PÁGINA INICIAL

SÉRIE C
1992

 
SÉRIE C
1992

.

.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 1
ATLÉTICO ACREANO
(Rio Branco/AC)
JI-PARANÁ
(Ji-Paraná/RO)
MACAPÁ
(Macapá/AP)
NACIONAL
(Manaus/AM)
RIO NEGRO
(Manaus/AM)
.
GRUPO 2
FLAMENGO
(Teresina/PI)
IZABELENSE
(Santa Izabel/PA)
MOTO CLUB
(São Luís/MA)
SAMPAIO CORRÊA
(São Luís/MA)
TUNA LUSO
(Belém/PA)
.
GRUPO 3
Auto Esporte (PB)
AUTO ESPORTE
(João Pessoa/PB)
CRB
(Maceió/AL)
FERROVIÁRIO
(Fortaleza/CE)
TREZE
(Campina Grande/PB)
VITÓRIA
(Vitória de Santo Antão/PE)
.
GRUPO 4
ASA
(Arapiraca/AL)
CATUENSE
(Alagoinhas/BA)
FLUMINENSE
(Feira de Santana/BA)
SERGIPE
(Aracaju/SE)
.
GRUPO 5
ATLÉTICO
(Goiânia/GO)
GUARÁ
(Guará/DF)
Rio Pardo FC (ES)
RIO PARDO
(Iúna/ES)
TIRADENTES
(Guará/DF)
.
GRUPO 6
MARÍLIA
(Marília/SP)
MATSUBARA
(Cambará/PR)
RIO BRANCO
(Andradas/MG)
SÃO BENTO
(Sorocaba/SP)
.
GRUPO 7
BLUMENAU
(Blumenau/SC)
CHAPECOENSE
(Chapecó/SC)
GRÊMIO MARINGÁ
(Maringá/PR)
OPERÁRIO
(Ponta Grossa/PR)
 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  1
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Macapá 2x0 Ji-Paraná
Nacional 0x0 Atlético-AC

2ª Rodada
25/03/1992 - Quarta-feira
Atlético-AC 0x0 Macapá
Rio Negro 0x2 Nacional

3ª Rodada
29/03/1992 - Domingo
Rio Negro 4x0 Ji-Paraná
Nacional 0x0 Macapá

4ª Rodada
01/04/1992 - Quarta-feira
Rio Negro 1x1 Atlético-AC
Nacional 1x0 Ji-Paraná

5ª Rodada
05/04/1992 - Domingo
Atlético-AC 0x1 Ji-Paraná
Rio Negro 2x2 Macapá

6ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Atlético-AC 1x2 Nacional
Ji-Paraná 1x0 Rio Negro

7ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Nacional 0x1 Rio Negro
Macapá 0x0 Atlético-AC

8ª Rodada
16/04/1992 - Quinta-feira
Ji-Paraná 0x2 Atlético-AC
Macapá 0x2 Nacional

9ª Rodada
19/04/1992 - Domingo
Ji-Paraná 3x3 Macapá
Atlético-AC 0x1 Rio Negro

10ª Rodada
22/04/1992 - Quarta-feira
Ji-Paraná 0x1 Nacional
Macapá 0x0 Rio Negro
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Nacional (AM)

12 8 5 2 1 8 2  6

  Rio Negro (AM)

9 8 3 3 2 9 6  3

  Macapá (AP)

8 8 1 6 1 7 7  0

  Atlético (AC)

6 8 1 4 3 4 5 -1

  Ji-Paraná (RO)

5 8 2 1 5 5 13 -8
 
GRUPO  2
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Sampaio Corrêa 1x1 Izabelense
Tuna Luso 1x0 Moto Clube

2ª Rodada
25/03/1992 - Quarta-feira
Flamengo 0x0 Sampaio Corrêa
Izabelense 3x4 Moto Clube

3ª Rodada
29/03/1992 - Domingo
Tuna Luso 1x0 Flamengo
Moto Clube 1x0 Sampaio Corrêa

4ª Rodada
01/04/1992 - Quarta-feira
Moto Clube 2x0 Flamengo
Tuna Luso 3x1 Izabelense

5ª Rodada
05/04/1992 - Domingo
Tuna Luso 3x0 Sampaio Corrêa
Flamengo 2x1 Izabelense

6ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Izabelense 2x2 Sampaio Corrêa
Moto Clube 0x0 Tuna Luso

7ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Flamengo 0x1 Moto Clube
Izabelense 0x1 Tuna Luso

8ª Rodada
16/04/1992 - Quinta-feira
Sampaio Corrêa 0x0 Moto Clube
Flamengo 1x1 Tuna Luso

9ª Rodada
19/04/1992 - Domingo
Sampaio Corrêa 0x1 Tuna Luso
Izabelense 1x1 Flamengo

10ª Rodada
22/04/1992 - Quarta-feira
Sampaio Corrêa 2x1 Flamengo
Moto Clube 0x2 Izabelense
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Tuna Luso (PA)

14 8 6 2 0 11 2  9

  Moto Club (MA)

10 8 4 2 2 8 6  2

  Sampaio Corrêa (MA)

6 8 1 4 3 5 9 -4

  Izabelense (PA)

5 8 1 3 4 11 14 -3

  Flamengo (PI)

5 8 1 3 4 5 9 -4
 
GRUPO  3
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Vitória 3x1 CRB
Ferroviário 1x1 Auto Esporte

2ª Rodada
25/03/1992 - Quarta-feira
CRB 3x0 Treze
Vitória 2x1 Ferroviário

3ª Rodada
29/03/1992 - Domingo
Treze 1x3 Auto Esporte
CRB 4x2 Ferroviário

4ª Rodada
01/04/1992 - Quarta-feira
Ferroviário 5x3 Treze
Auto Esporte 1x1 Vitória

5ª Rodada
05/04/1992 - Domingo
Auto Esporte 1x0 CRB
Treze 1x1 Vitória

6ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Auto Esporte 1x1 Treze
Ferroviário 0x1 CRB

7ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
CRB 1x0 Auto Esporte
Ferroviário 1x0 Vitória

8ª Rodada
16/04/1992 - Quinta-feira
Vitória 1x3 Auto Esporte
Treze 0x0 CRB

9ª Rodada
19/04/1992 - Domingo
CRB 1x1 Vitória
Treze 1x2 Ferroviário

10ª Rodada
21/04/1992 - Terça-feira
Auto Esporte 2x0 Ferroviário
Vitória 2x1 Treze
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Auto Esporte (PB)

11 8 4 3 1 12 6  6

  CRB (AL)

10 8 4 2 2 11 7  4

  Vitória (PE)

9 8 3 3 2 11 10  1

  Ferroviário (CE)

7 8 3 1 4 12 14 -2

  Treze (PB)

3 8 0 3 5 8 17 -9
 
GRUPO  4
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Fluminense 1x1 Catuense
Sergipe 1x1 ASA

2ª Rodada
25/03/1992 - Quarta-feira
Fluminense 1x1 ASA
29/03/1992 - Domingo
Catuense 1x0 Sergipe

3ª Rodada
04/05/1992 - Sábado
Sergipe 2x2 Fluminense
05/04/1992 - Domingo
ASA 0x0 Catuense

4ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Catuense 0x2 Fluminense
ASA 1x0 Sergipe

5ª Rodada
19/04/1992 - Domingo
Fluminense 5x0 Sergipe
Catuense 1x0 ASA

6ª Rodada
22/04/1992 - Quarta-feira
Sergipe 1x1 Catuense
ASA 1x2 Fluminense
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fluminense (BA)

9 6 3 3 0 13 5  8

  Catuense (BA)

7 6 2 3 1 4 4  0

  ASA (AL)

5 6 1 3 2 4 5 -1

  Sergipe (SE)

3 6 0 3 3 4 11 -7
 
GRUPO  5
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Guará 1x1 Rio Pardo
Tiradentes 0x1 Atlético-GO

2ª Rodada
25/03/1992 - Quarta-feira
Guará 1x0 Atlético-GO
26/03/1992 - Quinta-feira
Tiradentes 0x1 Rio Pardo

3ª Rodada
29/03/1992 - Domingo
Tiradentes 2x1 Guará
Atlético-GO 1x1 Rio Pardo

4ª Rodada
05/04/1992 - Domingo
Rio Pardo 0x0 Guará
Atlético-GO 3x0 Tiradentes

5ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Rio Pardo 2x0 Tiradentes
Atlético-GO 0x0 Guará

6ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Guará 1x0 Tiradentes
Rio Pardo 1x1 Atlético-GO
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Pardo (ES)

8 6 2 4 0 6 3  3

  Atlético (GO)

7 6 2 3 1 6 3  3

  Guará (DF)

7 6 2 3 1 4 3  1

  Tiradentes (DF)

2 6 1 0 5 2 9 -7
 
GRUPO  6
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
São Bento 2x2 Matsubara
Marília 1x0 Rio Branco

2ª Rodada
26/03/1992 - Quinta-feira
Matsubara 3x1 Marília
Rio Branco 2x1 São Bento

3ª Rodada
01/04/1992 - Quarta-feira
Marília 1x2 São Bento
05/04/1992 - Domingo
Matsubara 2x1 Rio Branco

4ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Matsubara 3x0 São Bento
Rio Branco 0x2 Marília

5ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Rio Branco 2x0 Matsubara
São Bento 1x0 Marília

6ª Rodada
19/04/1992 - Domingo
Marília 1x2 Matsubara
São Bento 1x0 Rio Branco
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Matsubara (PR)

9 6 4 1 1 12 7  5

  São Bento (SP)

7 6 3 1 2 7 8 -1

  Marília (SP)

4 6 2 0 4 6 8 -2

  Rio Branco (MG)

4 6 2 0 4 5 7 -2
 
GRUPO  7
1ª Rodada
22/03/1992 - Domingo
Chapecoense 2x0 Blumenau
Operário 2x0 Grêmio Maringá

2ª Rodada
29/03/1992 - Domingo
Chapecoense 1x2 Grêmio Maringá
Blumenau 1x2 Operário

3ª Rodada
05/04/1992 - Domingo
Operário 5x1 Chapecoense
Grêmio Maringá 2x0 Blumenau

4ª Rodada
09/04/1992 - Quinta-feira
Grêmio Maringá 1x0 Operário
Blumenau 0x2 Chapecoense

5ª Rodada
12/04/1992 - Domingo
Grêmio Maringá 0x2 Chapecoense
Operário 1x0 Blumenau

6ª Rodada
16/04/1992 - Quinta-feira
Blumenau 0x0 Grêmio Maringá
19/04/1992 - Domingo
Chapecoense 1x1 Operário
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Operário (PR)

9 6 4 1 1 11 4  7

  Maringá (PR)

7 6 3 1 2 5 5  0

  Chapecoense (SC)

7 6 3 1 2 9 8  1

  Blumenau (SC)

1 6 0 1 5 1 9 -8
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  A
1ª Rodada
1
0/05/1992 - Domingo
Auto Esporte 0x1 Tuna Luso

2ª Rodada
14/05/1992 - Quinta-feira
Tuna Luso 0x0 Nacional

3ª Rodada
17/05/1992 - Domingo
Auto Esporte 1x0 Nacional

4ª Rodada
21/05/1992 - Quinta-feira
Tuna Luso 1x0 Auto Esporte

5ª Rodada
24/05/1992 - Domingo
Nacional 3x0 Auto Esporte

6ª Rodada
27/05/1992 - Quarta-feira
Nacional 1x1 Tuna Luso
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Tuna Luso (PA)

6 4 2 2 0 3 1  2

  Nacional (AM)

4 4 1 2 1 4 2  2

  Auto Esporte (PB)

2 4 1 0 3 1 5 -4
 
GRUPO  B
Semi Final - Ida
1
0/05/1992 - Domingo
Operário 2x2 Matsubara
Fluminense 1x0 Rio Pardo

Semi Final - Volta
17/05/1992 - Domingo

Matsubara 2x0 Operário
Rio Pardo 1x0 Fluminense

Final - 1º Jogo
24/05/1992 - Domingo

Fluminense 1x0 Matsubara

Final - 2º Jogo
27/05/1992 - Quarta-feira

Matsubara 2x2 Fluminense
 
FINAL
1º Jogo
07/06/1992 - Domingo
FLUMINENSE-BA  2x0  TUNA LUSO-PA
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA);
Público: ....: Árbitro: .....;
Gols: ....?....
2º Jogo
13/06/1992 - Sábado
TUNA LUSO-PA  3x1  FLUMINENSE-BA
Local: Baenão (Belém-PA);
Público: ....: Árbitro: Odílio Mendonça (AM);
Gols: Ageu (TUNA) 15' do 1º; Ronaldo (FLU) 42',
Manelão (TUNA) 45' e Juninho (TUNA) 49' do 2º;
.
.

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002