PÁGINA INICIAL

BRASILEIRÃO - SÉRIE B 2013
2013

.

SÉRIE B

2013
.
.

A TABELA DO CAMPEONATO

.

.
.
ALMANAQUE DA

SÉRIE B 2013

.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
ALMANAQUE DA

SÉRIE B 2013

.
.

A TABELA DO CAMPEONATO

.

.
.
.
 
 
SEGUNDO TURNO
20ª Rodada
06/09/2013 - Sexta-feira
Avaí  2x2  Oeste
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 19h30); Público: ...;
Gols: Cléber Santana (AVA) 20' e Piauí (OES) 26' do 1º;
Marquinhos (AVA) 32' e Bruno Nunes (OES) 38' do 2º;
América-RN  2x0  Figueirense
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 19h30); Público: ...;
Gols: Júnior Negão 28' e Júnior Negão 37' do 2º;
Ceará  4x2  São Caetano
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 19h30); Público: ...;
Gols: Magno Alves (CEA) 7' e Mota (CEA) 41' do 1º; Jael (SC) 6',
Magno Alves (CEA-pênalti) 10', Luiz Eduardo (SC) 13' e Fred (SC-contra) 29' do 2º;
América-MG  1x0  Guaratinguetá
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 21h50); Público: ...;
Gol: Alessandro 32' do 2º;
Chapecoense  1x0  Boa Esporte
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 21h50); Público: ...;
Gol: Bruno Rangel 6' do 2º;
Bragantino  1x2  Joinville
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 21h50); Público: ...;
Gols: Serginho (BRA) 4' do 1º; Lima (JOI) 33s e Marcelo Costa (JOI) 19' do 2º;
ASA  1x1  Paysandu
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h50); Público: ...;
Gols: Marcelo Nicácio (PAY) 4' do 1º; Tiago Garça (ASA) 40' do 2º;
07/09/2013 - Sábado
Atlético-GO  1x3  Palmeiras
Local: JK (Itumbiara/GO - 18h15); Público: ...;
Gols: Alan Kardec (PAL) 11' e Alan Kardec (PAL-pênalti) 15' do 1º;
Leandro (PAL) 33' e Ricardo Jesus (ATL) 38' do 2º;
Sport  0x2  Icasa
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 21h00); Público: ...;
Gols: Juninho Potiguar 25' e Neilson 39' do 1º;
Paraná  1x0  ABC
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h00); Público: ...;
Gol: Fernando Gabriel 20' do 1º;
21ª Rodada
09/09/2013 - Segunda-feira
Figueirense  1x2  América-MG
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 19h00); Público: ...;
Gols: Maylson (FIG) 18', Alessandro (AME) 25' e Vitor Hugo (AME) 38' do 1º;
Boa Esporte  0x0  Bragantino
Local: Melão (Varginha/MG - 21h50); Público: ...;
10/09/2013 - Terça-feira
Oeste  1x0  Chapecoense
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 16h20); Público: ...;
Gol: Jheimy 27' do 2º;
Guaratinguetá  1x0  Avaí
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 16h20); Público: ...;
Gol: Rodrigo 2' do 2º;
São Caetano  2x1  Paraná
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 16h20); Público: ...;
Gols: Fred (SC) 12', Jael (SC) 29' e Reinaldo (PAR) 48' do 2º;
Paysandu  2x1  Ceará
Local: Curuzu (Belém/PA - 19h00); Público: ...;
Gols: Eduardo Ramos (PAY) 9' do 1º; Ricardinho (CEA) 21' e Heliton (PAY) 39' do 2º;
Icasa  1x1  América-RN
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 19h30); Público: ...;
Gols: Tadeu (ICA-pênalti) 41' e Edvânio (AME) 42' do 2º;
ABC  4x2  Sport
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 19h30); Público: ...;
Gols: Edson (ABC) 2', Marcos Aurélio (SPO) 7', Rodrigo Silva (ABC) 16',
Alvinho (ABC) 30', Lucas Lima (SPO) 31' e Pingo (ABC) 35' do 2º;
Joinville  2x1  Atlético-GO
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30); Público: ...;
Gols: Edu (JOI) 10', Ednei (ATL) 12' e Edu (JOI) 18' do 2º;
Palmeiras  3x0  ASA
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 19h30); Público: ...;
Gols: Alan Kardec 36' do 1º; Wesley 4' e Serginho 34' do 2º;
22ª Rodada
13/09/2013 - Sexta-feira
Paraná  1x2  Oeste
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 19h30); Público: ...;
Gols: Jheimy (OES) 21' e Pablo (OES) 41' do 1º; Fernando Gabriel (PAR) 23' do 2º;
ASA  0x1  Joinville
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 19h30); Público: ...;
Gol: Edigar Junio 5' do 2º;
Atlético-GO  3x1  Boa Esporte
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h30); Público: ...;
Gols: Francismar (BOA) 17' do 1º; João Paulo (ATL) 17',
Ricardo Jesus (ATL-pênalti) 26' e Juninho (ATL) 37' do 2º;
Chapecoense  6x2  São Caetano
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 21h50); Público: ...;
Gols: Tiago Luís (CHA) 4', Bruno Rangel (CHA) 8',
Jael (SC-pênalti) 17', Athos (CHA) 18' e Paulinho Dias (CHA) 40' do 1º;
Marcelo Soares (SC) 19', Athos (CHA) 35' e Bruno Rangel (CHA) 36' do 2º;
14/09/2013 - Sábado
América-MG  1x1  Palmeiras
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 16h20); Público: ...;
Gols: Leandro (PAL) 12' e Leandro Silva (AME) 21' do 1º;
Sport  1x0  Figueirense
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 16h20); Público: ...;
Gol: Felipe Azevedo 28' do 1º;
Avaí  3x1  Icasa
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 16h20); Público: ...;
Gols: Alex Lima (AVA) 20', Tadeu (ICA-pênalti) 30' e
Luciano (AVA) 49' do 1º; Marquinhos (AVA) 4' do 2º;
Ceará  4x0  ABC
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 16h20); Público: ...;
Gols: Magno Alves 18' e Magno Alves 22' do 1º; Magno Alves 3' e Lulinha 15' do 2º;
América-RN  3x0  Paysandu
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 21h00); Público: ...;
Gols: Rodrigo Pimpão 14' do 1º; Vinícius Pacheco 45' e Vinícius Pacheco 49' do 2º;
Guaratinguetá  1x0  Bragantino
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 21h00); Público: ...;
Gol: Rodrigo 39' do 2º;
23ª Rodada
17/09/2013 - Terça-feira
América-MG  1x2  Icasa
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 19h30);
Gols: Leandro Ferreira (AME) 29' do 1º; Radamés (ICA) 1' e Tadeu (ICA-pênalti) 30' do 2º;
Ceará  1x0  Oeste
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 19h30);
Gol: Lulinha 10' do 2º;
Atlético-GO  1x1  São Caetano
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h30);
Gols: Ricardo Jesus (ATL) 28' do 1º; Fernandinho (SC) 39' do 2º;
Sport  1x0  Guaratinguetá
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 19h30);
Gol: Aílton 23' do 2º;
ASA  0x1  Boa Esporte
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h50);
Gol: Luiz Paulo 11' do 2º;
Bragantino  2x1  ABC
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 21h50);
Gols: Alex Barros (BRA) 8' e Nilson (BRA) 41' do 1º; Alvinho (ABC) 1' do 2º;
América-RN  1x1  Joinville
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 21h50);
Gols: Mazinho (AME) 19' do 1º; Diego Jussani (JOI) 21' do 2º;
Avaí  2x4  Palmeiras
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h50);
Gols: Márcio Diogo (AVA) 14' e Valdívia (PAL) 37' do 1º; Luciano (AVA) 21',
Mendieta (PAL) 24', Vinícius (PAL) 36' e Eguren (PAL) 43' do 2º;
Paraná  3x1  Paysandu
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h50);
Gols: Paulo Sérgio (PAR) 9' e Reinaldo (PAR) 26' do 1º;
Reinaldo (PAR) 24' e Aleilson (PAY) 27' do 2º;
24ª Rodada
20/09/2013 - Sexta-feira
Oeste  1x1  América-MG
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 19h30);
Gols: Bady (AME) 2' do 1º; Piauí (OES) 12' do 2º;
São Caetano  0x1  Bragantino
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 19h30);
Gol: Lincom 5' do 2º;
Icasa  5x2  ASA
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 19h30);
Gols: Tadeu (ICA) 7', Geraldo (ICA) 25',
Diego Clementino (ASA) 40' e Tadeu (ICA) 42' do 1º; Neilson (ICA) 17',
Juninho Potiguar (ICA) 22' e Jefferson Maranhão (ASA) 38' do 2º;
Joinville  1x2  Avaí
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 21h50);
Gols: Heracles (AVA) 38' do 1º; Beto (AVA) 11' e Liguera (JOI) 47' do 2º;
21/09/2013 - Sábado
Palmeiras  2x1  Sport
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 16h20);
Gols: Wesley (PAL) 1' do 1º; Wesley (PAL) 8' e Rithelly (SPO) 35' do 2º;
Figueirense  1x0  Paraná
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 16h20);
Gol: Pablo 21' do 2º;
ABC  2x0  Chapecoense
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 16h20);
Gols: Gilmar 24' do 1º; Rodrigo Silva 32' do 2º;
Boa Esporte  1x2  Ceará
Local: Melão (Varginha/MG - 16h20);
Gols: Mota (CEA) 24' e Luiz Paulo (BOA) 43' do 1º; Léo Gamalho (CEA) 5' do 2º;
Guaratinguetá  2x0  América-RN
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 21h00);
Gols: Coelho 9' e Marquinhos 34' do 1º;
Paysandu  0x0  Atlético-GO
Local: Curuzu (Belém/PA - 21h00);
25ª Rodada
25/09/2013 - Terça-feira
Figueirense  2x1  Ceará
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 19h30);
Paysandu  2x1  Chapecoense
Local: Curuzu (Belém/PA - 19h30);
27/09/2013 - Sexta-feira
Joinville  1x1  Guaratinguetá
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30);
São Caetano  2x2  Oeste
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 19h30);
28/09/2013 - Sábado
Icasa  0x0  Atlético-GO
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 16h20);
América-MG  0x0  Avaí
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 16h20);
Bragantino  1x2  Sport
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 16h20);
Palmeiras  0x0  América-RN
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 16h20);
ABC  3x1  Boa Esporte
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 21h00);
ASA  1x4  Paraná
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h00);
26ª Rodada
01/10/2013 - Terça-feira
Ceará  1x0  Icasa
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 19h30);
Guaratinguetá  1x1  Paysandu
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 19h30);
Sport  3x2  Joinville
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 19h30);
Chapecoense  4x0  ASA
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 19h30);
Atlético-GO  0x1  ABC
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h30);
Boa Esporte  0x2  Figueirense
Local: Melão (Varginha/MG - 21h50);
América-RN  0x2  Bragantino
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 21h50);
Avaí  2x1  São Caetano
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h50);
Paraná  0x1  América-MG
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h50);
Oeste  0x2  Palmeiras
Local: Teixeirão (São José do Rio Preto/SP - 21h50);
27ª Rodada
04/10/2013 - Sexta-feira
Boa Esporte  0x4  Oeste
Local: Melão (Varginha/MG - 19h30);
Icasa  3x2  Guaratinguetá
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 19h30);
Sport  3x0  América-RN
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 19h30);
Paraná  0x1  Avaí
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h50);
05/10/2013 - Sábado
Figueirense  1x1  Atlético-GO
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 16h20);
ASA  2x3  Ceará
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 16h20);
Chapecoense  2x1  Joinville
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 16h20);
ABC  3x2  Palmeiras
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 19h30);
Bragantino  0x1  América-MG
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 21h00);
São Caetano  3x1  Paysandu
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
28ª Rodada
08/10/2013 - Terça-feira
Oeste  0x0  Icasa
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 19h30);
América-MG  1x1  Chapecoense
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 19h30);
Palmeiras  4x0  Figueirense
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 19h30);
Atlético-GO  5x1  ASA
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h30);
Guaratinguetá  3x2  São Caetano
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 19h30);
Ceará  5x3  Bragantino
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 21h50);
América-RN  4x1  Paraná
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 21h50);
Avaí  1x0  Sport
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h50);
Paysandu  0x0  Boa Esporte
Local: Curuzu (Belém/PA - 21h50);
Joinville  1x2  ABC
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 21h50);
29ª Rodada
11/10/2013 - Sexta-feira
Joinville  0x0  Icasa
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30);
América-MG  0x0  Boa Esporte
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 19h30);
Palmeiras  1x0  Guaratinguetá
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 21h50);
12/10/2013 - Sábado
Oeste  0x3  Sport
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 16h20);
Avaí  1x2  Chapecoense
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 16h20);
Ceará  1x1  Paraná
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 16h20);
América-RN  2x1  Atlético-GO
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 16h20);
São Caetano  0x2  Figueirense
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
Bragantino  2x0  ASA
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 21h00);
22/10/2013 - Terça-feira
Paysandu  1x0  ABC
Local: Mangueirão (Belém/PA - 19h30);
30ª Rodada
15/10/2013 - Terça-feira
Boa Esporte  1x0  Joinville
Local: Melão (Varginha/MG - 19h30);
ASA  1x2  América-RN
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 19h30);
Chapecoense  1x1  Ceará
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 19h30);
Guaratinguetá  0x0  Oeste
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 19h30);
Sport  1x3  América-MG
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 19h30);
Icasa  1x0  Palmeiras
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 21h50);
Figueirense  3x2  Paysandu
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 21h50);
Atlético-GO  2x1  Avaí
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 21h50);
Paraná  1x0  Bragantino
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h50);
ABC  2x0  São Caetano
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 21h50);
31ª Rodada
18/10/2013 - Sexta-feira
Boa Esporte  3x2  América-RN
Local: Melão (Varginha/MG - 19h30);
ASA  3x0  Oeste
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 19h30);
Paysandu  0x2  Avaí
Local: Curuzu (Belém/PA - 19h30);
Ceará  1x1  América-MG
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 21h50);
19/10/2013 - Sábado
Chapecoense  0x0  Sport
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 16h20);
ABC  2x4  Guaratinguetá
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 16h20);
Bragantino  0x2  Palmeiras
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 16h20);
Figueirense  0x1  Joinville
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 16h20);
São Caetano  2x1  Icasa
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
Paraná  1x1  Atlético-GO
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h00);
Jogo adiado da 23ª Rodada
22/10/2013 - Terça-feira
Chapecoense  1x1  Figueirense
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 19h30); Público: 7.444;
Gols: Rodrigo Gral (CHA) 27' do 1º; Rafael Costa (FIG) 22' do 2º;
32ª Rodada
25/10/2013 - Sexta-feira
Icasa  1x0  Figueirense
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 19h30);
Atlético-GO  0x0  Chapecoense
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h30);
Avaí  3x0  Bragantino
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h50);
26/10/2013 - Sábado
Palmeiras  0x0  São Caetano
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 16h20);
Joinville  1x0  Paraná
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 16h20);
Sport  4x2  ASA
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 16h20);
Oeste  2x1  ABC
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 16h20);
América-RN  1x0  Ceará
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 16h20);
América-MG  0x1  Paysandu
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 21h00);
Guaratinguetá  0x0  Boa Esporte
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 21h00);
33ª Rodada
01/11/2013 - Sexta-feira
Joinville  4x2  Paysandu
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30);
América-MG  1x0  ASA
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 21h00);
Icasa  1x0  Boa Esporte
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 21h00);
Atlético-GO  1x3  Ceará
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 21h00);
02/11/2013 - Sábado
Guaratinguetá  0x0  Chapecoense
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 16h20);
Paraná  1x1  Palmeiras
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 16h20);
Sport  3x0  São Caetano
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 17h20);
ABC  3x3  América-RN
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 17h20);
Oeste  2x0  Bragantino
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 21h00);
03/11/2013 - Domingo
Avaí  0x4  Figueirense
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 17h00);
34ª Rodada
05/11/2013 - Terça-feira
São Caetano  1x1  América-MG
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
Chapecoense  0x0  América-RN
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 21h00);
08/11/2013 - Sexta-feira
Bragantino  2x0  Atlético-GO
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 19h30);
Boa Esporte  3x2  Paraná
Local: Melão (Varginha/MG - 21h00);
ASA  1x0  Avaí
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h00);
09/11/2013 - Sábado
Palmeiras  3x0  Joinville
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 16h20);
Ceará  4x1  Sport
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 17h20);
ABC  1x0  Icasa
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 17h20);
Paysandu  3x3  Oeste
Local: Curuzu (Belém/PA - 17h20);
Figueirense  2x1  Guaratinguetá
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 21h00);
35ª Rodada
12/11/2013 - Terça-feira
Figueirense  2x0  ABC
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 19h30);
Boa Esporte  1x0  São Caetano
Local: Melão (Varginha/MG - 19h30);
Joinville  1x1  Oeste
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30);
Paraná  0x1  Chapecoense
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 19h30);
Bragantino  1x2  Icasa
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 19h30);
Ceará  2x1  Avaí
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 21h50);
ASA  2x1  Guaratinguetá
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h50);
Paysandu  1x0  Oeste
Local: Mangueirão (Belém/PA - 21h50);
Atlético-GO  2x1  Sport
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 21h50);
América-RN  2x2  América-MG
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 21h50);
36ª Rodada
15/11/2013 - Sexta-feira
Guaratinguetá  0x1  Ceará
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 17h00);
Gol: Rogerinho 42' do 1º;
ABC  4x1  ASA
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 19h30);
Gols: Giovanni Augusto (ABC) 1' e Elionar Bombinha (ASA) 21' do 1º;
Rodrigo Silva (ABC-pênalti) 13', Alvinho (ABC) 38' e Somália (ABC) 43' do 2º;
Icasa  2x1  Paysandu
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 21h50);
Gols: Leandro (ICA) 1' e Yago Pikachu (PAY) 39' do 1º; Elanardo (ICA) 27' do 2º;
16/11/2013 - Sábado
* O JOGO DO TÍTULO *
Palmeiras  3x0  Boa Esporte
Local: Pacaembu (São Paulo/SP - 16h20);
Público: 19.216; Árbitro: Edivaldo Elias da Silva (PR);
Gols: Felipe Menezes 28' do 1º; Leandro 11', Juninho 31' do 2º;
Cartões Amarelos: Charles, Alan Kardec, Ciro Sena, Moisés e Betinho.
PALMEIRAS: Fernando Prass, Wendel (Charles), André Luiz, Marcelo Oliveira e
Juninho (Rondinelly); Eguren, Márcio Araújo, Felipe Menezes
(Fernandinho) e Serginho; Leandro e Alan Kardec. Técnico: Gílson Kleina.
BOA ESPORTE: Douglas, Rafinha (Moisés), Ciro Sena, Thiago Carvalho e
Crystian (Luiz Paulo); Vinícius Hess, Betinho, Rodrigo Souza e
Marcelinho Paraíba; Petros e Fernando Karanga. Técnico: Nedo Xavier.
Chapecoense  1x1  Bragantino
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 16h20);
Gols: Bruno Rangel (CHA) 43' do 1º; Lincom (BRA) 7' do 2º;
Sport  2x0  Paraná
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 17h20);
Gols: Camilo 23' do 1º; Neto Baiano 18' do 2º;
América-MG  3x0  Atlético-GO
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 17h20);
Gols: Marcão 12' e Elsinho 30' do 1º; Alessandro 32' do 2º;
Avaí  0x1  América-RN
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 17h20);
Gol: Max 14' do 2º;
São Caetano  3x2  Joinville
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
Gols: Edigar Junio (JOI) 7' e Anselmo (SC) 9' do 1º;
Edigar Junio (JOI) 13', Giancarlo (SC-pênalti) 16' e Giancarlo (SC) 29' do 2º;
Oeste  2x2  Figueirense
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 21h00);
Gols: Marcos Paraná (OES) 26', Maylson (FIG) 35' e
Pablo (FIG) 42' do 1º; Marcos Paraná (OES) 15' do 2º;
37ª Rodada
22/11/2013 - Sexta-feira
Figueirense  2x0  ASA
Local: Orlando Scarpelli (Florianópolis/SC - 19h30);
Gols: Pablo 23' do 1º; Éverton Santos 37' do 2º;
Joinville  2x1  América-MG
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 21h50);
Gols: César Lucena (AME) 33' do 1º; Fernando Viana (JOI) 27' e Vitor Hugo (AME-contra) 28' do 2º;
23/11/2013 - Sábado
Icasa  1x2  Chapecoense
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 16h20);
Gols: Bruno Rangel (CHA) 1', Chapinha (ICA) 7' e Paulinho Dias (CHA) 23' do 2º;
Oeste  2x4  Atlético-GO
Local: Municipal Amaros (Itápolis/SP - 17h20);
Gols: Paulo Henrique (ATL-contra) 31' do 1º; Fábio Lima (ATL) 6',
Juninho (ATL) 12', Fábio Lima (ATL) 17', Fábio Lima (ATL) 19' e Piauí (OES) 34' do 2º;
ABC  1x0  Avaí
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 17h20);
Gol: Erick Flores 41' do 1º;
Paysandu  0x1  Bragantino
Local: Mangueirão (Belém/PA - 17h20);
Gol: Lincom 10' do 2º;
Palmeiras  4x1  Ceará
Local: Morenão (Campo Grande/MS - 17h20);
Gols: Magno Alves (CEA) 19' e Eguren (PAL) 30' do 1º;
Charles (PAL) 14', Alan Kardec (PAL-pênalti) 18' e Leandro (PAL) 34' do 2º;
Boa Esporte  2x3  Sport
Local: Melão (Varginha/MG - 17h20);
Gols: Marcos Aurélio (SPO) 17', Neto Baiano (SPO) 21' e
Marcos Aurélio (SPO) 41' do 1º; Éder Lima (BOA) 3' e Luiz Paulo (BOA) 19' do 2º;
Guaratinguetá  3x4  Paraná
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 21h00);
Gols: Luisinho (PAR) 19', Juninho (GUA) 34' e Luisinho (PAR) 42' do 1º;
Alex Afonso (GUA) 18', Luisinho (PAR) 20', Alex Afonso (GUA) 33' e Moacir (PAR) 45' do 2º;
São Caetano  2x2  América-RN
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00);
Gols: Adriano Pardal (AME) 17' do 1º; Wanderson (AME) 11',
Giancarlo (SC-pênalti) 21' e Pedro Carmona (SC) 42' do 2º;
38ª Rodada
29/11/2013 - Sexta-feira
ASA  1x0  São Caetano
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 19h30);
Gol: Lúcio Maranhão 42' do 2º;
América-MG  0x0  ABC
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 19h30);
Avaí  1x0  Boa Esporte
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h00);
Gol: Pablo 13' do 2º;
30/11/2013 - Sábado
Chapecoense  1x0  Palmeiras
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 16h20);
Gol: Bruno Rangel (pênalti) 44' do 1º;
Ceará  0x3  Joinville
Local: Castelão (Fortaleza/CE - 16h20);
Gols: Marcelo Costa 18', Marcelo Costa (pênalti) 25' e Francis 41' do 2º;
América-RN  2x2  Oeste
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 16h20);
Gols: Adriano Pardal (AME) 9', Arnaldo (OES) 11',
Jamerson (AME) 36' do 1º; Marcos Paraná (OES) 4' do 2º;
Paraná  2x0  Icasa
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 16h20);
Gols: Júlio César 17' e Rubinho 36' do 2º;
Atlético-GO  2x0  Guaratinguetá
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 16h20);
Gols: Juninho 41' e Ricardo Jesus 48' do 2º;
Bragantino  1x1  Figueirense
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 16h20);
Gols: Éverton Santos (FIG) 29' do 1º; Guilherme Mattis (BRA) 29' do 2º;
Sport  0x0  Paysandu
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 16h20);
 
 

.

PÁGINA INICIAL
PÁGINA INICIAL

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002