|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO
1 |
30/08/1997 -
Sábado
Baré 1x1 São Raimundo
31/08/1997 - Domingo
Roraima 0x0 Ji-Paraná
02/09/1997 - Terça-feira
Roraima 3x1 São Raimundo
03/09/1997 - Quarta-feira
Baré 2x4 Ji-Paraná
07/09/1997 - Domingo
Roraima 1x0 Baré
São Raimundo 2x0 Ji-Paraná
14/09/1997 -
Domingo
Baré 1x0 Roraima
Ji-Paraná 0x1 São Raimundo
18/09/1997 - Quinta-feira
Ji-Paraná 3x1 Baré
São Raimundo 3x2 Roraima
21/09/1997 -
Domingo
São Raimundo 2x0 Baré
Ji-Paraná 3x1 Roraima |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º São
Raimundo (AM) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º Ji-Paraná
(RO) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
3º Roraima
(RR) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4º Baré
(RR) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
|
|
GRUPO
2 |
31/08/1997 - Domingo
Santa Rosa 0x0 Sampaio Corrêa
Ríver 3x3 4 de Julho
04/09/1997 - Quinta-feira
Sampaio Corrêa 1x0 Ríver
07/09/1997 - Domingo
Santa Rosa 3x0 Ríver
4 de Julho 0x1 Sampaio Corrêa
10/09/1997 -
Quarta-feira
Ríver 1x2 Sampaio Corrêa
11/09/1997 -
Quinta-feira
4 de Julho 3x1 Santa Rosa
13/09/1997 -
Sábado
Sampaio Corrêa 4x2 4 de Julho
14/09/1997 - Domingo
Ríver 2x5 Santa Rosa
17/09/1997 - Quarta-feira
Santa Rosa 2x1 4 de Julho
21/09/1997 - Domingo
Sampaio Corrêa 4x0 Santa Rosa
4 de Julho 2x1 Ríver |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sampaio
Corrêa (MA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º Santa
Rosa (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
10 |
1 |
3º 4
de Julho (PI) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
4º Ríver
(PI) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
|
GRUPO
3 |
31/08/1997 -
Domingo
Potiguar 0x2 Ferroviário
Quixadá 1x0 Picos
03/09/1997 - Quarta-feira
Ferroviário 1x1 Quixadá
07/09/1997 - Domingo
Potiguar 1x4 Quixadá
Picos 1x0 Ferroviário
10/09/1997 -
Quarta-feira
Quixadá 0x0 Ferroviário
11/09/1997 -
Quinta-feira
Picos 0x0 Potiguar
14/09/1997 - Domingo
Quixadá 2x1 Potiguar
Ferroviário 3x0 Picos
17/09/1997 - Quarta-feira
Potiguar 3x2 Picos
21/09/1997 - Domingo
Ferroviário 2x1 Potiguar
Picos 0x0 Quixadá |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Quixadá
(CE) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º Ferroviário
(CE) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
3 |
5 |
3º Picos
(PI) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
4º Potiguar
(RN) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
|
|
GRUPO
4 |
31/08/1997 -
Domingo
Fortaleza-CE 1x1 Porto-PE
Vitória-PE 1x0 CSA-AL
03/09/1997 - Quarta-feira
Porto-PE 1x1 Vitória-PE
07/09/1997 - Domingo
Fortaleza-CE 1x1 Vitória-PE
CSA-AL 1x1 Porto-PE
10/09/1997 -
Quarta-feira
CSA-AL 2x0 Fortaleza-CE
13/09/1997 -
Sábado
Vitória-PE 0x1 Fortaleza-CE
14/09/1997 - Domingo
Porto-PE 1x1 CSA-AL
17/09/1997 - Quarta-feira
Fortaleza-CE 1x2 CSA-AL
Vitória-PE 2x2 Porto-PE
21/09/1997 - Domingo
Porto-PE 2x0 Fortaleza-CE
CSA-AL 3x0 Vitória-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º CSA
(AL) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º Porto
(PE) |
8 |
6 |
1 |
5 |
0 |
8 |
6 |
2 |
3º Vitória
(PE) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º Fortaleza
(CE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
|
GRUPO
5 |
31/08/1997 -
Domingo
ASA-AL 3x1 Flamengo-PE
Limoeirense-PE 1x0 Juazeiro-BA
03/09/1997 - Quarta-feira
Flamengo-PE 1x1 Limoeirense-PE
04/09/1997 - Quinta-feira
Juazeiro-BA 0x2 ASA-AL
07/09/1997 - Domingo
Limoeirense-PE 0x0 ASA-AL
Juazeiro-BA 5-1 Flamengo-PE
14/09/1997 - Domingo
ASA-AL 3x0 Limoeirense-PE
Flamengo-PE 2x1 Juazeiro-BA
17/09/1997 - Quarta-feira
ASA-AL 1x0 Juazeiro-BA
Limoeirense-PE 0x0 Flamengo-PE
21/09/1997 - Domingo
Flamengo-PE 0x1 ASA-AL
Juazeiro-BA 1x0 Limoeirense-PE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º ASA
(AL) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º Juazeiro
(BA) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
7 |
0 |
3º Limoeirense
(PE) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
4º Flamengo
(PE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
|
|
GRUPO
6 |
31/08/1997
- Domingo
Galícia-BA 1x3 Confiança-SE
Itabaiana-SE 1x1 Catuense-BA
03/09/1997 - Quarta-feira
Catuense-BA 2x1 Galícia-BA
Confiança-SE 3x1 Itabaiana-SE
06/09/1997 - Sábado
Confiança-SE 2x2 Catuense-BA
07/09/1997 - Domingo
Galícia-BA 2x3 Itabaiana-SE
14/09/1997 - Domingo
Itabaiana-SE 4x0 Galícia-BA
Catuense-BA 0x0 Confiança-SE
17/09/1997 - Quarta-feira
Galícia-BA 2x2 Catuense-BA
Itabaiana-SE 1x2 Confiança-SE
21/09/1997 - Domingo
Confiança-SE 1x1 Galícia-BA
Catuense-BA 1x2 Itabaiana-SE |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Confiança
(SE) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
11 |
6 |
5 |
2º Itabaiana
(SE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
9 |
3 |
3º Catuense
(BA) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
8 |
8 |
0 |
4º Galícia
(BA) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
|
|
GRUPO
7 |
31/08/1997 -
Domingo
Goiânia-GO 2x1 Operário-MS
02/09/1997 - Terça-feira
União-MT 1x1 EC Operário-MT
04/09/1997 - Quinta-feira
EC Operário-MT 0x1 Goiânia-GO
07/09/1997 - Domingo
Operário-MS 1x0 EC Operário-MT
União-MT 1x1 Goiânia-GO
09/09/1997 - Terça-feira
Goiânia-GO 2x2 EC Operário-MT
11/09/1997 - Quinta-feira
Operário-MS 1x0 União-MT
14/09/1997 - Domingo
EC Operário-MT 2x0 Operário-MS
Goiânia-GO 1x0 União-MT
17/09/1997 - Quarta-feira
União-MT 1x0 Operário-MS
21/09/1997 - Domingo
Operário-MS 2x1 Goiânia-GO
EC Operário-MT 4x0 União-MT |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Goiânia
(GO) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
5 |
3 |
2º Operário
(MS) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
3º EC Operário
(MT) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
5 |
4 |
4º União
(MT) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
GRUPO
8 |
31/08/1997 -
Domingo
Palmas-TO 0x1 Tocantinópolis-TO
Brasília-DF 4x1 Ceilandense-DF
03/09/1997 - Quarta-feira
Ceilandense-DF 0x1 Palmas-TO
07/09/1997 - Domingo
Brasília-DF 4x0 Palmas-TO
Tocantinópolis-TO 1x0 Ceilandense-DF
10/09/1997 -
Quarta-feira
Palmas-TO 0x1 Ceilandense-DF
11/09/1997 -
Quinta-feira
Tocantinópolis-TO 2x2 Brasília-DF
14/09/1997 - Domingo
Palmas-TO 2x0 Brasília-DF
Ceilandense-DF 2x1 Tocantinópolis-TO
17/09/1997 - Quarta-feira
Brasília-DF 0x0 Tocantinópolis-TO
21/09/1997 - Domingo
Tocantinópolis-TO 0x2 Palmas-TO
Ceilandense-DF 1x1 Brasília-DF |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Palmas
(TO) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
2º Brasília
(DF) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
11 |
6 |
5 |
3º Tocantinópolis
(TO) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
4º Ceilandense
(DF) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
|
|
GRUPO
9 |
31/08/1997 -
Domingo
Rio Branco-ES 0x2 Tupi-MG
Campo Grande-RJ 0x0 América-RJ
03/09/1997 - Quarta-feira
Tupi-MG 1x1 Campo Grande-RJ
04/09/1997 - Quinta-feira
América-RJ 0x1 Rio Branco-ES
07/09/1997 - Domingo
Tupi-MG 1x2 América-RJ
Campo Grande-RJ 0x1 Rio Branco-ES
13/09/1997 - Sábado
América-RJ 0x1 Tupi-MG
14/09/1997 - Domingo
Rio Branco-ES 0x0 Campo Grande-RJ
17/09/1997 - Quarta-feira
Campo Grande-RJ 0x0 Tupi-MG
Rio Branco-ES 3x1 América-RJ
21/09/1997 - Domingo
Tupi-MG 2x1 Rio Branco-ES
América-RJ 1x0 Campo Grande-RJ |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Tupi
(MG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
2º Rio
Branco (ES) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
3º América
(RJ) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
4º Campo
Grande (RJ) |
4 |
6 |
0 |
4 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
|
|
GRUPO
10 |
30/08/1997
- Sábado
Juventus-SP 1x1 Rio Branco-SP
31/08/1997 -
Domingo
Portuguesa Santista-SP 0x1 Atlético
Sorocaba-SP
03/09/1997 - Quarta-feira
Rio Branco-SP 0x1 Portuguesa Santista-SP
Atlético Sorocaba-SP 0x1 Juventus-SP
06/09/1997 - Sábado
Juventus-SP 4x2 Portuguesa Santista-SP
07/09/1997 - Domingo
Atlético Sorocaba-SP 1x0 Rio Branco-SP
13/09/1997 - Sábado
Portuguesa Santista-SP 1x2 Juventus-SP
14/09/1997 - Domingo
Rio Branco-SP 1x2 Atlético Sorocaba-SP
17/09/1997 - Quarta-feira
Portuguesa Santista-SP 2x1 Rio Branco-SP
Juventus-SP 2x2 Atlético Sorocaba-SP
20/09/1997 - Sábado
Rio Branco-SP 0x2 Juventus-SP
21/09/1997 - Domingo
Atlético Sorocaba-SP 4x2 Portuguesa
Santista-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Juventus
(SP) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
12 |
6 |
6 |
2º Atlético
Sorocaba (SP) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
3º Portuguesa
Santista (SP) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
4º Rio
Branco (SP) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
9 |
-6 |
|
|
GRUPO
11 |
31/08/1997 -
Domingo
Montes Claros-MG 1x0 Anápolis-GO
Uberlândia-MG 4x0 Itumbiara-GO
03/09/1997 - Quarta-feira
Anápolis-GO 2x2 Uberlândia-MG
04/09/1997 - Quinta-feira
Itumbiara-GO 0x1 Montes Claros-MG
07/09/1997 - Domingo
Anápolis-GO 4x1 Itumbiara-GO
Uberlândia-MG 4x0 Montes Claros-MG
13/09/1997 - Sábado
Itumbiara-GO 0x0 Anápolis-GO
14/09/1997 - Domingo
Montes Claros-MG 0x2 Uberlândia-MG
17/09/1997 - Quarta-feira
Uberlândia-MG 3x0 Anápolis-GO
Montes Claros-MG 1x1 Itumbiara-GO
21/09/1997 - Domingo
Anápolis-GO 0x2 Montes Claros-MG
Itumbiara-GO 0x1 Uberlândia-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Uberlândia
(MG) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
16 |
2 |
14 |
2º Montes
Claros (MG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
3º Anápolis
(GO) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
4º Itumbiara
(GO) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
2 |
11 |
-9 |
|
|
GRUPO
12 |
31/08/1997 -
Domingo
Villa Nova-MG 1x0 Social-MG
04/09/1997 - Quinta-feira
Social-MG 1x0 São José-SP
07/09/1997 - Domingo
Villa Nova-MG 1x2 São José-SP
08/09/1997 -
Segunda-feira
Internacional-SP 2x1 Social-MG
11/09/1997 -
Quinta-feira
São José-SP 2x2 Social-MG
Internacional-SP 2x0 Villa Nova-MG
14/09/1997 - Domingo
Social-MG 2x1 Internacional-SP
São José-SP 2x1 Villa Nova-MG
16/09/1997 -
Terça-feira
Villa Nova-MG 2x3 Internacional-SP
18/09/1997 - Quinta-feira
São José-SP 4x1 Internacional-SP
21/09/1997 - Domingo
Internacional-SP 2x1 São José-SP
Social-MG 4x0 Villa Nova-MG |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Internacional
(SP) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
10 |
1 |
2º Social
(MG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
6 |
4 |
3º São
José (SP) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
4º Villa
Nova (MG) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
13 |
-8 |
|
|
GRUPO
13 |
31/08/1997 -
Domingo
Maringá-PR 1x2 União Bandeirante-PR
Francana-SP 1x0 América-SP
04/09/1997 - Quinta-feira
América-SP 0x0 Maringá-PR
07/09/1997 - Domingo
União Bandeirante-PR 0x1 América-SP
Francana-SP 1x0 Maringá-PR
10/09/1997 -
Quarta-feira
Maringá-PR 0x0 América-SP
11/09/1997 -
Quinta-feira
União Bandeirante-PR 2x1 Francana-SP
14/09/1997 - Domingo
América-SP 0x3 União Bandeirante-PR
Maringá-PR 0x1 Francana-SP
17/09/1997 - Quarta-feira
Francana-SP 3x0 União Bandeirante-PR
21/09/1997 - Domingo
União Bandeirante-PR 0x2 Maringá-PR
América-SP 3x0 Francana-SP |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Francana
(SP) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
2º União
Bandeirante (PR) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
3º América
(SP) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4º Maringá
(PR) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
4 |
-1 |
|
|
GRUPO
14 |
31/08/1997 -
Domingo
Internacional/SM-RS 2x1 15 de
Novembro-RS
Ponta Grossa-PR 1x0 Chapecoense-SC
04/09/1997 - Quinta-feira
Chapecoense-SC 2x1 Internacional/SM-RS
07/09/1997 - Domingo
15 de Novembro-RS 0x0 Chapecoense-SC
Ponta Grossa-PR 1x0 Internacional/SM-RS
10/09/1997 -
Quarta-feira
Internacional/SM-RS 1x0 Chapecoense-SC
15 de Novembro-RS 1x0 Ponta Grossa-PR
14/09/1997 - Domingo
Chapecoense-SC 1x0 15 de Novembro-RS
Internacional/SM-RS 1x0 Ponta Grossa-PR
17/09/1997 - Quarta-feira
Ponta Grossa-PR 2x1 15 de Novembro-RS
21/09/1997 - Domingo
Chapecoense-SC 0x1 Ponta Grossa-PR
15 de Novembro-RS 1x1
Internacional/SM-RS |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ponta
Grossa (PR) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
2º Internacional/SM
(RS) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
3º Chapecoense
(SC) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3 |
4 |
-1 |
4º 15
de Novembro (RS) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
|
|
GRUPO
15 |
31/08/1997 -
Domingo
Caxias-RS 1x1 Avaí-SC
Blumenau-SC 2x0 Paulista-SP
03/09/1997 - Quarta-feira
Avaí-SC 2x0 Blumenau-SC
04/09/1997 - Quinta-feira
Paulista-SP 2x2 Caxias-RS
07/09/1997 - Domingo
Blumenau-SC 1x1 Caxias-RS
Paulista-SP 0x1 Avaí-SC
14/09/1997 - Domingo
Caxias-RS 2x0 Blumenau-SC
Avaí-SC 3x4 Paulista-SP
17/09/1997 - Quarta-feira
Blumenau-SC 1x0 Avaí-SC
Caxias-RS 3x1 Paulista-SP
21/09/1997 - Domingo
Avaí-SC 0x1 Caxias-RS
Paulista-SP 3x0 Blumenau-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Caxias
(RS) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º Avaí
(SC) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
7 |
0 |
3º Paulista
(SP) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
4º Blumenau
(SC) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
|
GRUPO
16 |
30/08/1997 -
Sábado
São José-RS 1x0
Brasil-RS
31/08/1997 -
Domingo
Figueirense-SC
3x2
Tubarão-SC
04/09/1997 -
Quinta-feira
Tubarão-SC 1x3
São José-RS
07/09/1997 -
Domingo
Brasil-RS
1x0 Tubarão-SC
Figueirense-SC 3x1
São José-RS
10/09/1997 -
Quarta-feira
São José-RS 1x1
Tubarão-SC
11/09/1997 -
Quinta-feira
Brasil-RS 1x1
Figueirense-SC
13/09/1997 -
Sábado
São José-RS 5x2
Figueirense-SC
14/09/1997 -
Domingo
Tubarão-SC 4x1
Brasil-RS
17/09/1997 -
Quarta-feira
Figueirense-SC 1x0
Brasil-RS
21/09/1997 -
Domingo
Brasil-RS 2x0
São José-RS
Tubarão-SC 2x4
Figueirense-SC |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Figueirense
(SC) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
11 |
3 |
2º São
José (RS) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
2 |
3º Brasil
(RS) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
4º Tubarão
(SC) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
10 |
13 |
-3 |
|
|
. |