PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2013

2013

 
SÉRIE D
2013
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 1
GÊNUS
(Porto Velho/RO)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2009)
NACIONAL
(Manaus/AM)
PARTICIPAÇÕES:
2 (2009 / 2011)
NÁUTICO
(Boa Vista/RR)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2011)
PARAGOMINAS
(Paragominas/PA)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
PLÁCIDO DE CASTRO
(Plácido de Castro/AC)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2011)
 
GRUPO 2
GURUPI
(Gurupi/TO)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
MARANHÃO
(São Luís/MA)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
PARNAHYBA
(Parnaíba/PI)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
SALGUEIRO
(Salgueiro/PE)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
YPIRANGA
(Macapá/AP)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
 
GRUPO 3
CENTRAL
(Caruaru/PE)
PARTICIPAÇÕES:
2 (2009 / 2010)
GUARANY
(Sobral/CE)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2010)
POTIGUAR
(Mossoró/RN)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2010)
TIRADENTES
(Fortaleza/CE)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2011)
YPIRANGA
(Sta Cruz do Capibaribe/PE)
PARTICIPAÇÕES:
1 (2012)
 
GRUPO 4
BOTAFOGO
(João Pessoa/PB)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
CSA
(Maceió/AL)
PARTICIPAÇÕES:
3 (2009 / 2010 / 2012)
JUAZEIRENSE
(Juazeiro/BA)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
SERGIPE
(Aracaju/SE)
PARTICIPAÇÕES:
Estreante
VITÓRIA DA CONQUISTA
(Vitória da Conquista/BA)
PARTICIPAÇÕES:
2 (2011 / 2012)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
.
2012

2014

.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  01
1ª Rodada
01/06/2013 - Sábado
Náutico  1x2  Nacional
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: 364;
Gols: Rafael Morisco (NAC) 35' e Eduardo Lima (NAU-pênalti) 45' do 1º; Danilo Rios (NAC) 23' do 2º;
Plácido de Castro  1x1  Paragominas
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 18h00); Público: 355;
Gols: Weller (PAR) 1' e Sandro Goiano (PC) 29' do 2º;
2ª Rodada
08/06/2013 - Sábado
Paragominas  4x1  Gênus
Local: Arena Verde (Paragominas/PA - 19h30); Público: 1.799;
Gols: Aleílson (PAR) 31', Weller (PAR) 34' e Ratinho (PAR) 45' do 1º;
Canhoto (GEN) 26' e Aleílson (PAR) 36' do 2º;
09/06/2013 - Domingo
Nacional  2x0  Plácido de Castro
Local: SESI (Manaus/AM - 17h00); Público: 1.230;
Gols: Danilo Rios (pênalti) 20' e Leonardo 44' do 2º;
3ª Rodada
07/07/2013 - Domingo
Plácido de Castro  2x1  Náutico
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 17h00); Público: 147;
Gols: Heitor (NAU) 11', Sandro Goiano (PC) 26' e Sandro Goiano (PC-pênalti) 34' do 1º;
4ª Rodada
14/07/2013 - Domingo
Paragominas  1x0  Náutico
Local: Arena Verde (Paragominas/PA - 16h00); Público: 1.616;
Gol: Fabrício 5' do 2º;
18/07/2013 - Quinta-feira
Gênus  1x2  Plácido de Castro
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 20h00); Público: 569;
Gols: Cabeça (PC) 34' do 1º; Dudu (GEN) 19' e Renan (PC) 43' do 2º;
5ª Rodada
21/07/2013 - Domingo
Náutico  1x0  Gênus
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: 45;
Gol: Vanilson 15' do 2º;
Nacional  1x3  Paragominas
Local: SESI (Manaus/AM - 17h00); Público: 1.039;
Gols: Leonardo (NAC) 1' e Aleilson (PAR) 38' do 1º; Aleilson (PAR) 8' e Ratinho (PAR) 23' do 2º;
6ª Rodada
28/07/2013 - Domingo
Náutico  3x0  Paragominas
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: 79;
Gols: Vanilson 2', Branco 11' e Cacau 20' do 2º;
Plácido de Castro  1x0  Gênus
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 18h00); Público: 270;
Gol: Sandro Goiano 31' do 2º;
Jogo adiado da 3ª Rodada
31/07/2013 - Quarta-feira
Gênus  4x2  Nacional
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 21h00); Público: ...;
Gols: Josy (GEN) 25' e Careca (GEN) 29' do 1º; Souza (GEN) 31',
Felipe (NAC) 34', Tiago Pereira (NAC-pênalti) 43' e Josy (GEN) 44' do 2º;
7ª Rodada
04/08/2013 - Domingo
Paragominas  2x1  Nacional
Local: Arena Verde (Paragominas/PA - 17h30); Público: 1.518;
Gols: Evandro Pará (PAR) 24', Aleílson (PAR) 29' e Badé (NAC-pênalti) 34' do 2º;
Gênus  3x3  Náutico
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 19h00); Público: 169;
Gols: Vanilson (NAU) 16', Roby (GEN) 25' e Careca (GEN) 29' do 1º;
Josy (GEN) 9', Robgol (NAU) 41' e Heitor (NAU) 43' do 2º;
8ª Rodada
11/08/2013 - Domingo
Náutico  1x2  Plácido de Castro
Local: Ribeirão (Boa Vista/RR - 17h00); Público: ...;
Gols: Cabeça (PC) 15', Sapo (PC) 21' e Robemar (NAU) 33' do 2º;
Nacional  5x2  Gênus
Local: SESI (Manaus/AM - 18h00); Público: 639;
Gols: Bismarck (NAC) 9', Bismarck (NAC-pênalti) 19', Evandro (NAC) 21' e
Leonardo (NAC) 39' do 1º; Souza (GEN) 4', Souza (GEN) 6' e Agenor (NAC) 28' do 2º;
9ª Rodada
17/08/2013 - Sábado
Plácido de Castro  1x2  Nacional
Local: Florestão (Rio Branco/AC - 18h00); Público: 502;
Gols: Felipe (NAC) 22' e Leonardo (NAC) 30' do 1º; Renan (PC) 15' do 2º;
18/08/2013 - Domingo
Gênus  0x0  Paragominas
Local: Aluizio Ferreira (Porto Velho/RO - 17h00); Público: 59;
10ª Rodada
25/08/2013 - Domingo
Paragominas  4x0  Plácido de Castro
Local: Arena Verde (Paragominas/PA - 17h00); Público: 1.095;
Gols: Aleilson 12' do 1º; Rubran 25', Fabrício 29' e Adriano Miranda 38' do 2º;
Nacional  6x1  Náutico
Local: SESI (Manaus/AM - 17h00); Público: 694;
Gols: Branco (NAU) 20', Lídio (NAC) 28' e Leandro Cearense (NAC) 46' do 1º;
Leandro Cearense (NAC) 20', Danilo Rios (NAC) 30', Leonardo (NAC) 40' e Leonardo (NAC) 44' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

 1º Nacional (AM)

15 8 5 0 3 21 14  7

 2º Plácido de Castro (AC)

13 8 4 1 3 9 12 -3

 3º Paragominas (PA)*

11 8 5 2 1 15 7  8

 4º Náutico (RR)

7 8 2 1 5 11 16 -5

 5º Gênus (RO)

5 8 1 2 5 11 18 -7
* Paragominas punido com a perda de 6 pontos por utilizar jogador de forma irregular *
 
GRUPO  02
1ª Rodada
02/06/2013 - Domingo
Gurupi  3x2  Maranhão
Local: Resendão (Gurupi/TO - 18h30); Público: 525;
Gols: Lourival (GUR) 13' do 1º; Casagrande (MAR) 2',
Casagrande (MAR-pênalti) 7', Lourival (GUR) 22' e Lourival (GUR) 36' do 2º;
Salgueiro  4x0  Parnahyba
Local: Cornélio de Barros (Salgueiro/PE - 18h30); Público: 8.196;
Gols: Clébson 15' do 1º; Clébson 1', Clébson (pênalti) 44' e Yerien 46' do 2º;
2ª Rodada
08/06/2013 - Sábado
Parnahyba  4x2  Ypiranga
Local: Mão Santa (Parnaíba/PI - 16h00); Público: 1.045;
Gols: Éder (YPI) 4' e Raiff (PAR) 35' do 1º; Niel (PAR) 28'
Dudu (YPI) 34', Raiff (PAR) 41' e Raiff (PAR) 43' do 2º;
09/06/2013 - Domingo
Maranhão  2x2  Salgueiro
Local: Castelão (São Luís/MA - 16h00); Público: 580;
Gols: Casagrande (MAR) 3' e Ideilson (MAR) 36' do 1º;
Elvis (SAL) 19' e Elvis (SAL) 32' do 2º;
3ª Rodada
07/07/2013 - Domingo
Salgueiro  4x1  Gurupi
Local: Cornélio de Barros (Salgueiro/PE - 16h00); Público: 4.789;
Gols: Vitor Caicó (SAL) 12' do 1º; Israel (GUR) 3',
Fabrício Ceará (SAL) 12', Elvis (SAL) 23' e Fabrício Ceará (SAL-pênalti) 44' do 2º;
Ypiranga  1x0  Maranhão
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 16h00); Público: 195;
Gol: Mistura 43' do 1º;
4ª Rodada
14/07/2013 - Domingo
Ypiranga  1x1  Salgueiro
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 16h00); Público: 71;
Gols: Kênio (YPI) 47' e Vitor Caicó (SAL) 49' do 2º;
Parnahyba  2x1  Gurupi
Local: Mão Santa (Parnaíba/PI - 16h00); Público: 745;
Gols: Fabinho (PAR) 30s e Lourival (GUR) 9' do 1º; Eridon (PAR) 46' do 2º;
5ª Rodada
20/07/2013 - Sábado
Maranhão  1x1  Parnahyba
Local: Castelão (São Luís/MA - 16h00); Público: 601;
Gols: Ideilson (MAR) 42' e Marcos Gasolina (PAR) 48' do 2º;
22/07/2013 - Segunda-feira
Gurupi  3x2  Ypiranga
Local: Resendão (Gurupi/TO - 20h15); Público: 399;
Gols: Thomaz (GUR) 5', Armando (YPI) 14',
Ricardo Urubu (GUR) 16', Lúcio Bala (GUR) 36' e Patrick (YPI) 42' do 2º;
6ª Rodada
28/07/2013 - Domingo
Salgueiro  2x0  Ypiranga
Local: Cornélio de Barros (Salgueiro/PE - 16h00); Público: 2.492;
Gols: Yerien 19' e Canga 23' do 2º;
Gurupi  1x0  Parnahyba
Local: Resendão (Gurupi/TO - 16h00); Público: 282;
Gols: Heder 40' do 2º;
7ª Rodada
04/08/2013 - Domingo
Parnahyba  2x0  Maranhão
Local: Mão Santa (Parnaíba/PI - 16h00); Público: ...;
Gols: Barata 29' do 1º; Fabinho 43' do 2º;
Ypiranga  0x1  Gurupi
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 18h00); Público: ...;
Gol: Lourival 21' do 2º;
8ª Rodada
10/08/2013 - Sábado
Maranhão  2x0  Ypiranga
Local: Castelão (São Luís/MA - 18h30); Público: ...;
Gols: Tenilson 39' e Naldinho 41' do 2º;
11/08/2013 - Domingo
Gurupi  2x1  Salgueiro
Local: Resendão (Gurupi/TO - 19h00); Público: ...;
Gols: Israel (GUR-pênalti) 27' do 1º; Lúcio Bala (GUR) 4' e Vitor Caicó (SAL) 32' do 2º;
9ª Rodada
18/08/2013 - Domingo
Salgueiro  1x1  Maranhão
Local: Cornélio de Barros (Salgueiro/PE - 16h00); Público: ...;
Gols: Daniel (SAL) 3' do 1º; Marcelo (MAR) 20' do 2º;
Ypiranga  0x0  Parnahyba
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 16h00); Público: ...;
10ª Rodada
25/08/2013 - Domingo
Parnahyba  0x1  Salgueiro
Local: Mão Santa (Parnaíba/PI - 16h00); Público: ...;
Gol: Ranieri 8' do 1º;
Maranhão  5x0  Gurupi
Local: Castelão (São Luís/MA - 16h00); Público: ...;
Gols: Hiltinho 24', Wellington 27', Hiltinho (pênalti) 37' e Daylson 40' do 1º; Hiltinho 17' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

 1º Gurupi (TO)

15 8 5 0 3 12 16 -4

 2º Salgueiro (PE)

15 8 4 3 1 16 7  9

 3º Parnahyba (PI)

11 8 3 2 3 9 10 -1

 4º Maranhão (MA)

9 8 2 3 3 13 10  3

 5º Ypiranga (AP)

5 8 1 2 5 6 13 -7
 
GRUPO  03
1ª Rodada
01/06/2013 - Sábado
Tiradentes  1x0  Central
Local: Alcides Santos (Fortaleza/CE - 16h00); Público: 170;
Gol: Camilo 42' do 2º;
Ypiranga  1x1  Guarany
Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe/PE - 16h00); Público: 977;
Gols: Júnior Cearense (GUA) 28' e Chulapa (YPI) 33' do 1º;
2ª Rodada
08/06/2013 - Sábado
Central  3x0  Potiguar
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: 7.262;
Gols: Philco 28' do 1º; Erivelto 28' e Andrezinho 35' do 2º;
Guarany  0x0  Tiradentes
Local: Perilo Teixeira (Itapipoca/CE - 16h00); Público: 436;
3ª Rodada
07/07/2013 - Domingo
Tiradentes  3x0  Ypiranga
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 16h00); Público: 97;
Gols: Ribinha 19' do 1º; Reginaldo Júnior 33' e Pedro Bambu 45' do 2º;
Potiguar  1x1  Guarany
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: 858;
Gols: Paulo Roberto (GUA) 46' do 1º; Eduardo Rato (POT) 31' do 2º;
4ª Rodada
14/07/2013 - Domingo
Central  1x0  Ypiranga
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: 7.257;
Gol: Philco 31' do 1º;
Potiguar  0x3  Tiradentes
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: 651;
Gols: Índio 15' do 1º; Manoelzinho 13' e Reginaldo Júnior 42' do 2º;
5ª Rodada
20/07/2013 - Sábado
Guarany  1x0  Central
Local: Junco (Sobral/CE - 16h00); Público: 1.168;
Gol: Jones 6' do 2º;
21/07/2013 - Domingo
Ypiranga  3x1  Potiguar
Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe/PE - 16h00); Público: 887;
Gols: Juninho (YPI) 6' e Juninho (YPI) 23' do 1º; Chulapa (YPI) 4' e Renan (POT) 18' do 2º;
6ª Rodada
28/07/2013 - Domingo
Tiradentes  3x0  Potiguar
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 16h00); Público: 58;
Gols: Manoelzinho 8', Índio 20' e Ribinha 39' do 2º;
Ypiranga  2x1  Central
Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe/PE - 16h00); Público: 175;
Gols: Felipe Almeida (CEN) 6' e Danubio (YPI) 29' do 1º; Dácio (YPI) 2' do 2º;
7ª Rodada
03/08/2013 - Sábado
Potiguar  0x1  Ypiranga
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 16h00); Público: ...;
Gol: Bibi 22' do 2º;
04/08/2013 - Domingo
Central  1x0  Guarany
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
Gol: Luiz Fernando 12' do 1º;
8ª Rodada
11/08/2013 - Domingo
Ypiranga  0x1  Tiradentes
Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe/PE - 16h00); Público: ...;
Gol: Thiaguinho 2' do 2º;
Guarany  2x1  Potiguar
Local: Junco (Sobral/CE - 16h00); Público: ...;
Gols: Zé William (GUA) 12' do 1º; Alberto (GUA) 16' e Thiago Messias (POT) 48' do 2º;
9ª Rodada
17/08/2013 - Sábado
Tiradentes  2x0  Guarany
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 16h00); Público: ...;
Gols: João Neto 20' e Rafinha 24' do 2º;
18/08/2013 - Domingo
Potiguar  0x0  Central
Local: Nogueirão (Mossoró/RN - 17h00); Público: ...;
10ª Rodada
25/08/2013 - Domingo
Central  2x0  Tiradentes
Local: Luiz Lacerda (Caruaru/PE - 16h00); Público: ...;
Gols: Teco 6' e Erivelton 41' do 2º;
Guarany  3x2  Ypiranga
Local: Junco (Sobral/CE - 16h00); Público: ...;
Gols: Cláudio Allax (GUA) 33' e André Cassaco (GUA) 36' do 1º;
Danilo Pitbull (GUA) 42', Bibi (YPI) 44' e Enercino (YPI) 47' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

 1º Tiradentes (CE)

19 8 6 1 1 13 2 11

 2º Central (PE)

13 8 4 1 3 8 4  4

 3º Guarany de Sobral (CE)

12 8 3 3 2 8 8  0

 4º Ypiranga (PE)

10 8 3 1 4 9 11 -2

 5º Potiguar de Mossoró (RN)

2 8 0 2 6 3 16 -13
 
GRUPO  04
1ª Rodada
01/06/2013 - Sábado
Sergipe  2x0  Vitória da Conquista
Local: Batistão (Aracaju/SE - 16h00); Público: 1.783;
Gols: Lucão 13' do 1º; Fabinho Cambalhota 30' do 2º;
05/06/2013 - Quarta-feira
Juazeirense  1x1  Botafogo-PB
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 20h30); Público: 392;
Gols: Hércules (BOT) 23' e Deon (JUA) 39' do 2º;
2ª Rodada
08/06/2013 - Sábado
Vitória da Conquista  2x0  CSA
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: 243;
Gols: Thales 4' do 1º; Daniel 27' do 2º;
Botafogo-PB  1x1  Sergipe
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: 4.014;
Gols: Thiaguinho (BOT) 32' do 1º; Leandro Kivel (SER) 5' do 2º;
3ª Rodada
07/07/2013 - Domingo
Sergipe  6x1  Juazeirense
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 16h00); Público: 1.233;
Gols: Leandro Kivel (SER) 11', Fabinho Cambalhota (SER) 35',
Rafael Oliveira (SER) 38', Rafael Oliveira (SER) 40' e
Leandro Kivel (SER) 46' do 1º; Tony (JUA) 3' e David (SER-pênalti) 23' do 2º;
CSA  0x1  Botafogo-PB
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00); Público: 3.363;
Gol: Rafael Aidar 15' do 2º;
4ª Rodada
13/07/2013 - Sábado
CSA  0x2  Sergipe
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h00); Público: 3.402;
Gols: Leandro Kivel 23' do 1º; Lucão 39' do 2º;
14/07/2013 - Domingo
Vitória da Conquista  1x0  Juazeirense
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: 528;
Gol: Humberto 26' do 2º;
5ª Rodada
21/07/2013 - Domingo
Juazeirense  1x0  CSA
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); Público: 130;
Gol: Júlio 19' do 2º;
Botafogo-PB  2x0  Vitória da Conquista
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: 5.790;
Gols: Lenílson 19' do 1º; Lenílson (pênalti) 13' do 2º;
6ª Rodada
28/07/2013 - Domingo
Juazeirense  0x0  Vitória da Conquista
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); Público: 140;
Sergipe  2x0  CSA
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 16h00); Público: 2.210;
Gols: Parral 16' do 1º; Ila 42' do 2º;
7ª Rodada
04/08/2013 - Domingo
Vitória da Conquista  1x0  Botafogo-PB
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
Gol: Edimar 35' do 2º;
CSA  4x1  Juazeirense
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 17h00); Público: ...;
Gols: Tony (JUA) 13', Alisson (CSA) 15', Rony (CSA) 21',
Alex Henrique (CSA) 24' e Rony (CSA) 38' do 2º;
8ª Rodada
11/08/2013 - Domingo
Juazeirense  2x0  Sergipe
Local: Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); Público: ...;
Gols: Deon 9' do 1º; Silvestre 42' do 2º;
Botafogo-PB  2x0  CSA
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: ...;
Gols: Fausto 27' e Fausto 39' do 2º;
9ª Rodada
17/08/2013 - Sábado
CSA  2x2  Vitória da Conquista
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 17h00); Público: ...;
Gols: Patrick (CSA) 10' do 1º; Rafael Granja (VIT) 7',
Danilo Santos (VIT) 21' e Pedrinho (CSA) 29' do 2º;
18/08/2013 - Domingo
Sergipe  2x3  Botafogo-PB
Local: Presidente Médici (Itabaiana/SE - 16h00); Público: ...;
Gols: Lenilson (BOT) 5', Fausto (BOT) 9' e Paulinho (BOT) 10' do 1º;
Rodrigo (SER) 28' e David (SER) 45' do 2º;
10ª Rodada
25/08/2013 - Domingo
Vitória da Conquista  0x1  Sergipe
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: ...;
Gol: Lucão 33' do 1º;
Botafogo-PB  4x2  Juazeirense
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: ...;
Gols: Lenilson (BOT) 20', Deon (JUA) 22' e Júlio (JUA) 37' do 1º;
Fausto (BOT) 7', Everton (BOT) 43' e Pio (BOT-pênalti) 48' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

 1º Botafogo (PB)

17 8 5 2 1 14 7  7

 2º Sergipe (SE)

16 8 5 1 2 16 7  9

 3º Vitória da Conquista (BA)

11 8 3 2 3 6 7 -1

 4º Juazeirense (BA)

8 8 2 2 4 8 16 -8

 5º CSA (AL)

4 8 1 1 6 6 13 -7

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002