|
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
24/09/1995 - Domingo |
Nacional-AM
4x0 Roraima-RR
Intercap-TO 4x0
Imperatriz-MA
Flamengo-PI 2x0
Coroatá-MA
Sampaio Corrêa-MA 0x0
Picos-PI
Ariquemes-RO 2x2
Ji-Paraná-RO
Figueirense-SC 1x3
Brasil-RS
Ypiranga-RS 1x2
Juventus-SC
Batel-PR 0x0
Chapecoense-SC
Joinville-SC 4x1 União
Bandeirante-PR
Matsubara-PR 1x1
Araçatuba-SP
Marília 2x2 Anápolis-GO
Gurupi-TO 3x1 Guará-DF
União Rondonópolis-MT 3x2
Vila Nova-GO
Gama-DF 5x0 União
Araguainense-TO
Atlético-GO 2x0
Operário-MT
Caldas-GO 1x2
Uberlândia-MG
Linhares-ES 1x1
Valeriodoce-MG
Barra-RJ 0x0 Vitória-ES
Rio Branco-ES 1x0
América-RJ
Bayer-RJ 0x5
Paulista-SP
Santo André-SP 1x1
Volta Redonda-RJ
XV de Piracicaba-SP 1x0
Internacional-SP
Botafogo-SP 2x0
Francana-SP
Batalhense-AL 1x0
Galícia-BA
Catuense-BA 1x0
Itabaiana-SE
Sousa-PB 0x0 CSA-AL
Vitória-PE 1x0 Icasa-CE |
25/09/1995 - Segunda-feira |
Caxias-RS
2x0 Avaí-SC |
26/09/1995 - Terça-feira |
Santa Cruz-PB
2x2 Fortaleza-CE
Ferroviário-CE 3x3
ABC-RN
Independência-AC 1x2
Rio Branco-AC
Baré-RR 2x0 Rio
Negro-AM |
JOGOS DE
VOLTA |
30/09/1995 - Sábado |
Roraima-RR
0x0 Nacional-AM
Internacional-SP 0x0
XV de Piracicaba-SP
Rio Branco-AC 3x2
Independência-AC |
01/10/1995 -
Domingo |
Imperatriz-MA
1x1 Intercap-TO
Coroatá-MA 1x1
Flamengo-PI
Picos-PI 1x0
Sampaio Corrêa-MA
Ji-Paraná-RO 0x0
Ariquemes-RO
Brasil-RS 2x1
Figueirense-SC
Avaí-SC 1x2
Caxias-RS
Juventus-SC 2x0
Ypiranga-RS
Chapecoense-SC 2x1
Batel-PR
União Bandeirante-PR 2x0
Joinville-SC
Araçatuba-SP 2x1
Matsubara-PR
Guará-DF 3x0
Gurupi-TO
Vila Nova-GO 2x0
União Rondonópolis-MT
União Araguainense-TO 1x1
Gama-DF
Operário-MT 4x2
Atlético-GO
Uberlândia-MG 3x0
Caldas-GO
Valeriodoce-MG 1x1
Linhares-ES
(Nos pênaltis:
Valeriodoce 3x4 Linhares)
Vitória-ES 2x2
Barra-RJ
América-RJ 1x0 Rio
Branco-ES
(Nos pênaltis:
América 3x4 Rio Branco)
Paulista-SP 7x0
Bayer-RJ
Volta Redonda-RJ 2x0
Santo André-SP
Francana-SP 2x1
Botafogo-SP
Galícia-BA 6x1
Batalhense-AL
Itabaiana-SE 2x2
Catuense-BA
CSA-AL 1x2 Sousa-PB
Icasa-CE 1x0
Vitória-PE
(Nos pênaltis:
Icasa 5x4 Vitória)
Fortaleza-CE 2x1
Santa Cruz-PB
ABC-RN 1x1
Ferroviário-CE
Rio Negro-AM 3x3
Baré-RR |
02/10/1995 - Segunda-feira |
Anápolis-GO
0x1 Marília-SP |
*
Em negrito os classificados para a Terceira Fase
* |
|
TERCEIRA
FASE |
JOGOS DE IDA |
07/10/1995 - Sábado |
Fortaleza-CE
2x0 Flamengo-PI
Picos-PI 2x1 ABC-RN
Galícia-BA 0x1 Rio Branco-ES |
08/10/1995 - Domingo |
Marília-SP
0x0 Guará-DF
Araçatuba-SP 0x1* Atlético-GO
(O Araçatuba não compareceu para jogar. Perdeu por
WxO)
Paulista-SP 1x1 Joinville-SC
Volta Redonda-RJ 0x0 Botafogo-SP
XV de Piracicaba-SP 4x0 Barra-RJ
Brasil-RS 2x0 Chapecoense-SC
Juventus-SC 2x2 Caxias-RS
Ji-Paraná-RO 1x1 Rio Branco-AC
Nacional-AM 2x0 Baré-RR
Intercap-TO 1x0 Vila Nova-GO
Icasa-CE 1x0 Sousa-PB
Linhares-ES 1x1 Catuense-BA |
10/10/1995 - Terça-feira |
Gama-DF
1x1 Uberlândia-MG |
JOGOS DE
VOLTA |
15/10/1995 - Domingo |
Guará-DF
0x0 Marília-SP
(Nos pênaltis:
Guará 3x1 Marília)
Atlético-GO 0x0
Araçatuba-SP
Joinville-SC 3x2
Paulista-SP
Botafogo-SP 0x0
Volta Redonda-RJ
(Nos pênaltis:
Botafogo 4x5 Volta Redonda)
Barra-RJ 0x1 XV de
Piracicaba-SP
Chapecoense-SC 1x1
Brasil-RS
Caxias-RS 2x1
Juventus-SC
Rio Branco-AC 2x2
Ji-Paraná-RO
Baré-RR 0x0
Nacional-AM
Flamengo-PI 0x1
Fortaleza-CE
ABC-RN 2x0
Picos-PI
Vila Nova-GO 2x1
Intercap-TO
Sousa-PB 1x1
Icasa-CE
Rio Branco-ES 1x1
Galícia-BA
Catuense-BA 0x1
Linhares-ES
Uberlândia-MG 2x2
Gama-DF |
*
Em negrito os classificados para a Quarta Fase
* |
|
QUARTA
FASE |
JOGOS DE IDA |
22/10/1995 - Domingo |
Intercap-TO
2x2 Atlético-GO |
Nacional-AM 0x0 Ji-Paraná-RO |
Linhares-ES 1x2 Volta Redonda-RJ |
Guará-DF 2x2 Rio Branco-ES |
Fortaleza-CE 3x2 ABC-RN |
Icasa-CE 1x1 Gama-DF |
Brasil-RS 1x1 XV de Piracicaba-SP |
Caxias-RS 1x1 Joinville-SC |
JOGOS DE
VOLTA |
28/10/1995 - Sábado |
Atlético-GO
1x1 Intercap-TO |
Ji-Paraná-RO 1x0
Nacional-AM |
Volta Redonda-RJ 1x1
Linhares-ES |
Rio Branco-ES 0x0
Guará-DF |
ABC-RN 3x1
Fortaleza-CE |
Gama-DF 2x0
Icasa-CE |
XV de Piracicaba-SP 2x0
Brasil-RS |
Joinville-SC 4x0
Caxias-RS |
*
Em negrito os classificados para a Quinta Fase
* |
|
QUINTA
FASE |
JOGOS DE IDA |
05/11/1995 - Domingo |
Atlético-GO
1x0 Ji-Paraná-RO |
Rio Branco-ES 0x1 Volta
Redonda-RJ |
Gama-DF 1x0 ABC-RN |
Joinville-SC 1x0 XV de Piracicaba-SP |
JOGOS DE
VOLTA |
12/11/1995 - Domingo |
Ji-Paraná-RO
1x1 Atlético-GO |
Volta Redonda-RJ 1x1
Rio Branco-ES |
ABC-RN 2x1 Gama-DF |
XV de Piracicaba-SP 1x0
Joinville-SC
(Nos pênaltis:
XV de Piracicaba 4x2 Joinville) |
*
Em negrito os classificados para a Semi Final
* |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
19/11/1995 - Domingo |
XV de Piracicaba-SP
2x0 Gama-DF |
Local: Barão de Serra
Negra (Piracicaba/SP - 14h00); |
Público: 1.478;
Árbitro: Dalmo Bozzano (SC); |
Gols: Serginho Brasília
33' do 1º; Serginho Brasília 35' do 2º; |
Atlético-GO
1x2 Volta Redonda-RJ |
Local: Serra Dourada
(Goiânia-GO - 17h00); |
Árbitro: Lincoln Afonso Bicalho (MG); |
Gols: Romerito (ATL) 42'
do 1º; Eduardo (VR) 3' e Magrão (VR) 38' do 2º; |
JOGOS DE
VOLTA |
26/11/1995 -
Domingo |
Gama-DF
1x0 XV de Piracicaba-SP |
Local: Bezerrão
(Gama/DF - 16h30); |
Árbitro: Antônio Vidal Silva (GO); |
Gol: Cariinhos 43' do 2º; |
Volta Redonda-RJ
2x0 Atlético-GO |
Local: Raulino de
Oliveira (Volta Redonda/RJ - 17h00); |
Árbitro: Dalmo Bozzano (SC); |
Gols: Vanderlei (contra)
38' do 1º; Fábio 40' do 2º; |
|
FINAL |
1º JOGO |
03/12/1995 -
Domingo |
XV DE PIRACICABA-SP
2x0 VOLTA REDONDA-RJ |
Local: Barão de Serra
Negra (Piracicaba/SP - 17h00); |
Público: 3.530;
Árbitro: Marco Antônio da Cunha (MG); |
Gols: Serginho Brasília
36' do 1º; Cléber
Gaúcho 9' do 2º; |
Cartões Amarelos: Almir,
Carlão, Mica, Cléber Lima, Eduardo e Dão. |
XV DE
PIRACICABA: Mica, Ferreira, Biluca, Luiz Fernando
e |
Cléber Lima (Leives); Carlão,
Cléber Gaúcho e Ivanildo; Almir; |
Marinho (Vágner) e Serginho
Brasília. Técnico: Oswaldo Alvarez. |
VOLTA
REDONDA: Sandro, Gilvan, Vicente, Denimar e Roberto Silva; |
Arizinho, Eduardo Carioca e Magrão
(Eduardo Araújo); |
Ricardo, Valtinho e Dão. Técnico: Wilton Xavier. |
2º JOGO |
10/12/1995 -
Domingo |
VOLTA REDONDA-RJ
0x1 XV DE
PIRACICABA-SP |
Local: Raulino de
Oliveira (Volta Redonda/RJ - 17h00); |
Público: 1.449;
Árbitro: Lincoln Afonso Bicalho (MG); |
Gol: Biluca 41' do 1º; |
Cartões Amarelos:
Denimar, Arizinho, Marcelo Paulino, |
Alemão, Luís Fernando e Cléber
Lima; Expulsão:
Ferreira. |
VOLTA
REDONDA: Sandro, Vicente, Denimar, Fábio e
Gilvan; |
Arizinho (Dão), Eduardo Carioca
(Magrão) e Marcelo Paulino; |
Ricardo, Valtinho e Eduardo Araújo. Técnico: Wilton Xavier. |
XV DE
PIRACICABA: Mica, Ferreira, Biluca, Luiz Fernando
e |
Cléber Lima; Tito, Serginho
Brasília
(Silvinho) e Cléber Gaúcho (Tuta); |
Almir, Alemão (Leives) e
Ivanildo. Técnico: Oswaldo Alvarez. |
|
|