. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
Bahia |
Botafogo |
CSA |
Náutico |
(Salvador/BA) |
(João Pessoa/PB) |
(Maceió/AL) |
(Recife/PE) |
|
Sede: Maceió |
04/12/1994 - Domingo |
Botafogo-PB |
1x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
CSA |
4x1 |
Náutico |
Rei Pelé |
07/12/1994 - Quarta-feira |
Bahia |
1x1 |
Náutico |
Rei
Pelé |
CSA |
0x1 |
Botafogo-PB |
Rei Pelé |
09/12/1994 - Sexta-feira |
Bahia |
2x2 |
CSA |
Rei
Pelé |
Náutico |
2x2 |
Botafogo-PB |
Rei Pelé |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo (PB) |
7 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2º
Bahia (BA) |
6 |
3 |
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
0 |
3º
CSA (AL) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
4º
Náutico (PE) |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
|
. |
GRUPO B |
|
|
|
|
ABC |
ASA |
Cruzeiro |
Santa Cruz |
(Natal/RN) |
(Arapiraca/AL) |
(Arapiraca/AL) |
(Recife/PE) |
|
Sede: Arapiraca |
04/12/1994 - Domingo |
ASA |
3x3 |
ABC |
Coaracy da Mata |
Cruzeiro |
3x1 |
Santa Cruz-PE |
Coaracy da Mata |
06/12/1994 - Terça-feira |
ABC |
4x1 |
Cruzeiro |
Coaracy
da Mata |
ASA |
1x3 |
Santa Cruz-PE |
Coaracy da Mata |
08/12/1994 - Quinta-feira |
Santa Cruz-PE |
2x0 |
ABC |
Coaracy
da Mata |
Cruzeiro |
3x1 |
ASA |
Coaracy da Mata |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santa Cruz (PE) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
2º
Cruzeiro (AL) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
3º
ABC (RN) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4º
ASA (AL) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
9 |
-4 |
|
. |
GRUPO C |
|
|
|
|
CRB |
Fortaleza |
Sport |
Vitória |
(Maceió/AL) |
(Fortaleza/CE) |
(Recife/PE) |
(Salvador/BA) |
|
Sede: Maceió |
03/12/1994 - Sábado |
Sport |
6x1 |
Fortaleza |
Rei Pelé |
CRB |
1x0 |
Vitória |
Rei Pelé |
06/12/1994 - Terça-feira |
Sport |
3x0 |
Vitória |
Rei
Pelé |
Fortaleza |
1x1 |
CRB |
Rei Pelé |
08/12/1994 - Quinta-feira |
Vitória |
1x1 |
Fortaleza |
Rei
Pelé |
CRB |
0x1 |
Sport |
Rei Pelé |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport
(PE) |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º
CRB (AL) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3º
Fortaleza (CE) |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8 |
-5 |
4º
Vitória (BA) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
|
. |
GRUPO D |
|
|
|
|
América |
Capela |
Guarany |
Santa Cruz |
(Natal/RN) |
(Capela/AL) |
(Sobral/CE) |
(Santa Rita/PB) |
|
Sede: Capela |
04/12/1994 - Domingo |
América-RN |
3x1 |
Santa Cruz-PB |
Manoel Moreira |
Capela |
2x2 |
Guarany |
Manoel Moreira |
06/12/1994 - Terça-feira |
Guarany |
2x1 |
América-RN |
Manoel
Moreira |
Santa Cruz-PB |
1x0 |
Capela |
Manoel Moreira |
08/12/1994 - Quinta-feira |
Santa Cruz-PB |
1x1 |
Guarany |
Manoel
Moreira |
Capela |
1x3 |
América-RN |
Manoel Moreira |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarany (CE) |
7 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
2º
América (RN) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º
Santa Cruz (PB) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
Capela (AL) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
. |
QUARTAS DE FINAL |
RODADA ÚNICA |
10/12/1994 - Sábado |
Sport |
3x0 |
América-RN |
Rei Pelé |
Guarany |
0x2 |
CRB |
Rei Pelé |
11/12/1994 - Domingo |
Botafogo-PB |
0x1 |
Cruzeiro |
Rei
Pelé |
Santa Cruz-PE |
1x2 |
Bahia |
Rei Pelé |
. |
SEMI FINAL |
RODADA ÚNICA |
13/12/1994 - Terça-feira |
CRB |
3x2 |
Cruzeiro |
Rei Pelé |
Sport |
1x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
* Nos pênaltis: Sport 4x3 Bahia * |
. |
Decisão do 3º Lugar |
15/12/1994 - Quinta-feira |
BAHIA
6x0
CRUZEIRO |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL); |
Gols:
Taílson (3), Rivelino (2) e Tony Itiúba |
. |
FINAL |
DECISÃO |
15/12/1994 - Quinta-feira |
CRB
0x0
SPORT |
Local:
Rei Pelé (Maceió/AL); |
Público:
14.798; Árbitro:
Alberto Batista de Carvalho (RN); |
#
Nos pênaltis: CRB 2x3 Sport # |
Sandro (0x1),
Capitão (1x1), Dedé (1x2), Genílson
(perdeu), Juninho Pernambucano (perdeu), |
Marcelo
Fumaça (perdeu), Saulo (1x3), Carlos
Limoeiro (2x3) e Zinho (2x4) |
CRB:
Wanderley, Cafezinho, Carlos Limoeiro, Bartô
e |
Genílson; Jean,
Lau e Wellington; Thiago, |
Capitão
e Marcelo Fumaça. Técnico: José
Vergetti. |
SPORT:
Jefferson, Givaldo, Sandro, Adriano e Dedé; |
Dário, Juninho
Pernambucano e Chiquinho; |
Leonardo, Fábio
e Zinho. Técnico: Givanildo Oliveira. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport (PE) |
15 |
6 |
4 |
2 |
0 |
14 |
2 |
12 |
2º
CRB (AL) |
12 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º
Bahia (BA) |
14 |
6 |
2 |
4 |
0 |
13 |
6 |
7 |
4º
Cruzeiro (AL) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
10 |
15 |
-5 |
5º
Botafogo (PB) |
7 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
6º
Guarany (CE) |
7 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
7º
Santa Cruz (PE) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
8º
América (RN) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
7 |
0 |
9º
CSA (AL) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
10º
ABC (RN) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
11º
Santa Cruz (PB) |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
12º
Náutico (PE) |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
13º
Fortaleza (CE) |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8 |
-5 |
14º
Capela (AL) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
15º
ASA (AL) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
9 |
-4 |
16º
Vitória (BA) |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
|
. |
. |