PÁGINA INICIAL

SÉRIE C 1995

1995

 
SÉRIE C
1995

PRIMEIRA FASE

  Grupos 01 ao 16

  Grupos 17 ao 32

FASE FINAL

.
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.
 
 
 
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
.
SÉRIE C  1996
.
 
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
24/09/1995 - Domingo
Nacional-AM 4x0 Roraima-RR
Intercap-TO 4x0 Imperatriz-MA
Flamengo-PI 2x0 Coroatá-MA
Sampaio Corrêa-MA 0x0 Picos-PI
Ariquemes-RO 2x2 Ji-Paraná-RO
Figueirense-SC 1x3 Brasil-RS
Ypiranga-RS 1x2 Juventus-SC
Batel-PR 0x0 Chapecoense-SC
Joinville-SC 4x1 União Bandeirante-PR
Matsubara-PR 1x1 Araçatuba-SP
Marília 2x2 Anápolis-GO
Gurupi-TO 3x1 Guará-DF
União Rondonópolis-MT 3x2 Vila Nova-GO
Gama-DF 5x0 União Araguainense-TO
Atlético-GO 2x0 Operário-MT
Caldas-GO 1x2 Uberlândia-MG
Linhares-ES 1x1 Valeriodoce-MG
Barra-RJ 0x0 Vitória-ES
Rio Branco-ES 1x0 América-RJ
Bayer-RJ 0x5 Paulista-SP
Santo André-SP 1x1 Volta Redonda-RJ
XV de Piracicaba-SP 1x0 Internacional-SP
Botafogo-SP 2x0 Francana-SP
Batalhense-AL 1x0 Galícia-BA
Catuense-BA 1x0 Itabaiana-SE
Sousa-PB 0x0 CSA-AL
Vitória-PE 1x0 Icasa-CE
25/09/1995 - Segunda-feira
Caxias-RS 2x0 Avaí-SC
26/09/1995 - Terça-feira
Santa Cruz-PB 2x2 Fortaleza-CE
Ferroviário-CE 3x3 ABC-RN
Independência-AC 1x2 Rio Branco-AC
Baré-RR 2x0 Rio Negro-AM
Jogos de Volta
30/09/1995 - Sábado
Roraima-RR 0x0 Nacional-AM
Internacional-SP 0x0 XV de Piracicaba-SP
Rio Branco-AC 3x2 Independência-AC
01/10/1995 - Domingo
Imperatriz-MA 1x1 Intercap-TO
Coroatá-MA 1x1 Flamengo-PI
Picos-PI 1x0 Sampaio Corrêa-MA
Ji-Paraná-RO 0x0 Ariquemes-RO
Brasil-RS 2x1 Figueirense-SC
Avaí-SC 1x2 Caxias-RS
Juventus-SC 2x0 Ypiranga-RS
Chapecoense-SC 2x1 Batel-PR
União Bandeirante-PR 2x0 Joinville-SC
Araçatuba-SP 2x1 Matsubara-PR
Guará-DF 3x0 Gurupi-TO
Vila Nova-GO 2x0 União Rondonópolis-MT
União Araguainense-TO 1x1 Gama-DF
Operário-MT 4x2 Atlético-GO
Uberlândia-MG 3x0 Caldas-GO
Valeriodoce-MG 1x1 Linhares-ES
(Nos pênaltis: Valeriodoce 3x4 Linhares)
Vitória-ES 2x2 Barra-RJ
América-RJ 1x0 Rio Branco-ES
(Nos pênaltis: América 3x4 Rio Branco)
Paulista-SP 7x0 Bayer-RJ
Volta Redonda-RJ 2x0 Santo André-SP
Francana-SP 2x1 Botafogo-SP
Galícia-BA 6x1 Batalhense-AL
Itabaiana-SE 2x2 Catuense-BA
CSA-AL 1x2 Sousa-PB
Icasa-CE 1x0 Vitória-PE
(Nos pênaltis: Icasa 5x4 Vitória)
Fortaleza-CE 2x1 Santa Cruz-PB
ABC-RN 1x1 Ferroviário-CE
Rio Negro-AM 3x3 Baré-RR
02/10/1995 - Segunda-feira
Anápolis-GO 0x1 Marília-SP
* Em negrito dos classificados para a Terceira Fase *
 
TERCEIRA FASE
Jogos de Ida
07/10/1995 - Sábado
Fortaleza-CE 2x0 Flamengo-PI
Picos-PI 2x1 ABC-RN
Galícia-BA 0x1 Rio Branco-ES
08/10/1995 - Domingo
Marília-SP 0x0 Guará-DF
Araçatuba-SP 0x1* Atlético-GO
(O Araçatuba não compareceu para jogar. Perdeu por WxO)
Paulista-SP 1x1 Joinville-SC
Volta Redonda-RJ 0x0 Botafogo-SP
XV de Piracicaba-SP 4x0 Barra-RJ
Brasil-RS 2x0 Chapecoense-SC
Juventus-SC 2x2 Caxias-RS
Ji-Paraná-RO 1x1 Rio Branco-AC
Nacional-AM 2x0 Baré-RR
Intercap-TO 1x0 Vila Nova-GO
Icasa-CE 1x0 Sousa-PB
Linhares-ES 1x1 Catuense-BA
11/10/1995 - Quarta-feira
Gama-DF 1x0 Uberlândia-MG
Jogos de Volta
15/10/1995 - Domingo
Guará-DF 0x0 Marília-SP
(Nos pênaltis: Guará 3x1 Marília)
Atlético-GO 0x0 Araçatuba-SP
Joinville-SC 3x2 Paulista-SP
Botafogo-SP 0x0 Volta Redonda-RJ
(Nos pênaltis: Botafogo 4x5 Volta Redonda)
Barra-RJ 0x1 XV de Piracicaba-SP
Chapecoense-SC 1x1 Brasil-RS
Caxias-RS 2x1 Juventus-SC
Rio Branco-AC 2x2 Ji-Paraná-RO
Baré-RR 0x0 Nacional-AM
Flamengo-PI 0x1 Fortaleza-CE
ABC-RN 2x0 Picos-PI
Vila Nova-GO 2x1 Intercap-TO
Sousa-PB 1x1 Icasa-CE
Rio Branco-ES 1x1 Galícia-BA
Catuense-BA 0x1 Linhares-ES
Uberlândia-MG 2x2 Gama-DF
* Em negrito dos classificados para a Quarta Fase *
 
QUARTA FASE
Jogos de Ida
22/10/1995 - Domingo
Intercap-TO 2x2 Atlético-GO
Nacional-AM 0x0 Ji-Paraná-RO
Linhares-ES 1x2 Volta Redonda-RJ
Guará-DF 2x2 Rio Branco-ES
Fortaleza-CE 3x2 ABC-RN
Icasa-CE 1x1 Gama-DF
Brasil-RS 1x1 XV de Piracicaba-SP
Caxias-RS 1x1 Joinville-SC
Jogos de Volta
28/10/1995 - Sábado
Atlético-GO 1x1 Intercap-TO
Ji-Paraná-RO 1x0 Nacional-AM
Volta Redonda-RJ 1x1 Linhares-ES
Rio Branco-ES 0x0 Guará-DF
ABC-RN 3x1 Fortaleza-CE
Gama-DF 2x0 Icasa-CE
XV de Piracicaba-SP 2x0 Brasil-RS
Joinville-SC 4x0 Caxias-RS
* Em negrito dos classificados para a Quinta Fase *
 
QUINTA FASE
Jogos de Ida
05/11/1995 - Domingo
Atlético-GO 1x0 Ji-Paraná-RO
Rio Branco-ES 0x1 Volta Redonda-RJ
Gama-DF 1x0 ABC-RN
Joinville-SC 1x0 XV de Piracicaba-SP
Jogos de Volta
12/11/1995 - Domingo
Ji-Paraná-RO 1x1 Atlético-GO
Volta Redonda-RJ 1x1 Rio Branco-ES
ABC-RN 2x1 Gama-DF
XV de Piracicaba-SP 1x0 Joinville-SC
(Nos pênaltis: XV de Piracicaba 4x2 Joinville)
* Em negrito dos classificados para a Semi Final *
 
SEMI FINAL
Jogos de Ida
19/11/1995 - Domingo
Atlético-GO  1x2  Volta Redonda-RJ
Local: Serra Dourada (Goiânia-GO);
XV de Piracicaba-SP  2x0  Gama-DF
Local: Barão de Serra Negra (Piracicaba-SP);
Jogos de Volta
26/11/1995 - Domingo
Volta Redonda-RJ  2x0  Atlético-GO
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ);
Gama-DF  1x0  XV de Piracicaba-SP
Local: Bezerrão (Gama-DF);
 
 
FINAL
1º Jogo
03/12/1995 - Domingo
XV DE PIRACICABA-SP  2x0  VOLTA REDONDA-RJ
Local: Barão de Serra Negra (Piracicaba-SP);
Público: ....; Árbitro: .....;
Gols: .....;
2º Jogo
10/12/1995 - Domingo
VOLTA REDONDA-RJ  0x1  XV DE PIRACICABA-SP
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ);
Público: 1.449; Árbitro: Lincoln Bicalho (MG);
Gol: Bilica 41' do 1º;
Volta Redonda: Sandro, Vicente, Denimar, Fábio e Gilvan;
Ari (Dão), Eduardo Carioca (Magrão) e Valtinho; Ricardo,
Eduardo Araújo e Marcelo (Todinho). Técnico: Wilton Xavier.
XV de Piracicaba: Mica, Ferreira, Biluca, Luiz Fernando e
Cléber Lima; Tito, Serginho (Silvinho) e Cléber Gaúcho (Tuta);
Almir, Alemão (Leives) e Ivanildo. Técnico: Oswaldo Alvarez.

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002