PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2010

2010

 
SÉRIE D
2010

PRIMEIRA FASE

Grupos 01 ao 05

Grupos 06 ao 10

FASE FINAL

Fase Final

 
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
2009
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  06
18/07/2010 - Domingo
16h00 Ceilândia 2x0 Brasília    Abadião
20/07/2010 - Terça-feira
20h30 Botafogo-DF 0x0 Araguaína    Bezerrão
25/07/2010 - Domingo
16h00 Brasília 2x1 Botafogo-DF    Abadião
26/07/2010 - Segunda-feira
20h15 Araguaína 2x1 Ceilândia    Mirandão
31/07/2010 - Sábado
16h00 Brasília 2x2 Araguaína    Abadião
01/08/2010 - Domingo
16h00 Ceilândia 2x2 Botafogo-DF    Abadião
07/08/2010 - Sábado
16h00 Botafogo-DF 1x1 Ceilândia    Bezerrão
09/08/2010 - Segunda-feira
20h15 Araguaína 1x1 Brasília    Mirandão
14/08/2010 - Sábado
16h00 Botafogo-DF 0x0 Brasília    Bezerrão
15/08/2010 - Domingo
16h00 Ceilândia 1x0 Araguaína    Abadião
22/08/2010 - Domingo
16h00 Brasília 2x0 Ceilândia    Boca do Jacaré
16h00 Araguaína 1x0 Botafogo-DF    Mirandão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Brasília (DF)

9 6 2 3 1 7 6  1

  Araguaína (TO)

9 6 2 3 1 6 5  1

  Ceilândia (DF)

8 6 2 2 2 7 7  0

  Botafogo (DF)

4 6 0 4 2 4 6 -2
 
GRUPO  07
18/07/2010 - Domingo
16h00 Camaçari 1x1 Rio Branco-ES    Armando Oliveira
16h00 Uberaba 4x2 América-RJ    Uberabão
24/07/2010 - Sábado
15h00 América-RJ 2x1 Camaçari    Giulitte Coutinho
16h00 Rio Branco-ES 2x0 Uberaba    Justiniano Silva
31/07/2010 - Sábado
15h00 América-RJ 3x2 Rio Branco-ES    Giulitte Coutinho
01/08/2010 - Domingo
16h00 Camaçari 1x3 Uberaba    Armando Oliveira
07/08/2010 - Sábado
16h00 Rio Branco-ES 4x1 América-RJ    Salvador Costa
17h00 Uberaba 4x0 Camaçari    Uberabão
14/08/2010 - Sábado
17h00 Uberaba 6x1 Rio Branco-ES    Uberabão
15/08/2010 - Domingo
16h00 Camaçari 0x2 América-RJ    Armando Oliveira
22/08/2010 - Domingo
16h00 Rio Branco-ES 4x1 Camaçari    Salvador Costa
16h00 América-RJ 1x1 Uberaba    Giulitte Coutinho
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Uberaba (MG)

13 6 4 1 1 18 7 11

  Rio Branco (ES)

10 6 3 1 2 14 12  2

  América (RJ)

10 6 3 1 2 11 12 -1

  Camaçari (BA)

1 6 0 1 5 4 16 -12
 
GRUPO  08
18/07/2010 - Domingo
15h00 Madureira 1x0 Tupi    Conselheiro Galvão
17h00 CENE 0x1 Botafogo-SP    Morenão
24/07/2010 - Sábado
16h00 Tupi 1x1 CENE    Mário Helênio
16h00 Botafogo-SP 0x1 Madureira    Santa Cruz
31/07/2010 - Sábado
15h00 Madureira 1x1 CENE    Conselheiro Galvão
16h00 Botafogo-SP 1x1 Tupi    Santa Cruz
07/08/2010 - Sábado
16h00 Tupi 1x0 Botafogo-SP    Mário Helênio
16h00 CENE 4x2 Madureira    Morenão
14/08/2010 - Sábado
15h00 Madureira 4x3 Botafogo-SP    Conselheiro Galvão
16h00 CENE 1x1 Tupi    Morenão
22/08/2010 - Domingo
16h00 Tupi 3x0 Madureira    Mário Helênio
16h00 Botafogo-SP 0x1 CENE    Santa Cruz
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Madureira (RJ)

10 6 3 1 2 9 11 -2

  Tupi (MG)

9 6 2 3 1 7 4  3

  CENE (MS)

9 6 2 3 1 8 6  2

  Botafogo (SP)

4 6 1 1 4 5 8 -3
 
GRUPO  09
17/07/2010 - Sábado
15h30 São José 1x0 Operário    Passo D'Areia
18/07/2010 - Domingo
16h00 Joinville 2x1 Oeste    Arena Joinville
24/07/2010 - Sábado
18h30 Oeste 1x0 São José    Amaros
25/07/2010 - Domingo
16h00 Operário 1x0 Joinville    Germano Krügger
31/07/2010 - Sábado
15h30 São José 1x1 Joinville    Passo D'Areia
19h30 Oeste 0x0 Operário    Amaros
08/08/2010 - Domingo
16h00 Joinville 2x1 São José    Arena Joinville
16h00 Operário 1x0 Oeste    Germano Krügger
14/08/2010 - Sábado
15h30 São José 3x1 Oeste    Passo D'Areia
15/08/2010 - Domingo
16h00 Joinville 2x0 Operário    Arena Joinville
22/08/2010 - Domingo
16h00 Operário 1x0 São José    Germano Krügger
16h00 Oeste 0x0 Joinville    Amaros
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Joinville (SC)

11 6 3 2 1 7 4  3

  Operário (PR)

10 6 3 1 2 3 3  0

  São José (RS)

7 6 2 1 3 6 6  0

  Oeste (SP)

5 6 1 2 3 3 6 -3
 
GRUPO  10
17/07/2010 - Sábado
16h00 Marcílio Dias 0x2 Metropolitano    Orlando Scarpelli
18/07/2010 - Domingo
15h00 Iraty 2x1 Pelotas    Emílio Gomes
25/07/2010 - Domingo
16h00 Metropolitano 2x0 Iraty    SESI
16h00 Pelotas 4x0 Marcílio Dias    Boca do Lobo
01/08/2010 - Domingo
15h00 Iraty 1x0 Marcílio Dias    Emílio Gomes
16h00 Metropolitano 1x0 Pelotas    SESI
08/08/2010 - Domingo
16h00 Pelotas 1x0 Metropolitano    Boca do Lobo
16h00 Marcílio Dias 0x0 Iraty    Hercílio Luz
15/08/2010 - Domingo
15h00 Iraty 3x3 Metropolitano    Emílio Gomes
16h00 Marcílio Dias 1x1 Pelotas    Hercílio Luz
22/08/2010 - Domingo
16h00 Metropolitano 1x1 Marcílio Dias    SESI
16h00 Pelotas 2x2 Iraty    Boca do Lobo
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Metropolitano (SC)

11 6 3 2 1 9 5  4

  Iraty (PR)

9 6 2 3 1 8 8  0

  Pelotas (RS)

8 6 2 2 2 9 6  3

  Marcílio Dias (SC)

3 6 0 3 3 2 9 -7

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002