PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 2005

2005

 
SÉRIE C
2005

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2005

.
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 

.
.
.
 
 
 
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2005
.
PRIMEIRA FASE
GRUPO 1
Acre  -  Amazonas
31/07/05 Nacional 3x1 Independência   Vivaldão
07/08/05 G Coariense 1x2 Nacional   Vivaldão
14/08/05 Independência 2x1 G Coariense   José de Melo
21/08/05 G Coariense 3x1 Independência   Vivaldão
28/08/05 Nacional 3x2 G Coariense   Vivaldão
03/09/05 Independência 0x0 Nacional   José de Melo
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Nacional (AM)

10 4 3 1 0 8 4  4

  Independência (AC)

4 4 1 1 2 4 7 -3

  G Coariense (AM)

3 4 1 0 3 7 8 -1
GRUPO 2
Mato Grosso  -  Pará  -  Rondônia
31/07/05 Luverdense 5x0 Ji-Paraná   Passo da Ema
05/08/05 São Raimundo 1x1 Vila Aurora   Barbalhão
09/08/05 Ji-Paraná 1x1 São Raimundo   Biancão
09/08/05 Vila Aurora 3x2 Luverdense   Luthero Lopes
14/08/05 São Raimundo 3x2 Luverdense   Barbalhão
14/08/05 Vila Aurora 3x0 Ji-Paraná   Luthero Lopes
20/08/05 Ji-Paraná 0x0 Vila Aurora   Biancão
23/08/05 Luverdense 1x0 São Raimundo   Passo da Ema
28/08/05 São Raimundo 5x0 Ji-Paraná   Barbalhão
28/08/05 Luverdense 2x2 Vila Aurora   Passo da Ema
03/09/05 Ji-Paraná 1x0 Luverdense   Biancão
03/09/05 Vila Aurora 3x2 São Raimundo   Luthero Lopes
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vila Aurora (MT)

12 6 3 3 0 12 7  5

  São Raimundo (PA)

8 6 2 2 2 12 8  4

  Luverdense (MT)

7 6 2 1 3 12 9  3

  Ji-Paraná (RO)

5 6 1 2 3 2 14 -12
GRUPO 3
Amapá  -  Pará  -  Roraima
31/07/05 São Raimundo 2x2 Remo   Canarinho
02/08/05 Abaeté 2x0 São José   Humberto Parente
07/08/05 São José 1x0 São Raimundo   Zerão
07/08/05 Remo 2x1 Abaeté   Mangueirão
14/08/05 São Raimundo 1x2 Abaeté   Canarinho
14/08/05 Remo 3x2 São José   Mangueirão
21/08/05 São José 1x1 Remo   Zerão
21/08/05 Abaeté 2x0 São Raimundo   Humberto Parente
27/08/05 Abaeté 1x2 Remo   Mangueirão
28/08/05 São Raimundo 3x2 São José   Canarinho
03/09/05 São José 1x1 Abaeté   Zerão
03/09/05 Remo 4x0 São Raimundo   Mangueirão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Remo (PA)

14 6 4 2 0 14 7  7

  Abaeté (PA)

10 6 3 1 2 9 6  3

  São José (AP)

5 6 1 2 3 7 10 -3

  São Raimundo (RR)

4 6 1 1 4 6 13 -7
GRUPO 4
Maranhão  -  Piauí  -  Tocantins
31/07/05 Moto Club 3x1 Parnahyba   Castelão
31/07/05 Tocantinópolis 1x1 Imperatriz   Ribeirão
07/08/05 Parnahyba 1x2 Tocantinópolis   Mão Santa
07/08/05 Imperatriz 1x0 Moto Club   Abadião
13/08/05 Imperatriz 2x1 Parnahyba   Abadião
14/08/05 Tocantinópolis 1x2 Moto Club   Ribeirão
21/08/05 Parnahyba 4x2 Imperatriz   Mão Santa
21/08/05 Moto Club 2x1 Tocantinópolis   Castelão
28/08/05 Tocantinópolis 4x1 Parnahyba   Ribeirão
28/08/05 Moto Club 0x0 Imperatriz   Nhozinho Santos
03/09/05 Parnahyba 1x1 Moto Club   Mão Santa
03/09/05 Imperatriz 0x1 Tocantinópolis   Abadião
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Moto Club (MA)

11 6 3 2 1 8 5  3

  Tocantinópolis (TO)

10 6 3 1 2 10 7  3

  Imperatriz (MA)

8 6 2 2 2 6 7 -1

  Parnahyba (PI)

4 6 1 1 4 9 14 -5
GRUPO 5
Ceará  -  Pernambuco  -  Piauí
31/07/05 Ferroviário 5x2 Serrano   Presidente Vargas
31/07/05 Piauí 1x0 Icasa   Lindolfo Monteiro
07/08/05 Serrano 1x0 Piauí   Pereirão
07/08/05 Icasa 2x1 Ferroviário   Romeirão
14/08/05 Piauí 0x2 Ferroviário   Lindolfo Monteiro
14/08/05 Icasa 1x0 Serrano   Romeirão
19/08/05 Ferroviário 1x0 Piauí   Presidente Vargas
21/08/05 Serrano 2x1 Icasa   Pereirão
27/08/05 Ferroviário 4x3 Icasa   Presidente Vargas
28/08/05 Piauí 0x0 Serrano   Lindolfo Monteiro
03/09/05 Serrano 0x1 Ferroviário   Pereirão
03/09/05 Icasa 2x0 Piauí   Romeirão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ferroviário (CE)

15 6 5 0 1 14 7  7

  Icasa (CE)

9 6 3 0 3 9 8  1

  Serrano (PE)

7 6 2 1 3 5 8 -3

  Piauí (PI)

4 6 1 1 4 1 6 -5
GRUPO 6
Alagoas  -  Paraíba  -  Pernambuco  -  Rio Grande do Norte
31/07/05 Nacional-PB 2x3 Coruripe   José Cavalcanti
31/07/05 Vitória-PE 0x2 América-RN   Carneirão
07/08/05 Coruripe 3x1 Vitória-PE   Gérson Amaral
14/08/05 Vitória-PE 0x1 Nacional-PB   Carneirão
14/08/05 América-RN 0x1 Coruripe   Machadão
17/08/05 América-RN 2x1 Nacional-PB   Machadão
21/08/05 Coruripe 2x1 América-RN   Gérson Amaral
21/08/05 Nacional-PB 4x1 Vitória-PE   José Cavalcanti
28/08/05 Vitória-PE 1x2 Coruripe   Carneirão
28/08/05 Nacional-PB 1x0 América-RN   José Cavalcanti
03/09/05 Coruripe 3x4 Nacional-PB   Gérson Amaral
03/09/05 América-RN 4x0 Vitória-PE   Machadão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coruripe (AL)

15 6 5 0 1 14 9  5

  América (RN)

9 6 3 0 3 9 5  4

  Nacional (PB)*

6 6 4 0 2 11 8  3

  Vitória (PE)

0 6 0 0 6 5 17 -12
* O Nacional-PB foi punido com a perda de 6 pontos por escalar o
jogador Alisson de maneira irregular na partida de 14/08/2005 *
GRUPO 7
Alagoas  -  Paraíba  -  Rio Grande do Norte
31/07/05 ABC 0x0 ASA   Machadão
31/07/05 Baraúnas 1x3 Treze   Nogueirão
07/08/05 ASA 1x0 Baraúnas   Coaracy da Mata
07/08/05 Treze 4x1 ABC   Amigão
14/08/05 Baraúnas 1x1 ABC   Nogueirão
14/08/05 Treze 2x1 ASA   Amigão
21/08/05 ASA 1x2 Treze   Coaracy da Mata
21/08/05 ABC 1x0 Baraúnas   Machadão
28/08/05 Baraúnas 3x1 ASA   Nogueirão
28/08/05 ABC 3x0 Treze   Machadão
03/09/05 ASA 1x0 ABC   Coaracy da Mata
03/09/05 Treze 3x3 Baraúnas   Amigão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Treze (PB)

13 6 4 1 1 14 10  4

  ABC (RN)

8 6 2 2 2 6 6  0

  ASA (AL)

7 6 2 1 3 5 7 -2

  Baraúnas (RN)

5 6 1 2 3 8 10 -2
GRUPO 8
Bahia  -  Sergipe
31/07/05 Sergipe 1x1 Ipitanga   Batistão
31/07/05 Juazeiro 1x3 Itabaiana   Adauto Moraes
07/08/05 Ipitanga 2x1 Juazeiro   Luiz E Magalhães
09/08/05 Itabaiana 0x2 Sergipe   Presidente Médici
14/08/05 Juazeiro 1x2 Sergipe   Adauto Moraes
14/08/05 Itabaiana 1x1 Ipitanga   Presidente Médici
21/08/05 Ipitanga 1x2 Itabaiana   Luiz E Magalhães
21/08/05 Sergipe 4x0 Juazeiro   Batistão
28/08/05 Juazeiro 2x1 Ipitanga   Adauto Moraes
28/08/05 Sergipe 1x0 Itabaiana   Batistão
03/09/05 Ipitanga 3x2 Sergipe   Luiz E Magalhães
03/09/05 Itabaiana 1x0 Juazeiro   Presidente Médici
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Sergipe (SE)

13 6 4 1 1 12 5  7

  Itabaiana (SE)

10 6 3 1 2 7 6  1

  Ipitanga (BA)

8 6 2 2 2 9 9  0

  Juazeiro (BA)

3 6 1 0 5 5 13 -8
GRUPO 9
Espírito Santo  -  Minas Gerais  -  Rio de Janeiro
31/07/05 Americano 2x0 Serra   Godofredo Cruz
01/08/05 Estrela do Norte 2x1 Ipatinga   Mário Monteiro
07/08/05 Ipatinga 3x1 Americano   Ipatingão
12/08/05 Serra 3x2 Ipatinga   Robertão
14/08/05 Americano 2x1 Estrela do Norte   Godofredo Cruz
17/08/05 Serra 2x1 Estrela do Norte   Robertão
21/08/05 Ipatinga 4x0 Serra   Ipatingão
22/08/05 Estrela do Norte 1x1 Americano   Mário Monteiro
28/08/05 Americano 1x1 Ipatinga   Godofredo Cruz
29/08/05 Estrela do Norte 1x1 Serra   Mário Monteiro
03/09/05 Ipatinga 2x0 Estrela do Norte   Ipatingão
03/09/05 Serra 5x0 Americano   Robertão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ipatinga (MG)

10 6 3 1 2 13 7  6

  Serra (ES)

10 6 3 1 2 11 10  1

  Americano (RJ)

8 6 2 2 2 7 11 -4

  Estrela do Norte (ES)

5 6 1 2 3 6 9 -3
GRUPO 10
Rio de Janeiro  -  São Paulo
31/07/05 Atl Sorocaba 2x2 Mogi Mirim   Walter Ribeiro
31/07/05 Madureira 3x0 Port Santista   Conselheiro Galvão
06/08/05 Mogi Mirim 1x2 Madureira   Hermínio Ometto
07/08/05 Port Santista 1x0 Atl Sorocaba   Ulrico Mursa
13/08/05 Madureira 1x1 Atl Sorocaba   Conselheiro Galvão
14/08/05 Port Santista 0x2 Mogi Mirim   Ulrico Mursa
21/08/05 Mogi Mirim 2x0 Port Santista   Wilson de Barros
21/08/05 Atl Sorocaba 3x0 Madureira   Walter Ribeiro
27/08/05 Madureira 0x0 Mogi Mirim   Conselheiro Galvão
28/08/05 Atl Sorocaba 3x1 Port Santista   Walter Ribeiro
03/09/05 Mogi Mirim 2x2 Atl Sorocaba   Wilson de Barros
03/09/05 Port Santista 3x0 Madureira   Ulrico Mursa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atl Sorocaba (SP)

9 6 2 3 1 11 7  4

  Mogi Mirim (SP)

9 6 2 3 1 9 6  3

  Madureira (RJ)

8 6 2 2 2 6 8 -2

  Port Santista (SP)

6 6 2 0 4 5 10 -5
GRUPO 11
Mato Grosso do Sul  -  Paraná
31/07/05 Operário 2x4 Londrina   Morenão
31/07/05 Cianorte 0x0 CENE   Albino Turbay
07/08/05 Londrina 1x0 Cianorte   Estádio do Café
07/08/05 CENE 2x0 Operário   Morenão
14/08/05 Cianorte 0x0 Operário   Albino Turbay
14/08/05 CENE 1x1 Londrina   Morenão
21/08/05 Londrina 4x1 CENE   Estádio do Café
21/08/05 Operário 1x1 Cianorte   Morenão
26/08/05 Operário 1x2 CENE   Morenão
28/08/05 Cianorte 1x0 Londrina   Albino Turbay
03/09/05 Londrina 1x1 Operário   Estádio do Café
03/09/05 CENE 4x2 Cianorte   Morenão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Londrina (PR)

11 6 3 2 1 11 6  5

  CENE (MS)

11 6 3 2 1 10 8  2

  Cianorte (PR)

6 6 1 3 2 4 6 -2

  Operário (MS)

3 6 0 3 3 5 10 -5
GRUPO 12
Distrito Federal  -  Goiás
31/07/05 Paranoá 2x0 Mineiros   JK Paranoá
31/07/05 G Inhumense 3x1 Ceilândia   Zico Brandão
06/08/05 Ceilândia 3x0 Paranoá   Serejão
07/08/05 Mineiros 0x0 G Inhumense   Odilon Flores
14/08/05 G Inhumense 1x2 Paranoá   Zico Brandão
14/08/05 Ceilândia 0x2 Mineiros   Serejão
21/08/05 Mineiros 0x0 Ceilândia   Odilon Flores
21/08/05 Paranoá 2x1 G Inhumense   JK Paranoá
28/08/05 G Inhumense 2x2 Mineiros   Zico Brandão
28/08/05 Paranoá 1x2 Ceilândia   JK Paranoá
03/09/05 Mineiros 1x0 Paranoá   Odilon Flores
03/09/05 Ceilândia 5x1 G Inhumense   Serejão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ceilândia (DF)

10 6 3 1 2 11 7  4

  Paranoá (DF)

9 6 3 0 3 7 8 -1

  Mineiros (GO)

9 6 2 3 1 5 4  1

  G Inhumense (GO)

5 6 1 2 3 8 12 -4
GRUPO 13
Minas Gerais  -  São Paulo
31/07/05 União São João 3x1 Rio Branco   Hermínio Ometto
31/07/05 Ituiutaba 1x0 América-SP   Fazendinha
07/08/05 Rio Branco 1x0 Ituiutaba   Décio Vitta
07/08/05 América-SP 5x4 União São João   Teixeirão
12/08/05 América-SP 1x1 Rio Branco   Teixeirão
14/08/05 Ituiutaba 4x2 União São João   Fazendinha
20/08/05 União São João 4x0 Ituiutaba   Hermínio Ometto
21/08/05 Rio Branco 3x3 América-SP   Décio Vitta
27/08/05 União São João 1x1 América-SP   Hermínio Ometto
28/08/05 Ituiutaba 2x2 Rio Branco   Fazendinha
03/09/05 Rio Branco 2x0 União São João   Décio Vitta
03/09/05 América-SP 1x1 Ituiutaba   Teixeirão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (SP)

9 6 2 3 1 10 9  1

  Ituiutaba (MG)

8 6 2 2 2 8 10 -2

  União São João (SP)

7 6 2 1 3 14 13  1

  América (SP)

7 6 1 4 1 11 11  0
GRUPO 14
Minas Gerais  -  Rio de Janeiro
31/07/05 Villa Nova 1x1 Volta Redonda   Castor Cifuentes
31/07/05 Cabofriense 0x1 América-MG   Correão
07/08/05 Volta Redonda 0x0 Cabofriense   Raulino de Oliveira
07/08/05 América-MG 0x2 Villa Nova   Independência
14/08/05 Cabofriense 1x1 Villa Nova   Correão
14/08/05 América-MG 1x1 Volta Redonda   Independência
20/08/05 Volta Redonda 1x0 América-MG   Raulino de Oliveira
21/08/05 Villa Nova 1x0 Cabofriense   Castor Cifuentes
28/08/05 Cabofriense 1x0 Volta Redonda   Correão
28/08/05 Villa Nova 1x1 América-MG   Castor Cifuentes
03/09/05 Volta Redonda 1x0 Villa Nova   Raulino de Oliveira
03/09/05 América-MG 2x2 Cabofriense   Independência
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Villa Nova (MG)

9 6 2 3 1 6 4  2

  Volta Redonda (RJ)

9 6 2 3 1 4 3  1

  Cabofriense (RJ)

6 6 1 3 2 4 5 -1

  América (MG)

6 6 1 3 2 5 7 -2
GRUPO 15
Paraná  -  Rio Grande do Sul  -  Santa Catarina
31/07/05 ADAP 2x1 Joinville   Roberto Brezinski
31/07/05 Novo Hamburgo 0x0 Iraty   Santa Rosa
07/08/05 Joinville 1x1 Novo Hamburgo   Arena Joinville
07/08/05 Iraty 0x1 ADAP   Emílio Gomes
14/08/05 Novo Hamburgo 4x0 ADAP   Santa Rosa
14/08/05 Iraty 2x1 Joinville   Emílio Gomes
21/08/05 Joinville 3x1 Iraty   Arena Joinville
21/08/05 ADAP 0x1 Novo Hamburgo   Roberto Brezinski
28/08/05 Novo Hamburgo 0x2 Joinville   Santa Rosa
28/08/05 ADAP 2x1 Iraty   Roberto Brezinski
03/09/05 Joinville 1x0 ADAP   Arena Joinville
03/09/05 Iraty 1x2 Novo Hamburgo   Emílio Gomes
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Novo Hamburgo (RS)

11 6 3 2 1 8 4  4

  Joinville (SC)

10 6 3 1 2 9 6  3

  ADAP (PR)

9 6 3 0 3 5 8 -3

  Iraty (PR)

4 6 1 1 4 5 9 -4
GRUPO 16
Rio Grande do Sul  -  Santa Catarina
31/07/05 Marcílio Dias 0x2 Glória   Hercílio Luz
03/08/05 Gaúcho 2x0 Atlético-SC   Vermelhão da Serra
07/08/05 Glória 3x1 Gaúcho   Altos da Glória
07/08/05 Atlético-SC 1x0 Marcílio Dias   Hermann Aichinger
14/08/05 Gaúcho 1x0 Marcílio Dias   Vermelhão da Serra
14/08/05 Atlético-SC 3x0 Glória   Hermann Aichinger
21/08/05 Glória 1x1 Atlético-SC   Altos da Glória
21/08/05 Marcílio Dias 1x0 Gaúcho   Hercílio Luz
28/08/05 Gaúcho 0x1 Glória   Vermelhão da Serra
28/08/05 Marcílio Dias 0x0 Atlético-SC   Hercílio Luz
03/09/05 Glória 1x0 Marcílio Dias   Altos da Glória
03/09/05 Atlético-SC 0x1 Gaúcho   Hermann Aichinger
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Glória (RS)

13 6 4 1 1 8 5  3

  Gaúcho (RS)

9 6 3 0 3 5 5  0

  Atlético (SC)

8 6 2 2 2 5 4  1

  Marcílio Dias (SC)

4 6 1 1 4 1 5 -4

* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *

.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002