LIGA DOS CAMPEÕES
2006-2007 |
1ª
PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos
de Ida |
11/07/2006 - Terça-feira |
Pyunik |
0x0 |
Sheriff Tiraspol |
Yerevan (Armênia) |
TVMK |
2x3 |
FH |
Tallinn (Estônia) |
Sioni Bolnisi |
2x0 |
Baku |
Bolnisi (Geórgia) |
Elbasan |
1x0 |
Ekranas |
Al-Elbasan (Albânia) |
Birkirkara |
0x3 |
B36 Torshavn |
Birkirkara (Malta) |
Dudelange |
0x1 |
Rabotnicki |
Dudelange (Luxemburgo) |
Linfield |
1x3 |
Gorica |
Belfast (Irlanda do Norte) |
12/07/2006 - Quarta-feira |
Metalurgs |
1x0 |
FK Aktobe |
Liepaja (Letônia) |
MyPa |
1x0 |
TNS Llansantffraid |
Anjalankoski (Finlândia) |
Schakhtyor |
0x1 |
Siroki Brijeg |
Soligorsk (Bielorússia) |
Cork |
1x0 |
Appolon Limasol |
Cork (Irlanda) |
Jogos
de Volta |
18/07/2006 - Terça-feira |
Sheriff Tiraspol |
2x0 |
Pyunik |
Tiraspol (Moldávia) |
Baku |
1x0 |
Sioni Bolnisi |
Baku (Azerbaijão) |
Ekranas |
3x0 |
Elbasan |
Panevezys (Lituânia) |
Rabotnicki |
0x0 |
Dudelange |
Skopje (Macedônia) |
19/07/2006 - Quarta-feira |
B36 Torshavn |
2x2 |
Birkirkara |
Tórshavn (Ilhas Faroe) |
FK Aktobe |
1x1 |
Metalurgs |
Aktobe (Cazaquistão) |
TNS Llansantffraid |
0x1 |
MyPa |
Llansantffraid (P.Gales) |
Gorica |
2x2 |
Linfield |
Nova Gorica (Eslovênia) |
Siroki Brijeg |
1x0 |
Schakhtyor |
Siroki Brijeg (Bósnia) |
Appolon Limasol |
1x1 |
Cork |
Limassol (Chipre) |
FH |
1x1 |
TVMK |
Hafnarfjördur (Islândia) |
*
Em negrito os classificados para a próxima fase * |
. |
2ª
PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos
de Ida |
25/07/2006 - Terça-feira |
Ekranas |
1x4 |
Dínamo Zagreb |
Panevezys (Lituânia) |
26/07/2006 - Quarta-feira |
Fenerbahçe |
4x0 |
B36 |
Istambul (Turquia) |
Hearts |
3x0 |
Siroki Brijeg |
Edimburgo (Escócia) |
Metalurgs |
1x4 |
Dynamo Kiev |
Liepaja (Letônia) |
Cork City |
0x1 |
Crvena Zvezda |
Cork (Irlanda) |
Levski Sófia |
2x0 |
Sioni Bolnisi |
Sófia (Bulgária) |
Sheriff Tiraspol |
1x1 |
Spartak Moscou |
Tiraspol (Moldávia) |
Debrecen |
1x1 |
Rabotnicki |
Debrecen (Hungria) |
Gorica |
0x2 |
Steaua Bucareste |
Nova Gorica (Eslovênia) |
Copenhagen |
2x0 |
MyPa |
Copenhagen (Dinamarca) |
Mladá Boleslav |
3x1 |
Valerenga |
Mladá Boleslav (Rep.Tcheca) |
Djurgarden |
1x0 |
Ruzomberok |
Solna (Suécia) |
FH |
0x1 |
Legia |
Hafnarfjördur (Islândia) |
Zürich |
2x1 |
Salzburg |
Zurique (Suíça) |
Jogos
de Volta |
01/08/2006 - Terça-feira |
B36 |
0x5 |
Fenerbahçe |
Tórshavn (Ilhas Faroe) |
02/08/2006 - Quarta-feira |
Dínamo Zagreb |
5x2 |
Ekranas |
Zagreb (Croácia) |
Siroki Brijeg |
0x0 |
Hearts |
Siroki Brijeg (Bósnia) |
Dynamo Kiev |
4x0 |
Metalurgs |
Kiev (Ucrânia) |
Crvena Zvezda |
3x0 |
Cork City |
Belgrado (Sérvia) |
Sioni Bolnisi |
0x2 |
Levski Sófia |
Bolnisi (Geórgia) |
Spartak Moscou |
0x0 |
Sheriff Tiraspol |
Moscou (Rússia) |
Rabotnicki |
4x1 |
Debrecen |
Skopje (Macedônia) |
Steaua Bucareste |
3x0 |
Gorica |
Bucareste (Romênia) |
MyPa |
2x2 |
Copenhagen |
Anjalankoski (Finlândia) |
Valerenga |
2x2 |
Mladá Boleslav |
Oslo (Noruega) |
Ruzomberok |
3x1 |
Djurgarden |
Ruzomberok (Eslováquia) |
Legia |
2x0 |
FH |
Varsóvia (Polônia) |
Salzburg |
2x0 |
Zürich |
Salzburg (Áustria) |
*
Em negrito os classificados para a próxima fase * |
. |
3ª
PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos
de Ida |
08/08/2006 - Terça-feira |
Áustria Viena |
1x1 |
Benfica |
Viena (Áustria) |
Dínamo Zagreb |
0x3 |
Arsenal |
Zagreb (Croácia) |
09/08/2006 - Quarta-feira |
CSKA Moscou |
3x0 |
Ruzomberok |
Moscou (Rússia) |
Dínamo Kiev |
3x1 |
Fenerbahçe |
Kiev (Ucrânia) |
Lille |
3x0 |
Rabotnicki |
Lille (França) |
Shakhtar Donetsk |
1x0 |
Legia Varsóvia |
Donetsk (Ucrânia) |
Galatasaray |
5x2 |
Mladá Boleslav |
Istambul (Turquia) |
Levski Sófia |
2x0 |
Chievo |
Sófia (Bulgária) |
Liberec |
0x0 |
Spartak Moscou |
Liberec (Rep.Tcheca) |
Hamburgo |
0x0 |
Osasuna |
Hamburgo (Alemanha) |
Copenhagen |
1x2 |
Ajax |
Copenhagen (Dinamarca) |
Standard Liège |
2x2 |
Steaua Bucareste |
Liège (Bélgica) |
Hearts |
1x2 |
AEK Atenas |
Edimburgo (Escócia) |
Milan |
1x0 |
Crvena Zvezda |
Milão (Itália) |
Salzburg |
1x0 |
Valencia |
Salzburg (Áustria) |
Liverpool |
2x1 |
Maccabi Haifa |
Liverpool (Inglaterra) |
Jogos
de Volta |
22/08/2006 - Terça-feira |
Benfica |
3x0 |
Áustria Viena |
Lisboa (Portugal) |
Osasuna |
1x1 |
Hamburgo |
Osasuna (Espanha) |
Crvena Zvezda |
1x2 |
Milan |
Belgrado (Sérvia) |
Valencia |
2x0 |
Salzburg |
Valencia (Espanha) |
Maccabi Haifa |
1x1 |
Liverpool |
Liverpool (Inglaterra) |
23/08/2006 - Quarta-feira |
Arsenal |
2x1 |
Dínamo Zagreb |
Londres (Inglaterra) |
Ruzomberok |
0x2 |
CSKA Moscou |
Ruzomberok (Eslováquia) |
Fenerbahçe |
2x2 |
Dínamo Kiev |
Istambul (Turquia) |
Rabotnicki |
0x1 |
Lille |
Skopje (Macedônia) |
Legia Varsóvia |
2x3 |
Shakhtar Donetsk |
Varsóvia (Polônia) |
Mladá Boleslav |
1x1 |
Galatasaray |
Mladá Boleslav (R.Tcheca) |
Chievo |
2x2 |
Levski Sófia |
Verona (Itália) |
Spartak Moscou |
2x1 |
Liberec |
Moscou (Rússia) |
Ajax |
0x2 |
Copenhagen |
Amsterdam (Holanda) |
Steaua Bucareste |
2x1 |
Standard Liège |
Bucareste (Romênia) |
AEK Atenas |
3x0 |
Hearts |
Atenas (Grécia) |
*
Em negrito os classificados para a próxima fase * |
. |