SEGUNDA FASE |
GRUPO 17 |
02/08/2008 - Sábado |
16h00 |
Remo |
3x3 |
Rio Branco |
Baenão |
17h00 |
Luverdense |
1x1 |
Holanda |
Passos da Ema |
06/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Rio Branco |
4x3 |
Luverdense |
Arena da Floresta |
20h30 |
Holanda |
1x1 |
Remo |
Vivaldão |
10/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Luverdense |
1x2 |
Remo |
Passos da Ema |
16h00 |
Holanda |
3x4 |
Rio Branco |
Vivaldão |
17/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Remo |
1x1 |
Luverdense |
Mangueirão |
18h00 |
Rio Branco |
4x2 |
Holanda |
Arena da Floresta |
31/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Luverdense |
5x2 |
Rio Branco |
Passos da Ema |
16h00 |
Remo |
0x1 |
Holanda |
Mangueirão |
06/09/2008 - Sábado |
17h00 |
Rio Branco |
3x0 |
Remo |
Arena da Floresta |
17h00 |
Holanda |
2x2 |
Luverdense |
Vivaldão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco
(AC) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
20 |
16 |
4 |
2º
Luverdense (MT) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
13 |
12 |
1 |
3º
Holanda (AM) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
10 |
12 |
-2 |
4º
Remo (PA) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
|
GRUPO 18 |
03/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x2 |
Águia
Marabá |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Paysandu |
2x0 |
Picos |
Curuzú |
06/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Águia
Marabá |
2x0 |
Paysandu |
Zinho de Oliveira |
20h30 |
Picos |
0x1 |
Sampaio
Corrêa |
Helvídio Nunes |
10/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Paysandu |
2x0 |
Sampaio
Corrêa |
Mangueirão |
16h00 |
Picos |
2x0 |
Águia
Marabá |
Helvídio Nunes |
16/08/2008 - Sábado |
19h30 |
Águia
Marabá |
6x1 |
Picos |
Zinho de Oliveira |
17/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x1 |
Paysandu |
Nhozinho Santos |
21/08/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Paysandu |
3x2 |
Águia
Marabá |
Mangueirão |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
2x0 |
Picos |
Nhozinho Santos |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
Águia
Marabá |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Zinho de Oliveira |
16h00 |
Picos |
3x0 |
Paysandu |
Helvídio Nunes |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia
Marabá (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
5 |
2º
Paysandu (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
8 |
0 |
3º Sampaio
Corrêa (MA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
4º
Picos (PI) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
|
GRUPO 19 |
03/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Icasa |
1x1 |
Campinense |
Romeirão |
16h00 |
Santa Cruz |
2x2 |
Salgueiro |
Arruda |
06/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Campinense |
0x0 |
Santa Cruz |
Amigão |
20h30 |
Salgueiro |
3x1 |
Icasa |
Cornélio Barros |
10/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
0x1 |
Icasa |
Arruda |
16h00 |
Salgueiro |
2x1 |
Campinense |
Cornélio Barros |
17/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
1x0 |
Salgueiro |
Amigão |
16h00 |
Icasa |
1x0 |
Santa Cruz |
Romeirão |
24/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Campinense |
Arruda |
16h00 |
Icasa |
1x1 |
Salgueiro |
Romeirão |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
Campinense |
2x0 |
Icasa |
Amigão |
16h00 |
Salgueiro |
2x2 |
Santa Cruz |
Cornélio Barros |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Salgueiro (PE) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
8 |
2 |
2º
Campinense (PB) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Icasa (CE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
4º
Santa Cruz (PE) |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
|
GRUPO 20 |
02/08/2008 - Sábado |
17h00 |
Confiança |
3x3 |
Vit
Conquista |
Batistão |
17/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Vit
Conquista |
2x3 |
Itabuna |
Lomanto Júnior |
16h00 |
ASA |
1x0 |
Confiança |
Coaracy da Mata |
20/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Itabuna |
2x2 |
ASA |
Luiz Viana Filho |
24/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
4x2 |
Itabuna |
Batistão |
16h00 |
Vit
Conquista |
3x0 |
ASA |
Lomanto Júnior |
27/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
3x0 |
Vit
Conquista |
Coaracy da Mata |
20h30 |
Itabuna |
0x2 |
Confiança |
Luiz Viana Filho |
31/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Itabuna |
2x1 |
Vit
Conquista |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Confiança |
2x0 |
ASA |
Batistão |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
ASA |
5x0 |
Itabuna |
Coaracy da Mata |
16h00 |
Vit
Conquista |
2x0 |
Confiança |
Lomanto Júnior |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA (AL) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
2º
Confiança (SE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º
Vit Conquista (BA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
11 |
0 |
4º
Itabuna (BA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
16 |
-7 |
|
GRUPO 21 |
03/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Itumbiara |
1x4 |
Atlético-GO |
JK |
18h00 |
Mixto |
1x1 |
Dom Pedro |
Gov José Fragelli |
06/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético-GO |
2x1 |
Mixto |
Antonio Accioly |
20h30 |
Dom Pedro |
1x0 |
Itumbiara |
Boca do Jacaré |
10/08/2008 - Domingo |
18h00 |
Mixto |
2x1 |
Itumbiara |
Gov José Fragelli |
16h00 |
Dom Pedro |
0x2 |
Atlético-GO |
Boca do Jacaré |
17/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Atlético-GO |
6x4 |
Dom Pedro |
Antonio Accioly |
16h00 |
Itumbiara |
2x1 |
Mixto |
JK |
31/08/2008 - Domingo |
18h00 |
Mixto |
2x1 |
Atlético-GO |
Gov José Fragelli |
16h00 |
Itumbiara |
3x2 |
Dom Pedro |
JK |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
Atlético-GO |
7x1 |
Itumbiara |
Antonio Accioly |
16h00 |
Dom Pedro |
1x0 |
Mixto |
Boca do Jacaré |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (GO) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
22 |
9 |
13 |
2º
Mixto (MT) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4º
Dom Pedro (DF) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
3º
Itumbiara (GO) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
17 |
-9 |
|
GRUPO 22 |
03/08/2008 - Domingo |
15h00 |
Boavista |
1x0 |
América-MG |
Eucy Mendonça |
15h00 |
Duque de
Caxias |
2x1 |
Guaratinguetá |
Romário S Faria |
06/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
América-MG |
3x0 |
Duque de
Caxias |
Independência |
19h00 |
Guaratinguetá |
1x0 |
Boavista |
Martins Pereira |
09/08/2008 - Sábado |
19h00 |
Guaratinguetá |
2x1 |
América-MG |
Martins Pereira |
10/08/2008 - Domingo |
15h00 |
Duque de
Caxias |
1x0 |
Boavista |
Romário S Faria |
17/08/2008 - Domingo |
16h00 |
América-MG |
0x0 |
Guaratinguetá |
Independência |
15h00 |
Boavista |
2x3 |
Duque de
Caxias |
Eucy Mendonça |
31/08/2008 - Domingo |
15h00 |
Duque de
Caxias |
2x0 |
América-MG |
Romário S Faria |
15h00 |
Boavista |
1x4 |
Guaratinguetá |
Eucy Mendonça |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
América-MG |
2x0 |
Boavista |
Independência |
16h00 |
Guaratinguetá |
1x0 |
Duque de
Caxias |
Joaquim de Moraes |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guaratinguetá (SP) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º
Duque de Caxias (RJ) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
8 |
1 |
3º
América (MG) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
5 |
1 |
4º
Boavista (RJ) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
GRUPO 23 |
03/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Guarani |
0x2 |
Ituiutaba |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Noroeste |
1x0 |
Ituano |
Alfredo de Castilho |
06/08/2008 - Quarta-feira |
15h00 |
Ituiutaba |
0x0 |
Noroeste |
Fazendinha |
20h30 |
Ituano |
1x2 |
Guarani |
Novelli Júnior |
10/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Noroeste |
1x1 |
Guarani |
Alfredo de Castilho |
16h00 |
Ituano |
1x3 |
Ituiutaba |
Novelli Júnior |
17/08/2008 - Domingo |
10h30 |
Ituiutaba |
2x1 |
Ituano |
Fazendinha |
16h00 |
Guarani |
1x0 |
Noroeste |
Brinco de Ouro |
31/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Noroeste |
0x0 |
Ituiutaba |
Alfredo de Castilho |
16h00 |
Guarani |
2x0 |
Ituano |
Brinco de Ouro |
06/09/2008 - Sábado |
15h30 |
Ituiutaba |
1x0 |
Guarani |
Fazendinha |
15h30 |
Ituano |
1x1 |
Noroeste |
Novelli Júnior |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ituiutaba (MG) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
8 |
2 |
6 |
2º
Guarani (SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
3º
Noroeste (SP) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4º
Ituano (SP) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
GRUPO 24 |
20/08/2008 - Quarta-feira |
19h30 |
Caxias |
2x0 |
Toledo |
Centenário |
19h30 |
Marcílio Dias |
2x1 |
Brasil |
Hercílio Luz |
24/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Toledo |
1x1 |
Marcílio Dias |
14 de Dezembro |
16h00 |
Brasil |
2x1 |
Caxias |
Bento Freitas |
27/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Marcílio Dias |
2x1 |
Caxias |
Hercílio Luz |
20h30 |
Brasil |
2x1 |
Toledo |
Centenário |
31/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Toledo |
1x3 |
Brasil |
14 de Dezembro |
16h00 |
Caxias |
1x2 |
Marcílio Dias |
Centenário |
03/09/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Marcílio Dias |
2x1 |
Toledo |
Hercílio Luz |
20h30 |
Caxias |
5x1 |
Brasil |
Centenário |
06/09/2008 - Sábado |
16h00 |
Toledo |
2x2 |
Caxias |
14 de Dezembro |
16h00 |
Brasil |
3x1 |
Marcílio Dias |
Bento Freitas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Marcílio Dias (SC) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
8 |
2 |
2º
Brasil (RS) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
11 |
1 |
3º
Caxias (RS) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
12 |
9 |
3 |
4º
Toledo (PR) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
|
. |
* Em negrito os classificados para a
Terceira Fase * |
. |
CLASSIFICAÇÃO GERAL DA 2ª FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético (GO) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
22 |
9 |
13 |
2º
Ituiutaba (MG) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
8 |
2 |
6 |
3º
Guaratinguetá (SP) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
4 |
5 |
4º
Rio Branco
(AC) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
20 |
16 |
4 |
5º
Marcílio Dias (SC) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
8 |
2 |
6º
Brasil (RS) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
11 |
1 |
7º
Duque de Caxias (RJ) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
8 |
1 |
8º
Águia
Marabá (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
5 |
9º
ASA (AL) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
10º
Confiança (SE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
11º
Guarani (SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
12º
Paysandu (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
8 |
0 |
13º
Salgueiro (PE) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
8 |
2 |
14º
Campinense (PB) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
15º
Mixto (MT) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
16º
Luverdense (MT) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
13 |
12 |
1 |
17º
Sampaio
Corrêa (MA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
18º
Icasa (CE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
19º
Caxias (RS) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
12 |
9 |
3 |
20º
América (MG) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
5 |
1 |
21º
Vit Conquista (BA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
11 |
0 |
22º
Dom Pedro (DF) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
23º
Itabuna (BA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
16 |
-7 |
24º
Noroeste (SP) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0 |
25º
Itumbiara (GO) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
17 |
-9 |
26º
Picos (PI) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
27º
Holanda (AM) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
10 |
12 |
-2 |
28º
Remo (PA) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
29º
Santa Cruz (PE) |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
30º
Boavista (RJ) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
31º
Toledo (PR) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
32º
Ituano (SP) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
* Em negrito os classificados para a
Terceira Fase * |
* Em azul os classificados para a
Série C de 2009 * |
. |