PÁGINA INICIAL

SÉRIE C
2002

 

.

BRASILEIRÃO - SÉRIE C 2002
.
.

.

BRASILEIRÃO - SÉRIE A

.

.
.
.
BRASILEIRÃO - SÉRIE B
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SÉRIE C 2002
.
PRIMEIRA FASE
GRUPO 1
Acre - Amazonas - Rondônia - Roraima
24/08/02 Rio Negro 2x1 Roraima   Vivaldão
25/08/02 Ji-Paraná 1x4 Nacional   Biancão
28/08/02 Roraima 4x0 Andirá   Canarinho
28/08/02 Nacional 3x1 Rio Negro   Vivaldão
01/09/02 Andirá 0x1 Ji-Paraná   José de Melo
01/09/02 Roraima 0x2 Nacional   Canarinho
04/09/02 Rio Negro 1x0 Ji-Paraná   Vivaldão
05/09/02 Nacional 4x3 Andirá   Vivaldão
08/09/02 Ji-Paraná 1x1 Roraima   Biancão
08/09/02 Rio Negro 2x2 Andirá   Vivaldão
15/09/02 Andirá 2x2 Rio Negro   José de Melo
15/09/02 Roraima 3x1 Ji-Paraná   Canarinho
18/09/02 Ji-Paraná 0x0 Rio Negro   Biancão
18/09/02 Andirá 0x1 Nacional   José de Melo
22/09/02 Nacional 1x1 Roraima   Vivaldão
22/09/02 Ji-Paraná 1x0 Andirá   Biancão
25/09/02 Rio Negro 1x2 Nacional   Vivaldão
25/09/02 Andirá 1x1 Roraima   José de Melo
29/09/02 Nacional 2x1 Ji-Paraná   Vivaldão
29/09/02 Roraima 5x1 Rio Negro   Canarinho
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Nacional (AM)

22 8 7 1 0 19 8 11

  Roraima (RR)

12 8 3 3 2 16 9  7

  Rio Negro (AM)

9 8 2 3 3 10 15 -5

  Ji-Paraná (RO)

8 8 2 2 4 6 11 -5

  Andirá (AC)

3 8 0 3 5 8 16 -8
GRUPO 2
Amapá - Pará - Tocantins
25/08/02 Ypiranga 0x1 Tuna Luso   Zerão
25/08/02 Águia Marabá 2x3 Tocantinópolis   Zinho de Oliveira
01/09/02 Tocantinópolis 1x2 Ypiranga   João Ribeiro
01/09/02 Tuna Luso 0x0 Águia Marabá   Francisco Vasques
04/09/02 Águia Marabá 1x0 Ypiranga   Zinho de Oliveira
08/09/02 Tocantinópolis 3x2 Tuna Luso   João Ribeiro
15/09/02 Tuna Luso 1x1 Tocantinópolis   Francisco Vasques
15/09/02 Ypiranga 2x1 Águia Marabá   Zerão
18/09/02 Ypiranga 1x0 Tocantinópolis   Zerão
22/09/02 Águia Marabá 2x3 Tuna Luso   Zinho de Oliveira
29/09/02 Tuna Luso 2x0 Ypiranga   Francisco Vasques
29/09/02 Tocantinópolis 2x1 Águia Marabá   João Ribeiro
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Tuna Luso (PA)

11 6 3 2 1 8 5  3

  Tocantinópolis (TO)

10 6 3 1 2 10 9  1

  Ypiranga (AP)

9 6 3 0 3 5 6 -1

  Águia Marabá (PA)

4 6 1 1 4 6 9 -3
GRUPO 3
Maranhão
28/08/02 Imperatriz 0x3 Santa Inês   Abadião
01/09/02 Tocantins 2x2 Imperatriz   Abadião
08/09/02 Santa Inês 8x0 Tocantins   Binezão
15/09/02 Tocantins 0x4 Santa Inês   Abadião
21/09/02 Imperatriz 1x2 Tocantins   Abadião
29/09/02 Santa Inês 2x0 Imperatriz   Binezão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santa Inês (MA)

12 4 4 0 0 17 0 17

  Tocantins (MA)

4 4 1 1 2 4 15 -11

  Imperatriz (MA)

1 4 0 1 3 3 9 -6
GRUPO 4
Ceará - Maranhão - Piauí
24/08/02 Maranhão 0x0 Ríver   Nhozinho Santos
01/09/02 Ríver 0x1 Ferroviário   Lindolfo Monteiro
04/09/02 Maranhão 0x1 Ferroviário   Nhozinho Santos
15/09/02 Ferroviário 0x0 Maranhão   Presidente Vargas
22/09/02 Ferroviário 1x1 Ríver   Presidente Vargas
29/09/02 Ríver 4x2 Maranhão   Lindolfo Monteiro
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ferroviário (CE)

8 4 2 2 0 3 1  2

  Ríver (PI)

5 4 1 2 1 5 4  1

  Maranhão (MA)

2 4 0 2 2 2 5 -3
GRUPO 5
Paraíba - Rio Grande do Norte
25/08/02 Atl Cajazeiras 1x1 Treze   Perpetão
25/08/02 Botafogo 2x2 ABC   Almeidão
01/09/02 ABC 2x0 Atl Cajazeiras   Machadão
01/09/02 Treze 1x0 Botafogo   Presidente Vargas
08/09/02 Botafogo 1x3 Atl Cajazeiras   Almeidão
08/09/02 ABC 1x1 Treze   Machadão
15/09/02 Atl Cajazeiras 2x2 Botafogo   Perpetão
15/09/02 Treze 1x0 ABC   Presidente Vargas
22/09/02 Botafogo 2x4 Treze   Almeidão
22/09/02 Atl Cajazeiras 1x1 ABC   Perpetão
29/09/02 Treze 2x0 Atl Cajazeiras   Presidente Vargas
29/09/02 ABC 2x1 Botafogo   Machadão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Treze (PB)

14 6 4 2 0 10 4  6

  ABC (RN)

9 6 2 3 1 8 6  2

  Atl Cajazeiras (PB)

6 6 1 3 2 7 9 -2

  Botafogo (PB)

2 6 0 2 4 8 14 -6
GRUPO 6
Alagoas - Sergipe
25/08/02 Corinthians 0x0 Sergipe   Nélson Feijó
25/08/02 Confiança 0x1 CSA   Batistão
01/09/02 Sergipe 0x1 Confiança   Batistão
02/09/02 CSA 2x1 Corinthians   Rei Pelé
08/09/02 Corinthians 0x0 Confiança   Nélson Feijó
08/09/02 Sergipe 0x1 CSA   Batistão
14/09/02 Confiança 2x1 Corinthians   Batistão
15/09/02 CSA 1x1 Sergipe   Rei Pelé
21/09/02 Corinthians 3x1 CSA   Nélson Feijó
22/09/02 Confiança 2x0 Sergipe   Batistão
28/09/02 CSA 2x2 Confiança   Rei Pelé
28/09/02 Sergipe 0x0 Corinthians   Batistão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Confiança (SE)

11 6 3 2 1 7 4  3

  CSA (AL)

11 6 3 2 1 8 7  1

  Corinthians (AL)

6 6 1 3 2 5 5  0

  Sergipe (SE)

3 6 0 3 3 1 5 -4
GRUPO 7
Bahia - Sergipe
24/08/02 Palmeiras 0x2 Itabaiana   Jóia da Princesa
25/08/02 Fluminense 1x1 Colo-Colo   Jóia da Princesa
01/09/02 Itabaiana 1x0 Fluminense   Presidente Médici
04/09/02 Colo-Colo 0x0 Palmeiras   Mário Pessoa
07/09/02 Palmeiras 0x0 Fluminense   Jóia da Princesa
08/09/02 Itabaiana 4x1 Colo-Colo   Presidente Médici
10/09/02 Fluminense 1x1 Palmeiras   Jóia da Princesa
14/09/02 Colo-Colo 0x0 Itabaiana   Mário Pessoa
18/09/02 Fluminense 2x1 Itabaiana   Jóia da Princesa
22/09/02 Palmeiras 1x0 Colo-Colo   Jóia da Princesa
28/09/02 Itabaiana 0x1 Palmeiras   Presidente Médici
28/09/02 Colo-Colo 1x2 Fluminense   Mário Pessoa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Itabaiana (SE)

10 6 3 1 2 8 4  4

  Fluminense (BA)

9 6 2 3 1 6 5  1

  Palmeiras (BA)

9 6 2 3 1 3 3  0

  Colo-Colo (BA)

3 6 0 3 3 3 8 -5
GRUPO 8
Espírito Santo - Minas Gerais
25/08/02 Ipatinga 0x0 Rio Branco   Ipatingão
01/09/02 Tupi 1x1 Ipatinga   Mário Helênio
08/09/02 Rio Branco 1x0 Tupi   Kléber Andrade
15/09/02 Tupi 3x0 Rio Branco   Mário Helênio
22/09/02 Ipatinga 0x0 Tupi   Ipatingão
29/09/02 Rio Branco 1x2 Ipatinga   Kléber Andrade
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ipatinga (MG)

6 4 1 3 0 3 2   1

  Tupi (MG)

5 4 1 2 1 4 2   2

  Rio Branco (ES)

4 4 1 1 2 2 5  -3
GRUPO 9
Distrito Federal - Goiás
25/08/02 Anápolis 4x2 Brasiliense   Jonas Duarte
25/08/02 CFZ 3x0 G Inhumense   Adonir Guimarães
30/08/02 G Inhumense 1x2 Anápolis   Zico Brandão
01/09/02 Brasiliense 5x0 CFZ   Boca do Jacaré
08/09/02 Anápolis 2x1 CFZ   Jonas Duarte
08/09/02 Brasiliense 4x0 G Inhumense   Boca do Jacaré
14/09/02 G Inhumense 2x4 Brasiliense   Zico Brandão
15/09/02 CFZ 1x0 Anápolis   Adonir Guimarães
22/09/02 CFZ 0x0 Brasiliense   Adonir Guimarães
23/09/02 Anápolis 1x0 G Inhumense   Jonas Duarte
29/09/02 Brasiliense 1x0 Anápolis   Boca do Jacaré
29/09/02 G Inhumense 2x3 CFZ   Zico Brandão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Brasiliense (DF)

13 6 4 1 1 16 6 10

  Anápolis (GO)

12 6 4 0 2 9 6  3

  CFZ (DF)

10 6 3 1 2 8 9 -1

  G Inhumense (GO)

0 6 0 0 6 5 17 -12
GRUPO 10
Goiás - Mato Grosso - Mato Grosso do Sul
25/08/02 Novo Horizonte 1x1 CENE   Durival Franco
01/09/02 União 0x0 Novo Horizonte   Luthero Lopes
08/09/02 CENE 1x1 União   Morenão
15/09/02 União 2x2 CENE   Luthero Lopes
18/09/02 Novo Horizonte 3x2 União   Durival Franco
29/09/02 CENE 0x0 Novo Horizonte   Morenão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Novo Horizonte (GO)

6 4 1 3 0 4 3  1

  CENE (MS)

4 4 0 4 0 4 4  0

  União (MT)

3 4 0 3 1 5 6 -1
GRUPO 11
Goiás - Minas Gerais
26/08/02 Goiânia 1x1 Uberlândia   Olímpico
28/08/02 Villa Nova 2x0 Atlético-GO   Castor Cifuentes
01/09/02 Uberlândia 2x0 Villa Nova   Juca Ribeiro
01/09/02 Atlético-GO 1x1 Goiânia   Olímpico
04/09/02 Goiânia 3x0 Villa Nova   Olímpico
08/09/02 Uberlândia 1x1 Atlético-GO   Juca Ribeiro
15/09/02 Villa Nova 1x0 Goiânia   Castor Cifuentes
15/09/02 Atlético-GO 3x2 Uberlândia   Olímpico
22/09/02 Villa Nova 4x1 Uberlândia   Castor Cifuentes
22/09/02 Goiânia 0x0 Atlético-GO   Olímpico
29/09/02 Uberlândia 5x2 Goiânia   Juca Ribeiro
29/09/02 Atlético-GO 2x0 Villa Nova   Olímpico
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Villa Nova (MG)

9 6 3 0 3 7 8 -1

  Atlético (GO)

9 6 2 3 1 7 6  1

  Uberlândia (MG)

8 6 2 2 2 12 11  1

  Goiânia (GO)

6 6 1 3 2 7 8 -1
GRUPO 12
Rio de Janeiro
25/08/02 Bangu 1x1 América   Moça Bonita
25/08/02 Olaria 1x0 Volta Redonda   Rua Bariri
30/08/02 América 2x2 Olaria   Giulite Coutinho
01/09/02 Volta Redonda 1x1 Bangu   Baldomiro Barbará
07/09/02 Olaria 2x1 Bangu   Rua Bariri
08/09/02 Volta Redonda 1x0 América   Baldomiro Barbará
14/09/02 América 2x2 Volta Redonda   Giulite Coutinho
15/09/02 Bangu 2x2 Olaria   Moça Bonita
21/09/02 Olaria 1x1 América   Rua Bariri
22/09/02 Bangu 4x1 Volta Redonda   Moça Bonita
29/09/02 Volta Redonda 0x1 Olaria   Baldomiro Barbará
29/09/02 América 0x2 Bangu   Giulite Coutinho
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Olaria (RJ)

12 6 3 3 0 9 6  3

  Bangu (RJ)

9 6 2 3 1 11 7  4

  Volta Redonda (RJ)

6 6 1 2 3 5 9 -4

  América (RJ)

4 6 0 4 2 6 9 -3
GRUPO 13
São Paulo
25/08/02 Ituano 2x0 Comercial   Dr Novelli Jr
25/08/02 Atl Sorocaba 2x1 Internacional   Walter Ribeiro
01/09/02 Internacional 1x1 Ituano   Mj José L Sobrinho
01/09/02 Comercial 0x0 Atl Sorocaba   Palma Travassos
06/09/02 Internacional 1x1 Comercial   Mj José L Sobrinho
08/09/02 Ituano 1x1 Atl Sorocaba   Dr Novelli Jr
13/09/02 Atl Sorocaba 0x0 Ituano   Walter Ribeiro
15/09/02 Comercial 4x1 Internacional   Palma Travassos
20/09/02 Atl Sorocaba 0x0 Comercial   Walter Ribeiro
20/09/02 Ituano 1x2 Internacional   Dr Novelli Jr
29/09/02 Comercial 1x1 Ituano   Palma Travassos
29/09/02 Internacional 1x1 Atl Sorocaba   Mj José L Sobrinho
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atl Sorocaba (SP)

8 6 1 5 0 4 3  1

  Ituano (SP)

7 6 1 4 1 6 5  1

  Comercial (SP)

7 6 1 4 1 6 5  1

  Internacional (SP)

6 6 1 3 2 7 10 -3
GRUPO 14
São Paulo
25/08/02 Santo André  0x1 Rio Branco   Bruno J Daniel
25/08/02 Ferroviária 1x1 Marília   Fonte Luminosa
01/09/02 Rio Branco 1x1 Ferroviária   Décio Vitta
01/09/02 Marília 2x0 Santo André   Bento de Abreu
06/09/02 Rio Branco 1x0 Marília   Décio Vitta
08/09/02 Santo André 0x2 Ferroviária   Bruno J Daniel
13/09/02 Marília 1x0 Rio Branco   Bento de Abreu
15/09/02 Ferroviária 0x0 Santo André   Fonte Luminosa
22/09/02 Santo André 0x4 Marília   Bruno J Daniel
22/09/02 Ferroviária 0x4 Rio Branco   Fonte Luminosa
28/09/02 Rio Branco 2x0 Santo André   Décio Vitta
28/09/02 Marília 0x0 Ferroviária   Bento de Abreu
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (SP)

13 6 4 1 1 9 2  7

  Marília (SP)

11 6 3 2 1 8 2  6

  Ferroviária (SP)

7 6 1 4 1 4 6 -2

  Santo André (SP)

1 6 0 1 5 0 11 -11
GRUPO 15
Paraná
25/08/02 Ponta Grossa 1x1 U Bandeirante   14 de Dezembro
25/08/02 Maringá 0x2 Iraty   Willie Davids
01/09/02 Iraty 2x2 Ponta Grossa   Emílio Gomes
01/09/02 U Bandeirante 0x1 Maringá   Luís Meneghel
08/09/02 Maringá 1x1 Ponta Grossa   Willie Davids
08/09/02 Iraty 1x0 U Bandeirante   Emílio Gomes
14/09/02 Ponta Grossa 2x0 Maringá   14 de Dezembro
15/09/02 U Bandeirante 2x1 Iraty   Luís Meneghel
22/09/02 Maringá 1x1 U Bandeirante   Willie Davids
22/09/02 Ponta Grossa 0x1 Iraty   14 de Dezembro
29/09/02 U Bandeirante 4x0 Ponta Grossa   Luís Meneghel
29/09/02 Iraty 1x0 Maringá   Emílio Gomes
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Iraty (PR)

13 6 4 1 1 8 4  4

  U Bandeirante (PR)

8 6 2 2 2 8 5  3

  Ponta Grossa (PR)

6 6 1 3 2 6 9 -3

  Maringá (PR)

5 6 1 2 3 3 7 -4
GRUPO 16
Rio Grande do Sul - Santa Catarina
25/08/02 Ulbra 1x0 Tubarão   Complexo Ulbra
25/08/02 Brasil 2x1 São Gabriel   Bento Freitas
01/09/02 Tubarão 1x2 Brasil   Aníbal Costa
01/09/02 São Gabriel 0x1 Ulbra   Sílvio Corrêa
04/09/02 Ulbra 2x0 Brasil   Complexo Ulbra
08/09/02 Tubarão 1x1 São Gabriel   Aníbal Costa
15/09/02 Brasil 1x0 Ulbra   Bento Freitas
15/09/02 São Gabriel 2x2 Tubarão   Sílvio Corrêa
22/09/02 Ulbra 1x0 São Gabriel   Complexo Ulbra
22/09/02 Brasil 3x0 Tubarão   Bento Freitas
29/09/02 São Gabriel 1x1 Brasil   Sílvio Corrêa
29/09/02 Tubarão 1x2 Ulbra   Aníbal Costa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ulbra (RS)

15 6 5 0 1 7 2  5

  Brasil (RS)

13 6 4 1 1 9 5  4

  São Gabriel (RS)

3 6 0 3 3 5 8 -3

  Tubarão (SC)

2 6 0 2 4 5 11 -6

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002