossoró 2' e Léo 38' do 2º; Cartões
Amarelos:
Juliano, |
Léo,
Fernando, Gabriel, Rodrigo Tiuí, Radamés e
Juninho; |
PAULISTA:
Rafael, Lucas, Dema, Réver e Julinho; |
Fábio
Gomes, Cristian, Juliano (Fábio Vidal) e Márcio
Mossoró; |
Léo
e André Leonel (Jéfferson). Técnico:
Vágner Mancini. |
FLUMINENSE:
Kléber, Gabriel, Antônio Carlos, Igor e Juan; |
Marcão,
Fernando (Lino), Radamés e Juninho; |
Tuta
(Léo Guerra) e Alex (Rodrigo Tiuí). Técnico:
Abel Braga. |
2º
Jogo |
22/06/2005
- Quarta-feira |
FLUMINENSE-RJ 0x0
PAULISTA-SP |
Local:
São Januário (Rio de Janeiro-RJ - 22h00) |
Público:
25.000; Árbitro:
Leonardo Gaciba (RS); |
Cartões
Amarelos:
Leandro, Lucas e Márcio Mossoró. |
FLUMINENSE:
Kléber, Schneider (Alan), Antônio Carlos, Fabiano
Eller e |
Juan; Marcão, Diego (Léo Guerra), Preto
Casagrande e |
Juninho
(Toró); Leandro e Tuta. Técnico:
Abel Braga. |
PAULISTA:
Rafael, Lucas, Anderson, Dema e Julinho; |
Amaral,
Fábio
Gomes, Cristian (Fábio Vidal) e Juliano (Réver); |
Márcio
Mossoró e André Leonel (Abraão). Técnico:
Vágner Mancini. |
. |