PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2010

2010

 
SÉRIE D
2010

PRIMEIRA FASE

Grupos 01 ao 05

Grupos 06 ao 10

FASE FINAL

Fase Final

 
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 
.
.
.
2009
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  01
18/07/2010 - Domingo
17h00 América-AM 3x1 Cristal    Francisco Garcia
19/07/2010 - Segunda-feira
20h30 Remo 2x1 Cametá    Mangueirão
25/07/2010 - Domingo
16h00 Cristal 0x0 Remo    Augusto Nunes
17h00 Cametá 3x3 América-AM    Parque do Bacurau
01/08/2010 - Domingo
16h00 Cristal 2x1 Cametá    Augusto Nunes
17h00 América-AM 1x1 Remo    Francisco Garcia
08/08/2010 - Domingo
16h00 Remo 1x0 América-AM    Mangueirão
17h00 Cametá 2x0 Cristal    Parque do Bacurau
15/08/2010 - Domingo
16h00 Remo 4x0 Cristal    Mangueirão
17h00 América-AM 0x0 Cametá    Francisco Garcia
22/08/2010 - Domingo
16h00 Cristal 1x2 América-AM    Augusto Nunes
16h00 Cametá 3x1 Remo    Parque do Bacurau
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Remo (PA)

11 6 3 2 1 9 5  4

  América (AM)

9 6 2 3 1 9 7  2

  Cametá (PA)

8 6 2 2 2 10 8  2

  Cristal (AP)

4 6 1 1 4 4 12 -8
 
GRUPO  02
18/07/2010 - Domingo
17h00 Náuas 0x2 Vilhena    Totão
17h00 Mixto 1x1 Vila Aurora    Presidente Dutra
25/07/2010 - Domingo
17h00 Vila Aurora 2x2 Náuas    Luthero Lopes
17h00 Vilhena 1x2 Mixto    Portal da Amazônia
01/08/2010 - Domingo
17h00 Náuas 0x2 Mixto    Totão
17h00 Vila Aurora 2x0 Vilhena    Luthero Lopes
08/08/2010 - Domingo
17h00 Vilhena 0x1 Vila Aurora    Portal da Amazônia
18h00 Mixto 5x1 Náuas    Presidente Dutra
15/08/2010 - Domingo
17h00 Náuas 0x1 Vila Aurora    Totão
18h00 Mixto 1x0 Vilhena    Presidente Dutra
22/08/2010 - Domingo
16h00 Vilhena  3x0* Náuas    Portal da Amazônia
* O Náuas não compareceu para a partida, perdendo por WxO *
19h00 Vila Aurora 1x2 Mixto    Luthero Lopes
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Mixto (MT)

16 6 5 1 0 13 4  9

  Vila Aurora (MT)

11 6 3 2 1 8 5  3

  Vilhena (RO)

6 6 2 0 4 6 6  0

  Náuas (AC)

1 6 0 1 5 3 15 -12
 
GRUPO  03
18/07/2010 - Domingo
16h30 Guarany 0x0 Sampaio Corrêa    Junco
17h00 JV Lideral 0x0 Flamengo-PI    Nhozinho Santos
25/07/2010 - Domingo
15h00 Sampaio Corrêa 1x2 JV Lideral    Albertão
17h00 Flamengo-PI 2x2 Guarany    Albertão
31/07/2010 - Sábado
16h30 Guarany 4x0 JV Lideral    Junco
01/08/2010 - Domingo
17h00 Flamengo 0x1 Sampaio Corrêa    Albertão
07/08/2010 - Sábado
18h30 JV Lideral 3x0 Guarany    Frei Epifânio
08/08/2010 - Domingo
16h00 Sampaio Corrêa 5x1 Flamengo-PI    Renê Baima
14/08/2010 - Sábado
18h30 JV Lideral 0x0 Sampaio Corrêa    Frei Epifânio
15/08/2010 - Domingo
16h30 Guarany 5x0 Flamengo-PI    Junco
22/08/2010 - Domingo
16h00 Sampaio Corrêa 2x2 Guarany    Nhozinho Santos
16h00 Flamengo-PI 1x1 JV Lideral    Albertão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Guarany (CE)

9 6 2 3 1 13 7  6

  Sampaio Corrêa (MA)

9 6 2 3 1 9 5  4

  JV Lideral (MA)

9 6 2 3 1 6 6  0

  Flamengo (PI)

3 6 0 3 3 4 14 -10
 
GRUPO  04
18/07/2010 - Domingo
16h00 Santa Cruz 0x1 CSA    Arruda
16h00 Confiança 1x0 Potiguar    Batistão
25/07/2010 - Domingo
16h00 CSA 3x1 Confiança    Rei Pelé
17h00 Potiguar 0x1 Santa Cruz    Nogueirão
01/08/2010 - Domingo
16h00 Santa Cruz 0x0 Confiança    Arruda
17h00 Potiguar 3x4 CSA    Nogueirão
08/08/2010 - Domingo
16h00 Confiança 1x1 Santa Cruz    Batistão
16h00 CSA 2x0 Potiguar    Rei Pelé
15/08/2010 - Domingo
16h00 Confiança 1x2 CSA    Batistão
16h00 Santa Cruz 2x0 Potiguar    Arruda
22/08/2010 - Domingo
16h00 CSA 1x2 Santa Cruz    Rei Pelé
16h00 Potiguar 0x2 Confiança    Nogueirão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  CSA (AL)

15 6 5 0 1 13 7  6

  Santa Cruz (PE)

11 6 3 2 1 6 3  3

  Confiança (SE)

8 6 2 2 2 6 6  0

  Potiguar (RN)

0 6 0 0 6 3 12 -9
 
GRUPO  05
18/07/2010 - Domingo
16h00 Central 0x1 Fluminense    Luiz Lacerda
19/07/2010 - Segunda-feira
15h00 Treze 1x0 River Plate    Presidente Vargas
25/07/2010 - Domingo
16h00 River Plate 3x3 Central    Batistão
16h00 Fluminense 3x2 Treze    Jóia da Princesa
01/08/2010 - Domingo
16h00 Central 0x1 Treze    Luiz Lacerda
16h00 River Plate 1x1 Fluminense    Batistão
08/08/2010 - Domingo
16h00 Fluminense 2x3 River Plate    Jóia da Princesa
16h00 Treze 4x1 Central    Amigão
14/08/2010 - Sábado
20h00 Treze 2x1 Fluminense    Amigão
15/08/2010 - Domingo
16h00 Central 5x2 River Plate    Luiz Lacerda
22/08/2010 - Domingo
16h00 Fluminense 2x1 Central    Jóia da Princesa
16h00 River Plate 1x0 Treze    Batistão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Treze (PB)

12 6 4 0 2 10 6  4

  Fluminense (BA)

10 6 3 1 2 10 9  1

  River Plate (SE)

8 6 2 2 2 10 12 -2

  Central (PE)

4 6 1 1 4 10 13 -3

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002