. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
AMÉRICA |
CONFIANÇA |
SERRANO |
VITÓRIA |
(Natal/RN) |
(Aracaju/SE) |
(Vitória da Conquista/BA) |
(Salvador/BA) |
|
04/02/2015 - Quarta-feira |
Confiança 1x0
Vitória |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
21h20); |
05/02/2015 - Quinta-feira |
Serrano 1x5
América |
Local: Lomanto Júnior (Vitória
da Conquista/BA - 19h00); |
11/02/2015 - Quarta-feira |
América 1x0
Confiança |
Local: Arena das Dunas (Natal/RN
- 16h30); |
Vitória 3x1
Serrano |
Local: Barradão (Salvador/BA -
19h00); |
18/02/2015 - Quarta-feira |
Vitória 2x1
América |
Local: Barradão (Salvador/BA -
19h00); |
Confiança 1x1
Serrano |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
20h30); |
04/03/2015 - Quarta-feira |
América 1x3
Vitória |
Local: Arena das Dunas (Natal/RN
- 22h00); |
05/03/2015 - Quinta-feira |
Serrano 3x0
Confiança |
Local: Antônio Carlos Magalhães
(Porto Seguro/BA - 20h30); |
11/03/2015 - Quarta-feira |
Serrano 1x2
Vitória |
Local: Lomanto Júnior (Vitória
da Conquista/BA - 19h15); |
Confiança 1x1
América |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
22h00); |
18/03/2015 - Quarta-feira |
Vitória 2x0
Confiança |
Local: Barradão (Salvador/BA -
22h00); |
América 3x2
Serrano |
Local: Arena das Dunas
(Natal/RN - 22h00); |
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Vitória (BA) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
12 |
5 |
7 |
2º |
América (RN) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
9 |
3 |
3º |
Confiança
(SE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
4º |
Serrano (BA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
14 |
-5 |
|
|
. |
GRUPO B |
|
|
|
|
CORURIPE |
SAMPAIO CORRÊA |
SOCORRENSE |
SPORT |
(Coruripe/AL) |
(São Luís/MA) |
(Nsa Sra do Socorro/SE) |
(Recife/PE) |
|
04/02/2015 - Quarta-feira |
Coruripe 1x1
Socorrense |
Local: Gerson Amaral
(Coruripe/AL - 20h30); |
Sampaio Corrêa 3x2
Sport |
Local: Castelão (São Luís/MA -
21h20); |
11/02/2015 - Quarta-feira |
Sport 0x0
Coruripe |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 19h00); |
12/02/2015 - Quinta-feira |
Socorrense 2x2
Sampaio Corrêa |
Local: Presidente Médici
(Itabaiana/SE - 21h45); |
19/02/2015 - Quinta-feira |
Sport 3x1
Socorrense |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 19h45); |
20/02/2015 - Sexta-feira |
Sampaio Corrêa 0x0
Coruripe |
Local: Castelão (São Luís/MA -
20h30); |
04/03/2015 - Quarta-feira |
Coruripe 3x5
Sampaio Corrêa |
Local: Gerson Amaral
(Coruripe/AL - 19h15); |
Socorrense 0x3
Sport |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
22h00); |
10/03/2015 - Terça-feira |
Sampaio Corrêa 2x1
Socorrense |
Local: Castelão (São Luís/MA -
21h45); |
11/03/2015 - Quarta-feira |
Coruripe 1x0
Sport |
Local: Gerson Amaral
(Coruripe/AL - 22h00); |
18/03/2015 - Quarta-feira |
Sport 3x1
Sampaio Corrêa |
Local: Ilha do Retiro
(Recife/PE - 22h00); |
Socorrense 1x1
Coruripe |
Local: Batistão (Aracaju/SE -
22h00); |
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Sport
(PE) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
6 |
5 |
2º |
Coruripe
(AL) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
3º |
Sampaio
Corrêa (MA)* |
5 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
11 |
2 |
4º |
Socorrense
(SE) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
6 |
12 |
-6 |
|
|
* Sampaio Corrêa foi punido
com a perda de 6 pontos pela |
escalação irregular do
atleta Curuçá, na primeira
rodada. |
|
GRUPO C |
|
|
|
|
MOTO CLUB |
NÁUTICO |
PIAUÍ |
SALGUEIRO |
(São Luís/MA) |
(Recife/PE) |
(Teresina/PI) |
(Salgueiro/PE) |
|
05/02/2015 - Quinta-feira |
Náutico 2x2 Salgueiro |
Local: Arena Pernambuco (São
Lourenço da Mata/PE - 19h45); |
Piauí 0x0
Moto Club |
Local: Albertão (Teresina/PI -
22h00); |
10/02/2015 - Terça-feira |
Salgueiro 0x0
Piauí |
Local: Cornélio de Barros
(Salgueiro/PE - 19h00); |
14/02/2015 - Sábado |
Moto Club 3x1
Náutico |
Local: Castelão (São Luís/MA -
16h20); |
18/02/2015 - Quarta-feira |
Salgueiro 3x0
Moto Club |
Local: Cornélio de Barros
(Salgueiro/PE - 19h00); |
19/02/2015 - Quinta-feira |
Piauí 0x2
Náutico |
Local: Albertão (Teresina/PI -
21h45); |
05/03/2015 - Quinta-feira |
Moto Club 1x1
Salgueiro |
Local: Castelão (São Luís/MA -
19h00); |
Náutico 3x3
Piauí |
Local: Arena Pernambuco (São
Lourenço da Mata/PE - 22h00); |
11/03/2015 - Quarta-feira |
Piauí 0x0
Salgueiro |
Local: Albertão (Teresina/PI -
20h30); |
12/03/2015 - Quinta-feira |
Náutico 1x0
Moto Club |
Local: Arena Pernambuco (São
Lourenço da Mata/PE - 19h00); |
18/03/2015 - Quarta-feira |
Salgueiro 3x1
Náutico |
Local: Cornélio de Barros
(Salgueiro/PE - 22h00); |
Moto Club 1x1
Piauí |
Local: Castelão (São Luís/MA -
22h00); |
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Salgueiro
(PE) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
9 |
4 |
5 |
2º |
Náutico
(PE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
3º |
Moto Club
(MA) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
4º |
Piauí
(PI) |
5 |
6 |
0 |
5 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
|
|
. |
GRUPO D |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
CEARÁ |
FORTALEZA |
RÍVER |
(João Pessoa/PB) |
(Fortaleza/CE) |
(Fortaleza/CE) |
(Teresina/PI) |
|
03/02/2015 - Terça-feira |
Botafogo 1x2
Ríver |
Local: Almeidão (João Pessoa/PB
- 21h45); |
04/02/2015 - Quarta-feira |
Ceará 1x1
Fortaleza |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
21h20); |
10/02/2015 - Terça-feira |
Fortaleza 2x1
Botafogo |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
21h45); |
11/02/2015 - Quarta-feira |
Ríver 1x1
Ceará |
Local: Albertão (Teresina/PI -
21h45); |
18/02/2015 - Quarta-feira |
Ríver 2x2
Fortaleza |
Local: Albertão (Teresina/PI -
21h20); |
19/02/2015 - Quinta-feira |
Ceará 1x0
Botafogo |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
22h00); |
03/03/2015 - Terça-feira |
Fortaleza 2x0
Ríver |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
20h00); |
04/03/2015 - Quarta-feira |
Botafogo 1x1
Ceará |
Local: Almeidão (João Pessoa/PB
- 22h00); |
10/03/2015 - Terça-feira |
Ceará 1x0
Ríver |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
19h15); |
11/03/2015 - Quarta-feira |
Botafogo 0x1
Fortaleza |
Local: Almeidão (João Pessoa/PB
- 22h00); |
18/03/2015 - Quarta-feira |
Ríver 1x0
Botafogo |
Local: Albertão (Teresina/PI -
22h00); |
Fortaleza 1x2
Ceará |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
22h00); |
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Ceará
(CE) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
7 |
4 |
3 |
2º |
Fortaleza
(CE) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º |
Ríver
(PI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º |
Botafogo
(PB) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
. |
GRUPO E |
|
|
|
|
BAHIA |
CAMPINENSE |
CRB |
GLOBO |
(Salvador/BA) |
(Campina Grande/PB) |
(Maceió/AL) |
(Ceará-Mirim/RN) |
|
04/02/2015 - Quarta-feira |
Bahia 1x0
Campinense |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
19h00); |
05/02/2015 - Quinta-feira |
Globo 0x0
CRB |
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN
- 21h45); |
11/02/2015 - Quarta-feira |
CRB 3x3
Bahia |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
21h20); |
12/02/2015 - Quinta-feira |
Campinense 0x0
Globo |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 21h45); |
18/02/2015 - Quarta-feira |
Globo 1x2
Bahia |
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN
- 21h20); |
19/02/2015 - Quinta-feira |
CRB 1x0
Campinense |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
22h45); |
05/03/2015 - Quinta-feira |
Bahia 1x0
Globo |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
19h40); |
Campinense 3x2
CRB |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 22h00); |
12/03/2015 - Quinta-feira |
Globo 0x1
Campinense |
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN
- 21h45); |
Bahia 1x1
CRB |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
21h45); |
18/03/2015 - Quarta-feira |
Campinense 1x1
Bahia |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 22h00); |
CRB 0x1
Globo |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL -
22h00); |
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Bahia
(BA) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
6 |
3 |
2º |
Campinense
(PB) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3º |
CRB (AL) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º |
Globo
(RN) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
-2 |
|
|
. |
. |
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
25/03/2015 - Quarta-feira |
Campinense 0x0 Bahia |
Local: Amigão (Campina Grande/PB
- 22h00); |
Público: 5.683;
Árbitro: Francisco Carlos
Nascimento (AL); |
Fortaleza 1x0
Sport |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
22h00);
Público: 24.971; |
Árbitro: Charles Cavalcanti
Ferreira (AL); Gol: Everton
20' do 2º; |
Salgueiro 0x2
Ceará |
Local: Cornélio de Barros
(Salgueiro/PE - 22h00); |
Público: 8.089;
Árbitro: José Ricardo V
Laranjeiras (AL); |
Gols: Fernandinho 25' do 1º;
Ricardinho 15' do 2º; |
26/03/2015 - Quinta-feira |
América 0x1
Vitória |
Local: Arena das Dunas (Natal/RN
- 21h30);
Público: 3.841; |
Árbitro: Cláudio Francisco Lima
e Silva (SE); Gol: Vander 11'
do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
28/03/2015 - Sábado |
Bahia 1x0
Campinense |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
16h00);
Público: 23.218; |
Árbitro: Marcelo de Lima
Henrique (PE); Gol: Kieza 5'
do 1º; |
Ceará 2x1
Salgueiro |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
18h30); |
Público: 18.006;
Árbitro: Pablo Gonçalves
Pinheiro (RN); |
Gols: Magno Alves (CEA) 16' e
Rodolfo Potiguar (SAL) 46' do 1º;
William (CEA) 33' do 2º; |
29/03/2015 - Domingo |
Sport 1x0
Fortaleza |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 16h00);
Público: 21.252; |
Árbitro: Pablo dos Santos Alves
(PB);
Gol: Samuel 7' do 2º; |
# Nos pênaltis: Sport 4x2
Fortaleza # |
Cassiano (perdeu), Diego Souza
(1x0), Corrêa (perdeu), |
Samuel (2x0), Lima (2x1), Elber
(3x1), Everton (3x2) e Vítor (4x2) |
Vitória 4x2
América |
Local: Barradão (Salvador/BA -
16h00); |
Público: 5.609;
Árbitro: Renan Roberto de Souza
(PB); |
Gols: Rhayner (VIT) 23', Vander
(VIT) 45' e Cascata (AME) 46' do 1º; |
Flávio
(VIT) 7', Luiz Gustavo (VIT) 19' e
Max (AME) 26' do 2º; |
. |
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
08/04/2015 - Quarta-feira |
Ceará 0x0
Vitória |
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
18h30); |
Público: 23.616;
Árbitro: Pablo dos Santos Alves
(PB); |
Sport 0x0
Bahia |
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE
- 16h00); |
Público: 21.045;
Árbitro: Ítalo Medeiros de
Azevedo (RN); |
JOGOS DE VOLTA |
11/04/2015 - Sábado |
Vitória 2x2 Ceará |
Local: Barradão (Salvador/BA -
16h20); |
Público: 10.878;
Árbitro: Cláudio Francisco Lima
e Silva (SE); |
Gols: Rogério (VIT) 7', Marinho
(CEA) 14', Ramón (VIT) 28' e
Ricardinho (CEA-pênalti) 36' do 2º; |
12/04/2015 - Domingo |
Bahia 3x2
Sport |
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
16h00); |
Público: 40.205;
Árbitro: Pablo Gonçalves
Pinheiro (RN); |
Gols: Diego Souza (SPO) 22' do
1º; Souza (BAH) 7', |
Souza
(BAH-pênalti) 11', Renê (SPO) 13' e
Souza (BAH) 18' do 2º; |
. |
. |
FINAL |
1º JOGO |
22/04/2015 - Quarta-feira |
|
Local: Fonte Nova (Salvador/BA -
22h00);
Público: 40.085; |
Árbitro: Pablo Gonçalves
Pinheiro (RN);
Gol: Ricardinho 26' do 2º; |
Cartões Amarelos: Thales, Zé
Roberto, Luiz Carlos, Charles e
Marinho. |
BAHIA:
Jean, Tony (Willians Santana),
Thales, Robson e Patric; |
Pittoni,
Souza (Rômulo), Tiago Real e Maxi
Biancucchi; |
Kieza e
Léo Gamalho (Zé Roberto).
Técnico: Sérgio Soares. |
CEARÁ:
Luiz Carlos, Samuel Xavier, Gilvan,
Charles e Fernandinho; |
Sandro
Manoel, Uillian Correia, Ricardinho
e Marinho; Assisinho |
(Wescley) e Magno Alves (William
depois Eloir). Técnico: Silas
Pereira. |
2º JOGO |
29/04/2015 - Quarta-feira |
|
Local: Castelão (Fortaleza/CE -
22h00); |
Público: 63.399;
Árbitro: Ítalo Medeiros de
Azevedo (RN); |
Gols: Charles 15' do 1º; Gilvan
6' e Maxi Biancucchi 43' do 2º; |
Cartões Amarelos: Wescley,
Wilson Pittoni e Tiago Real. |
CEARÁ:
Luiz Carlos, Samuel Xavier, Gilvan
(Sandro),
Charles e Fernandinho; |
Sandro
Manoel, Uillian Correia, Ricardinho
e Wescley (Marcos Aurélio); |
Assisinho (Tiago Cametá) e Magno Alves. Técnico: Silas
Pereira. |
BAHIA:
Jean, Tony (Tchô),
Titi, Robson e Bruno Paulista; |
Wilson Pittoni
(Willians Santana),
Souza, Rômulo (Zé Roberto) e |
Tiago Real; Kieza e
Maxi Biancucchi.
Técnico: Sérgio Soares. |
. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Ceará
(CE) |
26 |
12 |
7 |
5 |
0 |
16 |
8 |
8 |
2º |
Bahia
(BA) |
20 |
12 |
5 |
5 |
2 |
14 |
11 |
3 |
3º |
Vitória (BA) |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
19 |
9 |
10 |
4º |
Sport
(PE) |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
10 |
5 |
5º |
Fortaleza
(CE) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
10 |
7 |
3 |
6º |
América (RN) |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
14 |
14 |
0 |
7º |
Salgueiro
(PE) |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
10 |
8 |
2 |
8º |
Campinense
(PB) |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
9º |
Náutico
(PE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
10º |
Ríver
(PI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
11º |
Coruripe
(AL) |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
12º |
CRB (AL) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
13º |
Moto Club
(MA) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
14º |
Sampaio
Corrêa (MA)* |
5 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
11 |
2 |
15º |
Globo
(RN) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
-2 |
16º |
Confiança
(SE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
17º |
Piauí
(PI) |
5 |
6 |
0 |
5 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
18º |
Serrano (BA) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
9 |
14 |
-5 |
19º |
Socorrense
(SE) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
6 |
12 |
-6 |
20º |
Botafogo
(PB) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
* Sampaio Corrêa foi punido
com a perda de 6 pontos pela |
escalação irregular do
atleta Curuçá, em 04/02 na
primeira rodada. |
|
. |