PRIMEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
14/03/2001
- Quarta-feira |
Guajará-RO |
1x1 |
Rio
Branco-AC |
João Saldanha |
URT-MG |
2x1 |
Mixto-MT |
Zama Maciel |
Desportiva-ES |
2x3 |
Coritiba-PR |
Eng Araripe |
Nacional-AM |
3x0 |
Paysandu-PA |
Vivaldão |
Malutrom-PR |
1x0 |
Juventude-SC |
Pinheirão |
Goiânia-GO |
1x0 |
América-MG |
Serra Dourada |
Comercial-MS |
2x1 |
Juventude-RS |
Morenão |
Figueirense-SC |
2x3 |
Portuguesa-SP |
Orlando Scarpelli |
Caxias-RS |
0x1 |
Guarani-SP |
Centenário |
Rio
Negro-RR |
1x2 |
São
Raimundo-AM |
Treze de Setembro |
Castanhal-PA |
0x1 |
Ponte
Preta-SP |
Maximino Porpino |
Santos-AP |
0x1 |
Remo-PA |
Zerão |
Sergipe-SE |
2x3 |
Botafogo-RJ |
Batistão |
Anapolina-GO |
1x2 |
Santos-SP |
Jonas Duarte |
Moto
Clube-MA |
1x2 |
Flamengo-PI |
Castelão |
Villa
Nova-MG |
3x2 |
Grêmio-RS |
Castor Cifuentes |
Americano-RJ |
2x6 |
Goiás-GO* |
Godofredo Cruz |
Palmas-TO |
0x0 |
Gama-DF |
Nílton Santos |
Ceará-CE |
3x1 |
Paraná-PR |
Presidente Vargas |
América-RN |
1x4 |
Bahia-BA* |
Machadão |
Ríver-PI |
0x1 |
Flamengo-RJ* |
Albertão |
Ríver-PI |
1x2 |
Corinthians-SP |
Albertão |
15/03/2001
- Quinta-feira |
Cachoeiro-ES |
0x1 |
Fluminense-RJ |
Eng Araripe |
Treze-PB |
2x0 |
Atlético-PR |
Amigão |
Sampaio
Corrêa-MA |
0x2 |
Fortaleza-CE* |
Castelão |
21/03/2001
- Quarta-feira |
ASA-AL |
1x2 |
Vitória-BA |
Coaracy Fonseca |
Operário-MS |
0x6 |
Atlético-MG* |
Morenão |
Botafogo-PB |
0x1 |
São
Paulo-SP |
Almeidão |
Joinville-SC |
1x3 |
Corinthians-SP* |
Ernesto Sobrinho |
Vila
Nova-GO |
3x3 |
Internacional-RS |
Serra Dourada |
04/04/2001
- Quarta-feira |
Lagartense-SE |
1x2 |
Santa
Cruz-PE |
Paulo Barreto |
CSA-AL |
3x4 |
Sport-PE |
Rei Pelé |
Náutico-PE |
2x2 |
ABC-RN |
Aflitos |
*
Equipes classificadas para a próxima fase sem a
necessidade do jogo de volta* |
Jogos
de Volta |
14/03/2001
- Quarta-feira |
Gama-DF |
2x0 |
Palmas-TO |
Bezerrão |
Botafogo-RJ |
2x1 |
Sergipe-SE |
Caio Martins |
Ponte
Preta-SP |
8x1 |
Castanhal-PA |
Moisés Lucarelli |
Juventude-RS |
5x0 |
Comercial-MS |
Alfredo Jaconi |
Paysandu-PA |
1x1 |
Nacional-AM |
Leônidas Castro |
Fluminense-RJ |
2x1 |
Cachoeiro-ES |
Maracanã |
Rio
Branco-AC |
1x0 |
Guajará-RO |
José de Melo |
América-MG |
0x1 |
Goiânia-GO |
Independência |
Grêmio-RS |
4x1 |
Villa
Nova-MG |
Olímpico |
Santos-SP |
5x1 |
Anapolina-GO |
Vila Belmiro |
São
Raimundo-AM |
6x0 |
Rio
Negro-RR |
Colina |
Portuguesa-SP |
2x1 |
Figueirense-SC |
Canindé |
Mixto-MT |
2x0 |
URT-MG |
Gov José Fragelli |
Paraná-PR |
2x2 |
Ceará-CE |
Durival de Brito |
22/03/2001
- Quinta-feira |
Juventude-MT |
4x0 |
Malutrom-PR |
Asa Delta |
Guarani-SP |
4x1 |
Caxias-RS |
Brinco de Ouro |
Atlético-PR |
2x0 |
Treze-PB |
Arena da Baixada |
*
Nos pênaltis: Atlético-PR 3x2 Treze-PB * |
Remo-PA |
3x0 |
Santos-AP |
Evandro Almeida |
Flamengo-PI |
2x1 |
Moto
Clube-MA |
Albertão |
28/03/2001
- Quarta-feira |
São
Paulo-SP |
10x0 |
Botafogo-PB |
Morumbi |
29/03/2001
- Quinta-feira |
Coritiba-PR |
3x0 |
Desportiva-ES |
Couto Pereira |
Internacional-RS |
3x1 |
Vila
Nova-GO |
Beira Rio |
Vitória-BA |
2x1 |
ASA-AL |
Barradão |
11/04/2001
- Quarta-feira |
ABC-RN |
2x0 |
Náutico-PE |
Machadão |
Sport-PE |
0x1 |
CSA-AL |
Ilha do Retiro |
Santa
Cruz-PE |
3x3 |
Lagartense-SE |
Arruda |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
04/04/2001
- Quarta-feira |
Ponte
Preta-SP |
0x0 |
Gama-DF |
Moisés Lucarelli |
São
Raimundo-AM |
1x0 |
Portuguesa-SP |
Vivaldão |
Goiânia-GO |
0x1 |
Corinthians-SP |
Serra Dourada |
Remo-PA |
2x1 |
Botafogo-RJ |
Evandro Almeida |
05/04/2001
- Quinta-feira |
Guarani-SP |
0x2 |
Atlético-PR* |
Brinco de Ouro |
11/04/2001
- Quarta-feira |
Juventude-RS |
3x0 |
Mixto-MT |
Alfredo Jaconi |
Nacional-AM |
2x2 |
Coritiba-PR |
Vivaldão |
Goiás-GO |
3x1 |
Atlético-MG |
Serra
Dourada |
Juventude-MT |
4x1 |
Fluminense-RJ |
Gov
José Fragelli |
Rio
Branco-AC |
0x0 |
Vitória-BA |
José
de Melo |
Ceará-CE |
2x4 |
São
Paulo-SP* |
Presidente
Vargas |
Bahia-BA |
2x0 |
Santos-SP |
Fonte Nova |
18/04/2001
- Quarta-feira |
Fortaleza-CE |
1x0 |
Internacional-RS |
Presidente Vargas |
Santa
Cruz-PE |
1x0 |
Grêmio-RS |
Arruda |
Flamengo-PI |
2x0 |
Sport-PE |
Albertão |
ABC-RN |
1x3 |
Flamengo-RJ* |
Machadão |
*
Equipes classificadas para a próxima fase sem a
necessidade do jogo de volta* |
Jogos
de Volta |
11/04/2001
- Quarta-feira |
Botafogo-RJ |
1x2 |
Remo-PA |
Maracanã |
Gama-DF |
0x2 |
Ponte
Preta-SP |
Mané
Garrincha |
Portuguesa-SP |
3x1 |
São
Raimundo-AM |
Canindé |
12/04/2001
- Quinta-feira |
Corinthians-SP |
3x1 |
Goiânia-GO |
Pacaembu |
18/04/2001
- Quarta-feira |
Santos-SP |
0x2 |
Bahia-BA |
Vila Belmiro |
Coritiba-PR |
2x1 |
Nacional-AM |
Couto Pereira |
Fluminense-RJ |
3x0 |
Juventude-MT |
Maracanã |
Atlético-MG |
2x2 |
Goiás-GO |
Mineirão |
Mixto-MT |
1x1 |
Juventude-RS |
Gov
José Fragelli |
Vitória-BA |
3x0 |
Rio
Branco-AC |
Barradão |
25/04/2001
- Quarta-feira |
Internacional-RS |
0x0 |
Fortaleza-CE |
Beira
Rio |
26/04/2002
- Quinta-feira |
Grêmio-RS |
3x1 |
Santa
Cruz-PE |
Olímpico |
Sport-PE |
1x0 |
Flamengo-PI |
Ilha
do Retiro |
TERCEIRA
FASE |
Jogos
de Ida |
26/04/2002
- Quinta-feira |
Remo-PA |
3x2 |
Ponte
Preta-SP |
Mangueirão |
02/05/2001
- Quarta-feira |
São
Paulo-SP |
3x0 |
Vitória-BA |
Morumbi |
Goiás-GO |
1x1 |
Coritiba-PR |
Serra Dourada |
Flamengo-RJ |
2x1 |
Juventude-RS |
Giulite
Coutinho |
Flamengo-PI |
1x8 |
Corinthians-SP |
Albertão |
Grêmio-RS |
1x0 |
Fluminense-RJ |
Olímpico |
03/05/2002
- Quinta-feira |
Atlético-PR |
3x1 |
Portuguesa-SP |
Arena
da Baixada |
Bahia-BA |
0x0 |
Fortaleza-CE |
Fonte
Nova |
Jogos
de Volta |
09/05/2002
- Quarta-feira |
Ponte
Preta-SP |
4x1 |
Remo-PA |
Moisés Lucarelli |
Vitória-BA |
0x2 |
São
Paulo-SP |
Barradão |
Portuguesa-SP |
1x1 |
Atlético-PR |
Canindé |
Juventude-RS |
2x1 |
Flamengo-RJ |
Alfredo Jaconi
|
*
Nos pênaltis: Juventude-RS 2x3 Flamengo-RJ * |
Fluminense-RJ |
0x0 |
Grêmio-RS |
Maracanã |
Fortaleza-CE |
3x0 |
Bahia-BA |
Presidente Vargas |
Corinthians-SP |
3x0 |
Flamengo-PI |
Pacaembu |
10/05/2002
- Quinta-feira |
Coritiba-PR |
4x3 |
Goiás-GO |
Couto Pereira
|
QUARTAS-DE-FINAL |
Jogos
de Ida |
16/05/2002
- Quarta-feira |
Coritiba-PR |
3x2 |
Flamengo-RJ |
Couto Pereira |
Grêmio-RS |
2x1 |
São
Paulo-SP |
Olímpico |
Fortaleza-CE |
1x0 |
Ponte
Preta-SP |
Presidente Vargas |
17/05/2002
- Quinta-feira |
Corinthians-SP |
0x0 |
Atlético-PR |
Pacaembu |
Jogos
de Volta |
23/05/2002
- Quarta-feira |
Flamengo-RJ |
1x1 |
Coritiba-PR |
Maracanã |
São
Paulo-SP |
3x4 |
Grêmio-RS |
Morumbi |
Ponte
Preta-SP |
5x2 |
Fortaleza-CE |
Moisés Lucarelli |
Atlético-PR |
0x1 |
Corinthians-SP |
Arena da Baixada |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
30/05/2001
- Quarta-feira |
Grêmio-RS |
3x1 |
Coritiba-PR |
Olímpico |
03/06/2001
- Domingo |
Ponte
Preta-SP |
0x2 |
Corinthians-SP |
Benedito Teixeira |
Jogos
de Volta |
06/06/2001
- Quarta-feira |
Coritiba-PR |
0x1 |
Grêmio-RS |
Couto Pereira |
Corinthians-SP |
3x0 |
Ponte
Preta-SP |
Prudentão |
FINAL |
1º
Jogo |
10/06/2001
- Domingo |
GRÊMIO-RS 2x2
CORINTHIANS-SP
|
Local: Olímpico
(Porto Alegre/RS - 16h00);
|
Árbitro:
Márcio Rezende de Freitas (MG); Público: 50.313;
|
Gols: Marcelinho
Carioca 29' do 1º; Müller 6',
|
Luís Mário 18' e 25'
do 2º; Cartões Amarelos: Rubens
Cardoso,
|
Eduardo Costa, Éwerthon,
Otacílio, Scheidt e André Luís
|
GRÊMIO:
Danrlei, Marinho,
Mauro Galvão (Roger) e Ânderson Polga; |
Ânderson
Lima, Eduardo Costa, Tinga, Zinho e Rubens Cardoso; |
Luís
Mário e Warley (Cláudio Pitbul). Técnico: Tite. |
CORINTHIANS:
Maurício,
Rogério, João Carlos, Scheidt e Kléber; |
Otacílio,
André Luís (Gil), Marcelinho (Pereira) e Ricardinho;
Müller |
(Marcos
Senna) e Éwerthon. Técnico: Wanderley Luxemburgo. |
2º
Jogo |
17/06/2001
- Domingo |
CORINTHIANS-SP 1x3
GRÊMIO-RS
|
Local: Morumbi (São
Paulo/SP - 16h00);
|
Árbitro: Antônio
Pereira da Silva (GO); Público: não divulgado;
|
Gols: Marinho 45'
do 1º; Zinho 2', Éwerthon 30' e Marcelinho Paraíba
|
42' do 2º; Cartões Amarelos:
Éwerthon, Gil, João Carlos, Kléber,
|
Ânderson Lima, Alex
Xavier e Roger; Expulsão: Scheidt 25' do 2º.
|
CORINTHIANS:
Maurício,
Rogério, João Carlos, Scheidt e Kléber; |
Otacílio,
André Luís (Gil), Marcelinho (Pereira) e Ricardinho;
Müller |
(Marcos
Senna) e Éwerthon. Técnico: Wanderley Luxemburgo. |
GRÊMIO:
Danrlei, Marinho,
Mauro Galvão (Roger) e Ânderson Polga; |
Ânderson
Lima, Eduardo Costa, Tinga, Zinho e Rubens Cardoso; |
Luís
Mário e Warley (Cláudio Pitbul). Técnico: Tite. |
. |
. |