PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 2005

2005

 
SÉRIE C
2005

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2005

.
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
.
BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2005
.
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
10/09/2005  -  Sábado
Grupo 21 América-RN 2x1 Ferroviário   Machadão
Grupo 26 Serra 4x3 Atl Sorocaba   Robertão
11/09/2005  -  Domingo
Grupo 18 Independência 2x1 Vila Aurora   José de Melo
Grupo 19 Tocantinópolis 2x0 Remo   Ribeirão
Grupo 20 Abaeté 1x0 Moto Clube   Humberto Parente
Grupo 22 Icasa 1x0 Coruripe   Romeirão
Grupo 23 Itabaiana 1x1 Treze   Presidente Médici
Grupo 24 ABC 3x2 Sergipe   Machadão
Grupo 25 Mogi Mirim 2x2 Ipatinga   Wilson de Barros
Grupo 27 Paranoá 1x0 Londrina   JK Paranoá
Grupo 28 CENE 1x2 Ceilândia   Morenão
Grupo 29 Volta Redonda 2x1 Rio Branco-SP   Raulino de Oliveira
Grupo 30 Ituiutaba 1x3 Villa Nova   Fazendinha
Grupo 31 Gaúcho 0x0 Novo Hamburgo   Vermelhão da Serra
Grupo 32 Joinville 3x1 Glória   Arena Joinville
12/09/2005  -  Segunda-feira
Grupo 17 São Raimundo 2x2 Nacional   Barbalhão
Jogos de Volta
17/09/2005  -  Sábado
Grupo 28 Ceilândia 1x1 CENE   Serejão
Grupo 29 Rio Branco-SP 1x0 Volta Redonda   Décio Vitta
18/09/2005  -  Domingo
Grupo 17 Nacional 4x1 São Raimundo   Vivaldão
Grupo 18 Vila Aurora 3x1 Independência   Luthero Lopes
Grupo 19 Remo 4x1 Tocantinópolis   Mangueirão
Grupo 20 Moto Clube 1x0 Abaeté   Nhozinho Santos
* Nos pênaltis: Moto Clube-MA 4x5 Abaeté-PA *
Grupo 21 Ferroviário 3x3 América-RN   Presidente Vargas
Grupo 22 Coruripe 6x2 Icasa   Gérson Amaral
Grupo 23 Treze 4x0 Itabaiana   Amigão
Grupo 24 Sergipe 0x0 ABC   Batistão
Grupo 25 Ipatinga 2x2 Mogi Mirim   Ipatingão
* Nos pênaltis: Ipatinga-MG 4x2 Mogi Mirim-SP *
Grupo 26 Atl Sorocaba 2x1 Serra   Walter Ribeiro
Grupo 27 Londrina 1x0 Paranoá   Estádio do Café
* Nos pênaltis: Londrina-PR 4x3 Paranoá-DF *
Grupo 30 Villa Nova 3x0 Ituiutaba   Castor Cifuentes
Grupo 31 Novo Hamburgo 3x1 Gaúcho   Santa Rosa
Grupo 32 Glória 0x0 Joinville   Altos da Glória

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *

TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
25/09/2005  -  Domingo
Grupo 33 Vila Aurora 4x3 Nacional   Luthero Lopes
Grupo 34 Remo 1x1 Abaeté   Mangueirão
Grupo 35 Coruripe 1x1 América-RN   Gérson Amaral
Grupo 36 ABC 1x0 Treze   Machadão
Grupo 37 Ipatinga 2x0 Atl Sorocaba   Ipatingão
Grupo 38 Ceilândia 3x0 Londrina   Mané Garrincha
Grupo 39 Villa Nova 1x0 Rio Branco-SP   Castor Cifuentes
Grupo 40 Novo Hamburgo 1x0 Joinville   Santa Rosa
Jogos de Volta
01/10/2005  -  Sábado
Grupo 33 Nacional 3x2 Vila Aurora   Vivaldão
Grupo 39 Rio Branco-SP 2x5 Villa Nova   Décio Vitta
02/10/2005  -  Domingo
Grupo 34 Abaeté 2x3 Remo   Mangueirão
Grupo 35 América-RN 3x1 Coruripe   Machadão
Grupo 36 Treze 1x0 ABC   Amigão
* Nos pênaltis: Treze-PB 5x4 ABC-RN *
Grupo 37 Atl Sorocaba 1x4 Ipatinga   Walter Ribeiro
Grupo 38 Londrina 0x1 Ceilândia   Estádio do Café
Grupo 40 Joinville 1x0 Novo Hamburgo   Arena Joinville
* Nos pênaltis: Joinville-SC 3x4 Novo Hamburgo-RS *

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *

QUARTA FASE
Jogos de Ida
08/10/2005  -  Sábado
Grupo 41 Nacional 0x2 Remo   Vivaldão
Grupo 42 América-RN 2x0 Treze   Machadão
Grupo 43 Ceilândia 1x2 Ipatinga   Mané Garrincha
Grupo 44 Villa Nova 3x3 Novo Hamburgo   Castor Cifuentes
Jogos de Volta
15/10/2005  -  Sábado
Grupo 43 Ipatinga 0x0 Ceilândia   Ipatingão
16/10/2005  -  Domingo
Grupo 41 Remo 0x1 Nacional   Mangueirão
Grupo 42 Treze 2x1 América-RN   Amigão
Grupo 44 Novo Hamburgo 2x1 Villa Nova   Santa Rosa

* Em negrito os classificados para a Fase Final *

.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002